Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 21:47:28 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кардионевроз (Прочитано 28246 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Панда
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 77



« Ответ #20 : Января 07, 2012, 15:30:44 pm »

Здравствуйте! Я тоже пила рекситин. По моему опыту мне кажется что месяц это мало для отмены. Первый раз я пила около года и отменяла за месяц- не важно себя чувствовала... Второй раз пила около 1,5 лет и отменила ну совсем плавно, в течении месяцев трех и чувствовала себя прекрасно.
Записан
Кролёчек
Опытный
*****

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388
Дневник: Читать>>


Надо помыть голову. Изнутри.


« Ответ #21 : Января 07, 2012, 15:39:30 pm »

Здравствуйте! Я тоже пила рекситин. По моему опыту мне кажется что месяц это мало для отмены. Первый раз я пила около года и отменяла за месяц- не важно себя чувствовала... Второй раз пила около 1,5 лет и отменила ну совсем плавно, в течении месяцев трех и чувствовала себя прекрасно.

Но все-таки потом все вернулось? Или нет? Я просто тоже этот АД пью...
Записан

Нет ничего проще, чем посоветовать подождать. Нет ничего более невыносимого, чем просто ждать...(с)

Моя карточка - http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10542.0
Панда
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 77



« Ответ #22 : Января 07, 2012, 15:47:38 pm »

Все вернулось, да. Сейчас начала пить в третий раз, если честно пожалела что во второй раз бросила пить рано, надо было еще какое-то время... Но сказать что вернулось не правильно, все таки не с той силой , что раньше, полегче.
И еще , рекситин мне совсем не убирает симптомы, может доза маленькая ( сейчас это 10 мг, первый раз 20), но большую дозу пить не хочу. Рекситин ослабляет симптомы и дает силы... Как-то так
« Последнее редактирование: Января 07, 2012, 15:52:22 pm от Панда » Записан
вечный студент
Новичок
**

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« Ответ #23 : Января 07, 2012, 16:18:49 pm »

Наткнулась тут случайно на взаимосвязь тревоги и целиакии glaza. А мне как раз эту целиакию ставили в 19 лет на основании биопсии двенадцатиперстной кишки, я тогда диету пособлюдала 3 мес и забросила, хотя проблемы с ЖКТ постоянно. Быть может и в ней все дело. Надо пробовать диету соблюдать.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #24 : Января 07, 2012, 18:35:28 pm »

Вот почитайте: http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10256.0
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
вечный студент
Новичок
**

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« Ответ #25 : Января 24, 2012, 14:53:56 pm »

Фиксирую некоторые результаты психотерапии.
Во-первых, нет такой болезни как ВСД/НЦД. Есть страх/тревога, который вызывает физические симптомы. Оно и понятно, есть опасность (в подсознании) - надо бежать. Чтобы бежать, надо усилить работу сердца, чтобы увеличить прилив крови к мышцам (подъем АД+тахикардия). Скелетная мускулатура готова к действию, напряжена, отсюда дрожь, повышение температуры тела и т.п.
Таким образом, все эти страшные и ужасные симптомы (тахикардия, подъем АД, ЭС и пр. пр.) - это нормальная реакция физически здоровго организма на опасность. Теперь об опасности. По сути вся наша генерализованная тревога (то есть возникшая как-будто ниоткуда, на ровном месте) - это страх смерти. И вот тут самый главный момент, на котором нужно остановиться. Поменять свою логику, отношение к смерти.
Кстати, многие психотерапевты почему-то избегают эту тему. Но она, на мой взгляд, основная. И. Ялом очень хорошо пишет на эту тему ("Экзистенциальная психотерапия")
Еще момент. Одна их причин появления ВСД.. В подсознании человека сидит ребенок, к-ый говорит: "вот я заболею.. вот тогда посмортим, как вы без меня, вот тогда побегаете.." То есть ВСД как способ обиженного ребенка заслужить внимание, ласку и заботу окружающих людей (хотя взрослый человек этого не осознает, естественно). Либо ВСД как способ уйти от решения каких-то жизненных задач, опять же на уровне бессознательного ("Как я могу это сделать - я ведь сильно болею, даже из дома выйти толком не могу").
Еще момент.. В погоне за методиками излечения от несуществующей ВСД нужно помнить, что жизнь идет сейчас, в данный момент. И когда-нибудь она заканчивается. Поэтому не нужно тратить драгоценное время на борьбу с болезнью, которой на самом деле нет (есть только страхи, которые нужно изжить). Нужно жить сейчас, в данный момент, заниматься тем делом, которое действительно приносит радость, быть с теми, кого любишь и т.д.
Записан
вечный студент
Новичок
**

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« Ответ #26 : Октября 13, 2012, 16:19:31 pm »

Ну вот прошло уже 8 мес. Невроз долбит. Не скажу, что стало хуже, чем было вначале. Психологически держусь и даже улыбаюсь и  иногда смеюсь, т.к. я знаю, что со смной происходит. А вот физически.. Очень быстро физическое состоние скатывается в яму, хотя целиакию мне исключили окончательно. У меня теперь постянная температура 37-37,5 (я ее ощущаю), затем появилась непереносимость лактозы (то есть такие продукты как молоко, сгущенное молоко, творог, йогурты, сметана, масло и т.д. вызывают сильнейшие боли в животе и диарею)+синдром раздраженного кишечника, появилась ужаснейшая угревая болезнь, кторой у меня даже в подростковом возрасте не было, постоянные боли в желудке/изжога. Приходится сидеть на строгой диете (отварное и паровое) и глотать горсти таблеток для ЖКТ. Весь этот набор появился очень быстро - за весну-лето этого года glaza. Честно, я устала, все надоело. Пить антидепрессанты не хочу - от них неадекватно вопринимаю реальность+сильная экстрасистолия. Но если будет хуже - придется пробовать Ципралекс.
« Последнее редактирование: Октября 13, 2012, 16:21:26 pm от вечный студент » Записан
вечный студент
Новичок
**

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« Ответ #27 : Октября 22, 2013, 08:08:12 am »

Ну вот почти три года моему неврозу. И на холтере появилась ишемия (смещение сегмента ST). Частенько при волнениях и стрессах (а они бывают очень часто при неврозе) испытываю настоящие ишемические боли (скорая фикисировала на ЭКГ изменения). Мне всего 28 лет, вес 53, рост 174, я не пью и не курю, не пью кофе, не принимаю гормрональные контрацептивы. На завтрак ем овсянку на воде без соли и сахара. Почемуууууууууууууу? Ну чтооооо это за жизнь? Что меня ждет дальше? Это просто какой-то ад.
Записан
Ilya89
Гость
« Ответ #28 : Октября 22, 2013, 08:22:59 am »

А как с медколледжем сейчас?Очень понимаю
Записан
вечный студент
Новичок
**

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« Ответ #29 : Октября 22, 2013, 08:38:40 am »

 dance
« Последнее редактирование: Мая 11, 2015, 09:00:35 am от вечный студент » Записан
Ilya89
Гость
« Ответ #30 : Октября 22, 2013, 08:40:03 am »

Сам хотел в мед потсупить уже 4 года.Но уже поздняк
Записан
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #31 : Октября 22, 2013, 08:42:07 am »

Сам хотел в мед потсупить уже 4 года.Но уже поздняк
Желание поступить в Мед возникает у всех ВСДшников, потому что они "немного" разочаровываются в официально медицине....
Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
вечный студент
Новичок
**

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« Ответ #32 : Октября 22, 2013, 08:59:52 am »

Сам хотел в мед потсупить уже 4 года.Но уже поздняк
Желание поступить в Мед возникает у всех ВСДшников, потому что они "немного" разочаровываются в официально медицине....
В моем случае не "немного", вообще абсолютно. Если имеешь деньги и связи - лечишься и живешь дольше, ну а если нет..барахтаешься.. Вот такой закон жизни.
« Последнее редактирование: Октября 22, 2013, 09:01:58 am от вечный студент » Записан
Lena1701
Гость
« Ответ #33 : Октября 22, 2013, 17:21:16 pm »

Сам хотел в мед потсупить уже 4 года.Но уже поздняк
Желание поступить в Мед возникает у всех ВСДшников, потому что они "немного" разочаровываются в официально медицине....
В моем случае не "немного", вообще абсолютно. Если имеешь деньги и связи - лечишься и живешь дольше, ну а если нет..барахтаешься.. Вот такой закон жизни.
Я вас очень даже понимаю. Жалко что бросили учебу и муж у вас не конечно.... хорошо поддержал.
Причина ведь в любом случае кроется в нас самих, вы сами сказали что в как мужик в семье, станьте женщиной.
Я не верю в врачей даже в ПТ, любимое дело - лучшее средство. И никакие Ады не помогут если не разобраться в причине.
Я тоже сейчас вернулась сюда т.к. пришлось уволиться с работы.. попросили не по моей вине, просто русская рулетка такая )))
Записан
nady
Прохожий
*

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 9




« Ответ #34 : Октября 22, 2013, 19:06:14 pm »

Здравстуйте. Вот читаю Вашу историю... ну разве за 3 года нельзя было успокоиться? Мне года
хватило. Хватило бы и меньше. Узнав я раньше. Что это не смертельно. Иногда еще случются кризы
. Но я присекать пытаюсь. Многие врачи прописывали мне разные успокоительные. Я не одного не пила.
Только в очень крайних случаях и то разово, чтоб приступ снять. Не люблю всю эту химию.
Рано нам еще на нее переходить. Организм молодой и сам должен в себя придти.
А к врачам у вас зря такое отношение. не все такие. Ваша ошибка в том, что Вы не видите позитива,
 от Вас один негатив идет. Если устали, купите путевку в санаторий отдохните и с новыми силами в новую жизнь.
мне сансторий очень помог. Особенно водные процедуры супер просто расслабляет.  Вам всего 28 а вы как старая бабка!
ИЗВИните за сравнение. Но я через все это тоже прошла. Может еще и хуже будет. Но нужно
видеть позитив. Люди живут и с более серьезными болезнями и нам они бы завидовали!
Записан
вечный студент
Новичок
**

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« Ответ #35 : Октября 23, 2013, 03:48:00 am »

Здравстуйте. Вот читаю Вашу историю... ну разве за 3 года нельзя было успокоиться? Мне года
хватило. Хватило бы и меньше. Узнав я раньше. Что это не смертельно. Иногда еще случются кризы
. Но я присекать пытаюсь. Многие врачи прописывали мне разные успокоительные. Я не одного не пила.
Только в очень крайних случаях и то разово, чтоб приступ снять. Не люблю всю эту химию.
Рано нам еще на нее переходить. Организм молодой и сам должен в себя придти.
А к врачам у вас зря такое отношение. не все такие. Ваша ошибка в том, что Вы не видите позитива,
 от Вас один негатив идет. Если устали, купите путевку в санаторий отдохните и с новыми силами в новую жизнь.
мне сансторий очень помог. Особенно водные процедуры супер просто расслабляет.  Вам всего 28 а вы как старая бабка!
ИЗВИните за сравнение. Но я через все это тоже прошла. Может еще и хуже будет. Но нужно
видеть позитив. Люди живут и с более серьезными болезнями и нам они бы завидовали!
А мне не хватило года, вот такая я размазня. Вчера было плохо, делала ЭКГ - результат смещение сегмента СТ (ишемия), сейчас вся левая половина тела болит, отдышка при малейшей нагрузке. Я в полном расстройстве, не описать просто, и не знаю, что делать roulette
 
Записан
StrongSpirit
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129
Дневник: Читать>>



« Ответ #36 : Октября 23, 2013, 04:36:36 am »

Здравстуйте. Вот читаю Вашу историю... ну разве за 3 года нельзя было успокоиться? Мне года
хватило. Хватило бы и меньше. Узнав я раньше. Что это не смертельно. Иногда еще случются кризы
. Но я присекать пытаюсь. Многие врачи прописывали мне разные успокоительные. Я не одного не пила.
Только в очень крайних случаях и то разово, чтоб приступ снять. Не люблю всю эту химию.
Рано нам еще на нее переходить. Организм молодой и сам должен в себя придти.
А к врачам у вас зря такое отношение. не все такие. Ваша ошибка в том, что Вы не видите позитива,
 от Вас один негатив идет. Если устали, купите путевку в санаторий отдохните и с новыми силами в новую жизнь.
мне сансторий очень помог. Особенно водные процедуры супер просто расслабляет.  Вам всего 28 а вы как старая бабка!
ИЗВИните за сравнение. Но я через все это тоже прошла. Может еще и хуже будет. Но нужно
видеть позитив. Люди живут и с более серьезными болезнями и нам они бы завидовали!
А мне не хватило года, вот такая я размазня. Вчера было плохо, делала ЭКГ - результат смещение сегмента СТ (ишемия), сейчас вся левая половина тела болит, отдышка при малейшей нагрузке. Я в полном расстройстве, не описать просто, и не знаю, что делать roulette
 
Смещение сегмента ST куда? Вверх или вниз. Если вниз, то это называется "депрессия ST". В таком молодом возрасте депрессии СТ (вниз) не может быть, хотя смещение СТ вверх может быть. Это указывает на гипоксию миокарда вследствие долговременной тахикардии и стойкого повышения АД выше 140/90 мм рт.ст. А ломота и боли в левой порловине грудной клетки может быть из-за гиподинамии и невралгии вследствие застоя в мышцах. Сходите к кардиологу, сделайте ХМ ЭКГ, СМАД, РЭГ, ЭЭГ, УЗДГ. Жизнь прекрасна ))  fl_585
Записан

Что посеешь - то и пожнёшь
nady
Прохожий
*

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 9




« Ответ #37 : Октября 23, 2013, 04:49:50 am »

Вечный студент, а что кардиологи говорят? Вот вы пишите, что ходите делаете экг, а с результатом
Вы домой потом идете страдать? Боли и неприятные ощущуния в левой части могут быть от невроза
и от межреберной невролгии.  У меня тоже слева и посередине грудины ныло все постоянно.
но оказалось -это не сердце. А как раз нервное.... сходите к кардиологу. Может в этом и ничего страшного
нет. Сердечные болезни сейчас хорошо поддаются лечению, тем более в вашем возрасте.
Записан
вечный студент
Новичок
**

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« Ответ #38 : Октября 23, 2013, 05:22:13 am »

Здравстуйте. Вот читаю Вашу историю... ну разве за 3 года нельзя было успокоиться? Мне года
хватило. Хватило бы и меньше. Узнав я раньше. Что это не смертельно. Иногда еще случются кризы
. Но я присекать пытаюсь. Многие врачи прописывали мне разные успокоительные. Я не одного не пила.
Только в очень крайних случаях и то разово, чтоб приступ снять. Не люблю всю эту химию.
Рано нам еще на нее переходить. Организм молодой и сам должен в себя придти.
А к врачам у вас зря такое отношение. не все такие. Ваша ошибка в том, что Вы не видите позитива,
 от Вас один негатив идет. Если устали, купите путевку в санаторий отдохните и с новыми силами в новую жизнь.
мне сансторий очень помог. Особенно водные процедуры супер просто расслабляет.  Вам всего 28 а вы как старая бабка!
ИЗВИните за сравнение. Но я через все это тоже прошла. Может еще и хуже будет. Но нужно
видеть позитив. Люди живут и с более серьезными болезнями и нам они бы завидовали!
А мне не хватило года, вот такая я размазня. Вчера было плохо, делала ЭКГ - результат смещение сегмента СТ (ишемия), сейчас вся левая половина тела болит, отдышка при малейшей нагрузке. Я в полном расстройстве, не описать просто, и не знаю, что делать roulette
 
Смещение сегмента ST куда? Вверх или вниз. Если вниз, то это называется "депрессия ST". В таком молодом возрасте депрессии СТ (вниз) не может быть, хотя смещение СТ вверх может быть. Это указывает на гипоксию миокарда вследствие долговременной тахикардии и стойкого повышения АД выше 140/90 мм рт.ст. А ломота и боли в левой порловине грудной клетки может быть из-за гиподинамии и невралгии вследствие застоя в мышцах. Сходите к кардиологу, сделайте ХМ ЭКГ, СМАД, РЭГ, ЭЭГ, УЗДГ. Жизнь прекрасна ))  fl_585
Смещение сегмента СТ вниз slezek
Записан
вечный студент
Новичок
**

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« Ответ #39 : Октября 23, 2013, 05:25:49 am »

Вечный студент, а что кардиологи говорят? Вот вы пишите, что ходите делаете экг, а с результатом
Вы домой потом идете страдать? Боли и неприятные ощущуния в левой части могут быть от невроза
и от межреберной невролгии.  У меня тоже слева и посередине грудины ныло все постоянно.
но оказалось -это не сердце. А как раз нервное.... сходите к кардиологу. Может в этом и ничего страшного
нет. Сердечные болезни сейчас хорошо поддаются лечению, тем более в вашем возрасте.
уже была у кардиолога, направила на доп. обследование, да говорит есть ишемия, будем думать, что дальше делать. И боли у меня сердечные, зафикисированные на ЭКГ. Вот так и в молодом возрасте бывает оказывается, а начиналось с ПА.
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.428 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8