Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 11:02:25 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх ЖИТЬ!! (Прочитано 15559 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
A.Nicole
Гость
« : Декабря 14, 2011, 12:20:52 pm »

Два года назад я не могла даже встать с постели, у меня были все признаки ВСД (+сильная деперсонализация). Я боялась выходить из дому. После лечения, все прошло, нет температуры, появился аппетит, выхожу на улицу и тд......Вроде бы все наладилось, но мне плохо. Несколько месяцев назад у меня появилась ДР, сейчас я чувствуюсебя как-то странно, кажется все измененым, незнакомым (ну это моя ДР, я понимаю), просто сейчас у меня появился панический страх перед жизнью. Как только я ощущаю, что я есть, я живу, меня в буквальном смысле начинает трясти. Ощущение "здесь и сейчас" меня парализует, я хочу куда-то убежать, испариться. Я понимаю, что я физически здорова, я нормально общаюсь и есть все, чтобы начать жить как все нормальные люди, но само слово ЖИТЬ, меня парализует. Я понимаю, что это абсурд, но я верю в него, и мне становиться все страшнее и страшнее. Я понимаю, что мы рождаемся, чтобы жить, это норма и это не может пугать (нормальных людей). Конечно на протяжении 22 лет, я и не задумывалась об этом, жила себе, были и хорошие и трудные времена....а теперь, когда все есть, чтобы насладиться жизнью, я поняла, что я ЕЕ БОЮСЬ....если у кого-нибудь было такое ощущения, пожалуйста помогите. Заранее спасибо!
Записан
Кролёчек
Опытный
*****

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388
Дневник: Читать>>


Надо помыть голову. Изнутри.


« Ответ #1 : Декабря 14, 2011, 12:29:15 pm »

У меня постоянная дереализация уже на протяжении 3 лет. Но в последние 3 месяца она усилилась. Меня пугает не столько именно сама жизнь и ощущение или осознание ее. Я боюсь что это состояние не пройдет никогда!!! И я всю жизнь буду жить как во сне. Это очень страшно
Руки опускаются plaksa
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2011, 12:33:07 pm от Кролёчек » Записан

Нет ничего проще, чем посоветовать подождать. Нет ничего более невыносимого, чем просто ждать...(с)

Моя карточка - http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10542.0
Лика
Бывалый
****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 239
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Декабря 14, 2011, 12:33:10 pm »

а у меня возникают вопросы зачем жить? Зачем что то делать? Ведь итог все равно один (
Записан
Кролёчек
Опытный
*****

Репутация 26
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388
Дневник: Читать>>


Надо помыть голову. Изнутри.


« Ответ #3 : Декабря 14, 2011, 12:35:36 pm »

а у меня возникают вопросы зачем жить? Зачем что то делать? Ведь итог все равно один (

Осталась еще одна надежда на таблетки. В моем случае это еще не испытывалось.
Записан

Нет ничего проще, чем посоветовать подождать. Нет ничего более невыносимого, чем просто ждать...(с)

Моя карточка - http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=10542.0
gata
Гость
« Ответ #4 : Декабря 14, 2011, 15:41:47 pm »

А мне часто по ночам бывает страшно.Принимаю перед сном 2-3 таблетки калъция глюконата ,через несколъко дней полегче становится.
Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Декабря 14, 2011, 18:16:13 pm »

а у меня возникают вопросы зачем жить? Зачем что то делать? Ведь итог все равно один (

У меня когда депрессия в разгаре была, я себе тоже такие вопросы задавала, всё должно пройти. f0f976
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
Кузнец
Опытный
*****

Репутация 47
Offline Offline

Сообщений: 329



Форум - не место для дебатов!


« Ответ #6 : Декабря 14, 2011, 21:16:47 pm »

Есть список вопросов, которые люди в депрессии задают себе абсолютно одинаковые. Люди разные, а вопросы одинаковые. Психологи, говорят это ландшафт депрессии. Ничего общего к личности это не имеет. Это симптом депрессии. Поэтому заниматься чрезмерным анализом этих вопросов и мыслей, тухлый номер. А вот, смириться, пропустить через себя, не напрягаться и со временем, как депрессия начнёт отступать, этот ландшафт депрессии пропадёт сам, с чёрными мыслями, вопросами и прочей гадостью, которая мало чего имеет с реальностью и лично к вам. Это ландшафт депрессии.
Записан

Подумай, прежде чем подумать. (с)
Делай всё, что в твоих силах, чтобы потом не жалеть !
Призрак
Гость
« Ответ #7 : Декабря 15, 2011, 06:30:48 am »

Не факт, что пройдет. Депрессия может затянуться на много лет. И из нее очень долго придется вылезать. А зачем? Психиатр или психотерапевт и лекарства, если уж самостоятельно не получается. Я сейчас себя чувствую как много лет назад. Яркая жизнь, куча интересов, полное душевное спокойствие... Даже самой не верится.
Ребята и девчата, ищите хороших грамотных врачей. И, если уж начинаете лечиться, то без самостийности (это я пью, это в сартир смываю).
Короче, выдала рецепт счастливой жизни.  rgach
Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #8 : Декабря 15, 2011, 06:34:23 am »

Не факт, что пройдет. Депрессия может затянуться на много лет. И из нее очень долго придется вылезать. А зачем? Психиатр или психотерапевт и лекарства, если уж самостоятельно не получается. Я сейчас себя чувствую как много лет назад. Яркая жизнь, куча интересов, полное душевное спокойствие... Даже самой не верится.
Ребята и девчата, ищите хороших грамотных врачей. И, если уж начинаете лечиться, то без самостийности (это я пью, это в сартир смываю).
Короче, выдала рецепт счастливой жизни.  rgach

И тебе счастья Будулай Света Призрак +1 ulibka
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
A.Nicole
Гость
« Ответ #9 : Декабря 15, 2011, 06:50:35 am »

Мой страх тоже из-за депрессии?? Просто он настолько абсурдный, что логика не помогает. Он нацелен на жизнь, но все живут "по инерции".......каждая минута моей жизни буквально убивает меня, и все из-за этого страха.....все хорошо, родные рядом, отличный психотерапевт, но все это не имеет значения, если сам факт существования и жизни меня парализует. Такое наверно только у меня и кажется я схожу с ума.... (даже в рифму получилось)
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #10 : Декабря 15, 2011, 07:17:41 am »

Мой страх тоже из-за депрессии?? Просто он настолько абсурдный, что логика не помогает. Он нацелен на жизнь, но все живут "по инерции".......каждая минута моей жизни буквально убивает меня, и все из-за этого страха.....все хорошо, родные рядом, отличный психотерапевт, но все это не имеет значения, если сам факт существования и жизни меня парализует. Такое наверно только у меня и кажется я схожу с ума.... (даже в рифму получилось)

Это абсолютно у всех ВСДшников. Страх смерти или страх жизни. Страх смерти - это, наверное, невроз. А страх жизни - депрессия. Если даже отличный психотерапевт помочь не может, тогда остаются только антидепрессанты. Они снимут все страхи. Я не агитатор АД. Очень рада, когда кто-то выбирается сам. Но если "сам" никак, то остаётся проторенная дорожка из ПТ, АДов и нейролептиков. Увы.
« Последнее редактирование: Декабря 18, 2011, 02:42:54 am от Призрак » Записан
Призрак
Гость
« Ответ #11 : Декабря 15, 2011, 07:20:29 am »

И тебе счастья Будулай Света Призрак +1 ulibka

Спасибо.  ulibka
Записан
A.Nicole
Гость
« Ответ #12 : Декабря 15, 2011, 07:25:56 am »

Спасибо большое.....Вы меня успокоили, я уже думала, что я себе навязала этот дикий страх, и буду с ним мучаться. А если воспринимать это как болезнь и понять, что это не мой страх, а последствие того, через что я прохожу, можно встать и бороться дальше. Еще раз спасибо!!
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #13 : Декабря 15, 2011, 07:33:30 am »

Выздоравливай, A.Nicole.  pig_ball
 
Записан
Кузнец
Опытный
*****

Репутация 47
Offline Offline

Сообщений: 329



Форум - не место для дебатов!


« Ответ #14 : Декабря 15, 2011, 08:17:09 am »

Конечно жёсткую депрессию, с мыслями о суициде, в обязательном порядке, ноги в руки и к психиатру, это однозначно, без вариантов. АДы и транки на первое время в помощь, я так сделал, в своё время. Потом наступает время отказа от адов. Ремиссия, и рано или поздно, возникает момент, когда ты начинаешь чувствовать её приближение, сначала чёрные мысли, потом эмоции и воронка депрессии начинает затягивать. Наложить на это всё стресс и всё, получай деревня трактор. Но не всё так мрачно, научившись не поддаваться этому состоянию, чтоб депрессия не затянула окончательно, до состояния мыслей о суициде, есть возможность естественным образом выходить из этого состояния. Но это путь, тут совета делай, вот так и так, нет. Единственно понимать, что депрессивные мысли это не свойство твоей личности, это симптом депрессии. Не привязывать к этим мыслям эмоциональное состояние. Концентрация, на тут и сейчас, наблюдение за умом, за его игрой, в общем, пока не наступит просветление и тогда депрессия будет старой знакомой, которая не так уж и пугает. Если опять трудно, тогда опять ады пропить, а в моменты ремиссии учиться жить без костылей.
А он, этот момент обязателно наступит, жизнь опять будет яркой интересной, и с чемоданом запасных батареек, которых и тебе хватает и ещё зарядить окружающих. ulibka
Записан

Подумай, прежде чем подумать. (с)
Делай всё, что в твоих силах, чтобы потом не жалеть !
A.Nicole
Гость
« Ответ #15 : Декабря 15, 2011, 10:36:46 am »

Конечно жёсткую депрессию, с мыслями о суициде, в обязательном порядке, ноги в руки и к психиатру, это однозначно, без вариантов. АДы и транки на первое время в помощь, я так сделал, в своё время. Потом наступает время отказа от адов. Ремиссия, и рано или поздно, возникает момент, когда ты начинаешь чувствовать её приближение, сначала чёрные мысли, потом эмоции и воронка депрессии начинает затягивать. Наложить на это всё стресс и всё, получай деревня трактор. Но не всё так мрачно, научившись не поддаваться этому состоянию, чтоб депрессия не затянула окончательно, до состояния мыслей о суициде, есть возможность естественным образом выходить из этого состояния. Но это путь, тут совета делай, вот так и так, нет. Единственно понимать, что депрессивные мысли это не свойство твоей личности, это симптом депрессии. Не привязывать к этим мыслям эмоциональное состояние. Концентрация, на тут и сейчас, наблюдение за умом, за его игрой, в общем, пока не наступит просветление и тогда депрессия будет старой знакомой, которая не так уж и пугает. Если опять трудно, тогда опять ады пропить, а в моменты ремиссии учиться жить без костылей.
А он, этот момент обязателно наступит, жизнь опять будет яркой интересной, и с чемоданом запасных батареек, которых и тебе хватает и ещё зарядить окружающих. ulibka

у меня суицидальных мыслей нет, только страх
Записан
JannyGGG
Местный
******

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 738
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Апреля 06, 2012, 15:45:02 pm »

у меня такие мыслы:все говорят -радоваться жизни....Сначалао вызывало истерику...и сейчас страх..что как можно вообще так говорить...и страх настоящих моментов
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #17 : Апреля 07, 2012, 05:00:47 am »

у меня такие мыслы:все говорят -радоваться жизни....Сначалао вызывало истерику...и сейчас страх..что как можно вообще так говорить...и страх настоящих моментов
Я слышал что страх жить напрямую связан со страхом смерти.

Записан

Выйти из невроза!? А куда???
JannyGGG
Местный
******

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 738
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Апреля 07, 2012, 12:23:16 pm »

у меня такие мыслы:все говорят -радоваться жизни....Сначалао вызывало истерику...и сейчас страх..что как можно вообще так говорить...и страх настоящих моментов
Я слышал что страх жить напрямую связан со страхом смерти.


всмысле???
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #19 : Апреля 07, 2012, 12:41:48 pm »

Там была примерна такая штука: человек считает что платит смертью за жизнь, поэтому отказывается жить, боится чтобы потом не пришла расплата. Это не дословно. Дословно, насколько помню, было примерно так: "...отказываются от кредита жизни,  чтобы не платить смертью". Мне показалось что в этом что-то есть. Источник не помню, предположительно вычитал у Ирвина Ялома (сторонник экзистенциального подхода, но цитата не обязательно его), а ещё это может быть цитата Фредерика Перлза (автор гештальт-подхода).
« Последнее редактирование: Апреля 07, 2012, 12:45:08 pm от Ian » Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.229 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8