Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 11:52:45 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кардионевроз (Прочитано 28194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
вечный студент
Новичок
**

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« : Декабря 18, 2011, 09:48:55 am »

Год назад (в 25 лет), после перенесенного на ногах ОРЗ (а также периода неумернного употребеления кофе и курения), случилась первая ПА. Мне казалось, что у меня инфаркт, настолько все соответствовало по симптоматике (запекло за грудиной, хотелось лежать и не шевелиться, был невыносимый, всепоглощающий страх смерти). Приехала скорая, отвезла в больницу – ЭКГ в норме. Анаприлин+корвалол – не помогли. После того, как дали таблетку фенозепама , все прошло. Далее начался ад. Сначала вегетативные кризы раз в неделю, затем каждый день, затем каждый день+дереализация+постоянная тревога. За два месяца я прошла практически полное обследование. Легла в стационар. Естественно, все обследование+стационар – платно. Участковый терапевт даже не могла дать направление к кардиологу, при том, что я уже и передвигалась-то с трудом. После этого я поняла окончательно, что бесплатной медицины у нас НЕТ. Из стационара я вышла с диагнозом: ВСД, пролапс митрального клапана, остеохондроз шейного отдела позвоночника. Легче мне не стало. Еще месяц я мучилась, при этом ходила на работу. Коллеги посмеивались надо мной, говорили, что-то типа: «возьми себя в руки, соберись» и т.д. А одна «мадам» вообще заявила: «никому не нужны больные люди они всех раздражают, от тебя так муж скоро уйдет..» В общем, вся окружающая обстановка только усугубляла мое состояние.
Вскоре я наткнулась на этот сайт, откуда узнала, что лечение этой болячки проводит психотерапевт (ни один врач, кстати, мне об этом не сказал, что удивительно). И снова легла в стационар в психосоматическое отделение.  Лежала там три недели. Первую неделю (подбор АД) было очень плохо, затем все лучше и лучше. Семь месяцев я пила рексетин 20 мг. На фоне приема были постоянные жуткие запоры, от которых даже слабительное помогало через раз; частые головные боли; постоянная зевота и сонливость; постоянно дергались мышцы; приливы жара и очень сильная потливость по ночам, экстрасистолия.
В конце ноября я решила, что уже пришло время прекратить принимать рексетин (7 мес .приема), тем более что к этому времени меня настолько замучили запоры, что началась видимая интоксикация организма (все тело обсыпало прыщами). Отменяла постепенно: неделю ¾ табл., вторую неделю – ½, третью – ¼. На стадии ¼ начался выраженный синдром отмены: ток по телу, тошнота, головокуржения. На стадии полной отмены синдром усилился. Сильно плохо было 5-6 дней, потом все лучше и лучше. Кажется на 3 день полной отмены у меня случился неожиданный и резкий вегетативный криз : давление 150/100 (такого еще ни разу не было). Когда я почувствовала, что синдром отмены уходит, решила пойти в бассейн. До этого в бассейне была лет 5 назад точно. И вот это было очень зря.. Физическая нагрузка была не по силам моему сердцу. Когда я сидела в гардеробе бассейна, почувствовала какое-то клокотанье в груди, пощупала пульс – на запястье практически не прощупывался, на сонной артерии да. Сердце просто трепыхалось как попало. Я решила не зацикливаться и не пугаться, оделась и поехала домой. В метро закружилась голова, стало темнеть в глазах, я вышла и добрела до ближайшей аптеки, где купила анаприлин+ фармацевт дала корвалол и вызвала 03. Сняли ЭКГ, по словам врача – тахикардия, АВ блокада 1 степени. Отвезли в больницу. Там посмотрел дежурный терапевт, выписал направление к кардиологу.
Вот теперь я не знаю, что же это было… Вегетативный криз? Не похоже.. Тревоги не было, зато была физическая нагрузка..
И, кстати, невроз возвращается. Возвратилась дрожь в теле, руки постоянно холодные и т.д. Бывают моменты тревоги. Снова записалась к психотерапевту.
За время приема антидепрессанта, я поняла, что основа моего невроза – тревога, а в основе тревоги – страх смерти.  Я выбрала другого психотерапевта, который специализируется именно на тревожных расстройствах, вскоре пойду к нему. Очень надеюсь, что терапия мне поможет и окончательно избавит меня от всех симптомов.
« Последнее редактирование: Мая 11, 2015, 08:56:28 am от вечный студент » Записан
mr_rudy
Гость
« Ответ #1 : Декабря 18, 2011, 10:11:34 am »

у меня тоже ГТР, мне психолог сказал мол сходи к разным врачам и посмотри что тебе напишут, потому что они судят субьеткивно, а у меня не было времени и я пошел к одному, и вот выписал он мне гтр, сейчас жду когда из отпуска выйдет другой пт, и пойду к нему, восстановите свои внутренние силы, а вегетатику потом восстановите, примеров лечения на форуме много, пробуйте и все у вас получится.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #2 : Декабря 18, 2011, 10:30:18 am »

Ставили и мне ГТР (но врач не очень был). Ищите специалиста, который занимается психотерапией, а не только таблетки выписывает.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Декабря 18, 2011, 11:10:08 am »

Замечательная статья.Главное,что ты всё поняла! rgach
Прошла врачей и убедилась,что это не то что нам нужно...О врачах я теперь такого же мнения.один и тот же врач принимает по разному,платно и бесплатно.
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
вечный студент
Новичок
**

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Декабря 18, 2011, 14:01:20 pm »

Вот книги, которые заставили многое переосмыслить, посмотреть на мир и на себя по-другому:
- конечно же книги Курпатова (они были первыми)
- произведения М. Зощенко ("Возвращенная молодость" и др.)
- книги И. Ялома ("Шопенгауэр как лекарство" и др.)
- Э. Шрёдингер "Мое мировоззрение"
- Б. М. Полосухин "Феномен вечного бытия"
Записан
iriness
Гость
« Ответ #5 : Декабря 18, 2011, 19:28:36 pm »

а я на нервах и депрессииставила себе гтр и дико боялась смерти.а еще в голову такая чушь лезла.что сейчас стыдно говорить и неверится.но я об этом писала уже здесь. tease а потом когда такая жуткая череда стрессов пошла.и сначала стало пофиг на гтр. знала что если что все вылечу лишь бы стрессы эти прошли.потом стало пофиг на мысли.поняла что это все ерунда от нечего делать лезет, от недосыпания мозг шалит. выспалась и это прошло. страх смерти. ну конечно если думать об этом неприятно. но все мы умрем когда нибудь. это так же естественно как рождение.но его мы так не боимся.природу не обманешь. но знать когда мы умрем нам не дано. были мысли все сегодня умру.но выжила и много раз так было и живая.так что себя пугать постоянно?вот когда уже точно буду умирать тогда и буду боятся.вы очень интересно написали про себя.все у вас будет отлично!
Записан
вечный студент
Новичок
**

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Декабря 22, 2011, 10:10:00 am »

Ну вот хожу к писхотерапевту. Наконец-то нашла, то что нужно. Терапия будет предположительно длится около 4 мес. Уже на первых двух "сеансах" узнала несколько важных для себя моментов, которые нужно обдумать/переварить, принять.
А целом вегетатика, зараза, бушует. Это еще усугубляется каким-то невезением в последнее время. У кардиолога получила отворот-поворот из-за того, что напрваление написал не участковый терапевт, а дежурный терапевт стационара roga К кардиологу решила вообще не ходить.  
« Последнее редактирование: Мая 11, 2015, 08:58:06 am от вечный студент » Записан
Призрак
Гость
« Ответ #7 : Декабря 22, 2011, 10:21:50 am »

Чего-то все ВСДшники с неврозами и ПА. А где же мои братья по разу несчастью? Где бесстрашные депрессанты? 
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #8 : Декабря 22, 2011, 10:38:32 am »

Вечный студент, ну какой ты новичок? Ты асс! С интересом жду продолжения. Хоть у меня и депрессия без страхов, всё пойдет в "копилочку". Сегодня себя хорошо чувствуешь, а завтра кто знает...
Записан
вечный студент
Новичок
**

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Декабря 22, 2011, 11:00:03 am »

Вечный студент, ну какой ты новичок? Ты асс! С интересом жду продолжения. Хоть у меня и депрессия без страхов, всё пойдет в "копилочку". Сегодня себя хорошо чувствуешь, а завтра кто знает...

Спасибо! ulibka Только хотелось бы быть ассом в чем-нить другом, например, в профессиональном плане krutoi. Ну а дпрессия и тревога одного поля ягоды. Только когда тревога совсем одерживает верх ей на смену приходит депрессия, как защитная реакця организма.
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #10 : Декабря 22, 2011, 12:34:35 pm »

Спасибо! ulibka Только хотелось бы быть ассом в чем-нить другом, например, в профессиональном плане krutoi. Ну а дпрессия и тревога одного поля ягоды. Только когда тревога совсем одерживает верх ей на смену приходит депрессия, как защитная реакця организма.

Да у меня тревожность отсутствует. На тесте показало 0. Я вообще дамочка бесстрашная. А вот депрессию заполучила качественную. А вот интересно, я теперь обречена только на депрессию, если жизнь долбанёт, или у меня тоже может быть невроз с паническими атаками? Нигде про это ничего не нашла. Поэтому, раз пошла такая пьянка, читаю всё подряд. Если один раз вегетативку разнесло, то может разнести ещё не один раз.
Записан
вечный студент
Новичок
**

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Января 07, 2012, 06:41:13 am »

Ну вот и пришла я снова к своему состоянию до приема АД plaksa. Спровоцировано, на мой взгляд, приемом антибиотиков, даже не могу закончить курс, так плохо.. Есть не могу, просто запихиваю, состояние отвратительное. Тревога roga то накатывает, то отступает, то держит на одном уровне. 5 января была сильная ПА slezek Сейчас так плохо, неописуемо просто.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #12 : Января 07, 2012, 06:46:06 am »

Бросили АД?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
вечный студент
Новичок
**

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Января 07, 2012, 08:36:40 am »

Бросили АД?
Да, АД постепенно отменила, все по правилам, после отмены месяц было все отлично, а теперь zvei
Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Января 07, 2012, 09:37:35 am »

Вот интересно почему одни перестают пить АД и у них симптомы не возвращаются, у других всё заново начинается, третьим вообще АД не помогают. 1311_sm
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #15 : Января 07, 2012, 09:54:22 am »

Вот интересно почему одни перестают пить АД и у них симптомы не возвращаются, у других всё заново начинается, третьим вообще АД не помогают. 1311_sm
Я думаю что у кого прошли, тот пил достаточно долго и слазил правильно. Да и вообще это прикрытие, надо психотерапию использовать. АД очень много и какой-то может не подойти.

вечный студент, как долго вы принимали АД и какой?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
вечный студент
Новичок
**

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Января 07, 2012, 11:33:15 am »

Вот интересно почему одни перестают пить АД и у них симптомы не возвращаются, у других всё заново начинается, третьим вообще АД не помогают. 1311_sm
Я думаю что у кого прошли, тот пил достаточно долго и слазил правильно. Да и вообще это прикрытие, надо психотерапию использовать. АД очень много и какой-то может не подойти.

вечный студент, как долго вы принимали АД и какой?
Пила рексетин 7 месяцев, отменяла постепенно в течении 1 месяца. И психотерапию использовала и сейчас использую. А резльтат пока = 0. При том, что пока пила чувствовала себя очень хорошо, несмотря на все его побочки. Настроение было очень хорошее все время и полнейшее спокойствие. Как мне сказал психотерапевт, АД действуют только, когда их пьешь.
« Последнее редактирование: Января 07, 2012, 11:40:26 am от вечный студент » Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Января 07, 2012, 12:16:57 pm »

Ну есть люди, которые перестали пить АД и хорошо себя чувствуют, а по логике Вашего ПТ он их тогда вообще отменять не должен был, раз они помогают пока их пьёшь.

Хотя, конечно, печально, что всё вернулась, я когда такое читаю, сразу впадаю в печаль, т.к. сама их пью и надеюсь на лучшее.
« Последнее редактирование: Января 07, 2012, 12:22:05 pm от Лютая » Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
вечный студент
Новичок
**

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 32
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Января 07, 2012, 13:34:48 pm »

Ну есть люди, которые перестали пить АД и хорошо себя чувствуют, а по логике Вашего ПТ он их тогда вообще отменять не должен был, раз они помогают пока их пьёшь.

Хотя, конечно, печально, что всё вернулась, я когда такое читаю, сразу впадаю в печаль, т.к. сама их пью и надеюсь на лучшее.
Может у вас все по-другому будет. У меня видимо прием антибиотиков обострил проблему с ЖКТ, так как сильно плохо после еды в течении 2 - 3 часов, потом вроде полегче. Ужасная необъяснимая тревога.
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #19 : Января 07, 2012, 15:00:03 pm »

Значит эта психотерапия вам не подходит или под психотерапией вы понимаете то что таковой не является. Что именно из психотерапии вы используете?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.175 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8