Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 19:42:29 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 114 115 [116] 117 118 ... 122   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Повышенное давление (Прочитано 1221107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
АлександрВеликий
Местный
******

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




« Ответ #2300 : Июня 02, 2020, 17:25:28 pm »

В общем кому интересно, попыталась снова бросить Бисопролол. Три дня было нормально, потом подпрыгнуло давление и пульс, давление гдето 145/100 и пульс 105. Ночь перетерпела, утром несильно стало лучше, пульс еще выше полез. Так что опять не выдержала и приняла четвертинку и стала принимать каждый день. Давление держалось нормальное, а вот пульс 80-90, а по утрам и 95-105. Но или сам позже бывало опускался или после утреннего приема таблетки уже точно падал. Так что отложила попытки отказа от таблеток еще на пару недель. Но вчера внезапно вечером давление 160/100 и пульс 105. Причем особо и не чувствовала. Просто села сделать плановой вечерний замер. Чувствую нехорошо мне и тут тонометр как выдал. И конечно понеслось, сердце вскачь, дышать тяжело, вверху живота чтото дергается (кстати что там такое? я сначала думала, что это сердце туда отдает, но оно  както отдельно от сердца там дергается) горячим прилило к лицу и шее, паника конечно. Заглотила внеплановую четвертинку и попыталась лечь спать. Но конечно спать не вышло. Пролежала без сна. Утром сначала вроде как пониже давление было, потом опять начало расти. Пришлось плановую четвертинку тоже пить, хотя думала, что после вечернего приема утро пропущу. В общем плохо все :( что делать не знаю. То ли переходить теперь на прием утро-вечер так как доза была недостаточная, то ли у меня ситуация ухудшилась и теперь нужно больше доза. И вообще хотелось бы знать от чего это все. В юности всетаки не так плохо все было. Страшно, но была надежда, что организм молодой и потянет. А сейчас уже реально страшно.
Да тут наверное уже ВСД не пахнет, хотя если каждому самому себе признаться все начинается с нервов. Такие стойкие скачки уже говорят о ГП. Причем если Вы говорите без лекарства давление идёт вверх это не ВСД. На данную тему много было дискуссий. Вам бы стоило рассмотреть более компетентного врача и провести обследование. ГП1 степени насколько знаю излечимо только кардинально изменения образа жизни.
I степень — подъем систолического давления свыше 139 вплоть до 159 мм рт. ст (диастолическое колеблется в интервале 90-99 мм рт. ст);
II степень — от 160 до 170 мм рт. ст. (интервал колебаний диастолического — 100-109);
III степень — давление поднимается выше 180 мм рт. ст.
А вот начиная с 2 степени тут уже необходимо лечение на постоянной основе, но кто мы такие что бы ставить тут диагнозы. Вам нужен компетентный специалист. Не паникуйте вовремя поставленный правильный диагноз и лечение это 50% успеха.
При тревожности всегда АД повышено, а при ПА и АД и пульс под 200 - это факт!
А вот так говорить сразу гипертония - ошибка! У меня лично как я только успокоюсь, то само АД в норму приходит. Никогда от давления таблетки не принимаю. Только корвалол при панике, и тогда немного легче а потом и вовсе отпускает. Плохо только в том, что беспокоюсь обо всем на свете. Но жизнь не может быть без проблем. Не знаю что делать...
Записан
АлександрВеликий
Местный
******

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




« Ответ #2301 : Июня 02, 2020, 17:30:19 pm »

Добавлю к ответу выше, многие путают ПА с гипертонией хотя симптомы колоссально похожи. Вялость, кружится голова, скачки адреналина, боль в грудной клетке.
Забыли добавить: нарушение походки, моторики руг и ног - что еще больше пугает и заставляет верить в то, что это вроде инсульта и т.п.
Записан
Johnya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40



« Ответ #2302 : Июня 02, 2020, 17:40:27 pm »

Холестерин правда еще высокий, при том, что по весу у меня недобор даже и питаюсь более или менее правильно, но это сокрее генетическое.
А холестерин общий проверяли? Желательно сделать липидограмму полную, это не очень дорого. И холестерин не всегда от веса зависит.
Да. У меня и холестерин и ЛПНП конкретно повышены. Но статины сейчас несильно рекомендуют пить, если бляшек нет. Хочу еще раз шею проверить, доплер, может там за два года чего и наросло с прошлой проверки, при этом доктор сама мне не предлагала по какойто причине и холестерин не предлагала перепроверить, хотя знает про мою проблему с ним. Видимо не считает, что это причиной может быть.
Записан
Johnya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40



« Ответ #2303 : Июня 02, 2020, 17:53:00 pm »

При тревожности всегда АД повышено, а при ПА и АД и пульс под 200 - это факт!
А вот так говорить сразу гипертония - ошибка! У меня лично как я только успокоюсь, то само АД в норму приходит. Никогда от давления таблетки не принимаю. Только корвалол при панике, и тогда немного легче а потом и вовсе отпускает. Плохо только в том, что беспокоюсь обо всем на свете. Но жизнь не может быть без проблем. Не знаю что делать...
Ну вот вчера ложилась спать, все было в норме, давление и пульс. Быстро уснула, но через часа три проснулась от сильного писка в ушах. Бывает у меня еще и такое. Было душновато и шея была как то сильно набок откинута. Я повертелась, писк не проходит, а он мерзкий такой. Думаю встану. Вышла в другую комнату, чтоб мужа не будить. И чувствую голова какаято странная и сердце как начало колотиться. Я немного постояла у окна, по комнате походила, понимаю ж...а. Пошла мужа будить. Говорю вези в больницу. У нас тут скорая не приезжает укольчик сделать, а только в больницу везет. Поэтому проще самим в госпиталь поехать на своей машине, тем более ближайший от нас в 5 минутах. Правда надо еще одеться и до машины както дойти. Муж меня успокаивать начал, окно открыл. Я с полчаса в истерике билась, думала у меня и пульс и давление зашкаливают. У меня часто пульс высокий, но обычно он не так сильно чувствуется, если он ниже 120. Мерять боюсь. В итоге муж мне померял, а там 160/100 и пульс 120. И я так сразу, та это ж не так и много. И успокоилась. А минут еще через 15 перемеряла, а там вообще все в норме, ну пульс 85, так это же для меня как норма. Пошла спать. И это без таблеток. Утром давление в норме, пульс правда сначала был 110, потом упал до 85. Глотнула свою четвертинку. В ушах правда все равно чтото пищит, но тихонько. И вот что это было ночью? Если само упало, то наверное не гипертония. Но с другой стороны чего подпрыгнуло, я спала себе и не нервничала. Пищало в ушах конечно, но я вроде и не испугалась, не первый раз пищит.
« Последнее редактирование: Июня 02, 2020, 17:54:34 pm от Johnya » Записан
АлександрВеликий
Местный
******

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




« Ответ #2304 : Июня 03, 2020, 00:02:25 am »

При тревожности всегда АД повышено, а при ПА и АД и пульс под 200 - это факт!
А вот так говорить сразу гипертония - ошибка! У меня лично как я только успокоюсь, то само АД в норму приходит. Никогда от давления таблетки не принимаю. Только корвалол при панике, и тогда немного легче а потом и вовсе отпускает. Плохо только в том, что беспокоюсь обо всем на свете. Но жизнь не может быть без проблем. Не знаю что делать...
Ну вот вчера ложилась спать, все было в норме, давление и пульс. Быстро уснула, но через часа три проснулась от сильного писка в ушах. Бывает у меня еще и такое. Было душновато и шея была как то сильно набок откинута. Я повертелась, писк не проходит, а он мерзкий такой. Думаю встану. Вышла в другую комнату, чтоб мужа не будить. И чувствую голова какаято странная и сердце как начало колотиться. Я немного постояла у окна, по комнате походила, понимаю ж...а. Пошла мужа будить. Говорю вези в больницу. У нас тут скорая не приезжает укольчик сделать, а только в больницу везет. Поэтому проще самим в госпиталь поехать на своей машине, тем более ближайший от нас в 5 минутах. Правда надо еще одеться и до машины както дойти. Муж меня успокаивать начал, окно открыл. Я с полчаса в истерике билась, думала у меня и пульс и давление зашкаливают. У меня часто пульс высокий, но обычно он не так сильно чувствуется, если он ниже 120. Мерять боюсь. В итоге муж мне померял, а там 160/100 и пульс 120. И я так сразу, та это ж не так и много. И успокоилась. А минут еще через 15 перемеряла, а там вообще все в норме, ну пульс 85, так это же для меня как норма. Пошла спать. И это без таблеток. Утром давление в норме, пульс правда сначала был 110, потом упал до 85. Глотнула свою четвертинку. В ушах правда все равно чтото пищит, но тихонько. И вот что это было ночью? Если само упало, то наверное не гипертония. Но с другой стороны чего подпрыгнуло, я спала себе и не нервничала. Пищало в ушах конечно, но я вроде и не испугалась, не первый раз пищит.
вот-вот-вот! Я же про что! Мысли могут за считанные  секунды вызвать ПА. Тем более если уже все отточено по такой схеме, на подсознание быстро можно словить. Я совсем недавно провел несколько занятий с психологом. И убедился в том, что именно наши мысли доводят до такого состояния. Хотя мы этого зачастую не можем даже понять, а когда накрывает, то вообще думать не о чем не получается, логики нет. Но я понаблюдав на себя со стороны понял это. только пока к сожалению не могу еще справляться, не научился. Я просто был дико удивлен, когда понял что наши мысли могут нас довести до лежачего состояния. Могу теперь точно заявляь, что это неправильное мышление. И вот это "да не думай ты! Не пихай себе в голову всякое чтоб не мучиться!"" НЕ РАБОТАЕТ! Ведь если кому-то сказать "не думай о белом медведе", и человек такой, "да окей, конечно!" Но вдруг начинает думать о белом медведе, даже если ему этого не хочется)))))))))))) А очень многие пугающие наши мысли лежат уже глубоко в подсознание и закрепились так, что ты живешь ими и даже не можешь подозревать что ты об этом не беспокоишься.
Теперь задача - надо научиться с ними справляться, а дальше еще легче будет.
Записан
АлександрВеликий
Местный
******

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




« Ответ #2305 : Июня 03, 2020, 00:08:21 am »

И сами же заметьте, как только вы сами поняли что цифры не критические, не опасно, то сразу начали успокаиваться и становиться легче. Сами дали установку себе(мысль), и все. Надо чтобы ваши мысли и эмоции были под вашим контролем, а не наоборот. Вот что у нас и получается когда наоборот - живем и мучаемся, в ожидании нового приступа, в страхе.
Записан
Johnya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40



« Ответ #2306 : Июня 03, 2020, 01:48:46 am »

И сами же заметьте, как только вы сами поняли что цифры не критические, не опасно, то сразу начали успокаиваться и становиться легче. Сами дали установку себе(мысль), и все. Надо чтобы ваши мысли и эмоции были под вашим контролем, а не наоборот. Вот что у нас и получается когда наоборот - живем и мучаемся, в ожидании нового приступа, в страхе.
Этот раз да. Но был и другой случай, я там выше писала. Когда я села планово измерять давление, а оно оказалось 160/100. И я нормально себя до этого чувствовала. И если вчера, меня такие же цифры наоборот успокоили, так как по ощущениям я думала, что у меня там вообще зашкалит. То при нормальном самочувствии меня такое давление испугало. Но испугалась я после измерения. И именно этот случай меня заставляет думать, что у меня уже гипертония, а не ВСД. На самом же деле давление чувствует только небольшой процент людей, большинство живет с давлением и не знает о нем, пока криз не случится.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #2307 : Июня 03, 2020, 08:44:46 am »

В общем кому интересно, попыталась снова бросить Бисопролол. Три дня было нормально, потом подпрыгнуло давление и пульс, давление гдето 145/100 и пульс 105. Ночь перетерпела, утром несильно стало лучше, пульс еще выше полез. Так что опять не выдержала и приняла четвертинку и стала принимать каждый день. Давление держалось нормальное, а вот пульс 80-90, а по утрам и 95-105. Но или сам позже бывало опускался или после утреннего приема таблетки уже точно падал. Так что отложила попытки отказа от таблеток еще на пару недель. Но вчера внезапно вечером давление 160/100 и пульс 105. Причем особо и не чувствовала. Просто села сделать плановой вечерний замер. Чувствую нехорошо мне и тут тонометр как выдал. И конечно понеслось, сердце вскачь, дышать тяжело, вверху живота чтото дергается (кстати что там такое? я сначала думала, что это сердце туда отдает, но оно  както отдельно от сердца там дергается) горячим прилило к лицу и шее, паника конечно. Заглотила внеплановую четвертинку и попыталась лечь спать. Но конечно спать не вышло. Пролежала без сна. Утром сначала вроде как пониже давление было, потом опять начало расти. Пришлось плановую четвертинку тоже пить, хотя думала, что после вечернего приема утро пропущу. В общем плохо все :( что делать не знаю. То ли переходить теперь на прием утро-вечер так как доза была недостаточная, то ли у меня ситуация ухудшилась и теперь нужно больше доза. И вообще хотелось бы знать от чего это все. В юности всетаки не так плохо все было. Страшно, но была надежда, что организм молодой и потянет. А сейчас уже реально страшно.
Да тут наверное уже ВСД не пахнет, хотя если каждому самому себе признаться все начинается с нервов. Такие стойкие скачки уже говорят о ГП. Причем если Вы говорите без лекарства давление идёт вверх это не ВСД. На данную тему много было дискуссий. Вам бы стоило рассмотреть более компетентного врача и провести обследование. ГП1 степени насколько знаю излечимо только кардинально изменения образа жизни.
I степень — подъем систолического давления свыше 139 вплоть до 159 мм рт. ст (диастолическое колеблется в интервале 90-99 мм рт. ст);
II степень — от 160 до 170 мм рт. ст. (интервал колебаний диастолического — 100-109);
III степень — давление поднимается выше 180 мм рт. ст.
А вот начиная с 2 степени тут уже необходимо лечение на постоянной основе, но кто мы такие что бы ставить тут диагнозы. Вам нужен компетентный специалист. Не паникуйте вовремя поставленный правильный диагноз и лечение это 50% успеха.
При тревожности всегда АД повышено, а при ПА и АД и пульс под 200 - это факт!
А вот так говорить сразу гипертония - ошибка! У меня лично как я только успокоюсь, то само АД в норму приходит. Никогда от давления таблетки не принимаю. Только корвалол при панике, и тогда немного легче а потом и вовсе отпускает. Плохо только в том, что беспокоюсь обо всем на свете. Но жизнь не может быть без проблем. Не знаю что делать...
Если у человека стойкое АД и не падает без таблеток это не ПА и не ВСД, так же обще известный факт если не лечить ВСД или там НЦД к примеру в плане давления, то скорее всего ГП обеспеченна.
« Последнее редактирование: Июня 03, 2020, 08:48:00 am от den4ik » Записан
Wwerty
Бывалый
****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 241




« Ответ #2308 : Июня 22, 2020, 15:56:28 pm »

С утра какой то странный привкус во рту был, днём начала мыть посуду, у нас жарко , ещё вода горячая, чувствую комок в горле, домыла посуду и началось, сердце колотится, ком в горле, меряю давление 120 на 80, пульс 100, потом 125 на 80, потом вроде отпускает и опять колотится сердце страх, меряю 130 на 80 и тахикардия!собираемся с ребёнком гулять, пытаюсь отвлечься, перед уходом измерила 117 на 75 , но сердце колотится также. На улице все отлично. Сейчас домой пришла измерила , пульс 80 115 на 75 давление. ((( цжас(((
Записан
Нюшка
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 101




« Ответ #2309 : Июня 22, 2020, 21:03:43 pm »

С утра какой то странный привкус во рту был, днём начала мыть посуду, у нас жарко , ещё вода горячая, чувствую комок в горле, домыла посуду и началось, сердце колотится, ком в горле, меряю давление 120 на 80, пульс 100, потом 125 на 80, потом вроде отпускает и опять колотится сердце страх, меряю 130 на 80 и тахикардия!собираемся с ребёнком гулять, пытаюсь отвлечься, перед уходом измерила 117 на 75 , но сердце колотится также. На улице все отлично. Сейчас домой пришла измерила , пульс 80 115 на 75 давление. ((( цжас(((
А в чем ужас? Давление нормальное....сердцебиение?
Записан

Все пройдет....и печаль и радость....
Wwerty
Бывалый
****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 241




« Ответ #2310 : Июня 23, 2020, 06:43:41 am »

С утра какой то странный привкус во рту был, днём начала мыть посуду, у нас жарко , ещё вода горячая, чувствую комок в горле, домыла посуду и началось, сердце колотится, ком в горле, меряю давление 120 на 80, пульс 100, потом 125 на 80, потом вроде отпускает и опять колотится сердце страх, меряю 130 на 80 и тахикардия!собираемся с ребёнком гулять, пытаюсь отвлечься, перед уходом измерила 117 на 75 , но сердце колотится также. На улице все отлично. Сейчас домой пришла измерила , пульс 80 115 на 75 давление. ((( цжас(((
А в чем ужас? Давление нормальное....сердцебиение?
Я очень чувствую, когда поднимается давление выше 120, у меня ком в горле был и я сразу поняла, что что то не то, потом паника, тахикардия и давление прыгает .(
Да ужас что вот так ни с того ни с сего..
Записан
АлександрВеликий
Местный
******

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




« Ответ #2311 : Июня 23, 2020, 12:37:58 pm »

Мда... Еще на меня говорят паникер! АД 120-130... слов нет...
Записан
Gudvinko
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #2312 : Июня 23, 2020, 13:43:33 pm »

Как сбавить давление?
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #2313 : Июня 23, 2020, 14:58:57 pm »

Как сбавить давление?
смотря какие цифры. Тут нельзя сказать одночастно, что одному помогает другому вредит.
Записан
Johnya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40



« Ответ #2314 : Августа 15, 2020, 22:16:30 pm »

В общем бросила я Бисопролол после 5 месяцев приема. Не принимаю больше недели. Давление вроде держится. А вот пульс сразу поднялся  и в течение дня так и держится 90-100. По утрам бывает и 130, но в общем не меньше 100. Потом немного падает. Пока не решила, что дальше. Всетаки такой пульс для меня многовато. Уже привыкла что с таблетками он был 60-75, а то и ниже.
Записан
Johnya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40



« Ответ #2315 : Августа 18, 2020, 05:34:56 am »

Поспешила я с Бисопрололом. Сегодня вечером снова 156/103 и пульс 107. Ну пульс то такое. А давление решила всетаки сбить. Взяла опять четвертинку Бисопролола. Что дальше не знаю. Буду видимо на таблетках.
Записан
Vitalizer
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #2316 : Августа 24, 2020, 02:32:51 am »

Вот я уже полгода веду дневник по давлению стандартное давление120/80 даже после спорта быстро восстанавливает, а вот позавчера резкий испуг )за пол года было раза 3-4 но давление было чуть меньше 150-110)давление 186/119 пульс 125 пришлось скорую вызывать, анализы кучу сдавал и ТТГ и сыворотки, в сердце только ПМК-1, вот холтер осталось повесить и кардиологу на прием идти.
« Последнее редактирование: Августа 24, 2020, 02:47:01 am от Vitalizer » Записан
Ivanova36548
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #2317 : Сентября 07, 2020, 22:26:45 pm »

У кого были скачки давления при акклиматизации ??раньше все было ок , как началось всд несколько лет так и появилась акклиматизация если куда-то еду и именно скачки давления до 130-95/100, если никуда не уезжаю давление норм , у кого такое было , чем спасались ?
Записан
andreimiu
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #2318 : Сентября 08, 2020, 11:29:55 am »

У кого были скачки давления при акклиматизации ??раньше все было ок , как началось всд несколько лет так и появилась акклиматизация если куда-то еду и именно скачки давления до 130-95/100, если никуда не уезжаю давление норм , у кого такое было , чем спасались ?

Это не скачки. Гуляй смело
Записан
Кьяра
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #2319 : Октября 05, 2020, 07:19:37 am »

У меня тоже повышается постоянно. Я ещё меряю его без конца , а там от 130 и выше! Вчера 150 было и я сбить не могла! Голова не варит, я парюсь, поэтому и не падает ((( я так устала! Эта фигня с атаками у меня с мая! И никак вылечить не могу! Психотерапия очень дорого для меня! Я уже не знаю что дедать(((( прохожу в Инстаграмму марафон! Но что-то Нине особо на меня действует
Записан
Страниц: 1 ... 114 115 [116] 117 118 ... 122   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.466 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8