Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Марта 28, 2024, 22:35:40 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Череда стрессов. Психологический дискомфорт - ВСД. (Прочитано 18523 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Дима-Димка
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 99
Дневник: Читать>>


НЕТ ПУТИ ,НО МОРЕ ДОРОГ (с)


« : Марта 26, 2010, 18:18:46 pm »

Здравствуйте всем ,меня зовут Дмитрий,мне 21 год . Долгое время читал форум потом зарегистрировался но так и не решился написать ,и вот сейчас всё обдумал и попробую в общем,мысли путаться будут,так что извините  ulibka  итак моя история.

Диагноз всд мне поставили когда я учился в 10 классе ,надо сказать что я с детства был очень мнительным ребенком просто очень .

2005 год .Поступил в универ на экономический факультет , и начал учится, и с этого момента началось. Как бы это сказать не пошло у меня общение в группе ,я в школе был вообще душой компании все в школе друг с другом хорошо дружили ,общались а тут все какие то злые ,жадные ,тупо стая каждый сам за себя , кароче каждый день ходил в универ как в бой ,постоянно в напряжении нервном ,где то в октябре в субботу надо было ехать в универ я проснулся встал с кровати и голова начала кружится кружилась так сильно что думал всё упаду щас , прилёг и сразу захотелось спать  кароче это был первый звоночек в общем вызвали скорую померяли давление высокой оказалось так то у меня всегда 120 на 80 а тут было высокое ,я точно уже не помню сколько кароче укол сделали и всё нормализовалось,так доучился до зимы ,новый год встречал в компании друзей у одного знакомого с которым у меня были натянутые отношения в общем поел я его салатика и посреди ночи мне резко стало плохо ,толи тошнит толи голова болит кароче тяжесть в животе и т.д  я добрался до дому с мыслями о том что отравил меня этот гад ((( кароче с утра все нормализовалось ,время- сессия я очень нервничал как же первая сессия в универе , еще надо сказать что преподы в нашем универе просто ублюдки ,ничего человеческого нету ,больше всего меня выводил препод по физике ,у меня аж истерики дома были я так нервничал этому гаду просто наслаждение было поизмыватся над студентами в общем пришел январь, после праздников поехал я в универ на экзамен подхожу к универ и резко ни с того ни с сего тошнить начало да так что думал что щас вырвет , все как в тумане ничего не соображая еле сдал экзамен ,побрел домой переживая еще больше что же это со мной, в общем так в нервах и переживаниях прошла сессия последний экзамен меня завалили кароче не сдал ,

надо было проще конечно относится но меня задело это что я хуже других что ли ведь в школе был почти отличником, кароче пересдали мы экзамен этот и решили отметить этот дело недалеко от универа,взяли водки (а надо сказать что я и выпить мог и покуривал) в общем отметили ,и вечером меня как то стало сушить очень сильно жажда была просто нереальная,,через пару дней я проснулся и меня стало жутко тошнить есть совершенно не хотелось болей не было только сильная тошнота вызвали скорую они сделали укол и уехали а меня продолжало тошнить ,в общем на след день мы поехали в больницу по дороге в автобусе мне как то совсем плохо стало страх какойто тошнота ,в общем полпути я шел пешком до больницы,положили меня в кардиологическое отделение типа всд ,жалобы на сердце и т.д. кароче сутки я провалялся с дикой тошнотой ,даже думать о еде не мог ,на следующий день меня перевели в гастроэнтологию ,сделали капельницу полегчало перестало тошнить ,сделали фгс и обнаружили такой букет что диагноз на 2х листах был расписан , и гастродуоденит ,и дискенезия желчевыводящих путей,хронический гастрит ,рефлюкс еще какая хренотень кароче пролежал я каникулы в больнице очень похудел мышцы сдулись соответственно потому что плохо ел из за того что желудок болел ,

 пил фосфалюгель и другие таблетки всякие от желудка не помогало ,на коже пошли высыпания ,кароче с каникул я пришел весь больной нервный к радости “друзей”-одногрупников и мне стало еще тяжелей ,в общем так дотянул до мая месяца от былой фигуры не осталось следа опять худой стал очень болезненный ,пришли мысли что постепенно умираю ничего не радовало ,пришла летняя сессия и самый сильный удар произошел по моей личности по моей душе,в общем кратина такая опять меня преподша валить начала реально разводя на деньги и так получилось что слово за слово и так вышло что она выходит в коридор и при всех говорит что я подставил своего одногрупника (там мутная тема была с работами и в итоге она молодец а я крысой оказался) знакомтесь говорит вы узнаете щас меня с другой стороны что я шакал и предатель кароче я ваще стоял в полном оцепенении как во сне ,как так преподаватель педагог,психолог в какой то степени так может натравливать коллектив против человека ,кароче я побрел домой как во сне мне было все равно были мысли выкинуть зачетку , самому спрыгнуть с моста или еще что то в этом роде ,  в общем дома у меня случилась такая истерика что пришлось скорую вызывать и мне и моей старенькой бабушке  , и всё с этого момента понеслось ,я не мог ничего есть еще сильнее походел с кожей начало творится что то страшной я просто гнил с голову до ног , в общем походы по врачам опять анализы все в норме опять фгс опять тоже самое гастрит ничего серьёзного ,а у меня была полная апатия к миру ,ничего не хотелось я же шакал и предатель ,кароче угасал на глаза ,таял с каждым днём ,мать таскала меня по всяким бабкам ,те как всегда что порча и т.д и тп…. Я кароче думал что у меня рак читал в интернете об симптомах  своих в общем притягивались ко мне всякие диагнозы страшные ,  в общем начало второго курса группа встретила меня игнором ,
так я учился еле еле до зимы я уже не выдерживал нервного напряжения и просто отказывался есть нехотелось желудок болел  и т.д  , раздражение на коже было настолько сильное что я рот с трудом открывал ,устраивал истерики дома ,в общем декабрь я опять ложусь в больницу только не в ту где лежал а в другую ,у нас знакомый врач  зав отделение гнойной хирургии он сказал сразу ложится в больницу с такой кожей ,кароче вливали в меня антибиотики литрами , анализы кровь сказали плохая , обнаружили в крови золотистого стафиллокока типа это от него у меня и с желудком плохо и с кожой такая беда ,кароче я совсем отчаился уже мысли все что меня лечат не от того что у меня рак , сделали рентген желудка , опять гастрит , пока делали рентген и заставляли пить бор ,я  ударился в панику начал просить врачей чтобы скорее сказали мне что там ,у меня начала кружится голова и я почти упал в обморок потемнело в глазах , кароче еле сделали рентген этот ,ну в общем выписался из больницы, конец декабря пришел в универ все ужаснулись какой я худой и как плохо выгляжу ,мне было очень плохо страшно что все что я прозанимался с спортзале что не вернется больше ,а да в больнице меня смотрела невропатолог и сказала что причина моих головокружений может быть в моей шее ,так же на приеме был у психотерапевта ,он всё выслушал сказал что мне не нужна его помощь тем более помощь антидепрессантов .
ну вот сессию я проплатил потому что небыло желания и сил ходить  в этот универ. Вот в общем отлеживался дома ,потихоньку становилось лучше но опять то сердце болело то еще что делал всевозможные анализы узи т.д , за все это время у меня отросли длинные волосы ,идти стричься у меня была просто паническая боязнь после того как в одной парикмахерской ,парикмахерша стала расспрашивать а как да что а почему у меня такие проблемы с лицом. В общем 2006 год для меня самый страшный год в жизни был.

Так потихоньку полегоньку становилось лучше лучше я уже забил на общение в универе относился проще ,сидеть на лекциях было тяжело ,все время как то плохо себя чувствовал ,в транспорте просто жесть мне казалось на меня все смотрят , рассматривают меня что мне станет плохо,если я выходил на улицу то думал а вдруг станет плохо кароче погрузился весь в себя ,в парикмахерские не ходил потому что там мне становилось плохо думал что потеряю сознание, кароче прошел 2007 года , понемногу стало налаживатся здоровье ,вернее то что от него оставалось я по прежнему очень жалел себя не понимал за что же мне такое наказание , мои увлечения гитарой ,атомобилями не приносило мне никаких радостей , я мнил что у меня диабет потом что лейкемия ,опухоль мозга ну и так по списку ,если простуда то сразу пневмония если болит ребро то саркома (((( кароче наступил 2008  все было с мнительностью по прежнему самочувствие несколько улучшилось но все  равно переодически накрывало ,плохо стал жару переносить если раньше ваще любил на солнце быть то мне теперь становилось плохо .тем не менее заставил себя пойти на водительские курсы чтоб как то отвлечься, сдал на права , летом 2008 купил машину )) поначалу конечно было страшно ездить пару раз в пробках накрывала паника ,

2009 прошел не примечательно в принципе ,ничего сверхъестественного не произошло ,отдыхал ,гулял ,вылез из норы в общем ,стал чувствовать себя хорошо , начало 2010 так же все было хорошо кожа стала нормальной ,на аппетит не жаловался весил опять по 90 кг как и щас впрочем вешу  ,

 опять же мнительность не прошла она также даёт о себе знать например у меня часто стала болеть голова я начал подозревать что у меня опухоль мозга , пошел сделал КТ ,успокоился теперь значит у меня новая фишка ,2 недели назад заканчивая ремонт в ванной как то почувствовал себя неважно толи от того что сидел на бетоне то ли хз что кароче аппетит пропал стал чувствать себя опять заболевшим,через пару дней вечером стала болеть голова затылок пошел погулял думал проветрюсь пришел домой всего трясет голова раскалывается померил температуру 38 с копейками ,голова так болела что я не мог пошевелится я подумал что щас инсульт ударит,вызвали скорую приехала скорая померила давление 120 на 80 , сказала типа вирус подцепил ,в общем на след день вызвали участкового она выписала какие то таблетки типа антигриппина и все я таблетки стараюсь не пить только если уж очень сильно ччто то болитну вот пропил пару дней стал чувствовать себя лучше но все равно какая то слабость потливость , аппетита нету и чувство сытости (((( месяц назад ходил делать опять фгс сказали что у меня поверхностный гастрит , куда же делись те диагнозы что пару лет мне врачи писали на двух листах ??? чудо прям какое то  … вооот  … так и живу… ulibka
« Последнее редактирование: Октября 07, 2014, 05:41:32 am от Диб » Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #1 : Марта 26, 2010, 18:24:34 pm »

Дмитрий, а ты не мог бы хотя б на абзацы побить - ну действительно сложно читать...
Отформатируй немного, плиз. И заглавные буквы после точек...
А то и правда мало кто осилит)
« Последнее редактирование: Марта 26, 2010, 18:26:35 pm от Serg-023 » Записан
Дима-Димка
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 99
Дневник: Читать>>


НЕТ ПУТИ ,НО МОРЕ ДОРОГ (с)


« Ответ #2 : Марта 26, 2010, 18:29:41 pm »

ок ! просто как то сумбуром все что сейчас в голове творится все излил ! извините ! щас поредактирую !
Записан
ленуша
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 579



ветер перемен


« Ответ #3 : Марта 26, 2010, 18:36:52 pm »

Дмитрий,а я прочла...смогла   и вот ,что я думаю вам надо проконсультироваться у ПТ.....а там по ходу видно будет.....я думаю(имхо),все у вас на нервной почве с детства тянется.....
Записан

все пройдет.пройдет и это....
Дима-Димка
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 99
Дневник: Читать>>


НЕТ ПУТИ ,НО МОРЕ ДОРОГ (с)


« Ответ #4 : Марта 26, 2010, 18:44:07 pm »

Дмитрий,а я прочла...смогла   и вот ,что я думаю вам надо проконсультироваться у ПТ.....а там по ходу видно будет.....я думаю(имхо),все у вас на нервной почве с детства тянется.....

Ленуша, ну так я ж консультировался и с психиатрами и с психологами, все рассказывал так же как сейчас всё написал в этой теме ,щас все понапишут что парнье твои проблемы с детства и т.д . я знаю что на подсознании я к этому вполне адекватно отношусь тоесть детство как у всех у меня было ущемлений никаких не было , у меня много друзей которые росли без отца ,у лучшего друга отец тоже умер ,а у еще одного знакомого так вообще убили ,так же другой мой лучший друг рос вообще без родителей ! отец погиб , мать умерла от тяжелой болезни. я к чему виду что если б психиатры сочли бы нужным они бы наверное помогли бы ,принятие таблеток ,транков антидеприсантов ,всё это мне не нужно , у меня нет депрессии у меня просто повышенная мнительность  ulibka
Записан
Дима-Димка
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 99
Дневник: Читать>>


НЕТ ПУТИ ,НО МОРЕ ДОРОГ (с)


« Ответ #5 : Марта 26, 2010, 18:46:05 pm »

и то что я написал тут на форуме , просто хочется узнать мнение людей все ли у меня плохо и нужно принимать меры  roga  я почитал истории разных людей мы так похожи  pivo
Записан
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #6 : Марта 26, 2010, 18:49:38 pm »

Я из за невроза даже академ в универе брал, полгода дома отлеживался. А однажды, с докладом вышел выступать в аудитории, меня накрыл приступ страха и пришлось выбегать из аудитории. Стремак ужасный, стыдоба! А о взаимоотношениях с людьми это отдельный разговор. Я стал замечать , когда у меня адреналиновый криз, все вокруг кажутся врагами, кажется, что над тобой смеются и шепчутся за спиной, а глаза судорожно ищут неприятеля. Когда же расслаблен, сосуды разжаты, все вокруг кажется безопасным и все люди милые и приятные.
Записан
ленуша
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 579



ветер перемен


« Ответ #7 : Марта 26, 2010, 18:51:07 pm »

Просто работа ПТ не всегда заключается в прописывании АДов и транков .они используют различные техники с помощЬю которых и могут вам помочь,лекарства совсем не обязательны... ulibka
Записан

все пройдет.пройдет и это....
Дима-Димка
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 99
Дневник: Читать>>


НЕТ ПУТИ ,НО МОРЕ ДОРОГ (с)


« Ответ #8 : Марта 26, 2010, 18:57:26 pm »

ну не знаю , как бы это сказать я не считаю нужным идти к психотерапевту да и к тому же из бесед они делали выводы что я не нуждаюсь в их помощи ,уже третей раз пишу об этом  ulibka
Записан
Pino
Гость
« Ответ #9 : Марта 26, 2010, 18:57:33 pm »

     У меня сложилось мнение, что испортил ты себя похудениями и переживаниями по поводу взаимоотношений с сокурсниками. Больше не худей, соблюдай правильное сбалансированное питание, а на сокурсников можно и параллельно смотреть. Ты же ходишь получать знания, а общаться с ними можно только по мере необходимости и все. Здесь нужно именно фраза: "люби себя, чихай на всех и в жизни ждет меня успех!"
     Когда у меня появляется мания по поводу какой-то болезни, я иду к врачу для собственного успокоения и потому что за здоровьем надо просто следить. Мне ставят, что у меня все ок и больше я себе голову не забиваю всякими глупостями. Либо ты эту дурь у себя выбешь сам пинками, либо подобные мысли введут тебя в такое состояние, что превратишься в морального дохлика. Самая твоя проблема это ЖКТ  и из-за нее у тебя проблемы с кожей. Повторюсь чтобы налаживал питание и все будет хорошо.
Записан
Дима-Димка
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 99
Дневник: Читать>>


НЕТ ПУТИ ,НО МОРЕ ДОРОГ (с)


« Ответ #10 : Марта 26, 2010, 19:02:51 pm »

ну похудение то ладно это уже прошлая тема ,но вот эта тема с универом это да очень сильный удар ,это и стало отправной точкой ,запуском моей всд

     У меня сложилось мнение, что испортил ты себя похудениями и переживаниями по поводу взаимоотношений с сокурсниками. Больше не худей, соблюдай правильное сбалансированное питание, а на сокурсников можно и параллельно смотреть. Ты же ходишь получать знания, а общаться с ними можно только по мере необходимости и все. Здесь нужно именно фраза: "люби себя, чихай на всех и в жизни ждет меня успех!"
     Когда у меня появляется мания по поводу какой-то болезни, я иду к врачу для собственного успокоения и потому что за здоровьем надо просто следить. Мне ставят, что у меня все ок и больше я себе голову не забиваю всякими глупостями. Либо ты эту дурь у себя выбешь сам пинками, либо подобные мысли введут тебя в такое состояние, что превратишься в морального дохлика. Самая твоя проблема это ЖКТ  и из-за нее у тебя проблемы с кожей. Повторюсь чтобы налаживал питание и все будет хорошо.



вот вот и я о том же когда что то болит идешь к врачу я аж прямо умираю когда врач говорит типа все анализы внорме сразу уже и забываешь что 5 минут назад хреново было ))))
ну видишь как сейчас уже врачи поставили что у меня всеголишь поверхностный гастрит а это у каждого ,питатся стараюсь правильно да и универ слава богу уже заканчиваю , остались госы да диплом и всё забыть как страшный кошмар )))
Записан
Serg-023
Гость
« Ответ #11 : Марта 26, 2010, 19:36:38 pm »

Ну а так все таки, что с анализами?
Какой окончательный диагноз?

Если все ок по органической части, то опять таки к ПТ.
Только на этот раз лучше к другому.

Записан
senya25
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 437
Дневник: Читать>>


Серега


« Ответ #12 : Марта 26, 2010, 19:52:24 pm »

Не заморачивайся!!!Надо жить!!У людей серьезные болезни и они живут!!Надо забить на ВСД! krutoi
Записан

Живу с ВСД уже 14 лет,с ремиссией которая длилась 2 года!на 2 счастливых года я забыл о ВСД,какое же это счастье!!!Но увы опять.
Дима-Димка
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 99
Дневник: Читать>>


НЕТ ПУТИ ,НО МОРЕ ДОРОГ (с)


« Ответ #13 : Марта 26, 2010, 20:02:50 pm »

Ну а так все таки, что с анализами?
Какой окончательный диагноз?

Если все ок по органической части, то опять таки к ПТ.
Только на этот раз лучше к другому.



ну кровь я сдавал летом еще все показатели в норме
томограмму делал в феврале тоже без органических патологий
узи там всяческие делал тоже всё не увеличено все в норме (ну там печень поджелудочная и т.д )
сердце тоже проверял сто раз все в норме

вот сейчас слабость вторую неделю ,аппетит пропал думаю пойти кровь сдать ,опять же для успокоения а то уже фантазиии лезут в голову



Не заморачивайся!!!Надо жить!!У людей серьезные болезни и они живут!!Надо забить на ВСД! krutoi

стараюсь изо всех сил но опять же мысли всякие в голову лезут чуть что заболит ,заколит  roga
Записан
ленуша
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 579



ветер перемен


« Ответ #14 : Марта 26, 2010, 20:29:20 pm »

Мнительность _вот ваше "слабое место"...с ней надо боротья....книги читать например-Курпатова и др...
Записан

все пройдет.пройдет и это....
Дима-Димка
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 99
Дневник: Читать>>


НЕТ ПУТИ ,НО МОРЕ ДОРОГ (с)


« Ответ #15 : Марта 26, 2010, 20:37:20 pm »

да я вот думаю почитать ! мне советовали книгу непомню кто автор называется Трансёрфинг реальности , почитал я её и чето бред какойто имхо  wallbash
Записан
ленуша
Местный
******

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 579



ветер перемен


« Ответ #16 : Марта 26, 2010, 20:42:06 pm »

да я вот думаю почитать ! мне советовали книгу непомню кто автор называется Трансёрфинг реальности , почитал я её и чето бред какойто имхо  wallbash
Читать какие то невнятные,бредовые книги ни есть хорошо..... rgach Надо читать нормальные...где все про это "наше" прописано..... veselo
Записан

все пройдет.пройдет и это....
Дима-Димка
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 99
Дневник: Читать>>


НЕТ ПУТИ ,НО МОРЕ ДОРОГ (с)


« Ответ #17 : Марта 27, 2010, 09:18:10 am »

да я вот думаю почитать ! мне советовали книгу непомню кто автор называется Трансёрфинг реальности , почитал я её и чето бред какойто имхо  wallbash
Читать какие то невнятные,бредовые книги ни есть хорошо..... rgach Надо читать нормальные...где все про это "наше" прописано..... veselo

 pivo согласен !
Записан
Nikkos08
Местный
******

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 563


Нижний Новгород


« Ответ #18 : Марта 27, 2010, 12:37:13 pm »

Укрепляй тело, повышай тонус, йогу и цигун тоже никто не отменял. Чтобы "крыша" нормально работала, надо чтобы "фундамент" тоже здоровый был. Если нет девушки, заводи обязательно. Еще Фрейд доказал , что практически все неврозы от неполноценности сексуальной жизни.
Записан
Дима-Димка
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 99
Дневник: Читать>>


НЕТ ПУТИ ,НО МОРЕ ДОРОГ (с)


« Ответ #19 : Марта 27, 2010, 16:45:23 pm »

да вот хочу опять спортом занятся но то там болит то там колит ,как 80летний старик  rgach 

с девушками тоже проблема,как встречатся если вдруг паническая атака начнется ,подумает еще что псих  rgach
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.266 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100


1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 116 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 135 136 137 138 139 140 141 142 143 144 145 146 147 148 149 150 151 152 153 154 155 156 157 158 159 160 161 162 163 164 165 166 167 168 169 170 171 172 173 174 175 176 177 178 179 180 181 182 183 184 185 186 187 188 189 190 191 192 193 194 195 196 197 198 199 200 201 202 203 204 205 206 207 208 209 210 211 212 213 214 215 216 217 218 219 220 221 222 223 224 225 226 227 228 229 230 231 232 233 234 235 236 237 238 239 240 241 242 243 244 245 246 247 248 249 250 251 252 253 254 255 256