Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 18:16:53 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Тяжелый невроз. Волнообразно. Набор симптомов. (Прочитано 79302 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дима-Димка
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 99
Дневник: Читать>>


НЕТ ПУТИ ,НО МОРЕ ДОРОГ (с)


« Ответ #20 : Февраля 03, 2012, 18:38:03 pm »

Дима не бойся-не думай ни про язву ни про поджелудочную-просто эпигастральная область очень чувствительна к стрессам.Сразу начинаются спазмы-начиная от области кишечника заканчивая пищеводом.Желчью рвет по той же причине-спазмы нервные желчного пузыря и заброс желчи в желудок.Как успокоишься-все это прекратиться.советую заняться аутогенной тренировкой-она тебе сейчас жизненно необходима,чтобы убрать тревожность и снять эти спазмы.Можно еще как фармакологическое воздействие попить ношпу по паре таблеточек или беллатаминал.Они снимают спазмы мускулатуры,которая есть у нас и в желудке и в пищеводе.Не ищи органику-это психика так маскирует свои проблемы.Под любую болячку прикинется дрянь такая roga rgach

да спасибо стараюсь стараюсь

а где можно подробнее почитать про эту аутогенную тренировку ?
Записан
Дима-Димка
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 99
Дневник: Читать>>


НЕТ ПУТИ ,НО МОРЕ ДОРОГ (с)


« Ответ #21 : Февраля 03, 2012, 18:48:52 pm »

Врач  имела ввиду диету не для похудения, а для поджелудочной железы. Она должна была объяснить какие продукты исключить и ферменты назначить.... Вы зря пренебрегаете, это очень важный орган. И никакого алкоголя
Соглашусь. Если рвет и тошнит, то нафиг пиво. При чем здесь УЗИ летнее? Вы сейчас сорвали поджелудочную, дайте ей отдохнуть от тяжелой пищи и алкоголя. Не рискуйте.

с начала декабря даже пиво не пью.с алкоголем завязал

неудивительно на самом деле что опять обострилась вегетка
с моим образом жизни
работа по 11 часов сумасшедший график 3через 1
алкоголь чтобы расслабиться
никакого спорта на выходных я тупо отсыпался

как бы поскорее вернуться в строй...
Записан
Realtor
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #22 : Февраля 03, 2012, 19:11:55 pm »

Врачи у нас просто такие хорошие. Добрые, милые, светлые. Что значит "поджелудочная как у 40-летнего"? Какая конкретно с ней проблема? Какой диагноз?
Ну а в целом солидарен с товарищами, высказавшимися ранее. Эта область наиболее восприимчива к стрессам. Проще говоря выдаёт чувствительность. То есть стандартные процессы организма воспринимаются как боли. У меня вообще ничего не нашли ни с желудком ни с 12-перстной кишкой, ни с поджелудочной - вообще все органы по всем анализам в идеале. Даже малейших отклонений от нормы нет. А боли дикие. До сих пор бывают, хотя сейчас уже реже конечно. Раз в пару недель может. От алкоголя рекомендовал бы отказатся совсем. Не стоит он того. Расслабление великолепное вы можете найти в тайдзи. Это лучшее что можно посоветовать ВСД-шнику, да и любому человеку :) Научат слушать тишину, научат, как заставить своё тело "отдыхать" даже на работе. Всему научат, если тренер конечно найдёться -) Ну тут уж вопрос индивидуальный.
Записан
Дима-Димка
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 99
Дневник: Читать>>


НЕТ ПУТИ ,НО МОРЕ ДОРОГ (с)


« Ответ #23 : Февраля 03, 2012, 19:29:35 pm »

Врачи у нас просто такие хорошие. Добрые, милые, светлые. Что значит "поджелудочная как у 40-летнего"? Какая конкретно с ней проблема? Какой диагноз?
Ну а в целом солидарен с товарищами, высказавшимися ранее. Эта область наиболее восприимчива к стрессам. Проще говоря выдаёт чувствительность. То есть стандартные процессы организма воспринимаются как боли. У меня вообще ничего не нашли ни с желудком ни с 12-перстной кишкой, ни с поджелудочной - вообще все органы по всем анализам в идеале. Даже малейших отклонений от нормы нет. А боли дикие. До сих пор бывают, хотя сейчас уже реже конечно. Раз в пару недель может. От алкоголя рекомендовал бы отказатся совсем. Не стоит он того. Расслабление великолепное вы можете найти в тайдзи. Это лучшее что можно посоветовать ВСД-шнику, да и любому человеку :) Научат слушать тишину, научат, как заставить своё тело "отдыхать" даже на работе. Всему научат, если тренер конечно найдёться -) Ну тут уж вопрос индивидуальный.

вот и  я тоже спрашивал что значит как у 40 летнего

мне ответ был нет поджелудочная не воспалена до панкреатита рядом нету никакого
но и нормой назвать не могу вот если б вам было 40 лет то тогда бы ваша поджелудочная была б в норме

потом я вышелмпочитал в заключении написано патологий нет изменения по типу липоматоза
а так да нервы шалят

надо будет почитать про это тайдзцы
я вот как то читал трансерфинг реальности не пошло совсем )))
Записан
Gudvin
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 67



« Ответ #24 : Февраля 04, 2012, 06:35:36 am »

Дима, я к Вам как давний панкреатитчик. Я - большой любитель жирненького и остренького в сочетании с пивком. Из сладкого обожаю шоколад. Сожрать 2 плитки по 100 гр кряду за раз - нефиг делать. В общем поджелудочная никакая с детства. Был и острый панкреатит. Это что-то. Хотелось уже и сдохнуть, что б только ушла эта боль.
Это я Вам объясняю, что я в теме.
Так вот. Любое заболевание желудка сопровождается реактивным панкреатитом (от слова реакция на другой процесс, в Вашем случае гастрит). Гастрит имеет обыкновение обострятся при стрессах. Там сложный механизм, начиная со спазма сосудов и нарушения кровоснабжения слизистых и проч ерунда. Кстати гастрит и язва далеко не всегда сопровождаются болями.
Я Вам советую прежде всего успокоится. Да это сложно, но это необходимо. Я принимаю легкие успокоительные в таких случаях. Глицин, грандаксин, а то и просто травки, пустырник мне очень подходит. И конечно же диета. Не для похудения, а для того чтобы Ваш  желудок имел возможность восстановить свою слизистую, тогда у Вас пройдет гастрит, а за ним и панкреатит. Кушать обязательно 5 раз в день небольшими порциями. Убрать соленое, острое, жирное, копченое, сырые овощи и фрукты, крепкий чай.. Да что это я?! В инете полно описаний лечебного питания при панкреатите и гастрите. Я 2 раза в день утром и на ночь включаю геркулесовую кашу, в обед нежирный супчик, лучше на овощах. И все! Через 10-14 дней никакого гастрита. Потом только из диеты не надо бросаться на пиво-кофе, потихоньку выходить.
Прежде всего нервы, не переживайте. И побольше позитива.... сс8
Записан

Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Дима-Димка
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 99
Дневник: Читать>>


НЕТ ПУТИ ,НО МОРЕ ДОРОГ (с)


« Ответ #25 : Февраля 04, 2012, 07:12:14 am »

Дима, я к Вам как давний панкреатитчик. Я - большой любитель жирненького и остренького в сочетании с пивком. Из сладкого обожаю шоколад. Сожрать 2 плитки по 100 гр кряду за раз - нефиг делать. В общем поджелудочная никакая с детства. Был и острый панкреатит. Это что-то. Хотелось уже и сдохнуть, что б только ушла эта боль.
Это я Вам объясняю, что я в теме.
Так вот. Любое заболевание желудка сопровождается реактивным панкреатитом (от слова реакция на другой процесс, в Вашем случае гастрит). Гастрит имеет обыкновение обострятся при стрессах. Там сложный механизм, начиная со спазма сосудов и нарушения кровоснабжения слизистых и проч ерунда. Кстати гастрит и язва далеко не всегда сопровождаются болями.
Я Вам советую прежде всего успокоится. Да это сложно, но это необходимо. Я принимаю легкие успокоительные в таких случаях. Глицин, грандаксин, а то и просто травки, пустырник мне очень подходит. И конечно же диета. Не для похудения, а для того чтобы Ваш  желудок имел возможность восстановить свою слизистую, тогда у Вас пройдет гастрит, а за ним и панкреатит. Кушать обязательно 5 раз в день небольшими порциями. Убрать соленое, острое, жирное, копченое, сырые овощи и фрукты, крепкий чай.. Да что это я?! В инете полно описаний лечебного питания при панкреатите и гастрите. Я 2 раза в день утром и на ночь включаю геркулесовую кашу, в обед нежирный супчик, лучше на овощах. И все! Через 10-14 дней никакого гастрита. Потом только из диеты не надо бросаться на пиво-кофе, потихоньку выходить.
Прежде всего нервы, не переживайте. И побольше позитива.... сс8

спасибо за поддержку !!!

буду стараться !
Записан
Дима-Димка
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 99
Дневник: Читать>>


НЕТ ПУТИ ,НО МОРЕ ДОРОГ (с)


« Ответ #26 : Февраля 04, 2012, 07:27:38 am »

http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=5308.0  вот нашел свой первый пост на форуме )
Записан
Дима-Димка
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 99
Дневник: Читать>>


НЕТ ПУТИ ,НО МОРЕ ДОРОГ (с)


« Ответ #27 : Февраля 04, 2012, 07:32:04 am »

кстате заметил что налет на языке держится ближе к корню белого цвета а когда поешь например,становитя жедтого цвета...
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #28 : Февраля 04, 2012, 08:16:41 am »

кстате заметил что налет на языке держится ближе к корню белого цвета а когда поешь например,становитя жедтого цвета...
Холецистит?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Дима-Димка
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 99
Дневник: Читать>>


НЕТ ПУТИ ,НО МОРЕ ДОРОГ (с)


« Ответ #29 : Февраля 04, 2012, 08:21:32 am »

кстате заметил что налет на языке держится ближе к корню белого цвета а когда поешь например,становитя жедтого цвета...
Холецистит?

мммм не думаю по результатам узи от 15.12.2011 желчный пузырь без воспалений
я думаю скорее дискенезия дает знать
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #30 : Февраля 04, 2012, 09:08:04 am »

Дима, я к Вам как давний панкреатитчик. Я - большой любитель жирненького и остренького в сочетании с пивком. Из сладкого обожаю шоколад. Сожрать 2 плитки по 100 гр кряду за раз - нефиг делать. В общем поджелудочная никакая с детства. Был и острый панкреатит. Это что-то. Хотелось уже и сдохнуть, что б только ушла эта боль.
Это я Вам объясняю, что я в теме.
Так вот. Любое заболевание желудка сопровождается реактивным панкреатитом (от слова реакция на другой процесс, в Вашем случае гастрит). Гастрит имеет обыкновение обострятся при стрессах. Там сложный механизм, начиная со спазма сосудов и нарушения кровоснабжения слизистых и проч ерунда. Кстати гастрит и язва далеко не всегда сопровождаются болями.
Я Вам советую прежде всего успокоится. Да это сложно, но это необходимо. Я принимаю легкие успокоительные в таких случаях. Глицин, грандаксин, а то и просто травки, пустырник мне очень подходит. И конечно же диета. Не для похудения, а для того чтобы Ваш  желудок имел возможность восстановить свою слизистую, тогда у Вас пройдет гастрит, а за ним и панкреатит. Кушать обязательно 5 раз в день небольшими порциями. Убрать соленое, острое, жирное, копченое, сырые овощи и фрукты, крепкий чай.. Да что это я?! В инете полно описаний лечебного питания при панкреатите и гастрите. Я 2 раза в день утром и на ночь включаю геркулесовую кашу, в обед нежирный супчик, лучше на овощах. И все! Через 10-14 дней никакого гастрита. Потом только из диеты не надо бросаться на пиво-кофе, потихоньку выходить.
Прежде всего нервы, не переживайте. И побольше позитива.... сс8

абсолютно точно!!!!
Записан
Дима-Димка
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 99
Дневник: Читать>>


НЕТ ПУТИ ,НО МОРЕ ДОРОГ (с)


« Ответ #31 : Февраля 05, 2012, 11:20:53 am »

новая фишка появилась у меня,как сажусь есть так начинает болеть сердце такими болями что аж пипец...
как же зае.... :cray:
Записан
Gudvin
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 67



« Ответ #32 : Февраля 05, 2012, 18:04:25 pm »

Димитрий, белый (желтоватый, сероватый, иногда даже зеленоватый) налет на корне языка - верный спутник гастрита. Боль в сердце может давать блуждающий нерв, у мужчин он гораздо чувствительнее, чем у женщин. Его рецепторы связаны с ЖКТ. Бывает до обмороков. Лечите гастрит. Должно все пройти...
Удачи!!! jesti
Записан

Я понял, в чём ваша беда: вы слишком серьёзны. Умное лицо — это ещё не признак ума, господа. Все глупости на земле делаются именно с этим выражением лица. Вы улыбайтесь, господа. Улыбайтесь!
Дима-Димка
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 99
Дневник: Читать>>


НЕТ ПУТИ ,НО МОРЕ ДОРОГ (с)


« Ответ #33 : Февраля 05, 2012, 18:44:36 pm »

Димитрий, белый (желтоватый, сероватый, иногда даже зеленоватый) налет на корне языка - верный спутник гастрита. Боль в сердце может давать блуждающий нерв, у мужчин он гораздо чувствительнее, чем у женщин. Его рецепторы связаны с ЖКТ. Бывает до обмороков. Лечите гастрит. Должно все пройти...
Удачи!!! jesti

спасибо лечусь  ulibka
Записан
Дима-Димка
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 99
Дневник: Читать>>


НЕТ ПУТИ ,НО МОРЕ ДОРОГ (с)


« Ответ #34 : Февраля 06, 2012, 08:35:19 am »

не ну пипец ребят
проснулся от того что в левом боку боли сразу мысля опа ну все панкреатит обострился щас буду умирать
пошел умываться начал чистить зубы рвотные позывы ,опять рвать было нечем потом пошла желчь
пипец опять страх что у меня язва или еще что похуже
вечером идти к гастроэнтерологу на прием
но я еще записался опять в платную клинику после обеда
с утра бегал истерил по квартире записался на фгс и узи потом позвонил отменил
страх что сойду с ума от отого всего

веду себя как девочка-паникерша,самому стыдно  zvei

что то я не припомню даже чтобы у меня такой страх был когда всд раньше обострялось тоже мысли а вдруг это совсем и не всд а например такая паника от высокого сахара в крови....пипееееееееееееееееец кароче  :cray: :cray: :cray: :cray:
Записан
Панда
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 77



« Ответ #35 : Февраля 06, 2012, 08:43:06 am »

Дмитрий, не стыдитесь своего страха! Главное вам обследовать сё чтобы уж точно знать, нервы это или лечить надо, тогда поспокойнее будете. Пишите как у вас дела!

Ког да у меня па, я Курпатова читаю, Лекарство от страха
« Последнее редактирование: Февраля 06, 2012, 08:45:27 am от Панда » Записан
Дима-Димка
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 99
Дневник: Читать>>


НЕТ ПУТИ ,НО МОРЕ ДОРОГ (с)


« Ответ #36 : Февраля 06, 2012, 08:57:20 am »

СПАСИБО

да у меня и лечить надо походу и нервы лечить тоже надо,но всякие транки и прочее пить не буду,т.к. когда было такое всд что страшно было в автобусе ездить или например вот мне плохо становилось у парикмахера в кресле справлялся сам .


и я сомневаюсь что у меня всд из за болезни какого либо внутреннего органа ну того же желудка не может же быть так что болит желудок и это сопровождается паникой и проч
вон я помню лежал в больнице когда весь трясся колотило меня рядом лежал парень совершенно спокойный он у меня спрашивает типа что у тебя я говорю гастродуоденит, а у тебя он говорит а у меня язва кровоточит . и совершенно спокоен...я вот всегда таким людям поражался
видимо у меня все страхи и мнительность из детства идет....и уже не перестроить себя
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #37 : Февраля 06, 2012, 08:58:20 am »

Сейчас модно ругать врачей-а я зная в каких условиях и за какие копейки работают провинциальные врачи ,за них заступлюсь.Все равно профи они-во времена всд ,когда я еще не знала что у меня всд, а болело внутри -то кишечник то желудок-то рвота то понос -потом уже обратила внимание что они мне все дружно ставили неврастению.Я не понимала почему и что это.А ведь правы были-они сразу видят ипохондриков,глаз все таки наметанный .И всегда назначали вкупе с лекарствами от желудка успокоительные.Врачи то знают про связь нервов и болезней поболе нашего.
Записан

Дима-Димка
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 99
Дневник: Читать>>


НЕТ ПУТИ ,НО МОРЕ ДОРОГ (с)


« Ответ #38 : Февраля 07, 2012, 09:26:17 am »

был вчера у гастроэнтеролога назначила курс таблеток бла бла у вас ничего страшного это все лечится меньше читайте симптомы в интернете и т.д.
сегодня начинаю пить

в 11 утра было плохо,попил чаю с бутербродами с колбасой копченой  лег поспать проснулся от ощущения страха .началась тряска рвотные позывы и рвота,такое чуство что пища ваще не переваривается ....

килограмм 5 наверно скинул за эти дни пипец просто
впал в какое то странное состояние безразличия ко всему не на что не обращаю внимания только на свой желудок ...

в голове только мысли почему и за что опять все повторяется... надоело все депресняк начинается
Записан
Дима-Димка
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 99
Дневник: Читать>>


НЕТ ПУТИ ,НО МОРЕ ДОРОГ (с)


« Ответ #39 : Февраля 07, 2012, 15:17:30 pm »

у меня жуткий страх перед приемом пищи начинаю есть и кажется что вот уже начинает тошнить проглотить себя не могу заставить даже пипец кошмар
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.501 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8