Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 18:29:51 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: А может Паранойя? (Прочитано 22120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Vicarious
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15



« : Декабря 29, 2011, 07:48:57 am »

Вообщем то я совсем запутался...
У меня есть и ПА, фобии, тревоги, депрессия но мне иногда кажется что это даже не обсессивно -компульсивное расстройство, а настоящая паранойя slezek
Выражается так: мне кажется что за мной следят, читают мою переписку, когда меня чем то угощают я отказываюсь, ибо боюсь что меня отравят  glaza. Вроде и кажется что это абсурдно и невозможно, а с другой стороны, почему и нет, ведь в жизни всякое бывает. Себя мне перебороть очень тяжело, мнительность держит верх.  Вообще, чем отличается по большому счету ОКР и паранойя??? Мне говорят что это абсолютно разные по своему принципу и присущим им свойствам состояния, но в симптоматике указаны и схожести.
Например мне все кажется что я чем то болею, боюсь опозорится на публике, страх внимания других людей, страх что меня траванут, что друзья против меня и только ждут сделать мне какую нить подлянку или заразят меня чем нить передающимся воздушно капельным путем. кажется что они знают то что никто кроме меня не должен знать, включая и мое состояние. Я вроде ниче плохого никому не делал, все вроде как в норме, но такая свалка в голове, все перемешано и не в мою пользу.
Может мне вообще ни на этот форум? Хочется только что бы немного истолковали это состояние, что бы мне понять с чем я имею дело
Записан
Кролёчек
Опытный
*****

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388
Дневник: Читать>>


Надо помыть голову. Изнутри.


« Ответ #1 : Декабря 29, 2011, 08:05:19 am »

У каждого своя паранойя. Я вот себе болячки всякте придумываю... У ПТ были?
Записан

Нет ничего проще, чем посоветовать подождать. Нет ничего более невыносимого, чем просто ждать...(с)

Моя карточка - http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10542.0
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #2 : Декабря 29, 2011, 08:05:51 am »

Vicarious, обратись лучше к врачу - психиатру или психотерапевту, они скажут что это такое, расстройство психики или какое-то пограничное состояние.
« Последнее редактирование: Декабря 29, 2011, 08:09:00 am от 4erto4ka » Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Vicarious
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #3 : Декабря 29, 2011, 08:15:02 am »

4erto4ka, пограничное это как??
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #4 : Декабря 29, 2011, 08:23:42 am »

4erto4ka, пограничное это как??
Это не психическое заболевание, а например, невроз.
« Последнее редактирование: Декабря 29, 2011, 08:25:46 am от 4erto4ka » Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Likonka
Гость
« Ответ #5 : Декабря 29, 2011, 10:22:55 am »

у меня были плохие мысли после сильного стресса.да  такие что и окр думаешь и паранойа(хотя вряд ли) переживала.мысли крутились в голове постоянно. чушь всякая причем по нескольку дней. а потом выспалась, отдохнула. таблетки даже не пила кроме валерианки.просто стресс стал сходить на нет  депрессия уходила и постепенно все прошло.медленно проходила.но заметно. у вас давно такое?улучшения какие то есть? кстати ходила к псхотерапевтам.одни-депрессия.другие стресс. короче без них тогда справилась
Записан
Vicarious
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #6 : Декабря 29, 2011, 11:19:00 am »

Likonka, думаешь не может быть? hmuro
Доверия к людям не осталось, даже к близким, мама уже в моем сознание тайный агент цру, младшая сестра киллер, и я сейчас не утрировал, ну чуть чуть если
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #7 : Декабря 29, 2011, 11:19:26 am »

Я думаю если критическое мышление не нарушено, то и паранойи нет. Вы ведь понимаете абсурдность мыслей. Другое дело, если бы вы были уверены что за вами правда следят и хотят отравить. Так что я думаю ОКР.  ulibka
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
mr_rudy
Гость
« Ответ #8 : Декабря 29, 2011, 11:22:13 am »

Хемингуэй между прочим был прав, за ним действительно следили
Записан
Vicarious
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #9 : Декабря 29, 2011, 11:23:53 am »

Ian, я бы сказал, что иногда начинаю понимать что все хорошо что это бред, но даже не знаю, может от отчаяния что все вокруг против настроены...
А вообще этот пост по тематики форума?
Записан
Vicarious
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #10 : Декабря 29, 2011, 11:25:30 am »


mr_rudy, вот, потому и мучаюсь. ведь это все вполне ркальные вещи, неизлечимые болезни, заговоры, все не из рыда фантастики, это подбивает еще сильные волнения
Записан
mr_rudy
Гость
« Ответ #11 : Декабря 29, 2011, 11:28:50 am »

немножко грубовато конечно, но почему вы решили что за вами следят? вы что такая прям уж фигура? чтоб тебя травили и прочее, ты обычный человек, спустись на землю и нимб сними
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #12 : Декабря 29, 2011, 11:31:30 am »

Ian, я бы сказал, что иногда начинаю понимать что все хорошо что это бред, но даже не знаю, может от отчаяния что все вокруг против настроены...
А вообще этот пост по тематики форума?
Тут обычно приходят с паническими атаками, но всякое бывает. У вас бывают панические атаки?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Vicarious
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #13 : Декабря 29, 2011, 11:34:30 am »

mr_rudy, мегаломанией я точно не страдаю)наверное все пошло от того что были ситуации неприятные, когда челоывек мстил и все такое, тем более я воспреимчив, мысль попала в голову и как заноза осталась там...
Мне не кажется что я фигура мировой важности, совсем наоборот, но это игры моего разума. Как тогда объяснить то что даже человек которому очень доверяю для которого я вощзможно много значу теперь тоже кажется хочет меня кокнуть.вообщем не буду углубляться, а то опять накроет. видимо не по адресу отписал, хотя тут таких наверное навалом сидит ochki
Записан
Vicarious
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #14 : Декабря 29, 2011, 11:37:00 am »

Ian, да, довольно часто, но вот пару месяцев не видать huh2зато тревожность усилилась. па хорошо снимало тревогу, как холодной водой окатывало, бывают предприступовые состояниия
Записан
Likonka
Гость
« Ответ #15 : Декабря 29, 2011, 11:45:46 am »

Vicarious очень похожее было у меня. у тебя не паранойа даже близко. вспомни может были какие то сильные стрессы, а сейчас идут их отголоски и не переживай.не сразу но постепенно будет уходить.можешь даже записать это как проходит это. у меня проходило одно появлялось другое.а потом само все прошло.со временем поняла что чушь.старалась не думать.потом поняла что меньше думаю об этом.а потом и вовсе ушли.так как ни к чему такие мысли хорошему не приводят.старалась о них не думать.но воспаленный мозг  думал и думал.потом время проходило.думала меньше.понимала что чушь и раз проходили одни мысли и другие пройдут.время.только время твое терпение.и старайся из-за них не переживать. superman
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #16 : Декабря 29, 2011, 11:46:57 am »

Ian, да, довольно часто, но вот пару месяцев не видать huh2зато тревожность усилилась. па хорошо снимало тревогу, как холодной водой окатывало, бывают предприступовые состояниия
Ну вот, значит наш пациент.  pivo
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Vicarious
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 15



« Ответ #17 : Декабря 29, 2011, 11:52:23 am »

Likonka, да знчит мне рановато с таблеток слазеть...
Ian да, давно вас читаю, помогает нереально)))ипохондрия уже немного отошла, после прочтенных мной информативно полезных постов, буду бороться с этим недугом, он в каком то плане еще более изощренный...
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #18 : Декабря 29, 2011, 12:10:57 pm »

Можно попробовать доиграть ипохондрию до логического завершения. Это неприятно, но в теории может помочь. Например, кольнуло в животе - всё рак, завтра метастазы, через месяц кома, труп. Всё.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Lira
Гость
« Ответ #19 : Декабря 29, 2011, 13:30:27 pm »

Можно попробовать доиграть ипохондрию до логического завершения. Это неприятно, но в теории может помочь. Например, кольнуло в животе - всё рак, завтра метастазы, через месяц кома, труп. Всё.

Замечательный совет.  rgach   Это типа: всё равно все помрём, зачем вообще жить?  И что такое ВСЁ?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.174 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8