Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 01, 2024, 21:41:31 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *16 лет и ВСД по гипертоническому типу (Прочитано 48701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
LuftLiebe
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>



« : Февраля 10, 2012, 13:47:54 pm »

Мне 16 лет. На протяжении долгого времени страдаю вегето-сосудистой дистонией (вообще, сколько себя помню ей страдаю). Но сильные приступы и панические атаки начались примерно полтора года назад. Первый приступ случился в школе, прямо на уроке (давление примерно 160 на 90, пульс 130). Как и многие здесь, думала, что умираю. Даже удивилась оттого, что живая осталась  rgach
С тех пор со школой у меня не лады. Каждый день я уходила домой с уроков, потому что тепреть не было сил. Онемение рук, едет голова, тахикардия, пот градом, в глазах плывёт, сознание рассеяное, ещё и понимание того, что давление повышено... понятно, что в таком состоянии учиться невозможно. И я уходила домой. Что самое главное, дома реально становилось легче! Родители терпели-терпели, разговаривали со мной, но потом их терпение лопнуло... я начала систематически пропускать школу (не знаю, уместно ли здесь слово "прогуливать"). Стоило мне только ступить за порог, как тут же учащалось сердцебиение, накатывало головокружение и прочие "прелести" жизни всд-шника. Я тут же возвращалась домой и мерила давление. Оно, естественно, было повышенным. Дальше паника, таблетки, слёзы, истерики... ну, в общем, никакой школы. Продолжается это и по сей день. Давление со стороны родителей и учителей сводит меня с ума. (Они принимают это за простое нежелание ходить в школу) С мамой серьёзные конфликты, влоть до того, что я убегала из дома. Оценки - ужасающие! Восемь троек за полугодие. Раньше у меня пятёрок столько было... о тройках вообще говорить нечего. Как сдавать егэ - я не представляю. За месяц случилось два сильнейших приступа. Один был ночной. Проснулась оттого, что мне стало плохо. Подскочила, начала мерить давление... пульс был 140, давление 160 на 100. Наглоталась множество таблеток и настоек. Голова была, мягко говоря, дурная. Ужасный озноб, колотило как от холода, мышечные судороги, УЖАСНАЯ сухость во рту. Хотела вызвать скорую, но всё-таки отговорила себя, решив боротья с приступом с помощью позитивных мыслей (Много на эту тему прочитано и просмотрено. В теории всё легко и просто - забыть и не париться. А на практике...) Второй приступ был совсем недавно. Часов в семь вечера, на пустом месте. Начало накатывать и накатило! Ещё как накатило! Механическим тонометром намерила 170 (диастолическое не помню, не до него тогда было х)), электронный показал 160. Короче, было хреново. Сразу выпила Капотен, Корвалол, Валидол. Отпускало часа три.
Буквально вчера выписали со стационара. Лежала за эти полтора года там пять раз. Врачи уже меня видеть не могут  rgach  Нашли: нестабильность шейных позвонков, поясничная дистопия правой почки (уролог сказал, что на давление это влияния не оказывает... не знаю, не знаю) и больше ничего такого (ну, ещё пролапс митрального клапана и так, по мелочёвке)
Сегодня со школой опять ничего не вышло. С горем пополам отсидела один урок (первый) и смылась. Наверное, не было бы таких проблем с учёбой, если б не давление. Терпела бы головную боль и прочее. Я раньше каждый день бегала в медпункт. Давления ниже 140 у меня в школе, по-моему, никогда не было. Отпускали домой. Дома выпивала Корвалол, и вскоре всё устаканивалось. Сейчас в медпункт не хожу, дабы не травмировать психику... увижу показания на тонометре - всё, с удвоенной силой накатывает.


Мне 16 лет, а я не хожу гулять с друзьями. Сижу дома, как бабушка-старушка в обнимку с тонометром и бутыльком Корвалола. Меня волнуют мои оценки, моё будущее - впереди экзамены, а у меня КУЧА упущенного материала, который, по-моему, уже НИКАК не восстановить.
Друзья по несчастью, пожалуйста, помогите советом, иначе я сойду с ума... и прошу прощения за то, что так скомканно  ulibka
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2014, 09:03:29 am от Диб » Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Февраля 10, 2012, 13:54:47 pm »

Я не намного старше тебя) мне 17, тоже болезнь эта сломила, учусь в колледже на втором курсе, учебу совсем забросила( работать надо над собой) в первую очередь это здоровый образ жизни)
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
LuftLiebe
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Февраля 10, 2012, 13:58:07 pm »

Я не намного старше тебя) мне 17, тоже болезнь эта сломила, учусь в колледже на втором курсе, учебу совсем забросила( работать надо над собой) в первую очередь это здоровый образ жизни)

Мне тоже 17 скоро  ulibka
Насчёт здорового образа жизни - это да. Надо как-то отказаться от многочасового сидения за компьютером, но я, если честно, не знаю, как это сделать)
А так... никогда не пила, не курила. Даже как-то обидно. Все вокруг веселятся, тусоваться ходят, бухают как черти - а им ничего. Это конечно не значит, что я тоже хочу бухать  rgach Просто как-то это... нечестно)
Записан
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Февраля 10, 2012, 14:09:02 pm »

Привет!!! Ты ещё очень молодая...если возьмешься за себя, то быстро выскочить сможешь)))) 
Первый совет, оставь свой любимый тонометр в покое))))), он за тебя столько не думает сколько ты за него rgach yzik roga
Ты бьешь рекорды, за столь короткий срок столько лежать в больничке....ну ты ПРОФИ!!!!  thumbup tease
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Февраля 10, 2012, 14:12:04 pm »

Я не намного старше тебя) мне 17, тоже болезнь эта сломила, учусь в колледже на втором курсе, учебу совсем забросила( работать надо над собой) в первую очередь это здоровый образ жизни)

Мне тоже 17 скоро  ulibka
Насчёт здорового образа жизни - это да. Надо как-то отказаться от многочасового сидения за компьютером, но я, если честно, не знаю, как это сделать)
А так... никогда не пила, не курила. Даже как-то обидно. Все вокруг веселятся, тусоваться ходят, бухают как черти - а им ничего. Это конечно не значит, что я тоже хочу бухать  rgach Просто как-то это... нечестно)
Точно точно)) я тоже раньше везде успевала и с друзьями и по учебе и т д, но вот как болезнь сломила дак компьютер лучший друг, как то отвлекает он меня от плохих мыслей  наверно)) а ты из какого города?)
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
LuftLiebe
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Февраля 10, 2012, 14:14:24 pm »

Привет!!! Ты ещё очень молодая...если возьмешься за себя, то быстро выскочить сможешь)))) 
Первый совет, оставь свой любимый тонометр в покое))))), он за тебя столько не думает сколько ты за него rgach yzik roga
Ты бьешь рекорды, за столь короткий срок столько лежать в больничке....ну ты ПРОФИ!!!!  thumbup tease
Быстро выскочить не получится, я уже погрязла  roga
В апреле будет два года, как меня ВСД с ума сводит.
Насчёт рекордов - не знаю, не знаю))) По-моему, и похлеще бывают)
Записан
LuftLiebe
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Февраля 10, 2012, 14:15:49 pm »

Точно точно)) я тоже раньше везде успевала и с друзьями и по учебе и т д, но вот как болезнь сломила дак компьютер лучший друг, как то отвлекает он меня от плохих мыслей  наверно)) а ты из какого города?)
[/quote]
А если не компьютер, то телефон. Точно лучшие друзья))
Я живу близ Красноярска)
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #7 : Февраля 10, 2012, 14:18:06 pm »

Попробуйте прогрессивную мышечную релаксацию для расслабления. Поищите в интернете.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
LuftLiebe
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Февраля 10, 2012, 14:23:39 pm »

Попробуйте прогрессивную мышечную релаксацию для расслабления. Поищите в интернете.
Спасибо! Интересно, попробуем.
Записан
И я
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97
Дневник: Читать>>


Жизнь как у улитки....


WWW
« Ответ #9 : Февраля 10, 2012, 15:37:03 pm »

вам обязательно надо к психологу или пт, а то сейчас начинается избегание ситуаций связанных с па... так люди по 15 лет дома сидят, я думаю вам это не нужно... я сама боюсь выходить одна, если даже магазин рядом на машине еду, надеюсь пт мне поможет...
Записан

Пора не статус менять,а что то в жизни!
милая !
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49



« Ответ #10 : Февраля 10, 2012, 15:45:41 pm »

Нужно ограничить сидение за компьютером,подумай сама как плохо ты делаешь для своего позвоночника,нагрузка большая!Начинай заниматся спортом,не всё сразу,а постепенно увеличивай нагрузку.Да и упражнения бы тебе при нестабильности шейных позвонков,но это со врачом нужно согласовать.Травки пей успокаивающие нервную систему и самое главное восстанови режим сна.Никто за тебя ничего не сделает,всё в твоих руках.!))))
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 346
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #11 : Февраля 10, 2012, 15:56:30 pm »

От нестабильности можно попробовать статические упражнения. Но после консультации.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #12 : Февраля 10, 2012, 18:41:52 pm »

Автор, Вы какие обследования проходили? У эндокринолога были? Анализ крови на андреналин/норандреналин делали?
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
cvetkov3
Опытный
*****

Репутация 35
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 451
Дневник: Читать>>


любите жизнь, она прекрасна!


« Ответ #13 : Февраля 10, 2012, 19:48:31 pm »

Главное не нужно боятся этой бяки. Для жизни угрозы нет. Попей смесь настоек пустырника, боярышника и валерианы. Всех по 10 капель, три раза в день за пол часа до еды.  Попей месяц, потом можешь заменить на настойку пиона. Тоже месяц по 30 кап. Три раза в день.
Старайся кушать по больше витаминов, особенно группы в, кальций и магний, омега 3.очень хорошо работают витамины компании nutrilite от amway, они на натуральной основе и отлично усваиваются организмом. Эта компания также выпускает отличный комплекс дейли внем полныйнабор витаминов и минералов для человека.
 Каждый день старайся выпивать на ночь стакан теплого молока с ложкой меда, или хотябы воды с медом.
Принимай контрастный душ, можно чередовать с ванной с добавлением морской соли и аромамасла лаванды или хвойного экстракта. Исключи из рациона кофе, крепкий чай и помееьше шоколада. Кушай орехи, фрукты, старайся есть по немногу , но чаще.
На ночь хорошо также выпить отвар семян укропа, для сна. Ложка укропа на стакан кипятка, настоять минут пятнадцать и пить.
Для улучшения кровообращения мозга и сердца, а также улучшения эластичности сосудов можно попить гинго билоба форте. Это природный ноотроп, только пить нужно курсом, долго.
Также можно попить глицин,  месяц, перерыв месяц, затем опять
Старайся побольше гулять пешком, при прогулке старайся получше рассматривать окружаюший мир и вслушиваться в звуки, лучше гулять в парках или лесу.
Научись разслаблятся, из за мышечного напряжкния могут возникать неприятные симптомы. Для шеи есть хорошие упражнения, найди в инете, зарядка для шеи от остеохондроза, она также помогает убрать  перенапряжение мышц шеи.простое упражнение-приложи руку к виску ладонью, а головой старайся давить на нее , рукой дави на голрву. Затем также к другому виску ,лбу и затылку.
Старайся научиться правильно дышать при па, делай глубокий резкий вдох , пауза секунд пять и медленный выдох, старайся дышать животом. Ляг на спину , положи руку ладонью на живот и вдыхай какбы животом, чтобы рука подымвлась, потом когда научишся будет получаться автоматически.
Не сиди долго за компом, вредно при всд, телек тоже долго не смотри.
Рекомендую скачать и прчесть книги доктора курпатова, там много полезного найдешь для себя, очень хорошие техники и советы и многое другое.
Самое главное ничего не бойся, все пройдет, я думаю, что ты сильная девочка и ты справишся.
 старайся побеждать свои страхи, делай все не так, как они тебе диктуют. Моэет вначале быть тяжело, хато какая сладкая будет победа. Когда уйдут страхи и тревога уйдут и многие симптомы всд.
Если что можешь написать мне по внутренней почте форума, буду рад помочь, чем смогу.
Поверь в то , что физически ты здорова, а все что происходит с тобой это шалости нервной системы и со временем все пройдет. Побольше пазиьива в жизни и  все будет в порядке.
« Последнее редактирование: Февраля 11, 2012, 06:56:33 am от cvetkov3 » Записан

мечты сбываются если они становятся целью!
нексус
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #14 : Февраля 10, 2012, 21:05:34 pm »

Мне 16 лет. На протяжении долгого времени страдаю вегето-сосудистой дистонией (вообще, сколько себя помню ей страдаю). Но сильные приступы и панические атаки начались примерно полтора года назад. Первый приступ случился в школе, прямо на уроке (давление примерно 160 на 90, пульс 130). Как и многие здесь, думала, что умираю. Даже удивилась оттого, что живая осталась  rgach
С тех пор со школой у меня не лады. Каждый день я уходила домой с уроков, потому что тепреть не было сил. Онемение рук, едет голова, тахикардия, пот градом, в глазах плывёт, сознание рассеяное, ещё и понимание того, что давление повышено... понятно, что в таком состоянии учиться невозможно. И я уходила домой. Что самое главное, дома реально становилось легче! Родители терпели-терпели, разговаривали со мной, но потом их терпение лопнуло... я начала систематически пропускать школу (не знаю, уместно ли здесь слово "прогуливать"). Стоило мне только ступить за порог, как тут же учащалось сердцебиение, накатывало головокружение и прочие "прелести" жизни всд-шника. Я тут же возвращалась домой и мерила давление. Оно, естественно, было повышенным. Дальше паника, таблетки, слёзы, истерики... ну, в общем, никакой школы. Продолжается это и по сей день. Давление со стороны родителей и учителей сводит меня с ума. (Они принимают это за простое нежелание ходить в школу) С мамой серьёзные конфликты, влоть до того, что я убегала из дома. Оценки - ужасающие! Восемь троек за полугодие. Раньше у меня пятёрок столько было... о тройках вообще говорить нечего. Как сдавать егэ - я не представляю. За месяц случилось два сильнейших приступа. Один был ночной. Проснулась оттого, что мне стало плохо. Подскочила, начала мерить давление... пульс был 140, давление 160 на 100. Наглоталась множество таблеток и настоек. Голова была, мягко говоря, дурная. Ужасный озноб, колотило как от холода, мышечные судороги, УЖАСНАЯ сухость во рту. Хотела вызвать скорую, но всё-таки отговорила себя, решив боротья с приступом с помощью позитивных мыслей (Много на эту тему прочитано и просмотрено. В теории всё легко и просто - забыть и не париться. А на практике...) Второй приступ был совсем недавно. Часов в семь вечера, на пустом месте. Начало накатывать и накатило! Ещё как накатило! Механическим тонометром намерила 170 (диастолическое не помню, не до него тогда было х)), электронный показал 160. Короче, было хреново. Сразу выпила Капотен, Корвалол, Валидол. Отпускало часа три.
Буквально вчера выписали со стационара. Лежала за эти полтора года там пять раз. Врачи уже меня видеть не могут  rgach  Нашли: нестабильность шейных позвонков, поясничная дистопия правой почки (уролог сказал, что на давление это влияния не оказывает... не знаю, не знаю) и больше ничего такого (ну, ещё пролапс митрального клапана и так, по мелочёвке)
Сегодня со школой опять ничего не вышло. С горем пополам отсидела один урок (первый) и смылась. Наверное, не было бы таких проблем с учёбой, если б не давление. Терпела бы головную боль и прочее. Я раньше каждый день бегала в медпункт. Давления ниже 140 у меня в школе, по-моему, никогда не было. Отпускали домой. Дома выпивала Корвалол, и вскоре всё устаканивалось. Сейчас в медпункт не хожу, дабы не травмировать психику... увижу показания на тонометре - всё, с удвоенной силой накатывает.


Мне 16 лет, а я не хожу гулять с друзьями. Сижу дома, как бабушка-старушка в обнимку с тонометром и бутыльком Корвалола. Меня волнуют мои оценки, моё будущее - впереди экзамены, а у меня КУЧА упущенного материала, который, по-моему, уже НИКАК не восстановить.
Друзья по несчастью, пожалуйста, помогите советом, иначе я сойду с ума... и прошу прощения за то, что так скомканно  ulibka

привет у меня такая же проблема тока я в техникуме учусь Если бы не давление и постоянная боль в груди тоже бы ходил а стакой болью невозможно сконцентрироватся! Скорая уже даже не едит ко мне на вызов ( За эти два споловиной месяца тоже лежал в стационаре 2 раза но болей некаких до этого небыло просто чуство страха потери полу обморочное состояние Тоже думаю 3 раз леч пускай лучше смотрят боль в груди 24 часа уже просто невыносимо( А что тебе говорят насчёт довления Ведь в твои то годы это вообще жесть( я у себя самое большое видел 150 на 90 и боле менее нормально себя ощущял! а мне недавно 21  исполнилось и терапевт говорит что не для моих лет такое довление А в метро вообще жесть случается сердце колотится бешено та м довление наверное вообще зашкаливае вот там точно сразу мысль в голову что конец((( Вот думаю 3 раз лечь !!!  Желаю тебе выздоровления )) Напиши по подробнее где болит и так даллее и бываю боли когда довление в норме)
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Февраля 10, 2012, 21:32:37 pm »



[/quote] привет у меня такая же проблема тока я в техникуме учусь Если бы не давление и постоянная боль в груди тоже бы ходил а стакой болью невозможно сконцентрироватся! Скорая уже даже не едит ко мне на вызов ( За эти два споловиной месяца тоже лежал в стационаре 2 раза но болей некаких до этого небыло просто чуство страха потери полу обморочное состояние Тоже думаю 3 раз леч пускай лучше смотрят боль в груди 24 часа уже просто невыносимо( А что тебе говорят насчёт довления Ведь в твои то годы это вообще жесть( я у себя самое большое видел 150 на 90 и боле менее нормально себя ощущял! а мне недавно 21  исполнилось и терапевт говорит что не для моих лет такое довление А в метро вообще жесть случается сердце колотится бешено та м довление наверное вообще зашкаливае вот там точно сразу мысль в голову что конец((( Вот думаю 3 раз лечь !!!  Желаю тебе выздоровления )) Напиши по подробнее где болит и так даллее и бываю боли когда довление в норме)
[/quote]а смысл ложиться то?) может уже лечить пора?)) С мнением терапевта твоего я не согласна немного, да, высоковато давление, но не страшное. Скорее всего оно у тебя от твоих нервов и зашкаливает) в этом нет ничего страшного, просто спокойнее надо относиться ко всему) А про невралгию межреберную тебе врачи ничего не говорили?
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
нексус
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 39
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #16 : Февраля 10, 2012, 23:03:46 pm »



привет у меня такая же проблема тока я в техникуме учусь Если бы не давление и постоянная боль в груди тоже бы ходил а стакой болью невозможно сконцентрироватся! Скорая уже даже не едит ко мне на вызов ( За эти два споловиной месяца тоже лежал в стационаре 2 раза но болей некаких до этого небыло просто чуство страха потери полу обморочное состояние Тоже думаю 3 раз леч пускай лучше смотрят боль в груди 24 часа уже просто невыносимо( А что тебе говорят насчёт довления Ведь в твои то годы это вообще жесть( я у себя самое большое видел 150 на 90 и боле менее нормально себя ощущял! а мне недавно 21  исполнилось и терапевт говорит что не для моих лет такое довление А в метро вообще жесть случается сердце колотится бешено та м довление наверное вообще зашкаливае вот там точно сразу мысль в голову что конец((( Вот думаю 3 раз лечь !!!  Желаю тебе выздоровления )) Напиши по подробнее где болит и так даллее и бываю боли когда довление в норме)
[/quote]а смысл ложиться то?) может уже лечить пора?)) С мнением терапевта твоего я не согласна немного, да, высоковато давление, но не страшное. Скорее всего оно у тебя от твоих нервов и зашкаливает) в этом нет ничего страшного, просто спокойнее надо относиться ко всему) А про невралгию межреберную тебе врачи ничего не говорили?
[/quote]
Про невролгию нечего неговорили ! у меня такие врачи что я кним больше нехожу 2 часа в очереди 5 минут она мне давление мерит и всё За 20 дней походов туда только смотрели на меня а потом решили кровь на анализ взять! В груди постоянная ноющая тянучая боль и бывает ощущени что  дёргоет внутри Как будто трубы там хрустит всё   ! Это Жесть полная(
Записан
валерия17
Местный
******

Репутация 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 964
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Февраля 10, 2012, 23:12:02 pm »

ну это маша медицина и ни чего с ней не поделаешь) то что ты описываешь на межреберную невралгию похоже, для жизни это не опасно, и лечится это все, так что не переживай) у меня боли в сердце тоже бывают, довольно часто, но я на них внимания не обращаю так как на другие симптомы, и меня сильно и не беспокоит поэтому) да и молодой ты еще, для сердечных болезней) 
Записан

Любую депрессию надо встречать с улыбкой. Депрессия подумает, что вы идиот и сбежит. (с)
LuftLiebe
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Февраля 11, 2012, 07:02:26 am »

Автор, Вы какие обследования проходили? У эндокринолога были? Анализ крови на андреналин/норандреналин делали?
У эндокринолога не была, но узи щитовидки сдавала - там всё в норме. Обследования по стандартной схеме: экг, эхо сердца, эхо мозга, узи почек и т.п. Насчёт анализа крови - честно, - не знаю) В стационаре брали кровь, всё нормально. Не знаю, просматривается ли там на адреналин...
Записан
LuftLiebe
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Февраля 11, 2012, 07:10:43 am »

Главное не нужно боятся этой бяки. Для жизни угрозы нет. Попей смесь настоек пустырника, боярышника и валерианы. Всех по 10 капель, три раза в день за пол часа до еды.  Попей месяц, потом можешь заменить на настойку пиона. Тоже месяц по 30 кап. Три раза в день.
Старайся кушать по больше витаминов, особенно группы в, кальций и магний, омега 3.очень хорошо работают витамины компании nutrilite от amway, они на натуральной основе и отлично усваиваются организмом. Эта компания также выпускает отличный комплекс дейли внем полныйнабор витаминов и минералов для человека.
 Каждый день старайся выпивать на ночь стакан теплого молока с ложкой меда, или хотябы воды с медом.
Принимай контрастный душ, можно чередовать с ванной с добавлением морской соли и аромамасла лаванды или хвойного экстракта. Исключи из рациона кофе, крепкий чай и помееьше шоколада. Кушай орехи, фрукты, старайся есть по немногу , но чаще.
На ночь хорошо также выпить отвар семян укропа, для сна. Ложка укропа на стакан кипятка, настоять минут пятнадцать и пить.
Для улучшения кровообращения мозга и сердца, а также улучшения эластичности сосудов можно попить гинго билоба форте. Это природный ноотроп, только пить нужно курсом, долго.
Также можно попить глицин,  месяц, перерыв месяц, затем опять
Старайся побольше гулять пешком, при прогулке старайся получше рассматривать окружаюший мир и вслушиваться в звуки, лучше гулять в парках или лесу.
Научись разслаблятся, из за мышечного напряжкния могут возникать неприятные симптомы. Для шеи есть хорошие упражнения, найди в инете, зарядка для шеи от остеохондроза, она также помогает убрать  перенапряжение мышц шеи.простое упражнение-приложи руку к виску ладонью, а головой старайся давить на нее , рукой дави на голрву. Затем также к другому виску ,лбу и затылку.
Старайся научиться правильно дышать при па, делай глубокий резкий вдох , пауза секунд пять и медленный выдох, старайся дышать животом. Ляг на спину , положи руку ладонью на живот и вдыхай какбы животом, чтобы рука подымвлась, потом когда научишся будет получаться автоматически.
Не сиди долго за компом, вредно при всд, телек тоже долго не смотри.
Рекомендую скачать и прчесть книги доктора курпатова, там много полезного найдешь для себя, очень хорошие техники и советы и многое другое.
Самое главное ничего не бойся, все пройдет, я думаю, что ты сильная девочка и ты справишся.
 старайся побеждать свои страхи, делай все не так, как они тебе диктуют. Моэет вначале быть тяжело, хато какая сладкая будет победа. Когда уйдут страхи и тревога уйдут и многие симптомы всд.
Если что можешь написать мне по внутренней почте форума, буду рад помочь, чем смогу.
Поверь в то , что физически ты здорова, а все что происходит с тобой это шалости нервной системы и со временем все пройдет. Побольше пазиьива в жизни и  все будет в порядке.
Ой, спасибо Вам большое!!! Всё так подробно расписали  ulibka
Я делала контрастный душ какое-то время. Заметила, что появился дискомфорт в районе правой почки (а она у меня опущена на 10.6 см). Знаю, что холодной водой в таких случаях баловаться нельзя. И правда - перестала принимать контрастный душ, и всё прошло. Дискомфорта как не бывало... Не знаю, может просто совпадение, но желание снова начинать это пропало.
Курпатов и правда дело пишет! Читаю "Средство от ВСД". Как же всё, что он там описывает, знакомо...  rgach
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.262 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8