Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 28, 2024, 18:58:39 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Конец страданиям! История одного всд-шника (Прочитано 70093 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
мерилин монро
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 530




« Ответ #60 : Апреля 04, 2012, 08:33:13 am »

Здравствуйте.По-моему мнению у Вас,Alex, всё не так плохо.Больше  психосоматики.Жкт очень чувствительная вещь к негативным мыслям и тревоге.Поверьте.Я прошел и прободную язву и перитонит , и почти умер от этого,но, слава богу, наверху видимо решили подарить мне второй шанс.Я жив. Я это к тому, что когда начинаются серьезные органические вещи их невозможно ни с чем спутать и гадать не приходит на ум.Там тупо  цепляетесь за жизнь.Так что меньше думайте,больше кушайте здоровой пищи и берегите себя.Здоровья Вам.

Спасибо вам большое!!! Дай бог и вам здоровья!
Я понял что дело во мне, а не в болезни. Точнее в моей голове. Я сидел вчера размышлял о том что изменилось после того как заболел 2 месяца назад. Изменилось все. Меня перестали радовать даже самые маленькие жизненные вещи. Я перестал уделять время жене, себе. Зарос как черт. На работе взял больничный.  Друзей вообще кинул. Сижу только дома и копаюсь в интернете, ищу пути излечения. И от этого только хуже. Я весь погряз в себе. Весь сконцентрирован на себе, и что со мной происходит. Включаю телевизор, а мне даже не интересно смотреть его. Включаю музыку и тут же выключаю (потому что она мне кажется глупой в моей ситуации) Ночами не сплю. Просыпаюсь постоянно в панике. Я понял что загнал себя в бочку где только мои мысли. И 2 месяца назад я скорей всего не отравился и не заболел желудком. А заболел мой мозг. Тоесть я попался в ловушку депрессии. Я столько бегал за это время по больницам. Столько здавал анализов. И везде всё почти как у всех. Всех тех кто живут нормальной жизнью. Я встречал людей которые в худшем состоянии и улыбаются, лежат и читают книги. Может еще мне масло в огонь подлило то, что месяц назад умер знакомый моих родителей от рака в 38 лет. Мне рассказывали реальные истории как человеку дали срок месяц, а он прожил уже 5 лет и живет до сих пор здоровый. Тоесть Dim159 ты прав. Надо цепляться за жизнь. Всеми руками. А мы только и делаем что боимся что смерть придет. Она придет когда нибудь. Ничто не вечно. Надо научиться жить сейчас пока мы живем.
Я вчера дал себе задание. Не лазить в интернете чтобы изучать что то, что касается медицины. Искать всякие болячки, искать какие нибудь волшебные таблетки. Это не наше. Надо доверить это рукам профессионалов. А то я пришел вчера в больницу, рассказываю все доктору, а мне кажется что я лучше ее знаю и сомневаюсь в ней, будто она только деньги собирает а не лечит. Выписывают таблетки а мы в побочки лезем. Зачем. Зачем нам с нашей психикой этого знать. Потом будет хуже. Я загнал себя так, что не вижу пути выздоровления, как будто всё, пришел мой конец. Сижу и жду пока станет плохо. А когда станет плохо, то веревку пойду мылить. Не глупо правда. Умереть от того, что боишься умереть.
Фильм вчера смотрел по телеку. Так там 2 мужикам совсем ничего осталось жить, и они давай отрываться. И одна вещь меня зацепила. Одному мужику говорят что осталось максимум пол года, а он говорит отойдите и не мешайте смотреть телевизор  ulibka. Второй мужик ничего не знал, но хотел узнать. И что в итоге, сказали что год остался. И он огорчился.  Я представил себе, что будет если мне скажут, что осталось совсем немного. Я ж загонюсь наверно и умру сразу, даже бороться не буду. Потому что эта наша психика нас подводит. Пока мы не смиримся и не примем все как есть, как говорят посмотрим смерти в глаза, ничего не измениться. Так и будем трястись дома под одеялкой.
Был эксперимент. Группе людей задали один вопрос: "Хотят ли они узнать точную дату их смерти" 96% сказали "НЕТ", а остальные 4% в страхе хотели этого. (это тоже из фильма). Так вот мы и относимся к этим 4%. Мы все хотим знать. Все. Как будто что то сможем изменить. Надо смериться. Когда смиримся, тогда и отпустит ВСД
МОЛОДЕЦ!!!!! ПРОСТО МОЛОДЕЦ!!!!!
Записан

ВСЕМУ СВОЕ ВРЕМЯ.
alex888
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 345
Дневник: Читать>>



« Ответ #61 : Мая 14, 2012, 17:47:51 pm »

Давно я тут небыл 1_004
Что могу сказать. Есть улучшения. Но эта гадость так просто не отстает.
Я на все забил. Не хожу к врачам, Не меряю температуру. Не читаю все что даже намекает на медицину.
Стараюсь отвлекаться, вроде полегче стало. Набрал за месяц 2 кг. Но зацыклинность на желудке в меня так и не проходит.
Опасность еды вот как я ее называю. Вот думаю если бы и это обращение внимания убрать, то жизнь бы удалась.
Вот с сердца переключился, и оно меня почти не беспокоит. Так иногда схватит, подумаю сначала ого го че та плохо, потом переключаюсь на хорошее, типа это не сердце это нервы и забываю. А с желудком вот не могу договориться. Там ведь весь день еда. И кушать хочется всего много разнообразного. А он у меня то слева тянет, то справа кольнет, то кишечник, то еще что то там. Короче беда.
Сон почти победил. Это больше психоэмоциональная часть. Думаешь в под сознании что опять спать не будешь, опять посреди ночи встанешь и больше не уснешь, и вот результат. А стал как то относиться к этому нормально, ну не высплюсь и ладно, и как то само почуть чуть улеглось. В будни до будильника сплю. А вот на выходных еще не научился побольше поспать.
Так что боритесь, забудьте про этот страх.
« Последнее редактирование: Мая 14, 2012, 17:49:53 pm от alex888 » Записан
alex888
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 345
Дневник: Читать>>



« Ответ #62 : Мая 14, 2012, 18:12:57 pm »

А да. И таблеточки все подальше. Я месяц ничего не пил, даже если голова болела. И привычка тревожиться если рядом нет таблеток прошла. Дома даже корвалолу нет если что, потому что он очень ядовит, как и все другие таблетки. Лучше водички стаканчик и усе пройдет
Записан
K-holy_knight
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 56
Дневник: Читать>>


« Ответ #63 : Июня 11, 2012, 12:59:47 pm »

Автор, как сейчас себя чувствуешь??
Записан
alex888
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 345
Дневник: Читать>>



« Ответ #64 : Июня 29, 2012, 09:25:42 am »

Сейчас себя чувствую более менее лучше. Может лето на дворе, а может занятие чем то отвлекает от всего. ПА уже не испытываю. даже если страх какой то подкрадываеться, только не надолго. Мысли конечно трудно побороть. В основном страх по состоянию здоровья. Заметил если целый день как то так прошел, то засыпаю отлично. А если весело и отвлекался, то вечером голово на здоровье концентрируеться. То там колет, то там болит и задумываешься.
Таблетки не пью никакие. Было раз желудок заболел, ношпу выпил. За пол года пошел обследовать желудок. Все таки в больнице лежал весной, таблеточки там принимал специальные. Ну и диета. Достала она меня ужасно. Все варено-тушеное. Ничего жирного. Ни острого, соленого. Не пил спиртного, пиво иногда 1б в неделю. ни кофе, чая, газировки всякой. Ни колбасы, конфет, тортов. короче все полезное ел. Супчики, курочку, салатики, овощи, рыбку, фрукты. Пил травяные чаи, молочко и тд.
И что в итоге: пошел делать гастроскопию думал может улучшения, а то картошечки жареной с селедочкой захотелось. А хрен там. Был поверхностный гастрит, теперь лимфоидный гастрит. Че это я сам до сих пор не понял. Но лучше не стало. Короче че на диете сидел. Зато был гастроуденит теперь все хорошо. одно радует.
Врач который делал мне гастроскопию (мой знакомый) сказал забить на диету и есть всё. и пей говорит не пиво а водку или коньяк хороший. Типо от этих диет только желудок расслабляеться и вялым к паразитам становиться. А я вспоминаю раньше имбирь и чесночек ел и ничего. А тут чай с ромашкой и на тебе.
Вот так вот. Как быть дальше незнаю. Забить голова не позволяет. Вроде полезное не вредно. А вредное нельзя. Как то так запрограмированно.
Иногда смотрю на других людей. едят блин все. пьют колу одну. и здоровей нас блин. и опять задумываешься.
Будем дальше жить - посмотрим....
Записан
alex888
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 345
Дневник: Читать>>



« Ответ #65 : Июля 18, 2012, 08:06:03 am »

На выходных пошел в поход с друзьями. С палаточкой как надо. 1_004. Все было хорошо, но ночью первой (с пятницы на субботу) вообще не спал. Друзья гульбанили по полной, водка, музыка, короче дурдом для меня. Я как старичек в 1.00 ночи после поседок у костра пошел спать. И не смог таки уснуть. До 5 утра эти черти плясали. Как я им завидую. Пошел в машину, а там все равно слышно. Короче не спал вовсе. На следующий день вечером смотались с женой домой. Чтобы хоть выспаться за выходные. И тут беда. С 24.00 я провалялся до 2.00 наверно. потом вроде вырубился или нет. Но встал в 5.00 и спать уже не хочу. И так до 10.00 ворочался. С воскресенья на понедельник тоже самое. И до сегодня. уже 5 дней бессоницы. Причем ложусь спать и чуствую что до утра просплю. Лежу минут 15 и все нехочеться.
Стараюсь забить как говориться на сон. И сказать себе что не высплюсь и ладно. Но чуствую подхват, и резко обратно. Понял что это скорей всего из за того что меня бесило что не дают мне спать. Теперь даже звуков всяких боюсь когда засыпаю. Но больше всего что мне не нравиться. Это то что вроде уснул и просыпаюсь в 4 и больше спать не хочу. На работе трудно так как за рулем. Вчера ездил в Москву и чуть не уснул по дороге.
Но заметил одну вещь положительную. Вроде получаеться недосып. Но я как то днем себя чувствую лучше, пускай даже спать хочу. У меня легкая эйфория. Не думаю ни о чем вообще. Легкость и чистота во всем теле. И мозг стал как то работать по другому. Какие то фразы, словосочетания новые. Я спокойней как то стал. Раздроженность есть только тогда когда я думаю что если не спать то это конец. И голова немного болит, но боль легкая напоминающая когда болен.
Но меня беспокоит что это долго продолжаеться. Я так и буду не спать. Боюсь что это к добру не привидет.
И еще пока не могу заснуть мне как бы жарко и иногда легкие покалывания во всем теле. А когда чувствую что начинает холодать и наступает расслобление и тогда видать я вырубаюсь. Но что меня будит в 4 - 5 утра.  Устал уже. Спать хотца как младенцу хоть щас прям  lazy3
Записан
alex888
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 345
Дневник: Читать>>



« Ответ #66 : Августа 22, 2012, 15:53:04 pm »

Подключилось у меня опять сердце. Раньше были экстрасистолы, я их ощущал. Даже был приступ мерцательной аритмии. Потом затишье. Но сейчас это просто кошмар. Последние время долбят по 10 в день. Очень ужасные. Каждый как последний. Сил нет. Ощущение что сердце разрываеться. Сначало как будто разряд в сердце, иногда сильный иногда нет. Потом как будто сердце останавливается, чувствую какую то пустоту, как в желудок провалилось. И в этот момент накрывает жуткий страх. И начинаю резко дышать, воздух как будто кончился, надышаться немогу. После всего этого слабость. Аж шатает. Заметил еще что это скорей всего от желудка. Бывает иногда чувствую сначала пустоту, небольшой голод, и как будто тянет что то внутри. Потом приступ ЭС. Вчера и сегодня пью антибиотики, и вчера и особенно сегодня очень много этих приступов. Страшно очень. Пить дальше антибиотики или ну их. А то от них еще температура 37 держится. Вот тоже накручиваю от них эта температура или от сердца. Антибиотики врач дантист прописал. Зуб мудрости воспалился. Но у меня уже все воспаление прошло в день моего посещения к врачу. И температуры небыло при воспалении. А сейчас жуть. С одной стороны пугают что за гноение это плохо, может в мозг пойти. С другой сердце и желудок который тоже помучал меня. Прошу помощи, у кого были эти страшные ЭС ки. Нужно что то срочное предпринимать?
Записан
OperKot
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13
Дневник: Читать>>



« Ответ #67 : Августа 22, 2012, 16:57:34 pm »

у меня эски начались где то с 21го года, весьма сильно их ощущал, сильный толчок, весьма ощутимо отдает в горло, сильно они меня пугали. Как следствие, вынужден был посетить врача, аритмолога, назначил лечение. Но таблетки особо не помогли:( стал заниматся в бассейне заметил улучшение. Но до конца от них не смог избавится. Вылечить это без хирургической помощи, наврядли можно. Это какието изменения в сердце. Помогает спорт, ведь сердце это мышца, а от нагрузки оно видо изменяется, думаю что в лучшую сторону:)
Записан
alex888
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 345
Дневник: Читать>>



« Ответ #68 : Августа 26, 2012, 12:02:19 pm »

Странное самочувствие. Как будто болен простудой. Бывает накрывает что холодно. Температура тоже странно ведет. То 37 через час 36,6. Через час 36,4. И так постоянно меняется. Вечером перед сном 36 ровно. Я даже под двумя одеялами сплю.
Вот думаю это все нервного происхождения. Или че то нето с моим организмом. И ЭС эти достают слов нет. Еще заметил приступ адреналиновый. В груди начинается нервное напряжение, сильно беспокоюсь. И сердце щемит на каждом вдохе.
Может это пик стрессов.
Записан
alex888
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 345
Дневник: Читать>>



« Ответ #69 : Сентября 03, 2012, 19:30:18 pm »

Целую неделю на больничном дома. Поднялась температура до 37,8 и горло заболело внизу. и я решил дома поболеть. Температура на 2 день 36,6 и всю неделю. Я в  шоке. Думал ну ладно, пойду с понедельника на работу. И на тебе. Сегодня В обед чувствую голова немного болит. Померял 37,2. Думаю ладно фиг с ней. К вечеру 37,5 и горло так сильно разболелось аж кашлять больно было. Хотя кашлять я не хотел вовсе. Вот опять дома. Температура 38. Да кстати заметил кое что интересное. Когда поднялась к вечеру температура 37,5 я себя чувствовал великолепно. Никаких признаков ВСД. Я не беспокоился, голова была чиста, никаких страхов, душа просто пела. Я как то задумался над этим. Это чувство такое приятное, это даже не описать, как новая жизнь. Но к вечеру стала подниматься еще больше, и голова сильнее стала болеть. И все развеелось....
И еще одно. Пока волялся дома всю неделю, небыло не одной ЭС. По крайней мере я их не чувствовал
Записан
Буги
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 129



можно пообщаться в агенте - nemazayka@mai.ru


« Ответ #70 : Сентября 04, 2012, 06:44:44 am »

Прочитала всю вашу тему. всдешники так во многом схожи. эта мнительность постоянная мешает жить. От одного излечишься приходит другое. Тоже боли в животе, что-то с кишечником, тоже целый букет в виде гастрита и холецистита. Но не стоит так парится - это сейчас у многих - и жить почти никому это не мешает. Эски почти каждый день...- это не смертельно...а всякая слабость после них  это лишь от страха. Почему вы полностью проверившись - узнаете что у вас все хорошо и обычный гастрит - начинаете не верить результатам и парится так? Мне после исследований сразу легчает например. Вам так нравиться думать что вы больны? Вообще я вас не упрекаю - у меня самой то же самое, просто все же с кое-чем справляю. И главное верить врачам которые говорят что у вас все хорошо. Температура, если у вас горло болит - это нормально - не надо накручивать.....
Записан
alex888
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 345
Дневник: Читать>>



« Ответ #71 : Сентября 10, 2012, 18:08:15 pm »

Ну как мне надоела эта ипохондрия. Я больше не могу. Промучился с зубом 3 недели и болел 2 раза в этот период. Пил антибиотики 2 раза по 5 дней. То от зуба то от болезни. Короче бред. Сейчас вроде выздоровел, но горло болит иногда. Че нить еле холодное съем и больно  жуть. Горячее тоже. Залез с фонариком посмотреть. Нашел там в миндалинах какие то комочки. Промыл шприцем без иглы. Вышло столько грязи. Ужас. Откуда там она. Теперь беспокойство по поводу горла. Боюсь не дай бог рак какой нибудь. Не могу больше
Записан
alex888
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 345
Дневник: Читать>>



« Ответ #72 : Сентября 14, 2012, 15:17:45 pm »

Это какое то проклятие. Пошел проверил у Лора горло, для успокоения. Все нормально. Причем я воспринял это хорошо. Успокоился и про горло тут же забыл. И вечером у меня выскочил геморрой. Ужас. Сходил к врачу практологу, он мне тромбофлебит. И это меня до ужаса напугало. Я боюсь тромбов всяких, а тут прям подарок. И сказал что у меня простата увеличена. Я в панике. Что за жизнь. Я не могу вылезти из этих болячек. Когда они кончатся. Я опять депрессию словил.
Записан
alex888
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 345
Дневник: Читать>>



« Ответ #73 : Сентября 14, 2012, 15:59:16 pm »

Подскажите был ли у кого геморрой, наружный.? Че то я сижу и накручиваю себе чтото серьезное.
Записан
papany
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322
Дневник: Читать>>



« Ответ #74 : Сентября 15, 2012, 15:32:24 pm »

Детралекс  хорошо зарекомендовал себя как венотоник,от геммороя тоже
Записан

"Кто хочет — ищет способ, кто не хочет — ищет причину."(Сократ)
Misha_G
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 59
Дневник: Читать>>


« Ответ #75 : Сентября 29, 2012, 06:41:34 am »

Как сейчас у тебя обстоят дела с весом?
Записан
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #76 : Сентября 29, 2012, 11:03:13 am »

Читаю,Как про себя,только я девушка)))Началось с того что думала отравилась,боюсь еды всякой-уже измучилась,тоже неделю ровно как болею с горлом(реально болею-и когда была температура-на душе было куда лучше-что за глупость сама не пойму!),тоже смотрел лор сказал все хорошо(притом боль была долгая и изнуряющая,голос пропадал.А до этого всего мнооого чего было-можешь почитать в моей карточке пациента.Столько сходства!Тоже кстати гастродуоденит,и я никак не доберусь за своими анализами на хеликобактер-это первое,что надо сдать!Это лечится антибиотиками.Во вторых у тебя проблемы с кишечником скорее всего после антибиотиков-это раз,а гемморрой скорее всего от "напрягов"))))по крайней мере у меня такое мнение.И еще-единственное что мне  помогает от всд=это ежедневная гимнастика 20-40 минут  через 3 дня забываешь про всд.а потом лееень-и опять все по новой.тут я болела-тоже депрессию ловлю,тревога сильная посстоянно-щас займусь гимнастикой)))попробуй!могу ссылки дать на упражнения
Записан

alex888
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 345
Дневник: Читать>>



« Ответ #77 : Октября 18, 2012, 12:42:36 pm »

Спасибо большое. Если не трудно про упражнения ссылочку. Про хеликобактер я сдавал весной, отрицательный.
Записан
Maria1988
Местный
******

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 625
Дневник: Читать>>



« Ответ #78 : Октября 24, 2012, 21:09:03 pm »

http://vk.com/video128264197_163393094
только они для беременных  thumbup,ну ладно-что такого то)))))девушка зато симпатишная-правда очень действенно!
Записан

alex888
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 345
Дневник: Читать>>



« Ответ #79 : Января 24, 2013, 09:22:48 am »

Отчитаюсь за последнее время. Ужас а не год. Что нового. Горло болело когда нашли тонзиллит хронический, говорят надо удалять. Забил. Развелся с женой по ее инициативе. Трудно но Пережил. Онемела часть лица, губы, язык, но все вроде двигаеться. Забил. Обследовал голову на мрт нашли или опухоль или инсульт, сами не знают. Вот тут я ушел в себя. С сердцем участились экстрасистолы, спать не дают уснуть, ночные кошмары, бессоница. Сейчас живу последним днем, отдыхаю, ни в чем себе не отказываю, влюбился еще. Жизнь кипит. Посмотрим что будет дальше
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.38 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8