Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 16:13:08 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 93 94 [95] 96 97 ... 122   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Повышенное давление (Прочитано 1223922 раз)

0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
EliasB
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« Ответ #1880 : Июня 05, 2017, 07:01:16 am »

Здравствуйте форумчане и коллеги невротики, нужна помощь советом. Уверен, что ответ на вопрос уже пережевывался сотни раз. Мужик я впечатлительный и перечитывать тему не самое лучшее решение для меня (уже проверял). Думаю многие поймут. Мне исполнилась 30, а моему ВСД 4. Дереализация, ПА, ватная голова моя специализация. Началось все на страшных нервах, в общем был повод и я смог себе это объяснить. Последние пару лет кроме ватной головы, симптоматика практически отсутствовала. Сейчас жизненные обстоятельства складываются таким образом, что опять приходится тратить огромное количество нервов. Ну и естественно помощь подоспела =). Приступ, 200/100 капотен под язык, не мог встать с пола. Ощущение потери сознания, темнело в глазах. Трясутся руки, паника все стандартно. УЗИ сердца и кардиограмма под нагрузкой в норме, делал пару месяцев назад в норме (хотел пойти в зал), сказали на тебе пахать можно. Сейчас приступы через день, но давление 170/90. Меня настращали родственники почками и надпочечниками их я не проверял. Уважаемые, дайте точку опоры, какие исследования нужно провести для удостоверения в том, что это нервы=)?
Буду очень признателен за ответы!
Записан
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #1881 : Июня 05, 2017, 10:32:30 am »

Здравствуйте форумчане и коллеги невротики, нужна помощь советом. Уверен, что ответ на вопрос уже пережевывался сотни раз. Мужик я впечатлительный и перечитывать тему не самое лучшее решение для меня (уже проверял). Думаю многие поймут. Мне исполнилась 30, а моему ВСД 4. Дереализация, ПА, ватная голова моя специализация. Началось все на страшных нервах, в общем был повод и я смог себе это объяснить. Последние пару лет кроме ватной головы, симптоматика практически отсутствовала. Сейчас жизненные обстоятельства складываются таким образом, что опять приходится тратить огромное количество нервов. Ну и естественно помощь подоспела =). Приступ, 200/100 капотен под язык, не мог встать с пола. Ощущение потери сознания, темнело в глазах. Трясутся руки, паника все стандартно. УЗИ сердца и кардиограмма под нагрузкой в норме, делал пару месяцев назад в норме (хотел пойти в зал), сказали на тебе пахать можно. Сейчас приступы через день, но давление 170/90. Меня настращали родственники почками и надпочечниками их я не проверял. Уважаемые, дайте точку опоры, какие исследования нужно провести для удостоверения в том, что это нервы=)?
Буду очень признателен за ответы!

Сердце в норме - уже хорошо. Почки проверить - УЗИ, анализ мочи общий и, если не ошибаюсь, на кортизон. Если есть какие-то отклонения, то урографию. Давление капотеном снижается? А если без каптотена, просто фенозепам выпить? Четвертинку или половинку под язык положить? Если после фена снижается - значит невротическое. До кучи можно доплерографию сделать (проверить сосуды шейного отдела позвоночника). Они тоже могут давать скачки давления. Но думается мне, что это всё "ВСДшное"....
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
ДенФил
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Сообщений: 114
Дневник: Читать>>


Больше позитива


« Ответ #1882 : Июня 05, 2017, 13:40:48 pm »

Здравствуйте форумчане и коллеги невротики, нужна помощь советом. Уверен, что ответ на вопрос уже пережевывался сотни раз. Мужик я впечатлительный и перечитывать тему не самое лучшее решение для меня (уже проверял). Думаю многие поймут. Мне исполнилась 30, а моему ВСД 4. Дереализация, ПА, ватная голова моя специализация. Началось все на страшных нервах, в общем был повод и я смог себе это объяснить. Последние пару лет кроме ватной головы, симптоматика практически отсутствовала. Сейчас жизненные обстоятельства складываются таким образом, что опять приходится тратить огромное количество нервов. Ну и естественно помощь подоспела =). Приступ, 200/100 капотен под язык, не мог встать с пола. Ощущение потери сознания, темнело в глазах. Трясутся руки, паника все стандартно. УЗИ сердца и кардиограмма под нагрузкой в норме, делал пару месяцев назад в норме (хотел пойти в зал), сказали на тебе пахать можно. Сейчас приступы через день, но давление 170/90. Меня настращали родственники почками и надпочечниками их я не проверял. Уважаемые, дайте точку опоры, какие исследования нужно провести для удостоверения в том, что это нервы=)?
Буду очень признателен за ответы!
Узи почек и надпочечников, мне врачи 6 лет ставили диагноз всд пока сам не пошел все проверять отдельно, на УЗИ почек выявили возможно затемнение левого надпочечника, возможно что плохое, отправили на КТ. Скоро узнаю.
Записан
EliasB
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« Ответ #1883 : Июня 05, 2017, 20:18:38 pm »


возможно что плохое
[/quote]
Мне нравиться как говорит мой сын (ему 3 года): а вдруг нет? =)

Спасибо большое за совет товарищи! Записался на УЗИ почки/надпочечники в среду анализ сдам обязательно. С шеей 100прц у меня траблы как у жирафа в монитор постоянно пялю. Скажите упражнения на сопротивление для шеи байка или помогают выровнять?
Записан
Salutik
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 214
Offline Offline

Сообщений: 4151
Дневник: Читать>>



« Ответ #1884 : Июня 06, 2017, 07:14:17 am »


возможно что плохое
Мне нравиться как говорит мой сын (ему 3 года): а вдруг нет? =)

Спасибо большое за совет товарищи! Записался на УЗИ почки/надпочечники в среду анализ сдам обязательно. С шеей 100прц у меня траблы как у жирафа в монитор постоянно пялю. Скажите упражнения на сопротивление для шеи байка или помогают выровнять?
[/quote]

Упражнения для шеи надо делать постоянно и на массаж ходить, курсами. Желательно не на классический только, а с элементами костоправства (я на даосский хожу). Гуаша хорошо снимает напряжение, зажимы мышц шеи.
Записан

Всё будет хорошо, я узнавала!)))
EliasB
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4
Дневник: Читать>>


« Ответ #1885 : Июня 06, 2017, 18:09:39 pm »


возможно что плохое
Мне нравиться как говорит мой сын (ему 3 года): а вдруг нет? =)

Спасибо большое за совет товарищи! Записался на УЗИ почки/надпочечники в среду анализ сдам обязательно. С шеей 100прц у меня траблы как у жирафа в монитор постоянно пялю. Скажите упражнения на сопротивление для шеи байка или помогают выровнять?

Упражнения для шеи надо делать постоянно и на массаж ходить, курсами. Желательно не на классический только, а с элементами костоправства (я на даосский хожу). Гуаша хорошо снимает напряжение, зажимы мышц шеи.
[/quote]
Спасибо большое! обязательно изучу и выделю время.
Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #1886 : Июня 17, 2017, 10:37:48 am »

Знающие люди, подскажите пожалуйста, может ли давление повышаться при какой-либо гормональной перестройке в организме? Может ли так реагировать организм на отмену, либо на введение гормонов?
Записан
Олесечка
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 276



« Ответ #1887 : Июня 18, 2017, 02:13:30 am »

Знающие люди, подскажите пожалуйста, может ли давление повышаться при какой-либо гормональной перестройке в организме? Может ли так реагировать организм на отмену, либо на введение гормонов?
может конечно. Я три месяца как родила, в третьем триместре начало повышаться давление после курса уколов дексаметазона, это гормон который колят при угрозе преждевременных родов, чтобы у ребёнка лёгкие заработали. Так как у меня была угроза, мне его прокололи, но я незнала что этот гормон повышает давление. С того момента начался ад, у пеня развился гестоз, это поздний токсикоз, давление после родов держалось высоким, никакие таблетки не помогали. Сейчас потихоньку приходит в норму но все равно скачет туда сюда каждый день. Гормональная перестройка и выброс гормонов может вызывать спазм сосудов..
..
Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #1888 : Июня 18, 2017, 07:31:55 am »

Знающие люди, подскажите пожалуйста, может ли давление повышаться при какой-либо гормональной перестройке в организме? Может ли так реагировать организм на отмену, либо на введение гормонов?
может конечно. Я три месяца как родила, в третьем триместре начало повышаться давление после курса уколов дексаметазона, это гормон который колят при угрозе преждевременных родов, чтобы у ребёнка лёгкие заработали. Так как у меня была угроза, мне его прокололи, но я незнала что этот гормон повышает давление. С того момента начался ад, у пеня развился гестоз, это поздний токсикоз, давление после родов держалось высоким, никакие таблетки не помогали. Сейчас потихоньку приходит в норму но все равно скачет туда сюда каждый день. Гормональная перестройка и выброс гормонов может вызывать спазм сосудов..
..


Спасибо за ответ. Я решила бросить принимать ок с целью улучшить здоровье и давление, а оно вот как получается. Ну и помимо этого в кровь поступает другой гормон, но уже в минимальном количестве. Мало того, что кожа хуже становится, так еще и давление выше, чем раньше.
Записан
Олесечка
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 276



« Ответ #1889 : Июня 18, 2017, 09:52:31 am »

Знающие люди, подскажите пожалуйста, может ли давление повышаться при какой-либо гормональной перестройке в организме? Может ли так реагировать организм на отмену, либо на введение гормонов?
может конечно. Я три месяца как родила, в третьем триместре начало повышаться давление после курса уколов дексаметазона, это гормон который колят при угрозе преждевременных родов, чтобы у ребёнка лёгкие заработали. Так как у меня была угроза, мне его прокололи, но я незнала что этот гормон повышает давление. С того момента начался ад, у пеня развился гестоз, это поздний токсикоз, давление после родов держалось высоким, никакие таблетки не помогали. Сейчас потихоньку приходит в норму но все равно скачет туда сюда каждый день. Гормональная перестройка и выброс гормонов может вызывать спазм сосудов..
..


Спасибо за ответ. Я решила бросить принимать ок с целью улучшить здоровье и давление, а оно вот как получается. Ну и помимо этого в кровь поступает другой гормон, но уже в минимальном количестве. Мало того, что кожа хуже становится, так еще и давление выше, чем раньше.
гормоны вообще могут что угодно похерить....
Записан
АлександрВеликий
Местный
******

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




« Ответ #1890 : Июня 21, 2017, 18:36:48 pm »

Всем привет. Не знал куда написать, здесь более прдходящие.

Сегодня весь вечер болела голова. Давило виски, лоб, на уши немного. Давление прыгало то 140/90, то 130/90. Тело скованное было, руки ноги холодные и одновременно потные. Терялась координация движений и речь сбивалась(язык заплетался немного). Выпил аспирин и глицин - не помогло. Спустя немного времени я поел горячий бульйон из печени и саму печень немного. И меня почти полностью отпустило. И вообще после горячей еды, такое состояние отпускает, не в первый раз уже. Такое ощущение что сосуды расширяются, аж по телу покалывания идут. Из-за чего так, кто нибудь знает? Сосуды больные может?.. Да и симптомы похожи на прединсультное состояние... Но почему тогда горячая еда сбивает почти все?.. Особенно мясные бульйоны.
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #1891 : Июня 21, 2017, 19:50:00 pm »

Всем привет. Не знал куда написать, здесь более прдходящие.

Сегодня весь вечер болела голова. Давило виски, лоб, на уши немного. Давление прыгало то 140/90, то 130/90. Тело скованное было, руки ноги холодные и одновременно потные. Терялась координация движений и речь сбивалась(язык заплетался немного). Выпил аспирин и глицин - не помогло. Спустя немного времени я поел горячий бульйон из печени и саму печень немного. И меня почти полностью отпустило. И вообще после горячей еды, такое состояние отпускает, не в первый раз уже. Такое ощущение что сосуды расширяются, аж по телу покалывания идут. Из-за чего так, кто нибудь знает? Сосуды больные может?.. Да и симптомы похожи на прединсультное состояние... Но почему тогда горячая еда сбивает почти все?.. Особенно мясные бульйоны.
надо меньше зацикливаться. вот например я сейчас измерил давление и ничего страшного, я не переживаю) чувствую себя отлично)
Записан
АлександрВеликий
Местный
******

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




« Ответ #1892 : Июня 21, 2017, 19:53:46 pm »

Ох нихера!!!
А повышенное бывает?
Я же просто спросил, почему помогает этот способ...
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #1893 : Июня 21, 2017, 19:55:38 pm »

Ох нихера!!!
А повышенное бывает?
Я же просто спросил, почему помогает этот способ...
ну в прошлом году только мерил часто . самое высокое было 150на100 . пульс 145
Записан
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #1894 : Июня 21, 2017, 19:57:00 pm »

Всем привет. Не знал куда написать, здесь более прдходящие.

Сегодня весь вечер болела голова. Давило виски, лоб, на уши немного. Давление прыгало то 140/90, то 130/90. Тело скованное было, руки ноги холодные и одновременно потные. Терялась координация движений и речь сбивалась(язык заплетался немного). Выпил аспирин и глицин - не помогло. Спустя немного времени я поел горячий бульйон из печени и саму печень немного. И меня почти полностью отпустило. И вообще после горячей еды, такое состояние отпускает, не в первый раз уже. Такое ощущение что сосуды расширяются, аж по телу покалывания идут. Из-за чего так, кто нибудь знает? Сосуды больные может?.. Да и симптомы похожи на прединсультное состояние... Но почему тогда горячая еда сбивает почти все?.. Особенно мясные бульйоны.
надо меньше зацикливаться. вот например я сейчас измерил давление и ничего страшного, я не переживаю) чувствую себя отлично)


Шоколад чёрный не кушаете? Иногда повышает давление, если конечно вы с таким не живёте постоянно
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #1895 : Июня 22, 2017, 09:58:50 am »

Ох нихера!!!
А повышенное бывает?
Я же просто спросил, почему помогает этот способ...
ну в прошлом году только мерил часто . самое высокое было 150на100 . пульс 145
лёжа мерил что ли? или препараты принимаешь в больших дозах от пульса/давления?
Записан
jurasikmen
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 328
Дневник: Читать>>


Эээх разгуляй!


« Ответ #1896 : Июня 22, 2017, 11:31:56 am »

 roga 84 на 48! Уотета даааа! Не знал что и такое бывает. Давлюху я вроде нормализовал *Тьфу-тьфу-тьфу! НО зараза теперь головокружение никак пока не получается убрать
Записан

Иногда мне начинает казаться, что люди сами ищут себе смерти.
SingleWolf
Ветеран
*******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1497




« Ответ #1897 : Июня 22, 2017, 12:49:52 pm »

roga 84 на 48! Уотета даааа! Не знал что и такое бывает.
И не такое бывает. Как-то особо сильно заштормило, да так что еле ходить мог, доковылял до тонометра - 66/40 было (при обычном 130/85)..
Записан

"Any sufficiently advanced technology is indistinguishable from magic". A.Clarke
Shomikbeat
Гость
« Ответ #1898 : Июня 22, 2017, 13:18:41 pm »

Ох нихера!!!
А повышенное бывает?
Я же просто спросил, почему помогает этот способ...
ну в прошлом году только мерил часто . самое высокое было 150на100 . пульс 145
лёжа мерил что ли? или препараты принимаешь в больших дозах от пульса/давления?
Пьяный просто вчера был )
Записан
АлександрВеликий
Местный
******

Репутация -5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 549




« Ответ #1899 : Июня 22, 2017, 13:21:10 pm »

Ох нихера!!!
А повышенное бывает?
Я же просто спросил, почему помогает этот способ...
ну в прошлом году только мерил часто . самое высокое было 150на100 . пульс 145
лёжа мерил что ли? или препараты принимаешь в больших дозах от пульса/давления?
Пьяный просто вчера был )
КАК ТАК!? У ПЬНОГО ЖЕ ВООБЩЕ ТО ПОВЫЩАЕТСЯ АД!!!
Записан
Страниц: 1 ... 93 94 [95] 96 97 ... 122   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.324 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8