Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 19:55:09 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *М, 34 года. ВСд излечима! (Прочитано 97106 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tugaevmn
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 91
Дневник: Читать>>



« : Февраля 28, 2012, 10:41:00 am »

ОБРАЗ ЖИЗНИ ДО БОЛЕЗНИ:
Думал, что всю жизнь можно сколько хочешь работать, при этом не ограничивать себя ни в чем, курить и злоупотреблять. Но 2 месяца назад всё изменилось. До этого много и активно работал, в отпуске не был года 4, курил пачку в день, любил выпить, практически каждый день то пивка то водочки, то коньячку а то и все вместе, так снимал стресс. Первый раз шарахнуло среди недели в первой половине дня на одном из совещаний, которое проходило на повышенных тонах. Резко закружилась голова, сердце застучало сильно, было ощущение что упаду и умру. Выскочил  в коридор, затем на улицу, отдышался, отпустило, через полчаса опять тоже самое. Ушел в больничку, давление померяли, было 160 на 100. Прописали что-то от давления, энап, капотен, и валерьянку с пустырником. Отлежался два дня дома, вроде сносно себя чувствовал, только мутно было от лекарств. Поехал на работу, но не дошел – как только вывеску родного предприятия увидел, стало опять плохо вернулся домой, отлежался за выходные. При следующем приступе пошел уже по врачам основательно, выводы ниже.

Симптомы:
«Приливы» к голове, головокружение, головная боль (либо виски либо правая сторона головы), резкое учащение ЧСС, подъем АД до 160/100, боль в шее, боли в плече, в области лопатки, покалывание и онемение мизинца и безымянного пальца левой руки, боль в левой части груди – ноющая или колющая, дискомфорт в левой части груди, ощущение нехватки воздуха, страх умереть, упасть.
Мурашки по голове бегают. Свист в голове - звук и ощущение льющейся жидкости, при ходьбе подпрыгивание картинки в глазах, ниточки и палочки в глазах, кровь во рту, покалывание онемение языка,

При наиболее сильных приступах - потливость ступней, учащенное мочеиспускание, понос, дрожь, невозможно находиться в покое, мечешься пока не отпустит.

Выводы специалистов:
Кардиолог – гипертония 1 ст., пролапс митрального клапана (апд. август 2012 - считаю нет гипертонии, среднее давление 130/80 после отказа от таблеток)
Невролог – синдром вегетативной дисфункции, астено-невротический синдром, остеохандроз шейного отдела.
Другой невролог (сент. 12) синдром вегетативной дисфункции, астено-невротический синдром

Лечение:
Кардиолог – небилет 2,5 мг 1 раз в день, магне В6 по 2т 3р в день
Невролог – электрофорез воротониковой зоны, мексидол, винпоцетин, грандаксин.

ЭХОКГ, ЭКГ в норме, МРТ не смог вынести на третьей минуте начало колбасить, попросил остановиться

Меры, которые принял:
Полный отказ от курения, практически полный отказ от алкоголя, бег или ходьба (бег 20-30 минут, ходьба 30-40 минут каждый день), плавание 4-5 раз в неделю по 0,5 км, занятия на кардиотренажерах 4-5 раз в неделю по 30 мин, плюс футбол, баскетбол, водное поло, коньки (зимой) как правило час-полтора.

При занятиях спортом чувствую себя отлично, накатить может на работе в любое время, особенно после напряженных совещаний (первый раз так и было) или вечером (upd - после обильного обеда с жирной пищей и сладостями)

По состоянию на апрель 2012 принимаю:
небилет 2,5 мг 1 раз в день
Адаптол по 1 т 2 раза в день

Май 2012:
небилет 2,5 мг 1 раз в день
Адаптол по 1 т 2 раза в день
Гораздо меньше беспокоят головные боли и головокружения, практически нет ПА.
Часто - дискомфорт в левой части груди, иногда - нехватка воздуха, дереал, изменения зрения

Июнь 2012
небилет 2,5 мг 1 раз в день
Ватная мутная голова, иногда покалывания то слева то справа - после этого соответствующая половина головы несколько часов более тяжелая чем противоположная - часто
Ком в груди, боль, дискомфорт - часто
Иногда - нехватка воздуха, дереал

Июль 2012
небилет (понижение с 2,5 мг до 1,25 и далее 0,625 в день, 0,625 через день)
Омез, Микразим, Дюспаталин
Тенотен 2 раза в день (без назначения врача - попробовал - понравилось)
Магне В6, милдронат (через три дня бросил их пить когда начались проблемы с ЖКТ)
боль и дискомфорт в груди
Синдром раздраженного кишечника
Ватная мутная голова реже

Август 2012
Тенотен 2-3 таблетки в день, трава - валерьянка, пустырник, мята, мелиса, разные травяные сборы
Головокружения, ватная голова

Сентябрь 2012
та же трава, травяные сборы, глицин, витамины компливит антистресс с пустырником.
грандаксин - 3 раза в день по 1 т
катадазол - 2 раза в день 1 т
магне В6 - 3 раза в день
Симптомы - легкий дереал, вздрагивания во сне, иногда просыпаюсь с тахикардией ночью, колет, ноет, давит и жмет в груди - ощущения сильные, привело к ПА (1 штука), бег до больницы, ЭКГ в норме - отпускает.
ПА в этом месяце была без тахи и выбросов адреналина но с учащенным мочеиспусканием и нервным поносом от 5 до 10 подходов, длилась  в течение 3-4 часов.

Октябрь 2012 - симптомов ВСД очень мало, проблемы с ЖКТ - боли в эпигастральной области и чуть правее
Возможно боли в груди были связаны с проблемами пищевода и ЖКТ (ГЭРБ, эрозии, гастродуоденит).
Санпраз, тримедат

Ноябрь 2012 - симптомов ВСД очень мало, проблемы с ЖКТ  - боли в эпигастральной области и чуть правее
Полифепан, мотилиум, омез

Декабрь 2012 - ПА - 1 штука
Одестон, урсосан

Январь 2013
Урсосан

Февраль 2013
глицин
без ПА

Март 2013
глицин
без ПА

Апрель 2013
глицин
ПА - 1 штука

май 2013
ПА - 1 штука

июнь 2013
без ПА

июль 2013
ПА - 1 штука, после трехдневного выезда на природу с алко, и с нарушением режима сна

август 2013
ПА - 1 штука, в Москве в метро, нехватка воздуха

сентябрь 2013
без ПА

октябрь 2013
без ПА

ноябрь 2013
ПА - 1 шт. ощутимая, с болями в груди и в голове, повышением АД (сбил валерианкой и капотеном)
« Последнее редактирование: Сентября 05, 2014, 05:33:17 am от Диб » Записан

... и вроде всё достаточно неплохо, и всё равно какая то фигня...
Unnammed
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 484



« Ответ #1 : Февраля 28, 2012, 12:33:44 pm »

мексидол поможет полюбому.я сам щас колю.и грандаксин тоже такой средний транк.ну чуть пониже среднего.
Записан
Unnammed
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 484



« Ответ #2 : Февраля 28, 2012, 12:34:55 pm »

а почему мрт не вынес?это больно?я не разу не делал
Записан
tugaevmn
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 91
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Февраля 28, 2012, 12:57:00 pm »

на МРТ не мог лежать неподвижно, первые две минуты контролировал себя, потом когда начались резкие ритмичные звуки по голове шарашить БАМ-БАМ-БАМ-БУМ-БУМ-БУМ, началось головокружение, я попросил остановиться
Записан

... и вроде всё достаточно неплохо, и всё равно какая то фигня...
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #4 : Февраля 28, 2012, 13:14:13 pm »

Думаю направление лечения выбрано правильное. Стандартный набор как говорится ВСД- шника. Мне тоже кстати кардиолог небилет выписывал пока не рискнул пить.
Записан
tugaevmn
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 91
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Февраля 28, 2012, 19:03:36 pm »

Мне тоже кстати кардиолог небилет выписывал пока не рискнул пить.

А в чём риск? Я как то по незнанке и засомневаться не успел, над побочками поохал конечно, о них речь?
Записан

... и вроде всё достаточно неплохо, и всё равно какая то фигня...
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #6 : Февраля 29, 2012, 06:41:52 am »

Да и в побочках дело и в привыкании. Плюс у меня аденома надпочечника доброкачественная не гормонально активная, а при ней бета-блокаторы без альфа блокаторов пить незя. Еще трудно говорят с него слазить.
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #7 : Февраля 29, 2012, 10:04:41 am »

Лечение стандартное. Небольшой совет, как пациента со стажем, витамины группы В лучше колоть, поскольку, как сказал мне врач, при приеме в ввиде таблеток, усваивается не все.
МРТ сделать нужно через "немогу", на сегодняшний день один из самых информативных методов исследования.
Неплохо бы подключить психотерапию.
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Lennok
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1581




« Ответ #8 : Февраля 29, 2012, 11:22:02 am »

Вы же МРТ делаете платно? Тогда попросите у них наушники, намного легче переносится. По себе знаю, я вообще в панику впала в этой трубе, разоралась, чтобы вытащили... Ну они мне дали наушники и саму кушетку опустилипониже, чтобы клаустрафобии не было и все прошло нормально
Записан
tugaevmn
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 91
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Февраля 29, 2012, 11:33:56 am »

на МРТ наушники были, не спасало. Проблема в том, что не мог лежать неподвижно долгое время
Записан

... и вроде всё достаточно неплохо, и всё равно какая то фигня...
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #10 : Февраля 29, 2012, 11:38:53 am »

Цитировать
еще, ВСД и синдром вегетативной дисфункции – это одно и тоже или нет?
Да, только второе точнее, а первое устарело. По психотерапии - см. подпись.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
tugaevmn
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 91
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Марта 01, 2012, 05:48:57 am »

С утра поругался с женой, дошел до работы, сердце бьется, в висках стучит, по телу дрожь. Скандалить вообще никак нельзя, получается? Раньше после ссор через пять минут успокаивался, сегодня колотит уже третий час:(
Записан

... и вроде всё достаточно неплохо, и всё равно какая то фигня...
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #12 : Марта 01, 2012, 06:00:53 am »

Да, крайне нежелательно нервничать, нервы расшатаны.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
tugaevmn
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 91
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Марта 01, 2012, 07:06:49 am »

На работе учусь на многое смотреть философски и лишний раз не нервничать, но дома пока плохо получается
Записан

... и вроде всё достаточно неплохо, и всё равно какая то фигня...
Олег1977
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 104
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Марта 01, 2012, 08:20:37 am »

на МРТ наушники были, не спасало. Проблема в том, что не мог лежать неподвижно долгое время
Есть МРТ открытого типа попробуй там сделать, правда качество снимков будет похуже.
Записан
tugaevmn
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 91
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Марта 01, 2012, 11:40:26 am »

еще была как-то такая причуда: сижу на работе за компом, в предчувствии чего-то плохого, прислушиваюсь к организму, и тут нужно было мышкой кликнуть, я нажимаю а она не нажимается. В голове за доли секунды проносится ужас (потерял чувствительность пальцев и т.д.), бросает в жар, пот, чсс, головокружение (ЭТО И ЕСТЬ ПА?). Оказалось просто мышка заела rgach
Записан

... и вроде всё достаточно неплохо, и всё равно какая то фигня...
двс
Гость
« Ответ #16 : Марта 01, 2012, 12:05:19 pm »

Кардиолог с диагнозом поспешила, гипертонии нет, сразу говорю. МРТ можно и не делать, т.к. невролог сам знает направлять на МРТ или нет. Судя по вашим словам невролог попался грамотный, что радует. Они ведь вон как, глянут, рефлексы проверят и все. Если бы что то было с мозгами он это увидел и направил на МРТ. А так нет необходимости. Это батенька ВСД, или перебухал. У меня такая же ситуация, только накрыло в 36.( пивка, покурить, коньячело, водочка – БАХ! И пипец)
Записан
Ilya89
Гость
« Ответ #17 : Марта 01, 2012, 12:06:33 pm »

Я вот тоже иногда так прислушиваюсь.Такой страх бывает.Потом осознаешь что бред
Записан
SlavaLime
Ветеран
*******

Репутация 94
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1247
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Марта 01, 2012, 14:09:20 pm »

Пью небилет, ситуация похожа на то, что вначале у меня было, есть в карточке, если интересно. Давление с небилетом прыгает, но чуть поменьше. Но это на гипертония от тревоги скорее, те есть предрасположенность и при малейшем стрессе скачки.... ну и головокружение, у меня таже фигня..... Ссориться не могу вообще, даже переживать.... накрывает тут же. Плюс фоновая тревога присутствует постоянно, на нее если эмоция ложится, то взрыв вегетатики. В общем уже 9 месяцев. Ты главное на работу ходи и дома не засядь! А то день останел=шься дома, потом второй и так пойдет агора набирать силу.
Записан
двс
Гость
« Ответ #19 : Марта 01, 2012, 14:16:13 pm »

Слава ты как всегда прав, все правильно.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.241 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8