Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 17:57:07 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Конец страданиям! История одного всд-шника (Прочитано 70016 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #20 : Марта 04, 2012, 04:56:52 am »

Не пересыпай, это тоже вредно.  ulibka
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
alex888
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 345
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Марта 04, 2012, 17:38:44 pm »

Вчера вечером живот болел. Думаю не буду сильно себя едой перегружать. Сходил купил себе молока. Выпил почти литр за вечер. Так ночью у меня так бок правый прихватил что я подумал все трындец. Причем боль та же что и все время меня мучала только сильнее. Утром встал и сразу кислятина во рту резко появилась. Я для эксперимента с утра еще молочка попил. Бок целый день прихватывает. Полез в интернет и вот что нарыл: молоко увеличивает кислотность кишечника и провацирует газообразование. И это очень плохо влияет на желчный пузырь( появляются боли)
Раньше я пил молоко и молочные продукты, но после того как свалился с гастритом стал его пить каждый день. И кефиры перед сном. Поэтому бок и стал болеть часто. И кишечник как будто больной. И запоры меня наверно мучают из за него. И похудел из за него так как молоко не дает усваиваться другой пище поступившей вместе или после приема молока аж на 6 часов. И темные круги под глазами появились, я почему то думал что это из за гастрита. Так что природа ВСД иногда помогает.
Постораюсь полностью исключить его из своего рацеона. Посмотрю что будет
Записан
trashz
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 53
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3288



Миxaил Викторович


« Ответ #22 : Марта 04, 2012, 18:28:20 pm »

Такая же фигня. Ещё и язык белый бывает))
Записан

"Закон нашей жизни: Не привыкнешь - подохнешь, не подохнешь - привыкнешь!"
__________________
_|____|____|____|____|____|
___|____|бицца|____|____|
_|____| галавой |____|____|
___|____|сюда|____|____|__
_|____|____|____|____|____|
alex888
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 345
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Марта 05, 2012, 04:19:35 am »

Вот вот. На счет языка тоже. Молоко некоторым даже противопоказанно. В нем находиться вещество казеин которыйу многих не усваиваеться и загрязняет кровь, в кишечнике повышаеться кислотность и нарушается баланс между полезными бактериями и плохими. И в большую и в меньшую сторону одинаково вредно. Так как плохие бактерии помогают усваивать некоторые вещества. Когда что то не усваиваеться это все равно попадает в кровь, и это отравляет организм и нервную систему. И очень хорошая нагрузка на печень. Так что молоко не совсем полезно, как принято считать.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #24 : Марта 05, 2012, 04:31:35 am »

Глютен-содержащие продукты тоже могут плохо влиять.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
alex888
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 345
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Марта 05, 2012, 05:44:40 am »

Читал я тему здесь про глютен. Полезная тема. После нее я начал прислушиваться к организму насчет еды. Пока попробую исключить молочку. Потом может и глютен содержащие. А то я если все это сразу брошу то и есть мне нечего будет. Голодом буду страдать. Так как во многих продуктах есть глютен и козеин.
После молока я понял что у меня проблемки с кишечником. Вроде как бы диарея. А на толчке запор. Значит с тонким кишечником. Мож дисбактериоз. Препараты даже и не знаю какие пить.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #26 : Марта 05, 2012, 06:00:44 am »

Ну йогурты кушать от дисбактериоза вряд ли есть смысл. Есть масса препаратов с бактериями, Бифинорм например. Но без врача я бы не советовал.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
alex888
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 345
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Марта 09, 2012, 06:43:39 am »

Блин каждый день худею по 200 грамм. Ем сейчас все подряд. Как и раньше, даже калорийнее. И все равно худею. Что за дела. Меня это уже пугает.
Записан
alex888
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 345
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Марта 13, 2012, 07:57:56 am »

Короче по моим догадкам у меня проблемы с кишечником а не с желудком. Пища плохо усваиваеться. Последние дни зверский аппетит. Есть хочу каждые 3 часа. Ночью просыпаюсь от чувства голода. И кислятина эта во рту не проходит. Заметил еще страность. Утром проснулся, с кровати встал и сразу кислятина во рту появилась, ночью пока сплю ее нет. Вес теряю каждый день. Сегодня на весах 56 кг. Темные круги во круг глаз ужасные. Все замечают блин, мол что с тобой. Пытался заняться бегом. Бегаю в лесу по 30 мин. Первый раз как заново родился, весь день проходил в эмоциях. Последующие все труднее и труднее. Такое чувство что сил нет бегать. Вот уже 2 дня не бегал, а руки даже ничего поднять не могут. Слабость короче. Толи от бега или от других проблем. Забрал вчера результаты с Санэпидемстанции (сдавал кал). Сказали дисбактериоз сильный. Нехватка бифидо- и лактобактерий. Но не сказали еще того что я увидел в результатах. Значительно повышена кишечная палочка E. coli лактозонегативная. у меня 10 в 7степени а должно быть не больше 10 в 4 степени ( лучше чтоб отсутсвовала вовсе). Информативность наших медиков ужасная. Даше не сказали что много кишечных палочек. Теперь сижу и думаю. А вот это дисбактериоз довел меня до такого или ВСД. уже получаеться 2 месяца гадаю на картах. К врачам даже и не знаю идти или нет. И ждать пока пройдет само тоже как то не очень. Потому теряю вес при нормальном питании. Желудок кстати не беспокоит если не есть то что индивидуально не подходит. ( у меня например от бананов и огурцов свежих изжога).
Раньше допустим я нервничал, переживал, желудок иногда болел, но я так никогда не худел. И кислятины у меня этой небыло постоянно.

За эти 2 месяца понял многое. От чего болит правый бок. И что есть можно и что нельзя. Заметил что кислятина во рту увеличиваеться если съем углеводной пищи (кашки, сахар, мед). Бок правый сильнее и чаще начинает покалывать если пью молочку. Я неделю уже ее не принемаю и так иногда кольнет, но не ноет и не беспокоит. Осталось только разобраться что с кишечником. Скорей всего с тонким. Так как чувствую легкую деарею а стул твердый и позывов нет. Значит в тонком кишечнике бактерии какие то. В идеале в тонком кишечнике не долно быть не каких бактерий из за высокой PH.  Эти самые бактерии вызывают сильное брожение и врезультате вырабатываеться всякого рода токсины, кислоты (отсюда метеоризм, вздутие, отрыжка,). Этим всяким токсинам и кислотам надо кудато деться. В роль вступает печень. Она перегружаеться и организм закисляеться. Отсюда и кислятина во рту. Кислотность тонкгого кишечника повышаеться и получаеться питательная среда для бактерий. Отсюда и желчный болит если молочка трепанешь. Так как молоко повышает кислотность в кишечнике. И думаю что как раз эти E. coli лактозонегативные размножаються в кислой среде, а молочко это для них лакомство..
Вот на моих исследованиях и догатках и выявлена болезь. А слушать врачей что мол у тебя все впорядке это может быть и так а может нет. Ведь сначало появляеться Страх за жизнь (самые первые проявления ВСД), а потом из за постоянного напряжения и самоконтроля происходят сбои как у меня. И симптомы эти уже как проявления на фоне болезни а не ВСД. Тоесть у нормального человека все проходит само по себе., а у всдшника лечиться только таблетками или после исчезновения ВСД. А всд не проходит из за болезней.
Записан
alex888
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 345
Дневник: Читать>>



« Ответ #29 : Марта 17, 2012, 06:12:22 am »

Ребят подскажите. Я не понимаю что со мной. Толи то что я мнительный и сильно переживаю. Теряю вес. Уже 55 кг. Меня это сильно беспокоит. Переживаю сильно. Ел вроде все до вчерашнего. Вчера ночью в кишечнике все болело. Не сильно но спать не давало. Сейчас распереживался что аж есть не могу. Пытаюсь все за пихнуть. Может было у кого такое? У меня такое чувство что пища не усваиваеться. Может каких таблеточек для успокоения? Не могу уже хоть скорую вызывай
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #30 : Марта 17, 2012, 06:27:15 am »

alex888, проверьте поджелудочную и желчный пузырь.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
alex888
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 345
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Марта 17, 2012, 06:43:40 am »

Поджелудочную проверял месяц назад. Амилаза диастаза крови и мочи в норме. Узи делал 3 дня назад, когда после инфекциониста которая сказала что у меня печень опустилась чуть паника не случилась. По узи поджелудочная в норме, печень в норме, а вот желчный подозрения на дискенезию. И немного увеличен по сравнению когда делал месяц назад. Но в пределах нормы.
Записан
alex888
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 345
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Марта 17, 2012, 06:48:57 am »

2 дня пью аллохол(желчегонное) и уколы колю витамин в1,в6,в12 и никатинку. Еще ношпу после еды. И вчера вечером поихватил бок правый, до сих пор тянет. И правей пупка под печенью иногда как будто иголкой колют по коже. Думал сначала к футболке что прицепилось.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #33 : Марта 17, 2012, 08:08:50 am »

Узнайте про расторопшу (Карсил например). Может вам подойдёт. А так если анализы в норме, значит нервишки шалят (ну и не все болячки всд вызывают).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
alex888
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 345
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Марта 17, 2012, 08:16:43 am »

Я тут в интернете нашел что есть 2 типа дискенезий. Гипотоническая и гипертоническая. Как определить теперь? А то мне аллохол назначили он увеличивает выработки желчи. А при увеличенном затруднено выделение, и может стать хуже.
Боль у меня ноющая. Аппетит хороший. Похудеть можно из за желчного?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #35 : Марта 17, 2012, 09:25:59 am »

Похудеть можно из за желчного?
Я думаю да, потому что он вроде бы связан с поджелудочной (но я не врач, не знаю точно).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Татьяна К.
Опытный
*****

Репутация 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 499




« Ответ #36 : Марта 17, 2012, 10:21:08 am »

Можно самому делать кефирчик из молочного(кефирного) гриба. Хорошо решает кишечные проблемы.
Записан
Dim159
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11




« Ответ #37 : Марта 19, 2012, 17:13:14 pm »

Здравствуйте.По-моему мнению у Вас,Alex, всё не так плохо.Больше  психосоматики.Жкт очень чувствительная вещь к негативным мыслям и тревоге.Поверьте.Я прошел и прободную язву и перитонит , и почти умер от этого,но, слава богу, наверху видимо решили подарить мне второй шанс.Я жив. Я это к тому, что когда начинаются серьезные органические вещи их невозможно ни с чем спутать и гадать не приходит на ум.Там тупо  цепляетесь за жизнь.Так что меньше думайте,больше кушайте здоровой пищи и берегите себя.Здоровья Вам.
Записан
alex888
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 345
Дневник: Читать>>



« Ответ #38 : Марта 20, 2012, 08:50:43 am »

Здравствуйте.По-моему мнению у Вас,Alex, всё не так плохо.Больше  психосоматики.Жкт очень чувствительная вещь к негативным мыслям и тревоге.Поверьте.Я прошел и прободную язву и перитонит , и почти умер от этого,но, слава богу, наверху видимо решили подарить мне второй шанс.Я жив. Я это к тому, что когда начинаются серьезные органические вещи их невозможно ни с чем спутать и гадать не приходит на ум.Там тупо  цепляетесь за жизнь.Так что меньше думайте,больше кушайте здоровой пищи и берегите себя.Здоровья Вам.

Спасибо вам большое!!! Дай бог и вам здоровья!
Я понял что дело во мне, а не в болезни. Точнее в моей голове. Я сидел вчера размышлял о том что изменилось после того как заболел 2 месяца назад. Изменилось все. Меня перестали радовать даже самые маленькие жизненные вещи. Я перестал уделять время жене, себе. Зарос как черт. На работе взял больничный.  Друзей вообще кинул. Сижу только дома и копаюсь в интернете, ищу пути излечения. И от этого только хуже. Я весь погряз в себе. Весь сконцентрирован на себе, и что со мной происходит. Включаю телевизор, а мне даже не интересно смотреть его. Включаю музыку и тут же выключаю (потому что она мне кажется глупой в моей ситуации) Ночами не сплю. Просыпаюсь постоянно в панике. Я понял что загнал себя в бочку где только мои мысли. И 2 месяца назад я скорей всего не отравился и не заболел желудком. А заболел мой мозг. Тоесть я попался в ловушку депрессии. Я столько бегал за это время по больницам. Столько здавал анализов. И везде всё почти как у всех. Всех тех кто живут нормальной жизнью. Я встречал людей которые в худшем состоянии и улыбаются, лежат и читают книги. Может еще мне масло в огонь подлило то, что месяц назад умер знакомый моих родителей от рака в 38 лет. Мне рассказывали реальные истории как человеку дали срок месяц, а он прожил уже 5 лет и живет до сих пор здоровый. Тоесть Dim159 ты прав. Надо цепляться за жизнь. Всеми руками. А мы только и делаем что боимся что смерть придет. Она придет когда нибудь. Ничто не вечно. Надо научиться жить сейчас пока мы живем.
Я вчера дал себе задание. Не лазить в интернете чтобы изучать что то, что касается медицины. Искать всякие болячки, искать какие нибудь волшебные таблетки. Это не наше. Надо доверить это рукам профессионалов. А то я пришел вчера в больницу, рассказываю все доктору, а мне кажется что я лучше ее знаю и сомневаюсь в ней, будто она только деньги собирает а не лечит. Выписывают таблетки а мы в побочки лезем. Зачем. Зачем нам с нашей психикой этого знать. Потом будет хуже. Я загнал себя так, что не вижу пути выздоровления, как будто всё, пришел мой конец. Сижу и жду пока станет плохо. А когда станет плохо, то веревку пойду мылить. Не глупо правда. Умереть от того, что боишься умереть.
Фильм вчера смотрел по телеку. Так там 2 мужикам совсем ничего осталось жить, и они давай отрываться. И одна вещь меня зацепила. Одному мужику говорят что осталось максимум пол года, а он говорит отойдите и не мешайте смотреть телевизор  ulibka. Второй мужик ничего не знал, но хотел узнать. И что в итоге, сказали что год остался. И он огорчился.  Я представил себе, что будет если мне скажут, что осталось совсем немного. Я ж загонюсь наверно и умру сразу, даже бороться не буду. Потому что эта наша психика нас подводит. Пока мы не смиримся и не примем все как есть, как говорят посмотрим смерти в глаза, ничего не измениться. Так и будем трястись дома под одеялкой.
Был эксперимент. Группе людей задали один вопрос: "Хотят ли они узнать точную дату их смерти" 96% сказали "НЕТ", а остальные 4% в страхе хотели этого. (это тоже из фильма). Так вот мы и относимся к этим 4%. Мы все хотим знать. Все. Как будто что то сможем изменить. Надо смериться. Когда смиримся, тогда и отпустит ВСД
« Последнее редактирование: Марта 20, 2012, 08:55:21 am от alex888 » Записан
Dim159
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11




« Ответ #39 : Марта 20, 2012, 11:12:52 am »

Дружище,ты не так слаб,как тебе кажется) Ты просто взял тайм-аут подумать о жизни.Это приходит ко всем)На счет того что не будешь бороться это ты зря.Мне когда сказали ,что возможно мне осталась пара часов ,ты думаешь я стал думать о смерти? У меня одна мысль была -ЖИТЬ. Я от боли не мог даже орать так свело челюсти судорогой,только слезы текли и зубы крошились от напряжения.А в голове крутилась эта мысль. Даже когда меня откачали я пришёл в себя с этой мыслью.Так что жизнь и жить это прекрасно)
Не заморачивайся. Просто дай себе слово ,что снова встанешь на дистанцию чего бы тебе это не стоило и набирайся сил.Здоровье береги,семью-это всё что у тебя есть в жизни.Держись.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.315 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8