Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 07:23:29 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *С готовностью к борьбе (Прочитано 20267 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
hsams
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10
Дневник: Читать>>



« : Января 11, 2012, 19:21:09 pm »

Толком понять что происходит я пока не могу, но все же думаю что мне сюда.
4 дня назад  весь день нервничала (такое иногда бывало, иногда даже сердце покалывало после стрессов нервов и т.д.) Но в этот раз было совсем худо, мысли какие-то нехорошие в голову лезли.
Когда поняла, что совсем худо померили давление - пульс по 120 давление 128 на 90. Было затруднено дыхание. Вызвали скорую. Приехали, два раза кардиограмму сделали, вывод тахикардия. Дали таблетку стало полегче.  2 дня как пью новопассит тк источником всего этого безобразия были нервы. Начала ходить по 20 минут пешком на работу и 20 после нее плюс делаю пока легкую зарядку.  
Хочу подключить бассейн.
В общем план действий таков. Пока состояние не очень улучшилось но я верю в лучшее  ulibka
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2014, 16:31:34 pm от Диб » Записан
CISCO
Гость
« Ответ #1 : Января 11, 2012, 19:30:12 pm »

Настрой правильный.

Давление было нормальным. Пульс действительно великоват. Лет Вам сколько?

Ходьба очень хорошо. Меньше нервничайте, больше проводите времени на свежем воздухе. Прочтите книгу Курпатова "средство от всд".
Записан
hsams
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Января 11, 2012, 19:36:17 pm »

Настрой правильный.

Давление было нормальным. Пульс действительно великоват. Лет Вам сколько?

Ходьба очень хорошо. Меньше нервничайте, больше проводите времени на свежем воздухе. Прочтите книгу Курпатова "средство от всд".
Ну а что не вешать же нос из-за такой ерунды?
 Лет мне  не много 22.  За книгу спасибо, завтра обязательно на работе почитаю. 
Как я поняла главное поменьше думать об этом. Пока напрягает только то что пульс иногда увеличивается,  чувствуется сердцебиение. Но будем работать и над этим 
Записан
hsams
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Января 12, 2012, 15:52:42 pm »

И так отчет по сегодняшнему дню,  вы уж не обижайтесь, что строчу так часто. Ныть и жаловаться не буду обещаю!! 
ТК надо бороться а не нюни распускать.
И так, сегодня весь день в прямом смысле слова летала  видимо стоит сказать спасибо новопасситу. В первый раз  за все эти дни дошла до метро и не кружилась голова!! Это огромный прогресс. На работе как веник часов до двух.  Потом опять начала голова кружиться и опять вернулось ощущение жжения на затылке и заложенности уха.
Не мог бы мне кто-нибудь подсказать как можно определить наличие остеохондроза? К какому эскулапу идти и что делать? Я не против медикаментозного лечения, но и не за него. Если есть возможность, то лучше буду делать упражнения и стараться избавится от этих ощущений. Сейчас выпила глицин стало полегче.
Возможно стоит пропить курс глицина? 
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #4 : Января 12, 2012, 17:07:14 pm »

Если тебе помогают лёгкие средства, то нет смысла переходить на тяжелые. Попей глицин, он неплохо успокаивает. Новопассит. От тахи можно немножко (по четвертушке) эгилок. Он и таху снимет и успокоит. Высыпайся, гуляй. Надеюсь, всё наладится.  pig_ball
Записан
hsams
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Января 12, 2012, 18:15:52 pm »

Если тебе помогают лёгкие средства, то нет смысла переходить на тяжелые. Попей глицин, он неплохо успокаивает. Новопассит. От тахи можно немножко (по четвертушке) эгилок. Он и таху снимет и успокоит. Высыпайся, гуляй. Надеюсь, всё наладится.  pig_ball

Спасибо за совет! Не могу сказать, что тахикардия сейчас беспокоит или я просто внимания не обращаю. Теперь новая напасть. Заложило уши,  печет в затылке. Уже сделала зарядку для шеи не много помогло
Записан
miami
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 86



Надо радоваться-не надо напрягаться!!


« Ответ #6 : Января 12, 2012, 18:53:22 pm »



[/quote]
 Теперь новая напасть. Заложило уши,  печет в затылке. Уже сделала зарядку для шеи не много помогло
[/quote]
Шея пройдёт со временем. =) Потом симптомы эти и вовсе беспокоить не будут. ВСД она такая..от "одного к другому" ulibka
Записан
hsams
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Января 12, 2012, 18:55:43 pm »



Теперь новая напасть. Заложило уши,  печет в затылке. Уже сделала зарядку для шеи не много помогло
[/quote]
Шея пройдёт со временем. =) Потом симптомы эти и вовсе беспокоить не будут. ВСД она такая..от "одного к другому" ulibka
[/quote]
Ну и отлично значит завтра пойду плавать  сс8
Записан
miami
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 86



Надо радоваться-не надо напрягаться!!


« Ответ #8 : Января 12, 2012, 18:58:06 pm »



Теперь новая напасть. Заложило уши,  печет в затылке. Уже сделала зарядку для шеи не много помогло
Шея пройдёт со временем. =) Потом симптомы эти и вовсе беспокоить не будут. ВСД она такая..от "одного к другому" ulibka
[/quote]
Ну и отлично значит завтра пойду плавать  сс8
[/quote]

Обязательно =) и зарядку утром..и отличное настроение  ulibka
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #9 : Января 12, 2012, 19:37:31 pm »

Все правильно - главное, поменьше думать о симптомах и поменьше обращать на них внимание. Они кормятся нашими страхами. Как только перестанете обращать внимание на симптом - он уходит.
Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Января 12, 2012, 19:50:46 pm »

Все правильно - главное, поменьше думать о симптомах и поменьше обращать на них внимание. Они кормятся нашими страхами. Как только перестанете обращать внимание на симптом - он уходит.

Чтобы они подавились! 1311_sm
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
hsams
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Января 20, 2012, 21:04:09 pm »

Все правильно - главное, поменьше думать о симптомах и поменьше обращать на них внимание. Они кормятся нашими страхами. Как только перестанете обращать внимание на симптом - он уходит.

Чтобы они подавились! 1311_sm
точно, мне взд напоминает надоедливого гостя которого никак нельзя выгнать, но и приютить надолго тоже не возможно.
И так отчитаюсь. Неделю пила новопассит. Последний раз пила вчера сегодня думала, что и не надо. Кажется это было моей ошибкой. Я человек очень впечатлительный. Могу зациклится на чем угодно. Сегодня с коллегой поговорили об аритмии и  об остановки сердца. Ну зачем спрашивается я развила эту тему.
Все приехали пришла домой а у меня полноценная ПА кажется что сердце остановится вот вот. Дышать не могу, страшно до безумия. Проглотила таблетку новопассита, выпила чай успокаивающий. Все еще страшно. Мозг никак не хочет понять, что все хорошо
Записан
miami
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 86



Надо радоваться-не надо напрягаться!!


« Ответ #12 : Января 27, 2012, 11:52:44 am »

Все правильно - главное, поменьше думать о симптомах и поменьше обращать на них внимание. Они кормятся нашими страхами. Как только перестанете обращать внимание на симптом - он уходит.

Чтобы они подавились! 1311_sm
точно, мне взд напоминает надоедливого гостя которого никак нельзя выгнать, но и приютить надолго тоже не возможно.
И так отчитаюсь. Неделю пила новопассит. Последний раз пила вчера сегодня думала, что и не надо. Кажется это было моей ошибкой. Я человек очень впечатлительный. Могу зациклится на чем угодно. Сегодня с коллегой поговорили об аритмии и  об остановки сердца. Ну зачем спрашивается я развила эту тему.
Все приехали пришла домой а у меня полноценная ПА кажется что сердце остановится вот вот. Дышать не могу, страшно до безумия. Проглотила таблетку новопассита, выпила чай успокаивающий. Все еще страшно. Мозг никак не хочет понять, что все хорошо

Наш мозг выносит нас просто. Успокойся в такой момент и проговори про себя - Всё хорошо. я не поддамся очередному ПА!!"
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #13 : Января 27, 2012, 12:09:59 pm »

ПА - выброс адреналина. Отключить башку и поделать что-нибудь руками/ногами, чтобы направить этот адреналин в мирное русло. Можно сделать зарядку.
Записан
miami
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 86



Надо радоваться-не надо напрягаться!!


« Ответ #14 : Января 27, 2012, 12:16:39 pm »

ПА - выброс адреналина. Отключить башку и поделать что-нибудь руками/ногами, чтобы направить этот адреналин в мирное русло. Можно сделать зарядку.


а мне порою страшно пошевельнуться glaza  но это мои гуси в голове ааа(
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #15 : Января 27, 2012, 13:02:11 pm »

а мне порою страшно пошевельнуться glaza  но это мои гуси в голове ааа(

Можно потихоньку проползти на кухню и напоить гусей чаем. Тоже попускает.
Записан
hsams
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Ноября 17, 2012, 02:21:02 am »

Пришла пора - она вернулась. Видимо вместе с приходом осени.
Началось все достаточно мирно с голокружения и странных перекаты от головы к ногам. С начала было обморочное состояние, которое перекатывалось в ватные ноги. Но как только я почти смирился с этим - меня затрясло. Буквально. Это не судороги, а какая то пульсации по всему телу как мандраж или мышцы были долго напряженнапряжены. В компанию к этому идет тахикардия, чувство страха и еще какие то булькает в груди, как воздух.
Начала пить глицин и новопассит. Глицин помогает, но не надолго. Не выпив его на ночь проснулась с чувством, будто сердце вот вот выскочит. Новопассит пью второй день поэтому пока ничего сказать не могу, но ему нужно время
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #17 : Ноября 17, 2012, 02:30:30 am »

Пришла пора - она вернулась. Видимо вместе с приходом осени.
Началось все достаточно мирно с голокружения и странных перекаты от головы к ногам. С начала было обморочное состояние, которое перекатывалось в ватные ноги. Но как только я почти смирился с этим - меня затрясло. Буквально. Это не судороги, а какая то пульсации по всему телу как мандраж или мышцы были долго напряженнапряжены. В компанию к этому идет тахикардия, чувство страха и еще какие то булькает в груди, как воздух.
Начала пить глицин и новопассит. Глицин помогает, но не надолго. Не выпив его на ночь проснулась с чувством, будто сердце вот вот выскочит. Новопассит пью второй день поэтому пока ничего сказать не могу, но ему нужно время
Осень тяжелая в этом году. Думаю у всех она как-то проявляет себя. У меня тоже последнюю неделю голова побаливает, хотя до этого я уже забыл что такое головная боль.
Думаю всё дело в нехватке солнца - это в свою очередь обостряет депрессию, и начинается.
Записан
hsams
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Ноября 17, 2012, 02:39:27 am »


Думаю всё дело в нехватке солнца - это в свою очередь обостряет депрессию, и начинается.
Я тоже так думаю, в этом году в отпуск мы ездили поздно - в конце сентября и всд уже начала о себе напоминать. Так вот в опуске, на солнце жаре с очень большой влажностью все было замечтельно, но стоило вернуться и понеслось
Записан
radix
Ветеран
*******

Репутация 75
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1513
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Ноября 17, 2012, 02:44:45 am »


Думаю всё дело в нехватке солнца - это в свою очередь обостряет депрессию, и начинается.
Я тоже так думаю, в этом году в отпуск мы ездили поздно - в конце сентября и всд уже начала о себе напоминать. Так вот в опуске, на солнце жаре с очень большой влажностью все было замечтельно, но стоило вернуться и понеслось

Вообщем, нужно окружать себя позитивом, уютом, возвращать расположение духа. Когда нет депрессии, то и всякие болячки отскакивают как горох от стенки.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.175 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8