Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 03:41:18 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Подросток. Переходный возраст. Всд. (Прочитано 13073 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
soulkiss
Прохожий
*

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 1
Дневник: Читать>>



« : Февраля 13, 2012, 07:03:58 am »

Здравствуйте!
Мне 15 лет.ВСД мучает меня около 5 месяцев.Первый приступ случился где-то в октябре.Ночью стало плохо,казалось что сейчас умру,сильное сердцебиение,меня трясло и давление было 60 на 30.Нормальное давление для меня 90 на 60.Отпустило минут через 20.Испугались все,и я и родители.Мы тогда еще не догадывались что это ВСД.Потом приступы меня не мучали до декабря.Потом у меня умер дядя. тут все и началось.В этот день уехали родители на похороны,я осталась с папой.Давление поднялось до отметки 160 на 110 и не снижалось два дня.Не помогали не таблетки,не настойки.Совсем ничего.Через два дня я ели поднялась,надо было шагать в школу.Состояние было мягко сказть ужасное.Меня потрясывало,сердце билось с бешенной скоростью,голова кружилась и хотелось рыдать от безсилия, я ели доползла до школы.Папа не знал что со мной делать.Эти 4 дня танометр был моим лучшим другом,я не раставалась с ним не на минуту.И как на зло он показывал все те же цыфры.Не снижалось вообще.Меня это пугало.
В течение 2,3 месяцев приступы были почти каждый день.Давление скакало,от 160/110 до 60/40.Опять трясло,сердцебиение,кружилась голова и казалось что я схожу с ума,извеняюсь за прямоту иногда я боялась дойти одна даже до туалет,казалось что если сейчас пойду одна то обязательно остановится сердце.Весь этот ужас сопровождался страхом смерти.Я не знала что делать,я не знаю что делать до сих пор.
Сейчас прохожу обследование,нервопотолог поставил диагноз ВСД.Колю уколы и пью таблетки и чаи успакаивающие.Начала ходить к Психологу.Стало значительно лучше.Но приступы еще есть,намного реже но все так есть.А страх смерти остался все равно,не могу от него избавится.
Страх обострился после того как я увидела во сне себя в свадебном платье и как-то решила посмотреть значение сна.Было написанно что увидеть себя в свадебном платье к смерти.Мысли о смерти не выходили из головы.Потом через недели 2 страх уменьшался.А вот сейчас он вернулся с прежней силой.Я боюсь строить планы на будущие так как боюсь умиреть,боюсь знакомится с новыми людьми потому что боюсь что умру, боюсь что не смогу увидеть брата который сейчас в армии потому что думаю что умру,боюсь завязывать отношения с парнями потому что боюсь что умру.Может быть так и есть,и я скоро отброшу коньки.Но иногда я задаю себе вопрос,а от чего я могу умереть то?Особых причин нет,но страх сидит во мне.Я даже сейчас пишу это и боюсь,боюсь что так и есть и мне хана.
Я потеряла всех друзей,я перестала куда-либо ходить,сижу дома как-будто мне лет 60.Друзья не понимают что со мной.А одна вообще говорит что ей бы мои проблемы.Твердит что хочет умиреть,а я не понимаю как,как можно хотеть этого.Когда я так держусь за эту жизнь.Пcихолог сказал что у меня депрессия,что надо чаще бывать на улице,гулять.А я не могу,потому что меня накрывает паника,я боюсь выйти на улицу.Я так устала и так боюсь.

Простите за нытье и такой длинный рассказ,но мне просто надо было все выплеснуть,все рассказть.И я вижу что я не одна такая,и способы вылечится есть,но как я не знаю.И от этого хуже,плюс поддержки нет никакой.Только маленькая со стороны родителей.
« Последнее редактирование: Сентября 18, 2014, 05:11:10 am от Диб » Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #1 : Февраля 13, 2012, 07:24:30 am »

ПЕРЕРАСТЕШЬ. gubi ulibka
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
smallfry
Опытный
*****

Корона 

Репутация 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 300



мелкая сошка


« Ответ #2 : Февраля 13, 2012, 07:48:31 am »

ПЕРЕРАСТЕШЬ. gubi ulibka
О Велик, утешитель ты наш!  devochkam А щас дитю чё делать?
Записан

Как-то нехорошо вы болеете,без удовольствия. (Смешарики)
lable
Местный
******

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 517
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #3 : Февраля 13, 2012, 08:12:34 am »

Всё это проявления невроза связанные с Вашим состоянием, в голове всё откладывается,особенно плохие состояния Вашего организма, поэтому и зацикливаетесь. Могу посоветовать одно, попробовать отвлекаться, хотя бы на что нибудь, неважно и не зацикливаться на своём здоровье. У многих такие проблемы как у Вас. Я вообще боялся очень выходных, страшно подумать, потому что в выходные все основные врачи дома, а остаются только дежурные и я думал, что мне не помогут, вот так. Я думаю и сам в шоке как могло такое в голову придти, и  только извращенный мозг ВСД шника мог такое придумать))). Так что я уверен всё пройдет, а чтобы быстрее вылечится отвлекайтесь, попейте успокоительные чаи, позанимайтесь физкультурой и так далее. Здоровья! 
Записан
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #4 : Февраля 13, 2012, 08:18:13 am »

главное ничего не бойся. все нормализуется. скорее всего твле всд связано с гормональной перестройкой организма, возростное. ты становишся девушкой. не пугайся приступов, страх делает их сильнее. старайся кушать продукты богатые витаминами в,  с, кальцием магнием. кстати твои симптомы могут возникать и из за нехватки виьаминов группы в. можешь пропить курсом пивные дрожи, или если сможешь достать витамины компании nutrilite oт.  amway. они натуральные и хорошо усваиваются организмом в отличии от синтетических витаминов которымт богаты аптеки. кушай мед, орехи, фрукты, курагу ,изюм.исключи крепкий чай, кофе,шоколад, они возбуждают нервную систему.
побольше гуляй по свежему воздуху. и еще раз повторюсь,  гони страхи. всд не смертельно, и у тебя со временем все пройдет. желаю поскорее выздороветь и хорошего настроения. держись.
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #5 : Февраля 13, 2012, 08:21:08 am »

Всё это проявления невроза связанные с Вашим состоянием, в голове всё откладывается,особенно плохие состояния Вашего организма, поэтому и зацикливаетесь. Могу посоветовать одно, попробовать отвлекаться, хотя бы на что нибудь, неважно и не зацикливаться на своём здоровье. У многих такие проблемы как у Вас. Я вообще боялся очень выходных, страшно подумать, потому что в выходные все основные врачи дома, а остаются только дежурные и я думал, что мне не помогут, вот так. Я думаю и сам в шоке как могло такое в голову придти, и  только извращенный мозг ВСД шника мог такое придумать))). Так что я уверен всё пройдет, а чтобы быстрее вылечится отвлекайтесь, попейте успокоительные чаи, позанимайтесь физкультурой и так далее. Здоровья! 
парень вешь говорит. ничего не бойся.
Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #6 : Февраля 13, 2012, 08:32:17 am »

ПЕРЕРАСТЕШЬ. gubi ulibka
О Велик, утешитель ты наш!  devochkam А щас дитю чё делать?

У дитя слава Богу мама и папа есть, они уж позаботятся о ней.
А девочке надо зазубрить, что всд бывает связана с переходным возрастом и выбросить все страшилки с головы.
                                                                                                                                                               (утешитель Вел rgach)                           
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
smallfry
Опытный
*****

Корона 

Репутация 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 300



мелкая сошка


« Ответ #7 : Февраля 13, 2012, 08:35:10 am »

главное ничего не бойся. все нормализуется. скорее всего твле всд связано с гормональной перестройкой организма, возростное. ты становишся девушкой. не пугайся приступов, страх делает их сильнее. старайся кушать продукты богатые витаминами в,  с, кальцием магнием. кстати твои симптомы могут возникать и из за нехватки виьаминов группы в. можешь пропить курсом пивные дрожи, или если сможешь достать витамины компании nutrilite oт.  amway. они натуральные и хорошо усваиваются организмом в отличии от синтетических витаминов которымт богаты аптеки. кушай мед, орехи, фрукты, курагу ,изюм.исключи крепкий чай, кофе,шоколад, они возбуждают нервную систему.
побольше гуляй по свежему воздуху. и еще раз повторюсь,  гони страхи. всд не смертельно, и у тебя со временем все пройдет. желаю поскорее выздороветь и хорошего настроения. держись.
+1,практически  то же самое дитю в личку отправила 1dc705
Записан

Как-то нехорошо вы болеете,без удовольствия. (Смешарики)
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #8 : Февраля 13, 2012, 08:39:28 am »

Тогда и тебе +1 за дителюбовь. rgach
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
smallfry
Опытный
*****

Корона 

Репутация 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 300



мелкая сошка


« Ответ #9 : Февраля 13, 2012, 08:42:31 am »

ПЕРЕРАСТЕШЬ. gubi ulibka
О Велик, утешитель ты наш!  devochkam А щас дитю чё делать?

У дитя слава Богу мама и папа есть, они уж позаботятся о ней.
А девочке надо зазубрить, что всд бывает связана с переходным возрастом и выбросить все страшилки с головы.
                                                                                                                                                               (утешитель Вел rgach)                           

Ну плюс тебе за утешение  1dc705 А по поводу папы и мамы - давай обратимся к твоей замечательной подписи - с кем лучше всего разговаривать о самом сокровенном и наболевшем?
Записан

Как-то нехорошо вы болеете,без удовольствия. (Смешарики)
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #10 : Февраля 13, 2012, 08:48:18 am »

Ну вам педагогам лучше знать.. krutoi ulibka
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
sunh
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 367
Дневник: Читать>>


И я держу удар судьбы и я встаю с коленей.


« Ответ #11 : Февраля 13, 2012, 11:03:02 am »

Давление 60 на 30? glaza glaza glaza
Переходный возраст скорее всего, врачи это объясняют быстрорастущим организмом, и не успевающим за ним сосудами, все может быть ulibka
Записан

Если не бегаешь пока здоров, будешь бегать когда заболеешь.
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Февраля 13, 2012, 12:08:48 pm »

Привет!!! Все наладится)))) Мы ветераны чего только не проходили))) так, что крепись! cheerleader3
Ты не переживай по поводу друзей, пусть ты их потеряла, но  можешь их здесь найти))) тут очень много отзывчивых и прекрасных людей! 27_sm
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #13 : Февраля 13, 2012, 12:21:22 pm »

Почитайте Средство от всд Курпатова или можете переходить к практике по этой книге:
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10245.0
Оставьте оккультное мышление со всякими пророческими вещими снами. Оккультное мышление само по себе патогенно.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
LuftLiebe
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Февраля 14, 2012, 12:46:53 pm »

soulkiss, дай пять! У меня почти то же самое (вот тема) http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=11309.0

Думала, что у меня у одной такое высокое давление в таком "невысоком" возрасте... Но то, что давление не спадало, меня напрягло. Ты принимала какие-нибудь таблетки или настойки? (Боги, какая я невнимательная. Всё, вижу. х))
Тонометр какой?
« Последнее редактирование: Февраля 14, 2012, 12:50:45 pm от LuftLiebe » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.246 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8