Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 11:59:53 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 122   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Повышенное давление (Прочитано 1223398 раз)

0 Пользователей и 17 Гостей смотрят эту тему.
bearmsk
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85




« Ответ #1760 : Мая 01, 2017, 16:53:04 pm »

Что в вашем случае имеется в виду серьёзно обследовали? ..... Имеется остеохондроз шейного и грудного отдела. Еще как писал ранее поставили ожирение 2 степени

Именно это и имел ввиду - исследовали ли Вас серьезно. У меня тоже полтора года назад началась чехарда с давлением, после многочисленных исследований, в итоге из диагнозов остались остеохондроз шейного отдела позвоночника и ВСД. Причем, все это в той или иной степени проявилось на фоне сильного стресса. Одно из проявлений стрессового состояния - это гипертонус скелетных мышц, а в случае наличия проблем с позвоночником, это усугубляет проблему. Если болен шейный отдел, начинаются проблемы с головой - головокружения, мигрени и т.д. В случае проблем с грудным отделом, прыжки давления, тахикардия, кардиалгические боли.

Насколько я понял со слов медиков, если давление держится выше 140/90 и его приходится сбивать медикаментами, это уже не ВСД, это реальный диагноз артериальной гипертензии. Другой вопрос, какова ее причина. В этом надо разбираться. В числе прочего, остеохондроз грудного отдела может быть спусковым крючком. Излишний вес в таких случаях тоже фактор риска.
Записан
VICTOR
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 94



« Ответ #1761 : Мая 01, 2017, 19:51:32 pm »

Я бабка-гадалка.
Не чего не понятно с вопроса.

Не заморачивайтесь. Вопрос не к вам, а к "виновнику" обсуждения. Мне интересен момент, насколько серьезно его обследовали. Процесс постановки клинического диагноза мне известен. Зачем было писать столько буков...


Что в вашем случае имеется в виду серьёзно обследовали? Проверял почти всё, так как загонов очень много было, вплоть до узи вен на ногах, так как был период что я боялся чтоб тромб на ноге не лопнул, так как в области икры почувствовал небольшую боль! Оказалось там всё в норме. Делал холтер, тоже норма. Делал суточный мониторинг давления, гипертонию не поставили. проверял желудок, ничего не нашли. на сахар в прошлом году сдавал, сахар в норме. кровь, моча тоже в пределах нормы. Просил чтоб на МРТ головы послали, все говорят что не видят причину посылать на МРТ. Имеется остеохондроз шейного и грудного отдела. Еще как писал ранее поставили ожирение 2 степени. Рост у меня 1.80, вешу 110 кг.

Сбросишь вес до 85кг, забудешь что такое давление. Однозначно.
Записан
jurasikmen
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 328
Дневник: Читать>>


Эээх разгуляй!


« Ответ #1762 : Мая 02, 2017, 06:34:04 am »

Я бабка-гадалка.
Не чего не понятно с вопроса.

Не заморачивайтесь. Вопрос не к вам, а к "виновнику" обсуждения. Мне интересен момент, насколько серьезно его обследовали. Процесс постановки клинического диагноза мне известен. Зачем было писать столько буков...


Что в вашем случае имеется в виду серьёзно обследовали? Проверял почти всё, так как загонов очень много было, вплоть до узи вен на ногах, так как был период что я боялся чтоб тромб на ноге не лопнул, так как в области икры почувствовал небольшую боль! Оказалось там всё в норме. Делал холтер, тоже норма. Делал суточный мониторинг давления, гипертонию не поставили. проверял желудок, ничего не нашли. на сахар в прошлом году сдавал, сахар в норме. кровь, моча тоже в пределах нормы. Просил чтоб на МРТ головы послали, все говорят что не видят причину посылать на МРТ. Имеется остеохондроз шейного и грудного отдела. Еще как писал ранее поставили ожирение 2 степени. Рост у меня 1.80, вешу 110 кг.

Сбросишь вес до 85кг, забудешь что такое давление. Однозначно.

Уже сбрасываю.  ulibka
Записан

Иногда мне начинает казаться, что люди сами ищут себе смерти.
jurasikmen
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 328
Дневник: Читать>>


Эээх разгуляй!


« Ответ #1763 : Мая 02, 2017, 08:08:24 am »

Ребят привет всем! Вот это меня вчера долбануло! 170 на 110 пульс 120, сердце сдавило в плечо начало отдавать, я сразу в панику. Ничего не предвещало беды, сидел в кругу людей, отмечали ДР родственницы, людей много было, спиртное не пил. Может эмоциональное напряжение было? Ну чуток на солнышке по пекло. Благо было 2 врача, спасли таблеткой каронала + таблетка мексидола + таблетка глицина. Давление сбили, стало легче. Сегодня вроде давление мерю, норма 125 на 78 пульс 65. НО побаливает слегка голова. Так боюсь чтоб опять не повторилось такое состояние, очень страшно испугался. Всем здоровья!
Для начала не чего гадать сходить к врачу исключите патологию, пока не исключите бессмысленно говорить о неврозе, голова болит это после высокого давления всегда так отходники своего рода. В панику не в падайте раньше времени пока не чего не ясно и выводы преждевременные рановато делать. Повторюсь для начала сходите к врачу, а то сейчас понабегут бабки гадалки с советами.


Спасибо. НО я только недавно ходил по врачам, сердце в норме, анализы тоже почти в норме за исключением (креотанин 149, норма до 115. И еще ацетон в моче ++) Остальные показатели в пределах нормы. Каждый год проверяюсь, вроде всё норма, а периодами долбит не по децки! Вспомнил, еще ожирение 2 степени.
"Вспомнил, ещё ожирение 2 степени" ну вы даёте...это же и есть причина ваших скачков давления...

Я уже сел на диету и сбрасываю лишние кг!
Записан

Иногда мне начинает казаться, что люди сами ищут себе смерти.
jurasikmen
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 328
Дневник: Читать>>


Эээх разгуляй!


« Ответ #1764 : Мая 02, 2017, 17:17:31 pm »

Всем привет. Ребят я опять себя загоняю, 3 день подряд почти через каждые 20-30 минут мерю давление, было до 135 на 85, щас 132 на 88 пульс 73. Почему нижнее повышенно? Как же я жить хочу, боюсь инсульта или инфаркта.  slezek
Записан

Иногда мне начинает казаться, что люди сами ищут себе смерти.
bearmsk
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85




« Ответ #1765 : Мая 02, 2017, 17:33:35 pm »

Всем привет. Ребят я опять себя загоняю, 3 день подряд почти через каждые 20-30 минут мерю давление, было до 135 на 85, щас 132 на 88 пульс 73. Почему нижнее повышенно? Как же я жить хочу, боюсь инсульта или инфаркта.  slezek

Ты его сам себе подымаешь. Измеряй давление утром. Один раз в день.
Давление до 140/90 лекарствами не сбивают.
Попробуй не психовать и меньше измерять АД.
Когда измеряешь давление, первый замер забывай на прочь, потом измеряй еще три раза, и вычисляй среднее арифметическое.
Перед замером посиди 5 минут хотя бы. Не измеряй после еды, движухи и курева.
Записан
jurasikmen
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 328
Дневник: Читать>>


Эээх разгуляй!


« Ответ #1766 : Мая 02, 2017, 17:39:36 pm »

Всем привет. Ребят я опять себя загоняю, 3 день подряд почти через каждые 20-30 минут мерю давление, было до 135 на 85, щас 132 на 88 пульс 73. Почему нижнее повышенно? Как же я жить хочу, боюсь инсульта или инфаркта.  slezek

Ты его сам себе подымаешь. Измеряй давление утром. Один раз в день.
Давление до 140/90 лекарствами не сбивают.
Попробуй не психовать и меньше измерять АД.
Когда измеряешь давление, первый замер забывай на прочь, потом измеряй еще три раза, и вычисляй среднее арифметическое.
Перед замером посиди 5 минут хотя бы. Не измеряй после еды, движухи и курева.

утром было 125 на 78. Я не курю и алкоголь не употребляю.
Записан

Иногда мне начинает казаться, что люди сами ищут себе смерти.
bearmsk
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85




« Ответ #1767 : Мая 02, 2017, 17:43:16 pm »

утром было 125 на 78

это вообще идеальное давление.
Записан
jurasikmen
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 328
Дневник: Читать>>


Эээх разгуляй!


« Ответ #1768 : Мая 02, 2017, 17:45:54 pm »

утром было 125 на 78

это вообще идеальное давление.

Спасибо. Просто я себя загоняю и не знаю как это победить. Раньше АДы помогали, щас нет  hmuro
Записан

Иногда мне начинает казаться, что люди сами ищут себе смерти.
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #1769 : Мая 02, 2017, 17:49:09 pm »


привет,ты обследовался и не куришь,не пьешь и худеешь,тоесть делаешь все что в твоих силах.на большее ты повлиять не можешь.и прекрасное давление.
« Последнее редактирование: Мая 02, 2017, 17:52:10 pm от мамзелька » Записан

Расслабся и просто будь.
bearmsk
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85




« Ответ #1770 : Мая 02, 2017, 17:51:38 pm »

Раньше АДы помогали, щас нет 

Я сидел на АДах 4 месяца. Были реальные улучшения, а через 3,5 месяца опять началось по новой. Через две недели бросил их пить.
Все больше прихожу к выводу, что только мозги могут с этим справиться. Таблы загоняют в тупик.
Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #1771 : Мая 02, 2017, 17:57:18 pm »

ну ады хороши когда вообще уже нет сил на работу с мозгами.а потом да,нелёгкая работа с мыслями.
Записан

Расслабся и просто будь.
VICTOR
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 94



« Ответ #1772 : Мая 02, 2017, 18:59:01 pm »


утром было 125 на 78

Забудь про интернет и форум. Сам себя загоняешь. Комп продать. И ты сразу станешь здоровым. rgach Нечего тебе тут делать.
« Последнее редактирование: Мая 02, 2017, 19:00:54 pm от VICTOR » Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #1773 : Мая 02, 2017, 19:25:29 pm »


утром было 125 на 78

Забудь про интернет и форум. Сам себя загоняешь. Комп продать. И ты сразу станешь здоровым. rgach Нечего тебе тут делать.
обещаешь? spiteful
Записан

Расслабся и просто будь.
jurasikmen
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 328
Дневник: Читать>>


Эээх разгуляй!


« Ответ #1774 : Мая 03, 2017, 06:04:48 am »

Всем доброе утро! Сегодня утром 115 на 69 пульс 70  ulibka . НО тело всё ломит капец, шея болит (хрустит), копчик болит, кажется что в области почек побаливает. Умывался, чуток смаркнулся небольшой сгусток крови был с точечку. (*извините за такие подробности)
Записан

Иногда мне начинает казаться, что люди сами ищут себе смерти.
bearmsk
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85




« Ответ #1775 : Мая 03, 2017, 06:20:31 am »

Всем доброе утро! Сегодня утром 115 на 69 пульс 70  ulibka . НО тело всё ломит капец, шея болит (хрустит), копчик болит, кажется что в области почек побаливает. Умывался, чуток смаркнулся небольшой сгусток крови был с точечку. (*извините за такие подробности)

нормальное давление. по остальным вопросам, зарядка тебе в помощь.
Записан
jurasikmen
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 328
Дневник: Читать>>


Эээх разгуляй!


« Ответ #1776 : Мая 03, 2017, 06:22:30 am »

Всем доброе утро! Сегодня утром 115 на 69 пульс 70  ulibka . НО тело всё ломит капец, шея болит (хрустит), копчик болит, кажется что в области почек побаливает. Умывался, чуток смаркнулся небольшой сгусток крови был с точечку. (*извините за такие подробности)

нормальное давление. по остальным вопросам, зарядка тебе в помощь.

Спасибо вам большое за поддержку, мне это очень важно!
Записан

Иногда мне начинает казаться, что люди сами ищут себе смерти.
VICTOR
Кандидат
***

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 94



« Ответ #1777 : Мая 03, 2017, 18:59:52 pm »

Всем доброе утро! Сегодня утром 115 на 69 пульс 70  ulibka . НО тело всё ломит капец, шея болит (хрустит), копчик болит, кажется что в области почек побаливает. Умывался, чуток смаркнулся небольшой сгусток крови был с точечку. (*извините за такие подробности)

Срочно к психиатеру,немедленно. rgach
Записан
jurasikmen
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 328
Дневник: Читать>>


Эээх разгуляй!


« Ответ #1778 : Мая 04, 2017, 00:25:37 am »

Всем доброе утро! Сегодня утром 115 на 69 пульс 70  ulibka . НО тело всё ломит капец, шея болит (хрустит), копчик болит, кажется что в области почек побаливает. Умывался, чуток смаркнулся небольшой сгусток крови был с точечку. (*извините за такие подробности)

Срочно к психиатеру,немедленно. rgach

А что он мне нового скажет? АДы я и так пью, только толк от них пропал.
Записан

Иногда мне начинает казаться, что люди сами ищут себе смерти.
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #1779 : Мая 04, 2017, 04:13:47 am »

Всем доброе утро! Сегодня утром 115 на 69 пульс 70  ulibka . НО тело всё ломит капец, шея болит (хрустит), копчик болит, кажется что в области почек побаливает. Умывался, чуток смаркнулся небольшой сгусток крови был с точечку. (*извините за такие подробности)
видать не чуток сморкнулся то) от сильного сморчка сосудик то и лопнул)обычное дело) может на погоду ломит тело?)
Записан
Страниц: 1 ... 87 88 [89] 90 91 ... 122   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.211 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8