Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 16:50:07 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 113 114 [115] 116 117 ... 122   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Повышенное давление (Прочитано 1222180 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Sara
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 101



« Ответ #2280 : Апреля 19, 2020, 17:24:49 pm »

Развезло меня не на шутку🙄🙄 С утра встаю уже с тошнотной и рвотным позывом. У кого было такое?
Записан
Sara
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 101



« Ответ #2281 : Апреля 19, 2020, 17:31:47 pm »

Как хорошо , что есть этот форум. Когда то он мне очень помог, я тут практически жила. Vive le forum💪🏾
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #2282 : Апреля 19, 2020, 17:37:24 pm »

Ещё такое дело, я вообще  поесть любитель, нууу старалась всегда есть не вреднятину)). Опять же в связи с  ситуацией сложившейся( живу в Европе) пропал напрочь аппетит , ем через силу. Что заметила, когда не ем долго, долго это 2-3 часа то давление поднимается, становится тошно , а тогда тем более что то впихнуть в себя невозможно. Есть ли взаимосвязь голод и повышенное давление. На сколько знаю оно вроде падать должно от голода🙄🙄
Мне кажется, что это от стресса. Одни заедают стресс, а у других наоборот пропадает аппетит. И давление не от голода, а от стресса. К пассифлоре можно ещё добавить валериану, боярышник, пустырник в различных комбинациях. Вместо магнезии можно Магне Б6.
Записан
Sara
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 101



« Ответ #2283 : Апреля 19, 2020, 17:48:47 pm »

Emerald, спасибо! У меня местный Магне в нем витамины группы Б. Есть боярышник кстати в таблетках. Читала , что снижает давление. Что то побаиваюсь его принимать, наверное фармакофобия какая то)). Просто поскольку я не пойму, что с давлением происходит я и побаиваюсь что либо принимать. Раз советуете, закину да посмотрю )). Валериану значит прикуплю. Действительно от стресса всё. А вот эти скачки стрессовые давления не переходят в итоге в стойкую гипертонию? Раньше я как то все таки смелее была, что то с годами страхов добавилось🤪🤪
Записан
Юлия003
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #2284 : Апреля 21, 2020, 15:07:55 pm »

У меня тоже с карантином все обострилось. Давление подскакивает ,трясти начинает и тахикардия- корвалол пью и лучше становится, как бабуля glaza
Записан
Lady
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831
Дневник: Читать>>



« Ответ #2285 : Апреля 21, 2020, 17:27:18 pm »

Privet! Davno menya tut ne bylo... segodnya poshla na planovyi priem k kardiologu (jivu v usa), pomerili davlenie, u menya obychno ponijennoe, 90/60 - 110/70, segodnya 199/77!!! 2 dnya bolela golova, no daje ne prishlo v golovu, chto eto davlenie... 
Записан
Юлия003
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 46



« Ответ #2286 : Апреля 22, 2020, 04:44:21 am »

Privet! Davno menya tut ne bylo... segodnya poshla na planovyi priem k kardiologu (jivu v usa), pomerili davlenie, u menya obychno ponijennoe, 90/60 - 110/70, segodnya 199/77!!! 2 dnya bolela golova, no daje ne prishlo v golovu, chto eto davlenie... 
Это больше похоже на гипертонию (
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #2287 : Апреля 22, 2020, 05:45:43 am »

Privet! Davno menya tut ne bylo... segodnya poshla na planovyi priem k kardiologu (jivu v usa), pomerili davlenie, u menya obychno ponijennoe, 90/60 - 110/70, segodnya 199/77!!! 2 dnya bolela golova, no daje ne prishlo v golovu, chto eto davlenie... 
Это больше похоже на гипертонию (
Гипертония - это стойкое повышение давления выше 140/90. А скачки давления это вовсе не обязательно гипертония.
Записан
Lady
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831
Дневник: Читать>>



« Ответ #2288 : Апреля 22, 2020, 12:47:22 pm »

Privet! Davno menya tut ne bylo... segodnya poshla na planovyi priem k kardiologu (jivu v usa), pomerili davlenie, u menya obychno ponijennoe, 90/60 - 110/70, segodnya 199/77!!! 2 dnya bolela golova, no daje ne prishlo v golovu, chto eto davlenie... 
Это больше похоже на гипертонию (
Гипертония - это стойкое повышение давления выше 140/90. А скачки давления это вовсе не обязательно гипертония.
A chto je eto mojet byt'? S utra pomerila, 129/75... do zavtraka. V techenie dnya 110/70 - 115/75
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #2289 : Апреля 22, 2020, 14:26:51 pm »

Privet! Davno menya tut ne bylo... segodnya poshla na planovyi priem k kardiologu (jivu v usa), pomerili davlenie, u menya obychno ponijennoe, 90/60 - 110/70, segodnya 199/77!!! 2 dnya bolela golova, no daje ne prishlo v golovu, chto eto davlenie... 
Это больше похоже на гипертонию (
Гипертония - это стойкое повышение давления выше 140/90. А скачки давления это вовсе не обязательно гипертония.
A chto je eto mojet byt'? S utra pomerila, 129/75... do zavtraka. V techenie dnya 110/70 - 115/75
Это может быть повышение давления на фоне стресса или тревоги как вариант. У гипертоников оно само не падает до 115/75, а только с помощью гипотензивных средств.
И кстати 129/75 вполне идеальное давление.
Записан
Lady
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831
Дневник: Читать>>



« Ответ #2290 : Апреля 22, 2020, 21:55:04 pm »

Privet! Davno menya tut ne bylo... segodnya poshla na planovyi priem k kardiologu (jivu v usa), pomerili davlenie, u menya obychno ponijennoe, 90/60 - 110/70, segodnya 199/77!!! 2 dnya bolela golova, no daje ne prishlo v golovu, chto eto davlenie... 
Это больше похоже на гипертонию (
Гипертония - это стойкое повышение давления выше 140/90. А скачки давления это вовсе не обязательно гипертония.
A chto je eto mojet byt'? S utra pomerila, 129/75... do zavtraka. V techenie dnya 110/70 - 115/75
Это может быть повышение давления на фоне стресса или тревоги как вариант. У гипертоников оно само не падает до 115/75, а только с помощью гипотензивных средств.
И кстати 129/75 вполне идеальное давление.
Toje dumala pro stress, no ne znala, chto do takih vysot mojet podnimatsya... spasibo vam.
Записан
Johnya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40



« Ответ #2291 : Мая 18, 2020, 20:59:52 pm »

Привет! А кто принимает препараты от давления на постоянной основе?
Я ВСДшница с очень большим стажем, лет 25 :) Давление в юности было пониженным, потом нормальным, последние лет 5 иногда были скачки до 170/110, но пару раз в год, обходилась корвалолом и спать. И примерно тогда же стала замечать, что нижнее почти все время около 90, верхнее правда было стабильно около 120. При этом пульс и раньше и тогда был 75-90. Пыталась общаться с докторами по этому поводу, пару раз делала холтер и узи сердца. Вроде все нормально. Холестерин правда высокий последние лет 8, мне сейчас 41 и доктора говорили, что еще рано по этому поводу париться. И вот месяца два назад я заметила, что давление стало постоянно повышенным, гдето 130/95. Потом за пару недель стало расти и расти и дошло до 155-165/95-110. Пульс тоже стал повыше, 95-110. При этом, если пульс еще както приходил в норму, то есть падал до 80, то давление ниже 135/95 уже не падало вообще. В общем в одно утро стало совсем плохо, поскакала к терапевту, там удивились цифрам, сделали кардиограмму и выписали Бисопролол. Причину не назвали, сказали может нервы. В общем я пила Бисопролол сначала по 5 мг в день, потом начала снижать (после консультации с терапевтом) и дошла до 1,25 мг. Сначала пульс падал ниже 60, давление стало 115/75. Со снижением дозы, пульс и давление подросли, но были в относительной норме. И вот после месяца на Бисопрололе и с разрешения терапевта я решила с таблеток слезть. Но не тут то было. После перерыва на два дня меня долбанул пульс 150. Я долго терпеть не смогла, после пары часов съела опять свою четвертинку Бисопролола. Потом попыталась снова. На третий день вечером прыгнуло давление 145/100. Пульс тоже за 100. Это вчера было. Коекак переночевала, сегодня на тонометре то же самое, пульс еще выше. В общем снова съела четвертинку. И сижу страдаю. Получается не могу я без таблеток уже :( а так не хочется уже сейчас начинать их пожизненный прием. Да и Бисопролол мне видимо неочень подходит, очень мутная голова от него, особенно на большей дозе. Прийдется чтото другое принимать. Или надо было раньше бросать, вдруг за месяц организм сильно привык. Я ступила, дома был Каптопрес, но я его никогда не пила и боялась пробовать, вообще таблеток побаиваюсь. Может надо было с самого начала пару раз принять и давление не стало б постоянно высоким. Или это уже всетаки начались проблемы со здоровьем возрастные, всетаки не молоденькая. Если б я знала, что это нужно перетерпеть пару дней и потом нормально станет, то я б попробовала, а так боюсь инсульт поймать, опять таки не 20 лет давно, чтоб надеяться на молодой и сильный организм.
Есть ли у кого опыт с бросанием лекарств от давления после длительного приема? Поделитесь плиз.
« Последнее редактирование: Мая 18, 2020, 21:06:34 pm от Johnya » Записан
alexter72
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 205



« Ответ #2292 : Мая 19, 2020, 14:08:45 pm »

Есть ли у кого опыт с бросанием лекарств от давления после длительного приема? Поделитесь плиз.


Вы просто должны судить по себе. Если Вам подобрали препарат от давления. и на нём у Вас постоянно хорошее(не пониженное) давление, то значит Вы попали в точку. Через время после стабилизации(которая к слову будет продолжаться от 10 дней до трёх недель в зависимости от препарата), Вы начнёте думать , что Вам лекарства ни к чему. и это будет вашей самой большой ошибкой. потому что если вы их бросите, то через время(не сразу), подчёркиваю что при наличии стойкой гипертонии, она бахнет с удвоенной силой. так было у меня. И только подобрав в конце концов препарат и не бросая его, Вы достигнете стойкой ремиссии от АГ. Но всё это , повторяюсь, в случае стойкого диагноза гипертонии. У меня он появился через 13 лет всд по гипертоническому типу. До этого только успокоительные. Если же Вы начнёте принимать без диагноза, то давление будет сильно понижаться(у меня так было первые годы) и Вы сразу поймёте, что дело не в АГ.
Записан
Johnya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40



« Ответ #2293 : Мая 19, 2020, 20:13:35 pm »

Есть ли у кого опыт с бросанием лекарств от давления после длительного приема? Поделитесь плиз.


Вы просто должны судить по себе. Если Вам подобрали препарат от давления. и на нём у Вас постоянно хорошее(не пониженное) давление, то значит Вы попали в точку. Через время после стабилизации(которая к слову будет продолжаться от 10 дней до трёх недель в зависимости от препарата), Вы начнёте думать , что Вам лекарства ни к чему. и это будет вашей самой большой ошибкой. потому что если вы их бросите, то через время(не сразу), подчёркиваю что при наличии стойкой гипертонии, она бахнет с удвоенной силой. так было у меня. И только подобрав в конце концов препарат и не бросая его, Вы достигнете стойкой ремиссии от АГ. Но всё это , повторяюсь, в случае стойкого диагноза гипертонии. У меня он появился через 13 лет всд по гипертоническому типу. До этого только успокоительные. Если же Вы начнёте принимать без диагноза, то давление будет сильно понижаться(у меня так было первые годы) и Вы сразу поймёте, что дело не в АГ.

Так непонятно гипертония ли это или просто нервное с этим всем. Три недели до приема Бисопролола я каждый день стабильно наблюдала сначала повышенное, потом высокое давление. До этого, как я писала выше, были одиночные приступы очень высокого давления и периодически наблюдала немного повышенное. С большей дозой давление пару раз падало ниже 100. Но в целом оно стабилизировалось вот прям сразу. С одной стороны казалось бы пей себе эту четвертинку и живи с нормальным давлением/пульсом. Но с другой стороны у меня явно побочка в виде мутной головы и непонятно что еще вылезет. Потом пульс теперь конечно нормальный, но когда я чтото делаю физически, то он не подымается и возникает какоето очень неприятное ощущение в груди типа удушья что ли, не знаю как описать. Такое ощущение, что сердце радо бы разогнаться, но не может и ему от этого нехорошо. Ну и у меня еще куча болячек, которые требуют и потребуют периодического или постоянного приема лекарств. То есть прийдется очень тщательно учитывать совместимости и возможно ограничит в выборе препаратов.
В общем сегодня снова выпила дозу, а дальше прям не знаю. То ли снова попробовать бросить, то ли попить еще пару недель и попробовать бросить то ли постоянно пить.  
Записан
Johnya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40



« Ответ #2294 : Мая 30, 2020, 20:50:25 pm »

В общем кому интересно, попыталась снова бросить Бисопролол. Три дня было нормально, потом подпрыгнуло давление и пульс, давление гдето 145/100 и пульс 105. Ночь перетерпела, утром несильно стало лучше, пульс еще выше полез. Так что опять не выдержала и приняла четвертинку и стала принимать каждый день. Давление держалось нормальное, а вот пульс 80-90, а по утрам и 95-105. Но или сам позже бывало опускался или после утреннего приема таблетки уже точно падал. Так что отложила попытки отказа от таблеток еще на пару недель. Но вчера внезапно вечером давление 160/100 и пульс 105. Причем особо и не чувствовала. Просто села сделать плановой вечерний замер. Чувствую нехорошо мне и тут тонометр как выдал. И конечно понеслось, сердце вскачь, дышать тяжело, вверху живота чтото дергается (кстати что там такое? я сначала думала, что это сердце туда отдает, но оно  както отдельно от сердца там дергается) горячим прилило к лицу и шее, паника конечно. Заглотила внеплановую четвертинку и попыталась лечь спать. Но конечно спать не вышло. Пролежала без сна. Утром сначала вроде как пониже давление было, потом опять начало расти. Пришлось плановую четвертинку тоже пить, хотя думала, что после вечернего приема утро пропущу. В общем плохо все :( что делать не знаю. То ли переходить теперь на прием утро-вечер так как доза была недостаточная, то ли у меня ситуация ухудшилась и теперь нужно больше доза. И вообще хотелось бы знать от чего это все. В юности всетаки не так плохо все было. Страшно, но была надежда, что организм молодой и потянет. А сейчас уже реально страшно.
« Последнее редактирование: Мая 30, 2020, 20:54:21 pm от Johnya » Записан
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #2295 : Июня 02, 2020, 07:54:08 am »

Privet! Davno menya tut ne bylo... segodnya poshla na planovyi priem k kardiologu (jivu v usa), pomerili davlenie, u menya obychno ponijennoe, 90/60 - 110/70, segodnya 199/77!!! 2 dnya bolela golova, no daje ne prishlo v golovu, chto eto davlenie... 
Это больше похоже на гипертонию (
Гипертония - это стойкое повышение давления выше 140/90. А скачки давления это вовсе не обязательно гипертония.
A chto je eto mojet byt'? S utra pomerila, 129/75... do zavtraka. V techenie dnya 110/70 - 115/75
Это может быть повышение давления на фоне стресса или тревоги как вариант. У гипертоников оно само не падает до 115/75, а только с помощью гипотензивных средств.
И кстати 129/75 вполне идеальное давление.
Toje dumala pro stress, no ne znala, chto do takih vysot mojet podnimatsya... spasibo vam.
Я помню вас давно не было на форуме. Как ваше самочувствие? Как экстрасистолы сейчас и в целом?
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #2296 : Июня 02, 2020, 10:19:14 am »

В общем кому интересно, попыталась снова бросить Бисопролол. Три дня было нормально, потом подпрыгнуло давление и пульс, давление гдето 145/100 и пульс 105. Ночь перетерпела, утром несильно стало лучше, пульс еще выше полез. Так что опять не выдержала и приняла четвертинку и стала принимать каждый день. Давление держалось нормальное, а вот пульс 80-90, а по утрам и 95-105. Но или сам позже бывало опускался или после утреннего приема таблетки уже точно падал. Так что отложила попытки отказа от таблеток еще на пару недель. Но вчера внезапно вечером давление 160/100 и пульс 105. Причем особо и не чувствовала. Просто села сделать плановой вечерний замер. Чувствую нехорошо мне и тут тонометр как выдал. И конечно понеслось, сердце вскачь, дышать тяжело, вверху живота чтото дергается (кстати что там такое? я сначала думала, что это сердце туда отдает, но оно  както отдельно от сердца там дергается) горячим прилило к лицу и шее, паника конечно. Заглотила внеплановую четвертинку и попыталась лечь спать. Но конечно спать не вышло. Пролежала без сна. Утром сначала вроде как пониже давление было, потом опять начало расти. Пришлось плановую четвертинку тоже пить, хотя думала, что после вечернего приема утро пропущу. В общем плохо все :( что делать не знаю. То ли переходить теперь на прием утро-вечер так как доза была недостаточная, то ли у меня ситуация ухудшилась и теперь нужно больше доза. И вообще хотелось бы знать от чего это все. В юности всетаки не так плохо все было. Страшно, но была надежда, что организм молодой и потянет. А сейчас уже реально страшно.
Да тут наверное уже ВСД не пахнет, хотя если каждому самому себе признаться все начинается с нервов. Такие стойкие скачки уже говорят о ГП. Причем если Вы говорите без лекарства давление идёт вверх это не ВСД. На данную тему много было дискуссий. Вам бы стоило рассмотреть более компетентного врача и провести обследование. ГП1 степени насколько знаю излечимо только кардинально изменения образа жизни.
I степень — подъем систолического давления свыше 139 вплоть до 159 мм рт. ст (диастолическое колеблется в интервале 90-99 мм рт. ст);
II степень — от 160 до 170 мм рт. ст. (интервал колебаний диастолического — 100-109);
III степень — давление поднимается выше 180 мм рт. ст.
А вот начиная с 2 степени тут уже необходимо лечение на постоянной основе, но кто мы такие что бы ставить тут диагнозы. Вам нужен компетентный специалист. Не паникуйте вовремя поставленный правильный диагноз и лечение это 50% успеха.
« Последнее редактирование: Июня 02, 2020, 10:32:52 am от den4ik » Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #2297 : Июня 02, 2020, 10:35:13 am »

Добавлю к ответу выше, многие путают ПА с гипертонией хотя симптомы колоссально похожи. Вялость, кружится голова, скачки адреналина, боль в грудной клетке.
Записан
Johnya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40



« Ответ #2298 : Июня 02, 2020, 17:07:41 pm »

Да тут наверное уже ВСД не пахнет, хотя если каждому самому себе признаться все начинается с нервов. Такие стойкие скачки уже говорят о ГП. Причем если Вы говорите без лекарства давление идёт вверх это не ВСД. На данную тему много было дискуссий. Вам бы стоило рассмотреть более компетентного врача и провести обследование. ГП1 степени насколько знаю излечимо только кардинально изменения образа жизни.
I степень — подъем систолического давления свыше 139 вплоть до 159 мм рт. ст (диастолическое колеблется в интервале 90-99 мм рт. ст);
II степень — от 160 до 170 мм рт. ст. (интервал колебаний диастолического — 100-109);
III степень — давление поднимается выше 180 мм рт. ст.
А вот начиная с 2 степени тут уже необходимо лечение на постоянной основе, но кто мы такие что бы ставить тут диагнозы. Вам нужен компетентный специалист. Не паникуйте вовремя поставленный правильный диагноз и лечение это 50% успеха.
Так а какое обследование на гипертонию? Проверяют щитовидку и почки обычно. Пару лет назад мне еще проверяли надпочечники. Это три причины, которые могут давать скачки давления. У меня все нормально вроде. Поэтому скорее всего гипертония и есть. Еще вроде железо может давать. Железо у меня вроде как по нормам и неплохое, но сейчас все активно говорят, что нормы неправильные и железо надо выше иметь. Холестерин правда еще высокий, при том, что по весу у меня недобор даже и питаюсь более или менее правильно, но это сокрее генетическое. Проверяли сосуды шеи, правда тоже года два уже, бляшек нет.
Но вообще я тоже склоняюсь, к тому что это гипертония уже. После 35-40 ВСД перерастает в реальные проблемы, так как организм уже настолько измотан, что начинает сдавать. Я конечно не думала, что в 40 лет уже сяду на таблетки, думала лет после 50 как все, но видно ошиблась.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #2299 : Июня 02, 2020, 17:19:07 pm »

Холестерин правда еще высокий, при том, что по весу у меня недобор даже и питаюсь более или менее правильно, но это сокрее генетическое.
А холестерин общий проверяли? Желательно сделать липидограмму полную, это не очень дорого. И холестерин не всегда от веса зависит.
Записан
Страниц: 1 ... 113 114 [115] 116 117 ... 122   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.381 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8