Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 17:29:07 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 115 116 [117] 118 119 ... 122   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Повышенное давление (Прочитано 1221731 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
TatianaDen
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #2320 : Ноября 05, 2020, 20:18:33 pm »

Давление было постоянно 135-140/80, после приема аспаркама ( калий+ магний)- 120/70.
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #2321 : Ноября 05, 2020, 23:04:09 pm »

Проснулась час назад с головной болью и повышенным пульсом. АД 140 на 90 чсс 111. Уже час прошел, не сплю, давление упало а голова гудит( у меня 4ч утра. вот что за фигня(
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #2322 : Ноября 06, 2020, 05:28:44 am »

Проснулась час назад с головной болью и повышенным пульсом. АД 140 на 90 чсс 111. Уже час прошел, не сплю, давление упало а голова гудит( у меня 4ч утра. вот что за фигня(
видимо что то днем было волнительное или сложное.
вообще качества сна зависит от пульса. я когда пью пиво несколько дней подряд, у меня во сне пульс 60-70 . я не высыпаюсь из за этого.
когда не пью, пульс 45-50 . отлично высыпаюсь.
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #2323 : Ноября 06, 2020, 06:47:21 am »

Проснулась час назад с головной болью и повышенным пульсом. АД 140 на 90 чсс 111. Уже час прошел, не сплю, давление упало а голова гудит( у меня 4ч утра. вот что за фигня(
видимо что то днем было волнительное или сложное.
вообще качества сна зависит от пульса. я когда пью пиво несколько дней подряд, у меня во сне пульс 60-70 . я не высыпаюсь из за этого.
когда не пью, пульс 45-50 . отлично высыпаюсь.
  у нас на Урале погода выше норма на 10-12 градусов. сегодня вообще пасмурно. на работе теткам тоже плохо было вчера. Так что старость подкралась, реагирую все чаще на изменения в погоде.
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #2324 : Ноября 06, 2020, 07:36:16 am »

Проснулась час назад с головной болью и повышенным пульсом. АД 140 на 90 чсс 111. Уже час прошел, не сплю, давление упало а голова гудит( у меня 4ч утра. вот что за фигня(
видимо что то днем было волнительное или сложное.
вообще качества сна зависит от пульса. я когда пью пиво несколько дней подряд, у меня во сне пульс 60-70 . я не высыпаюсь из за этого.
когда не пью, пульс 45-50 . отлично высыпаюсь.
  у нас на Урале погода выше норма на 10-12 градусов. сегодня вообще пасмурно. на работе теткам тоже плохо было вчера. Так что старость подкралась, реагирую все чаще на изменения в погоде.
на горы поднимаетесь ? я б с удовольствием карабкался бы
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #2325 : Ноября 06, 2020, 08:09:49 am »

Проснулась час назад с головной болью и повышенным пульсом. АД 140 на 90 чсс 111. Уже час прошел, не сплю, давление упало а голова гудит( у меня 4ч утра. вот что за фигня(
видимо что то днем было волнительное или сложное.
вообще качества сна зависит от пульса. я когда пью пиво несколько дней подряд, у меня во сне пульс 60-70 . я не высыпаюсь из за этого.
когда не пью, пульс 45-50 . отлично высыпаюсь.
  у нас на Урале погода выше норма на 10-12 градусов. сегодня вообще пасмурно. на работе теткам тоже плохо было вчера. Так что старость подкралась, реагирую все чаще на изменения в погоде.
на горы поднимаетесь ? я б с удовольствием карабкался бы
тяжело мне подниматься. сердце выскакивает из груди. летом иногда лазию, но медленно как черепаха.
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #2326 : Ноября 06, 2020, 08:59:27 am »

тяжело мне подниматься. сердце выскакивает из груди. летом иногда лазию, но медленно как черепаха.

надо заниматься. вчера почти два часа потратил на занятия и около 20ти минут на бег. вроде неплохой результат. пульс выше 127 не поднимался. в аэробную и анаэробную зону пока боюсь переходить , это должен быть пульс выше 160 . пока психологически трудно это воспринимать.


Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #2327 : Ноября 06, 2020, 10:51:45 am »

у меня 140 минимум только при хотьбе. а у вас 127 при беге....везет
Записан
Johnya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40



« Ответ #2328 : Ноября 07, 2020, 02:58:06 am »

Опять таки, если кому интересно. После 5 месяцев приема Бисопролола давление таки стабилизировалось и с конца августа я нормально без таблеток. Но пульс периодически все равно сильно прыгает, особенно по утрам. Както было 135 прям лежа утром. Сделала холтер и узи сердца. Там почти все нормально. Но голова продолжает быть мутной, часто кружится, какието непонятные приливы, частые ознобы, пульсация в животе, ушах. Сейчас обследуюсь по поводу POTS, не знаю как точно на русском, помоему ортостатическая тахикардия. В общем это когда в положении стоя подымается сильно пульс, такое у меня точно есть. А вот давление должно падать, но у меня наоборот подымается. Так что непонятно. Если снова ничего определенного не скажут, забью на докторов, сил уже просто нет. Они видят, что чтото со мной не то происходит, но понять что не могут. Бесконечные визиты, анализы, обследования, чтото находят, но целой картины не складывается.
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #2329 : Ноября 07, 2020, 06:00:12 am »

Опять таки, если кому интересно. После 5 месяцев приема Бисопролола давление таки стабилизировалось и с конца августа я нормально без таблеток. Но пульс периодически все равно сильно прыгает, особенно по утрам. Както было 135 прям лежа утром. Сделала холтер и узи сердца. Там почти все нормально. Но голова продолжает быть мутной, часто кружится, какието непонятные приливы, частые ознобы, пульсация в животе, ушах. Сейчас обследуюсь по поводу POTS, не знаю как точно на русском, помоему ортостатическая тахикардия. В общем это когда в положении стоя подымается сильно пульс, такое у меня точно есть. А вот давление должно падать, но у меня наоборот подымается. Так что непонятно. Если снова ничего определенного не скажут, забью на докторов, сил уже просто нет. Они видят, что чтото со мной не то происходит, но понять что не могут. Бесконечные визиты, анализы, обследования, чтото находят, но целой к,
Опять таки, если кому интересно. После 5 месяцев приема Бисопролола давление таки стабилизировалось и с конца августа я нормально без таблеток. Но пульс периодически все равно сильно прыгает, особенно по утрам. Както было 135 прям лежа утром. Сделала холтер и узи сердца. Там почти все нормально. Но голова продолжает быть мутной, часто кружится, какието непонятные приливы, частые ознобы, пульсация в животе, ушах. Сейчас обследуюсь по поводу POTS, не знаю как точно на русском, помоему ортостатическая тахикардия. В общем это когда в положении стоя подымается сильно пульс, такое у меня точно есть. А вот давление должно падать, но у меня наоборот подымается. Так что непонятно. Если снова ничего определенного не скажут, забью на докторов, сил уже просто нет. Они видят, что чтото со мной не то происходит, но понять что не могут. Бесконечные визиты, анализы, обследования, чтото находят, но целой картины не складывается.
у меня такая же тахикардия, но меня никак не обследовали. в моем городе о таком даже не знают. а у вас какие обследоания?
Записан
Johnya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40



« Ответ #2330 : Ноября 07, 2020, 20:03:58 pm »

у меня такая же тахикардия, но меня никак не обследовали. в моем городе о таком даже не знают. а у вас какие обследоания?
Будут делать по этому списку все
heart rate response to deep breathing - меряют пульс, когда дышишь глубоко
heart rate response to valsalva - меряют пульс и давление, когда дышишь через пот с закрытым носом
tilt table testing - меряют пульс и давление, когда лежишь под разными углами на специальном столе
sudomotor function QSART - это какойто мутный тест, когда на тебя цепляют пару датчиков и передают сквозь них слабый ток и ты потеешь и уровень этого пота замеряется.
Сорри, что на английском, я в англоязычной стране живу.
Еще мне выписали тестов 5-6 на гормоны, там надпочечники, наверное гипофиз, не разбиралась.
« Последнее редактирование: Ноября 07, 2020, 20:13:08 pm от Johnya » Записан
alexter72
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 205



« Ответ #2331 : Декабря 12, 2020, 14:56:17 pm »

круто у вас с обследованиями. на Украине, например о ПОТСе никто не знает. считают меня сумасшедшим, когда я им предполагаю свой диагноз. А у меня всё также как у вас. разница пульса лежа-стоя больше 30 в первые несколько секунд. ночью больше 60. а это и есть  ПОТС. или, может еще сосуды вегетативно так реагируют неправильно. лечится это упражениями с положения лёжа постепенно. но я начинал два раза и в итоге были приступы тахикардии через час после них.
Записан
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #2332 : Декабря 12, 2020, 15:20:21 pm »

Цитировать
А у меня всё также как у вас. разница пульса лежа-стоя больше 30 в первые несколько секунд.
Там в течении 10 минут должен вроде пульс быть больше на 30 ударов. У меня тоже похожие симптомы, но не думаю, что это ПОТС. Утром у меня часто пульс после пробуждения 110-120 (минут 10-15). А иногда обычный, около 70. А так же резко подымается, если я ночью встаю, посреди сна. Самые большие скачки происходят после физ нагрузок. То есть, если я буду делать что-то легкое и разгоню мотор до 120-130, а потом сяду отдохнуть, пока пульс не опуститься до 95-100 и резко встану и пройдусь, то и пульс может сразу подняться до 120. Но хз, может это нормальная реакция. У меня вообще мотор еще со школы как-то странно работает. Нагрузки всегда вызывают большие обороты. Когда в зал ходил, то после тяжелых подходов пульс был 170-180. В то время как у знакомых выше 140-150 не поднимался. Может быть просто у некоторых такой вот пульс от природы, и ничего с этим не поделать.
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #2333 : Декабря 12, 2020, 17:48:00 pm »

Цитировать
А у меня всё также как у вас. разница пульса лежа-стоя больше 30 в первые несколько секунд.
Там в течении 10 минут должен вроде пульс быть больше на 30 ударов. У меня тоже похожие симптомы, но не думаю, что это ПОТС. Утром у меня часто пульс после пробуждения 110-120 (минут 10-15). А иногда обычный, около 70. А так же резко подымается, если я ночью встаю, посреди сна. Самые большие скачки происходят после физ нагрузок. То есть, если я буду делать что-то легкое и разгоню мотор до 120-130, а потом сяду отдохнуть, пока пульс не опуститься до 95-100 и резко встану и пройдусь, то и пульс может сразу подняться до 120. Но хз, может это нормальная реакция. У меня вообще мотор еще со школы как-то странно работает. Нагрузки всегда вызывают большие обороты. Когда в зал ходил, то после тяжелых подходов пульс был 170-180. В то время как у знакомых выше 140-150 не поднимался. Может быть просто у некоторых такой вот пульс от природы, и ничего с этим не поделать.
ты вообще конкретно загоняешься по пульсу. нельзя так следить . ты как будто прям живешь целый день только пульсом
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #2334 : Декабря 13, 2020, 09:35:31 am »

Цитировать
ты вообще конкретно загоняешься по пульсу. нельзя так следить . ты как будто прям живешь целый день только пульсом
Ну так последние 15 лет пытаюсь выяснить, чего оно так работает. Вечно пройду обследования и меня выпроваживают с диагнозом "хз" и адреноблокаторами. Ну а так да, я понимаю, что это "охранительное поведение", стараюсь конечно не концентрироваться на этом и не проверять себя постоянно. Просто это информация, которая собралась с годами и наблюдениями, что называется мельком. Даже когда у меня был период совсем без ПА, тревоги и всего остального, то мотор всё равно работал так же в ускоренном ритме (больше, чем у среднестатистического человека). А я как бы в поисках полезной гипертрофии сердечной мышцы. Но хз как даже построить свои тренировки, если у меня бег трусцой вызывает 160.
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #2335 : Декабря 13, 2020, 10:38:31 am »

Цитировать
ты вообще конкретно загоняешься по пульсу. нельзя так следить . ты как будто прям живешь целый день только пульсом
Ну так последние 15 лет пытаюсь выяснить, чего оно так работает. Вечно пройду обследования и меня выпроваживают с диагнозом "хз" и адреноблокаторами. Ну а так да, я понимаю, что это "охранительное поведение", стараюсь конечно не концентрироваться на этом и не проверять себя постоянно. Просто это информация, которая собралась с годами и наблюдениями, что называется мельком. Даже когда у меня был период совсем без ПА, тревоги и всего остального, то мотор всё равно работал так же в ускоренном ритме (больше, чем у среднестатистического человека). А я как бы в поисках полезной гипертрофии сердечной мышцы. Но хз как даже построить свои тренировки, если у меня бег трусцой вызывает 160.
не надоело что то 15 лет выяснять ? ну еще лет 30 будешь также выяснять что то
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #2336 : Декабря 13, 2020, 11:26:56 am »

Цитировать
не надоело что то 15 лет выяснять ? ну еще лет 30 будешь также выяснять что то
Надоело, но тебе было страшно переходить в аэробную зону, а я с бегом трусцой перехожу сразу в анаэробную. Когда вокруг у всех мотор работает по одному принципу, а у тебя по другому, то хотелось бы разобраться
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #2337 : Декабря 13, 2020, 11:49:06 am »

Цитировать
не надоело что то 15 лет выяснять ? ну еще лет 30 будешь также выяснять что то
Надоело, но тебе было страшно переходить в аэробную зону, а я с бегом трусцой перехожу сразу в анаэробную. Когда вокруг у всех мотор работает по одному принципу, а у тебя по другому, то хотелось бы разобраться
а что ты привязался к бегу только ? полно чем другим можно заниматься
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
Zodijackyil
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 324




« Ответ #2338 : Декабря 14, 2020, 11:34:21 am »

Цитировать
а что ты привязался к бегу только ? полно чем другим можно заниматься
Да никто к нему не привязался, я и не бегаю rgach Нормально бегать на таких оборотах невозможно, а если сбавлять, то это уже не бег, а ходьба. Любая тренировка вызывает такие симптомы. С другой стороны, если предположить, что это какой-то ПОТС или подобное, то вряд ли есть методы лечения, кроме как снятия симптомов адреноблокаторами. Но жрать всю жизнь колеса особо желания тоже нет.
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #2339 : Декабря 14, 2020, 12:45:51 pm »

Цитировать
а что ты привязался к бегу только ? полно чем другим можно заниматься
Да никто к нему не привязался, я и не бегаю rgach Нормально бегать на таких оборотах невозможно, а если сбавлять, то это уже не бег, а ходьба. Любая тренировка вызывает такие симптомы. С другой стороны, если предположить, что это какой-то ПОТС или подобное, то вряд ли есть методы лечения, кроме как снятия симптомов адреноблокаторами. Но жрать всю жизнь колеса особо желания тоже нет.
очередные просто загоны
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
Страниц: 1 ... 115 116 [117] 118 119 ... 122   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.267 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8