Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 20:28:19 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Сильное тревожное расстройство. Псхосоматика (Прочитано 31282 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Маська
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


« : Февраля 27, 2012, 06:37:47 am »

Всем Привет!!! Я читаю этот сайт уже наверно месяца два, вот решила зарегистрироваться.
Мая история   похожа на много других. В ноябре месяце даже число помню 6 ноября 2011 года, мне стало плохо, мы вернулись с мужем со свадьбы друзей, и тут понеслось,  пробежало по телу такое чувство страха, что я даже не могла понять что это.  (До этого, за месяц, у меня было, неприятное ощущение с лева как будто на голове мышцы защемило, просто ужас был какой то, и еще на работе полный завал закрывали 9 мес. ) 7 ноября я пошла на работу, думала не доеду, опять чувство страха тревоги непонятное ощущение  и понеслось, я почти весь ноябрь и декабрь не ходила на работу, то больничное то  в счет отпуска, дома тоже ели сидела, постоянно тревога  вообщем  полный пипец. Симптомов было кучу то сердце болит, то ЖКТ покоя до сих пор не дает, кишки бурчат так ,что стыдно даже, слабость, голова как будто не моя, стока в ней мыслей стало жить просто ужас, вспоминается просто все, в транспорте вообще ездить не могла хотелось все время выбежать, даже на машине ели высиживала . Голова начала болеть так что просто атасс, я так перепугалась, потому что у меня тетя умерла,  она жила с нами от рака головного мозга. Пошла к врачам к неврологу, терапевту, эндокринологу.  Сдала анализы крови, снимок шеи остеохондроз небольшой, РЭГ сосудов есть отклонения не большие, кардиограмма и ЭХО грамму все в порядке. На МРТ меня не послали, но где то в январе я не выдержала  и сделала его сама МРТ головы и сосудов, вроде ничего  там не нашли но тревога не прошла. Появился страх, что вот-вот и я сойду с ума,(страх этот тоже из-за тете, за три года,  до того как у нее нашли в голове три опухоли, она лежа в психбольнице не помню сока вроде месяца три, у нее мания какая та была и еще чета, но до этого, она еще в аварии пару раз была и головой ударялась, мама говорит что еще в детстве у нее клиническая смерть была на несколько секунд)  Я не  могу от этого избавится не как. У психотерапевта тоже была, прописали ад  но я их пить не хочу. Но даже если я начну их пить, может страх и пройдет а может и нет, и лекарства это временный эффект. Так как мы с мужем хотим ребенка, да и возраст уже рожать, я пока пить их боюсь. А у меня такое состояние, что вообще ничего не хочется. Ели ежу на работу  и сижу, работать вообще не могу. Постоянно это мысль что все скора поедет крыша. Надоело ко всему присматриваться, прислушиваться, в голове полная каша Апатия полная как из этого выйти не знаю. А может и правду скора все крыша поедет.  ПОМОГИТЕ!!!!
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2014, 13:48:27 pm от Диб » Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #1 : Февраля 27, 2012, 06:50:44 am »

Здравствуйте. Рекомендую поработать по книге (см. в подписи у меня). Проработайте тревогу для начала (прогрессивная мышечная релаксация и прочее). Таблеток не бойтесь - если припёрло, попейте. Вообще лучше найти психотерапевта, который проводит психотерапию (прежде всего, нужно как-то пересмотреть установки по отношению к смерти).
Пока можете попить успокоительные сборы.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Маська
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Февраля 27, 2012, 07:25:35 am »

Я может не правильно выразилась. Я очень боюсь, что сойду с ума.  Я очень устала от этого страха, из-за него у меня каша в голове, стока всего в нее лезет. Я очень-очень этого боюсь,. Меня раньше некогда особо не напрягала не слабость, не давление 60 на 90, не шаткость при походке, а вот этот страх он засел  как заноза. Да и таблетки снимут тока на время, как сомой надо с этим справляется, как тока не знаю. Вот и прошу помощи, у кого такое было.  Хочу нормально жить
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #3 : Февраля 27, 2012, 07:30:32 am »

У вас панической расстройство скорее всего. Страх сойти с ума, потерять контроль - это типично для этого расстройства, через это полфорума прошли наверное. От этого не сходят с ума. Я не предлагал вам таблетку, хотя если припрёт, то можно и попить (если врач разрешит). Если можете - занимайтесь по книге, которую я дал. Не можете - ищите психотерапевта.
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10245
Если хотите, я могу написать для вас программу лечения (я не врач и ещё сам не поправился, но у меня немного другие симптомы сейчас).
« Последнее редактирование: Февраля 27, 2012, 07:32:29 am от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Маська
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Февраля 27, 2012, 07:40:06 am »

спасибо за ответ!!! Но я очень хочу справится с этим страхов. А откуда вы знаете что не сходят с ума от этого, стока мыслей лезет в голову. Я раньше любила водить. Теперь боюсь за руль, а вдруг что сделаю не так.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #5 : Февраля 27, 2012, 07:51:38 am »

Не за что. Многие мучаются этим страхом долго и он не перерастает в сумасшествие. Проблема не в этом страхе как таковом. У вас повышена тревога и сознание подобрало страх чтобы снизить тревожность (не заморачивайтесь этим, пока эта информация для вас скорее всего недоступна). Прогрессивная мышечная тревога уменьшит тревогу. Но у тревоги есть свои причины.
Невроз и приводит к паническим атакам. Невроз возникает из-за противоречий, проблем, которые вы не можете и не знаете как решить.
Вот тема отдельная по страху сойти с ума: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=1409.0


Цитировать
Что такое приступы паники?
Приступами паники называются внезапные эпизоды сильной тревоги. Для приступов паники, особенно в начале заболевания, типично неожиданное начало - без всяких предвестников и без видимой причины. Приступы могут сопровождаться разнообразной симптоматикой, которая включает в себя:

Головокружение или ощущение дурноты.
Затруднение дыхания.
Ощущение удушья или нехватки воздуха.
Неустойчивость или пошатывание при походке.
Учащённое сердцебиение (сердце скачет).
Загрудинная боль или ощущение "стеснения" в груди.
Покалывание или онемение в различных частях тела.
Тошнота, понос.
Ощущение "странности" или "нереальности" окружающего.
Страх смерти, страх сойти с ума или потерять самообладание

« Последнее редактирование: Февраля 27, 2012, 07:53:21 am от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Февраля 27, 2012, 07:53:09 am »

спасибо за ответ!!! Но я очень хочу справится с этим страхов. А откуда вы знаете что не сходят с ума от этого, стока мыслей лезет в голову. Я раньше любила водить. Теперь боюсь за руль, а вдруг что сделаю не так.
Если бы от этого сходили с ума, то весь форум уже давно бы съехал spiteful
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
Маська
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Февраля 27, 2012, 08:08:59 am »

Так страшно все равно, и как избавится от этого.((((((((((((((((((((((((( всякая хрень в голове постоянно. И самое главное, я была активным человеком, а сейчас  на все безразличие. Даже в кино не могу сходить и магазин так плохо, через силу себя заставляю, а потом дома лежу плостом. Как с этим справится?????????????????? Уже в спорт зал купила абонемент, и бассейн. Пишут все на форуме, что типа невроз не приведет к сумасшествию, но мне от этого, не легче.(((((((
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #8 : Февраля 27, 2012, 08:30:24 am »

Не легче, потому что ваша проблема не в этом страхе, а неврозе, который надо лечить. Не будет невроза, не будет страхов - точнее будут, но самые обычные.  ulibka
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #9 : Февраля 27, 2012, 08:36:11 am »

О как мне все это знакомо. Я пргшел через тоже самое, те же симптомы и обследования, те же страхи. Я думаю, многие на этом форуме прошли через тоже самое. Главное ,что вы должны сделать - это поверить, что физически вы здоровы и с ума вы не сойдете. Этр все истощение нервной системы. При правильном системном лечении все пройдет. Можете почитать мои сообщения, я писал как я боролся с таким состоянием как у вас. Главное не допускайте страха. Все будет хорошо и вы выздоровите.
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
Маська
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Февраля 27, 2012, 08:54:42 am »

Я борюсь с неврозом, пью успокаивающие, стараюсь не нервничать. Общаюсь с друзьями. Хожу в спорт зал, но как то не помогает пока, я уже не знаю  че делать(((((((( Вроде иногда отпустит. А потом опять. Я уже не помню как прожила эти четыре месяца, новый год первый раз в жизни был не радость, я просто лежала(((((((( Работать вообще не могу,а мне надо год закрывать и сдавать. Я хочу вылезти из этого. На мне еще родители, я не могу их подвести, если со мной что не так, они переживут.
Записан
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Февраля 27, 2012, 09:02:17 am »

Привет))))) меня этот страх мучил 2 года slezek и я не сошла с ума, так, что вы не бойтесь все будет о временем хорошо))) 27_sm f0f976 У вас мало времени прошло от начала болезни, и ничего не предпринимали, что бы избавиться от этого....
Почитайте книги, и поймете, что это не страшно, тем более анализы в пределах нормы)))) fl_585
Записан
polonya2006
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 142
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Февраля 27, 2012, 09:09:23 am »

Я борюсь с неврозом, пью успокаивающие, стараюсь не нервничать. Общаюсь с друзьями. Хожу в спорт зал, но как то не помогает пока, я уже не знаю  че делать(((((((( Вроде иногда отпустит. А потом опять. Я уже не помню как прожила эти четыре месяца, новый год первый раз в жизни был не радость, я просто лежала(((((((( Работать вообще не могу,а мне надо год закрывать и сдавать. Я хочу вылезти из этого. На мне еще родители, я не могу их подвести, если со мной что не так, они переживут.
У Вас есть огромная мотивация выйти из этого состояния!! Вы не должны подводить родителей!!! Все будет хорошо))))) Здоровья Вам!!!!!
Записан
Маська
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Февраля 27, 2012, 10:07:23 am »

Я читала книги Курпатова, но как-то не помогло. Читаешь вроде понимаешь, что все хорошо, а потом по новой.  Мне надоело, что голова всегда как не своя, сидишь как в вакууме и мысли, мысли эти.  Как все это выдержать. И скока это тревога будит держатся и страх.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #14 : Февраля 27, 2012, 10:34:13 am »

1) Контрастный душ (можно сочетать с обливаниями)
2) Прогулки на свежем воздухе ежедневно (2-4 часа).
3) Физические упражнения (силовые и такие, нужно хорошо нагрузить мышцы и вспотеть - после этого душ)
4) Прогрессивная мышечная релаксация
5) Квадратное дыхание
6) Витамины группы Б - Нейромультивит
7) Успокоительные сборы (пить долго, а не только во время приступов) - см. инструкцию
8) Режим дня
9) Исключить на 2-3 недели ТВ и компьютер (особенно важно не смотреть новости) или свести до 1 часа в день
10) Прочие техники из книги, про которую говорил выше.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Маська
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Февраля 27, 2012, 10:40:25 am »

Я почти все пункты соблюдаю. Кроме 9 про компьютер, я не могу его искл., значит мне надо уволится с работы. Я не пойму тока одного почему так долго держится тревога, если последние месяца три я вообще стараюсь не нервничать. И вообще живу как во сне, но самое страшное это страх сумасшествия, как от него избавится. Я знаю, что тока я могу помочь себе, но пока не получается (((((((((((((((((
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #16 : Февраля 27, 2012, 10:48:18 am »

Я почти все пункты соблюдаю.
Честно-честно?  glaza
Ну ещё можете попробовать тренировку торможения по Курпатову. Но мне почему-то кажется что вы не будете это делать и читать ту книгу...
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10206.0
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Маська
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 28
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Февраля 27, 2012, 11:07:46 am »

Я просто прошу помощи. Кто избавился от страха этого и как(((((((((( Просто он не дает спокойно жить, едешь на работу все мысли что вот-вот и невозможно отвлечься((((((( и на работе они возникают(((((  как с этим бороться не знаю.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #18 : Февраля 27, 2012, 11:22:49 am »

Вам написали, остальное за вами. Я дал достаточно информации чтобы начать работать с тревогой. Вы нервничали последние год-два? После чего всё началось (первое сообщение я читал, ещё раньше)? Если говорить о таблетках, узнайте про Атаракс и Фенибут (Ноофен) - самостоятельно принимать не рекомендую, проконсультируйтесь.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Призрак
Гость
« Ответ #19 : Февраля 27, 2012, 11:33:27 am »

Я просто прошу помощи. Кто избавился от страха этого и как(((((((((( Просто он не дает спокойно жить, едешь на работу все мысли что вот-вот и невозможно отвлечься((((((( и на работе они возникают(((((  как с этим бороться не знаю.

Тебе совет нужен или жалость? Считай, что мы тебя уже пожалели. И принимайся за советы.  Почитай, как минимум, Курпатова "Средство от страха".
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.195 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8