Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 01:39:35 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: головокружение при засыпании (Прочитано 43305 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tatti Funny
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« : Января 21, 2012, 01:13:16 am »

прибавилось новое ощущение(( головокружение при засыпании! начинаю засыпать и резко кружится голова(( уже спать боюсь ложиться( плюс еще постоянно как будто озноб и дрожь в голове(( кто нибудь с этим сталкивался? и как боролись?
Записан
zamerz
Ветеран
*******

Репутация 57
Offline Offline

Сообщений: 1159
Дневник: Читать>>


Ничего, кроме победы!


« Ответ #1 : Января 21, 2012, 09:34:27 am »

Всегда и постоянно, как бороться незнаю думаю само пройдет, ну не может так быть постоянно
Записан

Ничего кроме победы!
Tatti Funny
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 25



« Ответ #2 : Января 26, 2012, 02:42:45 am »

что,больше ни у кого такого нет?((((
Записан
dver-zapili
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #3 : Января 30, 2012, 11:03:09 am »

У меня тоже появилось последнее время. Но не постоянное головокружение, а частые резкие "толчки" головокружения.
При чем оно именно в момент перехода ко сну. Если не меняя положения тела и головы открыть глаза и прогнать сон - оно вроде бы прекращается. А если опять начать засыпать - в момент когда уже вроде почти заснул - опять начинается.
Надеюсь, это связано с повышенным стрессом и чрезмерным контролем сознания над процессом засыпания. Тогда - это ничего страшного, ибо это возможно происходит у всех и всегда - так работает мозг, но здоровые люди этого не замечают. Занимайтесь перед сном АТ. Во время АТ в положении лёжа у меня происходит такое всегда - даже утром и днём. Думаю, это аутогенные разряды - психика сбрасывает напряжение.
Но меня не покидает тревожная мысль, что это всё же может быть связано с шеей и нестабильностью шейных позвонков... пережатию артерий, нарушению оттока или что-то вроде того...
« Последнее редактирование: Января 30, 2012, 21:30:32 pm от dver-zapili » Записан
Andara
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 770




« Ответ #4 : Января 30, 2012, 13:23:42 pm »

Тоже есть такое но в последнее время начал меньше на это обращать внимания и оно както тревожить перестало
Записан

Что нас не убивает делает нас сильнее
moyazima
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119




« Ответ #5 : Июля 17, 2012, 09:02:31 am »

Постоянный этот симптом,и вот вчера было,только впадаешь в объятья Морфея,и кааак закружится,открываешь глаза-проходит.Как избавиться от этого,очень страшно... plaksa
Записан

Я подумаю об этом завтра. (с)
denial
Местный
******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 938




« Ответ #6 : Июля 17, 2012, 09:08:59 am »

Я писала в другой теме, что избавилась от такого за два дня с помощью двух гомеопатических препаратов, но их вроде как тут рекламировать нельзя rgach
Записан

If you're frightened of dying and then you hold on, you'll see devils tearing your life away,
but, if you've made your peace, then the devils are really angels freeing you from the earth
tugaevmn
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 91
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Июля 17, 2012, 13:27:07 pm »

тоже бывают резкие толчки провалы, секундные головокружения, еще рука или нога дернется в момент засыпания. Иногда от этого сон как рукой снимает. Выпиваю что-нибудь растительно-успокоительное
Записан

... и вроде всё достаточно неплохо, и всё равно какая то фигня...
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #8 : Июля 17, 2012, 14:03:38 pm »

тоже бывают резкие толчки провалы, секундные головокружения, еще рука или нога дернется в момент засыпания. Иногда от этого сон как рукой снимает. Выпиваю что-нибудь растительно-успокоительное
Я слышал что это может быть от недостатка калия и магния. Но не уверен что это так.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #9 : Января 13, 2016, 12:13:40 pm »

Ребята, тема старая, но насущная. Раньше у меня было такое очень редко, раз в 2 месяца, может реже. А сейчас постоянно, то есть каждый вечер. На грани между реальностью и сном, то есть, когда организм готов уже крепко уснуть, начинается головокружение. Как будто я лечу в бездонную яму ощущение. Очень неприятное. Приходится стряхивать сон, потом опять пытаюсь уснуть. И так по несколько раз. У кого бывает подобное, изза чего такое может быть?
Записан
mari123
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 495



Всем здравствуйте !


« Ответ #10 : Января 13, 2016, 19:53:45 pm »

Как жаль,что никто не отвечает. 1311_sm
Записан
webm21
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #11 : Января 25, 2016, 05:36:28 am »

Бывает такая штука и у меня. На сколько я понял это связано с общей усталостью организма, у меня проявляется после употребление алкоголя на следующий вечер.
Записан
Melissa82
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 640




« Ответ #12 : Января 31, 2016, 17:07:43 pm »

Ребята, тема старая, но насущная. Раньше у меня было такое очень редко, раз в 2 месяца, может реже. А сейчас постоянно, то есть каждый вечер. На грани между реальностью и сном, то есть, когда организм готов уже крепко уснуть, начинается головокружение. Как будто я лечу в бездонную яму ощущение. Очень неприятное. Приходится стряхивать сон, потом опять пытаюсь уснуть. И так по несколько раз. У кого бывает подобное, изза чего такое может быть?
У меня такое появилось, из-за чего - не знаю (( Вообще уже спать боюсь ложиться в последнее время. На спине и правом боку еще хуже становится, на левом конечно тоже не фонтан.
Записан
ЯночкаМалявочка
Опытный
*****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 297



Don't worry, be happy


« Ответ #13 : Февраля 16, 2016, 23:42:55 pm »

Ребята, тема старая, но насущная. Раньше у меня было такое очень редко, раз в 2 месяца, может реже. А сейчас постоянно, то есть каждый вечер. На грани между реальностью и сном, то есть, когда организм готов уже крепко уснуть, начинается головокружение. Как будто я лечу в бездонную яму ощущение. Очень неприятное. Приходится стряхивать сон, потом опять пытаюсь уснуть. И так по несколько раз. У кого бывает подобное, изза чего такое может быть?
У меня такое появилось, из-за чего - не знаю (( Вообще уже спать боюсь ложиться в последнее время. На спине и правом боку еще хуже становится, на левом конечно тоже не фонтан.




У меня было все детство так!
Сейчас пропало это, но появилась дереализация, хватайте невроз за хвост и лечите, лечите пока не поздно.
Это звоночки, изменить своё отношение к образу жизни, и пересмотреть свои взгляды.
Скорейшего вам выздоровления😚❤
Записан
арт
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #14 : Мая 11, 2016, 14:32:40 pm »

Да есть такое   уже пару недель пью успакоительное так как при всем при этом чувство тревоги и сердце перенапрягается а с успакоительным вроде норм.Дело я так понимаю в позвоничнике а точнее в шейной части .Печаль тоска короче )лечить врятли будду посмотрим сколько протяну)
Записан
Nata_M
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 314
Дневник: Читать>>


Ой невроз-невроз, не неврозь меня :D


« Ответ #15 : Сентября 25, 2016, 19:22:40 pm »

У меня такое было и без всякого невроза, потом прошло. Как-то не парилась и само собой отпустило через пару месяцев. Сейчас опять началось. А ещё ощущение бывает странное, что размер тела меняется, как будто я большая, так неприятно(( И думать во время всего этого сложно, пока не сбросишь сон - мысли в порядок не приходят.
Может это от давления? Типа понервничала за день, давление поднялось и мозг глючит..
Записан

Депрессия охраняет псих.здоровье человека, жертвуя его соц. адаптацией. АДы охраняют соц.здоровье человека, жертвуя его психикой
Narushkina
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 98



« Ответ #16 : Сентября 26, 2016, 09:25:55 am »

И я этим страдаю....
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #17 : Сентября 26, 2016, 10:45:03 am »

Ребята, тема старая, но насущная. Раньше у меня было такое очень редко, раз в 2 месяца, может реже. А сейчас постоянно, то есть каждый вечер. На грани между реальностью и сном, то есть, когда организм готов уже крепко уснуть, начинается головокружение. Как будто я лечу в бездонную яму ощущение. Очень неприятное. Приходится стряхивать сон, потом опять пытаюсь уснуть. И так по несколько раз. У кого бывает подобное, изза чего такое может быть?
У меня такое появилось, из-за чего - не знаю (( Вообще уже спать боюсь ложиться в последнее время. На спине и правом боку еще хуже становится, на левом конечно тоже не фонтан.
Такое только при засыпании или вообще при любом изменении положения тела-головы?Т.е.если днём лечь не спать,а полежать,например.
Записан
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #18 : Февраля 07, 2017, 06:08:56 am »

У меня такое было и без всякого невроза, потом прошло. Как-то не парилась и само собой отпустило через пару месяцев. Сейчас опять началось. А ещё ощущение бывает странное, что размер тела меняется, как будто я большая, так неприятно(( И думать во время всего этого сложно, пока не сбросишь сон - мысли в порядок не приходят.
Может это от давления? Типа понервничала за день, давление поднялось и мозг глючит..
Вот вот такая же ерунда , очень пугает . Тело маленькое , кровать громадная , квартира громадная. При этом всем самое страшное это падение в пропасть что лежать просто нереально , только на правом боку как то легче. И происходит это в состоянии перед сном или просто когда раслабился , и при этом минут 10 когда встаеш с кровати жуткое состояние падения в пропасть и маленького тела при котором чуть ли не падал . Состояние пугающее в общем
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.409 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8