Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 20:01:29 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *ОКР. Навязчивости. (Прочитано 7723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lady20
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


« : Января 27, 2012, 13:27:17 pm »

Здравствуйте?помогите мне пожалуйста справиться с окр и навязчивостями
2 примера моих мыслей
первый
в поезде,если я не дотронусь до какого-то предмета (например до кошелька соседа), я прыгнут под поезд
вот. дотронуться я не могу, я выхожу, иду домой, давление поднимается, ПА.
чего я боюсь: Я БОЮСЬ ТОГО, ЧТОБЫ ЭТО НЕ СЛУЧИЛОСЬ ЧЕРЕЗ САМОВНУШЕНИЕ
скажите, сдесь ничего страшного нет?
второй
если я например, в магазине я не выну из мусорки пакет, то моя мама умрет. это, конечно же, бред.
но самовнушение -вещь жесткая, становишься просто неработоспособным! потому,что постоянно думаешь о том, что ты этого не сделал, и из-за тебя умрет человек,ты ждешь этого и винишь себя,жить не хочеться.
Помогите! я нормальная? за что такое мучение? как это обьяснить с точки зрения религии? как с этим бороться! у меня обострение, навязчивости на минуту как минимум 5 раз проявляются.
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #1 : Января 27, 2012, 13:31:29 pm »

Религия тут не при делах. Психотерапевт тебе в помощь. Это действительно навязчивости, ессно, ВСДшные, но уж очень жёсткие. Сама, наверное, не справишься.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #2 : Января 27, 2012, 13:37:18 pm »

У меня подобные загоны бывают, хотя вообще я скорее неврастеник. Лучше лечить обсессивно-компульсивное расстройство (вид невроза) у психотерапевта. С точки зрения религии - если вы верующая, читайте молитвы, смотрите помогают или нет.
Могу посоветовать фиксировать несбывшиеся тревоги. Подумали что не сделали что-то и случится нечто страшное - фиксируйте происходящее по факту. Не произошло 1 раз, 2 раза, 20 раз. Следовательно это просто мысли, хоть и навязчивые. Причина в тревоге, а действия, в которых возникает такая острая нужда, называют ритуалами, которые слегка облегчают тревогу. Причина же тревоги - какие-то нерешённые проблемы, противоречия, которые надо найти и решить.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
slonoff
Гость
« Ответ #3 : Января 27, 2012, 13:39:47 pm »

ОКР это называется вроде. ПТ нужен 100%. ИМХО  ulibka
Записан
lady20
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Января 27, 2012, 13:41:41 pm »

У меня подобные загоны бывают, хотя вообще я скорее неврастеник. Лучше лечить обсессивно-компульсивное расстройство (вид невроза) у психотерапевта. С точки зрения религии - если вы верующая, читайте молитвы, смотрите помогают или нет.
Могу посоветовать фиксировать несбывшиеся тревоги. Подумали что не сделали что-то и случится нечто страшное - фиксируйте происходящее по факту. Не произошло 1 раз, 2 раза, 20 раз. Следовательно это просто мысли, хоть и навязчивые. Причина в тревоге, а действия, в которых возникает такая острая нужда, называют ритуалами, которые слегка облегчают тревогу. Причина же тревоги - какие-то нерешённые проблемы, противоречия, которые надо найти и решить.

я с вами согласна, и все это понимаю, но моя проблема в том, что я боюсь самовнушения, что я самовнушу себе, что так случиться, и так действительно случиться. вот.
Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Января 27, 2012, 13:46:29 pm »

Ничего не случится, вне зависимости от того ,дотронешься ты до чужого кошелька или нет ( ну на 15 суток могут посадить, если дотронешься rgach), а если и случится что-то, то это совпадение не более того. Мы не можем видеть будущее и предотвращать то что должно произойти, как бы тебе ещё в это поверить и успокоиться.
« Последнее редактирование: Января 27, 2012, 13:48:10 pm от Лютая » Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #6 : Января 27, 2012, 13:47:20 pm »

Ого-го, каких вы себе навязчивостей оригинальных напридумывали... Попробуйте "ставить себе задачи" попроще - например в магазине не высовыть пакет из мусорки, а например, дотронуться до витрины с мороженым,  невроз это не вылечит, но это будет по крайней мере проще выполнить и вы избавите себя от ПА.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
lady20
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Января 27, 2012, 13:51:41 pm »

Ничего не случится, вне зависимости от того ,дотронешься ты до чужого кошелька или нет ( ну на 15 суток могут посадить, если дотронешься rgach), а если и случится что-то, то это совпадение не более того. Мы не можем видеть будущее и предотвращать то что должно произойти, как бы тебе ещё в это поверить и успокоиться.
вот-вот,а как?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #8 : Января 27, 2012, 13:53:10 pm »

Ого-го, каких вы себе навязчивостей оригинальных напридумывали... Попробуйте "ставить себе задачи" попроще - например в магазине не высовыть пакет из мусорки, а например, дотронуться до витрины с мороженым,  невроз это не вылечит, но это будет по крайней мере проще выполнить и вы избавите себя от ПА.
А не получится. Дело в том что в голову лезет только нечто совсем плохое, то что неприятно. Не получится самостоятельно выбрать себе навязчивость. Суть в психологических усилиях, которые потенциально должны быть выполнены для устранения тревоги. Если что-то простое, то и эффект простой, т.е. никакой. Мозг выкидывает таки штуки, что это должны быть сложное что-то, что-то такое, чтобы при этом нужно было переступить через себя. Я вспоминаю как читал про символическое поведение невротика, когда невротик снова и снова отыгрывает застрявшую ситуацию, но метафорические (символично). В данном же случае есть социальные корни, т.е. навязчивости судя по всему связаны с другими людьми, это тоже зацепка. Вот как-то так, можно попробовать развить мысли в этом направлении.  ulibka
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.182 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8