Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 17:28:01 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Конец страданиям! История одного всд-шника (Прочитано 69940 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alex888
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 345
Дневник: Читать>>



« : Февраля 26, 2012, 13:07:06 pm »

Все началось 4 года назад. На обмывке диплома перебрал спиртного. На следующий день ломки как у всех, тошнит, ну нормальное явление. К вечеру закололо в правом боку ( в районе аппендицита) ну так как человек с детства мнительный запереживал немного. Пошел в больницу, прощупали, сделали узи - все в норме. У врачей были некие подозрения на мочеполовую систему, ну они направили меня к урологу.  Тот ставит мне диагноз - прастотит swoon (заметьте в 21 год). Врачу объясняю так и так, мол проблем с мочеиспусканием и т.д не испытываю. Ну я в то время был мало начитанный,  вот и лечили меня от простатита. 2 недели уколов антибиотиков, прогревания и много чего еще. И ни каких результатов - бок как колол так и колит.  Врач мне говорит так как уколы не помогают - значит таблетки. 2 недели антимикробных в приличной дозе. Попил я их 5 дней. Вечером после ужина и приема таблеток пошел в ванну горячюю (тоже по совету врача) и тут началось. Вылез я из ванны красный как рак (не от того что была горячая). В это день и произошла моя первая ПА. Я был в ужасном страхе. Сердце колотило 200 наверное. Трясло до утра под 2 одеялами. Потом все нормализовалось. Пошел к терапевту - объяснил все. Она мне диагноз - ВСД. Вот и я обрел это зло. Выписала мне таблеток от ПА.  Сначала я носил постоянно с собой таблетки, но со временем я научился бороться с ПА и без них. Но появились неприятные ощущения в области сердца. Которые становились все сильнее и сильнее Я его чувствовал постоянно. И по сей день.
И еще боязнь как будто что то произойдет. Вечером все проверял по несколько раз (газ, свет, дверь). Сейчас я уже понял что это ОКР. и она у меня не проходит до сих пор.
Бок колол. Я пошел к другому урологу - он по узи сказал все нормально и никакого простатита небыло. Вот вам и врачи. Послал меня к невропатологу. Он мне диагноз остеохондроз в пояснице (по заключению МРТ). Выписал антидепрессанты и какие- то таблетки от ОХ. бок так и не прошел.

Год назад летом, было жарко. Хоть я и переношу жару, но из за того что сердце билось сильнее то я чувствовал его больше. Пошел к терапевту. (она же и психологом была) Объяснил все . Он мне выписал успокоительное на травах и афобазол. Пил я его 2 недели. Вроде лучше на сердце стало от него. Но как то вечером пошел с друзьями погулять (пивка попить). После того раза с обмывкой диплома пить вообще перестал. Иногда максимум 2 бутылки пива. Ну так вот даже 2 допить не успел как у меня в сердце что то затрепыхало. Опять подсел на измену. ПА подбиралась ко мне, но я успокаивал себя. Пришел домой (не прибежал). Ложусь на диван и слушаю сердце. Чувствую бьеться странно, вообще не в ритм. Вызываю скорую, делают ЭКГ и волнующим голосом говорят типа "что с тобой случилось" у тебя мерцательная аритмия. Сердце бьеться как азбука морзе. Мол это у 60 летних стариков а тебе 25. Забирают меня в больницу. Обкололи, поставили капельницу и я уснул до утра. Утром надо мной собрался консилиум, наверно все врачи больницы. Не могли понять в чем дело, из за чего все произошло и куда копать. Но так как не знали кололи меня, ставили капельницу как и всем. К обеду мерцалка прошла бесследно как и появилась. Врачи в недоумении списали все на жару на улице и стресс. Пролежал я там 2 дня и сбежал, так как боялся повтора моей предыдущей истории..
Пошел на обследования. Все органы в норме. Щитавидка в норме. Что я только не сдавал. Все в норме!!. Единственное что было это Пролапс метрального клапана (сердце) но это врожденная доброкачественная потология, которая у 20% живущих на земле. Как врач объяснил это такое строение сердца. и легкую синусовую тахикардию 70 в покое.  Отправил меня на диагностику по методу Холтера (суточное ЭКГ). По заключению все в пределах нормы. Есть единичные перебой конечно, но они есть у всех. Но я почему то их чувствовал. И точно записывал их время.  Для врача это было странно. Короче все в норме, но меня это беспокоило. Сердце давило постоянно, но именно при мыслях. От любых мыслей у меня как бы начинался приступ тахикардии. И я ЧУВСТВОВАЛ ЭТО. И единичные перебои тоже. Как будто сердце что то перекачивало. Как будто пузырьки пробежали через сердце. И жил так дальше.
Месяц назад утром почувствовал изжогу. Но не ту которая после еды. А как бы изжога била не по горлу и пищеводу, а по нервам и сердцу. Слабость, тошнота. Вернулась опять ПА. Иду к терапевту объясняю. Меня щупает - ставит диагноз гастрит. Мол из за этого изжога. Выписывает таблетки и диету. 2 недели. Мне не помогает.  Опять обследования. Все в норме. Кроме гастроскопии. Там поверхностный гастрит.  К другому врачу (гастроэнтерологу). Врач мне таблетки, но диету говорит не надо у тебя там не так все плохо. Только щадящий режим.  Мол у всех почти гастрит. К другому врачу (гастроэнтерологу) с теми же результатами обследования. Он мне - гастроуденит. Выписывает таблетки и диету без щадящего режима.  Каждому врачу еще объяснял что у меня колит бок. А они что все нормально,  это от газов которые во время гастрита, от стресса. Я опять в шоке от наших врачей.

Целый месяц мучают запоры. Похудел на 5 кг. Весил 62 при росте 170. Хоть диета у меня была в пользу роста веса. Так как вместо одного бутерброда с маслом на завтрак теперь ем кашу на молоке с батоном в прикуску. Появилась раздражительность. Пью травки успокаивающие, а мне от них как будто хуже. На сердце и груди как бутдо сильная обида. Стал копаться много в интернете. Стал зациклиным на себе, на своем здоровье. Люди со мной разговаривают, а я как будто все мимо ушей. Сосредоточен весь на себе. Чуть кольнуло запереживал. От мысле аж руки и ноги холодеют. Девушка какая нибудь симпотная прошла мимо в юбочке, у меня аж сердце защимило. Еду на машине, маленькая неприятность, у меня опять защимило. Увеличиваеться пульс. И я чувствую как оно бьеться. Боюсь что остановиться когда нибудь. Как будто на пределе нервного срыва. Вроде бы с утра все нормально, а пока вот сижу здесь пишу аж весь вспотел, напряжен и руки похолодели. И эта странный приступ изжоги иногда меня пугает. Не могу уже. Пытаюсь отвлечься от всего , вроде лучше, а потом все возвращается. Уже мысли о том что я умру, и у меня какое то заболевание.  И странно легкие успокоительные мне не помогают, а делают как будто более раздражительным..
Не знаю что делать дальше. Руки уже опустились. Желание уже уйти с работы, развестись с женой (которой уже видать надоело как я ее напрягаю). Но не знаю что дальше то - как бу то темнота.
Сходил на той неделе к врачу психотерапевту. к хорошему вроде. Рассказал все. Она мне говорит что таблетки тут не нужны нужно лечить самому свою голову. Но я боюсь что у меня реальные проблемы с сердцем и жкт, и может не в голове дело. Помогите!!! Устал уже.... :cray:
« Последнее редактирование: Сентября 03, 2014, 12:26:31 pm от Диб » Записан
_viktoriya_
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #1 : Февраля 27, 2012, 15:57:49 pm »

Здравствуйте!
Я три дня назад вышла на этот сайт, чему очень рада, и это первое сообщение, надеюсь, что оно принесет вам пользу. Прочитав информацию на сайте, я сделала для себя один большой вывод - то что происходит со мной - не смертельно и излечимо, и я просто перестала бояться этих противных симптомов! Наши ситуации схожи: аритмии, чувство биения сердца, даже боли в боку- все это у меня было и есть, кроме ноющего бока. В боку болело года 1.5 и я естественно думала, что у меня скорей всего рак, не знала, что и делать- мнительная жутко (как и вы). Обследования я, конечно, делала- все в норме. Гастродеуденит только есть- но гастрит уже с детства. Пролапс митрального клапана - есть. Главная проблемы состоит в мнительности, в непонимании, что это такое может быть, в пессимистическом настрое. Так вот, хорошо, что вы написала о своей проблеме сейчас, т.к. у вас еще не все так плохо. Не дай Бог, чтобы вы ощутили такие симптомы, как у меня, и как у многих других посетителях этого сайта. Я убивалась и опускала руки, когда у меня были только шумы в голове, аритмии, трясучки, нехватка воздуха. Мне казалось, что все, и хуже быть не может, а ведь еще как может. Мне сейчас даже смешно, ведь тогда я жила почти как полноценный человек. Вы смело можете перестать накручивать себе о страшных заболеваниях- их нет, органических проблем за этими симптомами не стоит. Все дело в ВСД. Вот у моей мамы действительно тяжелые заболевания(вроде тех, что мы постоянно себе приписываем), одно из них она преодолела очень давно, а с другим борется, она удивительно стойкий человек, врачи даже поражались ее стойкости- вот мой пример, которому я не следовала... Представьте только, как много в мире людей, которым поставлен конкретный тяжелый диагноз... их анализы и обследования кричат об этом. А у нас? У нас все в норме, у меня толстенная пачка всяких заключений, узи, томографий, снимков...просто - море, и все на них хорошо. и я еще запланировала одну МРТ, но появился этот сайт в моей жизни, и это желание сразу отпало. Симптомы не ушли,даже хожу спать стала, но зато мне вообще не страшно, мне все равно, ну еще и волнительная я очень, от такой радости может это все. А симптомы у меня с 14 лет, самые последние жуткие: шаткость, голову невозможно держать, если не двигаюсь, а стою или сижу- голова раздувается, пульсирует, внутри кружится, потом еще кожа головы болеть стала мес назад, температура постоянно повышенная, при повороте головы за ухом что-то вибрирует, бррррр- и это еще не все... но ничего- живая. Начала следовать рекомендациям создателя сайта, хочу, чтобы снова жизнь стала в радость, а то ведь я - не я уже давно...даже от парня ушла после 5ти лет совместной жизни..и все эта ВСД!!!
Может я вас не убедила, т.к. сама только недавно наконец-то остановилась в своих накручиваниях, и пока еще психологическое состояние не в норме, но сайт вам поможет, здесь много спасительной информации!!! Плюс написала немного сумбурно, т.к. у меня эта всд уже почти 8 лет...кратко и лаконично сложно изложить... В общем, за это время в больницах лежала, скорую вызывала, лечилась, обследовалась по собственной инициативе, многое было.
А работать - нужно, иначе в безделии точно рихнуться можно. Я сейчас временно не работаю, так это же ужас. А вот когда крутишься, вертишься, решаешь, думаешь- тогда нормально. Еще нужно жизнь разнообразить, делать, по возможности, то, что очень нравится!!!
А по поводу проблем с пищеварением, понаблюдайте еще за собой, вдруг, это от переживаний...
Истории многих людей на сайте ну очень схожи, а особых проблем со здоровьем нет- все, как у обычных людей, значит, все в наших руках: работать над собой, не лениться, радоваться, улыбаться, больше двигаться, чувствовать ответственность за близких, чувствовать заботу и Любить!!!
Записан
alex888
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 345
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Февраля 28, 2012, 05:13:57 am »

Спасибо вам viktoriya за столь хороший ответ. Вы молодец что разобрались с этим и нашли способ как избавиться от этого.
Я пытаюсь в голове все поменять, не думать что где и когда болит. Но меня как будто накрывает резко страх, и опять все возвращается. Вчера вот весь день с утра ходил в отличном настроении, музыку в машине погромче делал, пел даже. Жить так хотелось, думал все - стало хорошо. Интересы сразу проснулись, как будто хотелось все сделать и сразу. Но вечером опять загнался после того как схватил бок, сильно внизу где аппендицит. Меня сразу накрыл страх. Я понимал что это бред, и у меня уже было такое. Я даже раньше даже так не переживал, так как бок у меня уже как 4 года болит. Но здесь как нерв оголенный на зубе. Чем дальше тем сильнее. Плюс еще проблемы с кишечником. Я уже понял что это не желудок. Так как боли не сразу после еды а после того как нервничаю. Как бы кишечник напрягается и содиржимое как песок по коже. Аж противно. Вот так я весь вечер в панике и провел. Как только я себя не успокаивал , но это как бы шло из подсознания. Страх. Мысли как толпа народу в голове. Похоже как при сильной температуре когда болеешь. Так же как и у вас чувство что все- предел, дальше дурка!!! Так что я не знаю как выйти на правильную тропу. Тропу успокоения. Пускай даже сбиваться с нее но не так часто. А то у меня уже это каждый день, видать уже в привычку вошло ...
Записан
Kristin
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 102



« Ответ #3 : Февраля 28, 2012, 07:43:51 am »

Вам нужна помощь хорошего психотерапевта, ни один раз сходить на консультацию, а систематически
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #4 : Февраля 28, 2012, 08:24:23 am »

Просто перестать бояться за свою жизнь. Что на роду написано, то и будет. Этот страх нерациональный, он не лечит. А ВСДшника, наоборот, калечит. Да, я могу давать такие советы, потому что САМА НЕ БОЮСЬ, и быстро из ВСД выбираюсь.
Записан
alex888
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 345
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Февраля 28, 2012, 10:25:49 am »

Понимаю что тут только психотерапевт нужен. Но я к нему уже 2 раза ходил, и еще конечно собираюсь. Просто раньше я понимал что пооблемы все от всд. Так как они отпускали быстро, да и реальных проблем со здоровьем я не испытывал. Все это было всд. А сейчас как будто реально все плохо стало. Вот врач поставил мне гастрит. Так теперь я есть боюсь. Стал на столько придирчив к еде хоть вешайся. Везде химия. Вроде еда нормальная, а поел и ждешь пока желудок заколит, а дальше сами понимаете мысли что нервничаю от этого гастрит, еще еда плохая, ожидаю вот вот до язвы. Короче порочный круг. Психотерапевт объяснил мне что тут надо лечить не таблетками а работой над собой. Но как? Технику вроде с ней обсуждаем, но как от мыслей то избавиться? Я реально в тупике. Порой хочется об стену головой чтобы все забыть.
Извените что пессимистически ко всему настроен. И спасибо за советы большое. Буду бороться!!!
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #6 : Февраля 28, 2012, 12:21:54 pm »

Задание на дом.  rgach
Сегодня сядь и поешь с удовольствием. Забудь про желудок, его нет. Съешь то, что ты любишь. Почувствуй вкус еды. Мысленно провожай в рот каждую ложку/вилку. Жуй и глотай со вкусом и удовлетворением.
Записан
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Февраля 29, 2012, 09:21:19 am »

Алекс ваша боль очень напоминает спастический колит. Не накручивайте себя. Меня возили с подозрением на аппендицит на скорой. Ночь пролежала, а после обхода профессора домой с диагнозом спастический колит домой отправили.  А вот ПО нужен. И к нему не два раза придется походить, а N-ое колличество. Я уже с 2009 года хожу. Год каждую неделю, а потом по желанию стала приходить.
« Последнее редактирование: Февраля 29, 2012, 09:26:07 am от Еленчик » Записан
alex888
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 345
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Марта 02, 2012, 08:52:58 am »

Вчера днем разобрался в чем дело. Представляете аж ком с души. После утреннего посещения психотерапевта и изучения материала сидел и разбирался в себе. Искал так причину страшного невроза. Начинал все с детства и моменты когда со мной это происхоило. И пока я это все перебирал на душе легче и легче становилось. Понял суть проблемы. В кратце. Когда все начялось (тоесть первый приступ ВСД)  я как раз входил во взрослую жизнь. Тоесть переехал от родителей в отдельную квартиру. В которой и сейчас живу. Я как раз на тот момент прожил 2 месяца наверно с женой (на тот момент она еще не была таковой). И после всех этих прелестей с ВСД я лежал дома. И жена она ничем так сказать не могла мне помочь. Конечно она делала что я просил, но пожалеть и успокоить она меня не могла, потому что не понемала что со мной. Как сказал врач психотерапевт в глазах нормальных всдшники выгляят как сумасшедшие. Так вот в тот момент и отложилось у меня в голове что жена не явная опора когда станет плохо. Это как старики, они любят и ухаживают за теми детьми которые в будущем их не кинут, так как знают что с ними они будут спокойны за свое здоровье.
Так и у меня. Я до 16 лет жил с матерью и сестрой младшей без отца. И я помогал матери во всем. И она платила мне своей заботой. Я только сейчас понял что она меня любит больше других сестер. Сейчас 2 сестры и живут они все вмести с отчимом. Так вот эта забота и породила в моем подсазнание схему. на заботу отвечаю заботой. В человеке живут 3 инстикта. Инстинкт самосохронения, выживания, и продолжения рода. Так вот забота это как бы инстинкт самосохронения. Тоесть пример: о больном человеке заботяться больше чем о здоровом. Это такая жизнь, это схема которой мы должны следовать.
У меня на протяжении 4 лет жизни с женой складывались разные ситуации. Но в подсознании сидело одно что на этого человека не стоит положиться. Я вспомнил и то когда мы ссорились я говорил себе что я разведусь и точка. А потом так и не разводился. Так вот какая схема породилась у меня в подсознании. Я готов начать взрослую самостоятельную жизнь (инстинкт продолжения рода) мне становиться плохо и мне не накого положиться (инстинкт самосохранения) и тут сбой. Тоесть я хочу жить и дальше с женой и любить ее, но подсознание дает о себе знать всякого рода сомнениями. Отсюда и обида на душе и сердце болит. Дальше- когда мне стало плохо с желудком, я стал придирчив к еде. Тоесть стал есть все что написано по диете. Жена естественно не знала что мне готовить и что я хочу есть, так как появилось много ограничений в еде. И тут вступил в роль инстинкт ВЫЖИВАНИЯ. Объясню: во всех семьях все одинаково(почти). Муж добыдчик, жена домохозяйка. Это заложено у нас в крови. И для душевного равновесия мы должны придерживаться этой схемы. Но есть конечно исключения когда все наоборот.
Так вот когда у меня стало плохо с желудком. ну и тд и тп. У меня пришел удар и по инстинкту ВЫЖИВАНИЯ. Почему я днем себя чувству более менее, а вечером совсем плохо. Потому что приходя домой я думаю что приготовить, иду в магазин. И навесает туча надо мной. И в голове просыпаеться инстинкт ПРОДОЛЖЕНИЯ РОДА. "Тоесть зачем мне такая жена если я себе сам есть готовлю и мне доставляет это трудности". И тут порочный круг. Организм пытаеться защититься от нее(в прямом смысле жены). Защищаеться в своем роде организмом (болями в сердце, желудке, паническими атаками) Он запускает тот механизм торможения под которым якобы должен привлеч внимания. Я уже говорил что у всех в голове заложено что "о больным людях должны боьше заботиться чем о здоровых". Организм как бы пытаеться привлеч внимания "Посмотри как мне плохо, может теперь ты позаботишься обо мне" Но в глазах нормальных людей как я говорил всдшники выглядят сумасшедшими. И плюс еще все результаты обследования где написано "норма" "не выявлено" только усугубляют ситуацию для тех людей которые смотрят на этого больного всдшника. "Мол здоровый же, что опять цырк устроил". А организ просит и просит все с большей силой. И бегаем мы все больше по обследования потому что якобы должны найти ту болезнь из за которой к нам прильнут с заботой, любовью и пониманием. Это инстинкт! это внутри подсознания! А мы сами ничего не понимаем.
И я вроде немного расслабился. Но в голове меня не покидают мысли что делать дальше? как поступить? я в порочном круге. Подсознание все равно даст о себе знать всякими тревогами и паническими атаками, но надо разобраться, а я в тупике.. Я сам хочу сохранить семью. но как поступить подскажите?
Всем спасибо большое кто откликнулся в помощи, кто поддержал меня и напрвил на путь истинный. Дай бог вам всем здоровья!!!
и извените что так много написал. надеюсь кому тоже поможет........
« Последнее редактирование: Марта 02, 2012, 08:59:00 am от alex888 » Записан
Призрак
Гость
« Ответ #9 : Марта 02, 2012, 09:36:58 am »

Вариант 1. Сводить жену к своему ПТ, пусть он ей расскажет о ВСД, как она проявляется и что ты чувствуешь.
Вариант 2. Принять ситуацию как данность. Перестать искать в жене опору и не обижаться на нее. У нее ведь тоже инстинкт самосохранения - крепкий муж, добытчик, защитник.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #10 : Марта 02, 2012, 11:40:53 am »

А зачем опора, если нет всд? Разве не всд породила в этом потребность? Парадокс какой-то.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
alex888
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 345
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Марта 02, 2012, 11:43:33 am »

первый вариант мне ясен. впринципе возможно.
а вот со вторым некие сложности. Я как бы попытаюсь измениться самому и свое отношение к жене(не искать в ней опору). А как быть с сомнениями. Я даже задумывался а может это не тот человек. Как она будет воспитывать моих детей, когда даже в таблетках не разбираеться. Плюс еще голодными сидеть будем с ребенком  rgach . Как то боюсь, и понимаю что жить без нее не смогу. Здесь уже коварство любви.
Записан
alex888
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 345
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Марта 02, 2012, 11:45:45 am »

А зачем опора, если нет всд? Разве не всд породила в этом потребность? Парадокс какой-то.
Вот именно мне кажеться как раз вы правы. Раньше я бы не задумывался и растался. А сейчас некие потребности. А всд не пройдет, и будет все только усугублять.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #13 : Марта 02, 2012, 12:04:53 pm »

ВСДшники похоже любят перестраховываться. Везде им нужны гарантии. Это своеобразная защита от тревоги.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
alex888
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 345
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Марта 02, 2012, 12:16:57 pm »

Вот вот. Мне кажется в голове человека есть тумблер " вкл. ВСД".  Включаеться он когда происходит резкая угроза жизни. И выключить его уже не удаеться .  А все проблемы в жизни это ее проделки. И везде нужны страховки. И в здоровье и в личной жизни.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #15 : Марта 02, 2012, 12:20:16 pm »

Я не хотел когда-то ничего делать, думал: "мне нужны гарантии, иначе я ничего делать не буду, вдруг оно вернётся снова!" 
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
alex888
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 345
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Марта 02, 2012, 15:05:22 pm »

У кого может было такое. Вот вроде нормально становиться, отпускает вроде. Настроение появляется. думаешь вот все прошло и не вернется. И появлюються какие нибудь проделки ВСД. Вот у меня плохой сон начался опять. Вроде под настроением ложишься, а спать не хочется. И понимаешь что спать нужно, а то с ума сойдешь. Ну и как бы фобия. Боязнь что не выспишься. И соответственно Всд возвращается. Вот думаю не таблетки для сна глотать?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #17 : Марта 02, 2012, 16:07:40 pm »

Не знаю, может просто сила привычки. Непривычно когда всд долго и облегчение. У меня раньше бывали "окна", когда становилось лучше, но на 4 дня - под конец последнего развозило уже. Отвлекаться нужно, это и просто и сложно одновременно. Другой путь - работа с психотерапевтом или же самостоятельно, но нужна хорошая литература (и это крайний случай, пт лучше).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
alex888
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 345
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Марта 03, 2012, 16:55:00 pm »

Вот я дурак совсем. На жену все решил спихнуть. Вот сегодня выспался до 10 наверно дрых, даже странно как то. В будни не могу спать, а если никуда не вставать то сплю как убитый. И заметил когда выспишься то раздрожительность повышаеться. Жена целый день прям бесила. Начал разбираться в себе. Опять закопался вглубь, в детство. С детства я любил в большей степени одиночество. В институте снимал комнату и жил там один. Дома ни ел вместе за столом с родителями, а приходил после них, потому что меня немного раздражало когда кто то чавкает и рыгает. Был как бы правильный немного, или двинутый. И еще вспомнил что когда наступала темнота то на меня грустить находила. Вот и сейчас тоже, вечер наступает и у меня настроение меняеться. Ну и ВСД от этого просыпается. Плюс еще отвлечся нечем. Выходишь вечером на улицу, звонишь друзьям, а все дома сидят с женами и не выползают никуда. Вот и приходиться дома сидеть. Я так понял я с детства задал себе такую жизнь. А сейчас мучаюсь, так как для ВСД одиночество это убийство. Вот и накручиваю всякие болячки, от них нервничаю, загоняюсь и до ПА. Уже не могу, как будто выхода нет.
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #19 : Марта 03, 2012, 17:07:24 pm »

Бери жену и дуйте гулять. Когда мне совсем хреново было, мы с мужем так делали. Воздухом подышешь, потреплетесь, совсем по другому себя почувствуешь. Да и лишний контакт с женой в другой обстановке не помешает.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8