Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 17:04:34 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 122   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Повышенное давление (Прочитано 1222538 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Shomikbeat
Гость
« Ответ #1420 : Декабря 31, 2016, 14:46:09 pm »

Мда... )) Ну ладно, лучше сока выпить)) Полезней)

Я себе на новый год апельсинового и ананасового натурального сока накупил по 3 литра, напьюсь  rgach
Налейте стакан апельсинового сока и туда капните 25 грамм водки) не опьянеете, но будет хорошая кислинка спиртовая)
Записан
Abuimran
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 70



Qwest


« Ответ #1421 : Декабря 31, 2016, 17:22:07 pm »

Ребята , а вот на давление как влияет настойка имбиря и лимона ?
Записан

Контролируя свои мысли , мы контролируем свою жизнь.
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #1422 : Декабря 31, 2016, 17:29:12 pm »

Мда... )) Ну ладно, лучше сока выпить)) Полезней)

Я себе на новый год апельсинового и ананасового натурального сока накупил по 3 литра, напьюсь  rgach
Налейте стакан апельсинового сока и туда капните 25 грамм водки) не опьянеете, но будет хорошая кислинка спиртовая)

Я уже 10 лет как алкоголем не балуюсь, если только 25 капель корвалола накапать под бой курантов  pivo
Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #1423 : Января 01, 2017, 21:03:08 pm »

Ну что, кто как отметил НГ? Я выпила шампанского, но никакого удовольствия не получила. Сегодня вечером измерила давление, было примерно 140 на 90, потом еще раз и получилось 130 на 78. Потом еще и еще, последнее 120 на 80. В общем, расстроена я. Надо себя морально настраивать скоро принимать таблетки от давления. И в голове уже сколько дней противный звон. А может он был и раньше? Я уже не знаю ((((((((((((
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1424 : Января 01, 2017, 23:17:50 pm »

Ну что, кто как отметил НГ? Я выпила шампанского, но никакого удовольствия не получила. Сегодня вечером измерила давление, было примерно 140 на 90, потом еще раз и получилось 130 на 78. Потом еще и еще, последнее 120 на 80. В общем, расстроена я. Надо себя морально настраивать скоро принимать таблетки от давления. И в голове уже сколько дней противный звон. А может он был и раньше? Я уже не знаю ((((((((((((

Давление неправильно измеряли, результат ложный. 
Записан
H.Hain
Опытный
*****

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>



« Ответ #1425 : Января 01, 2017, 23:28:35 pm »

Ну что, кто как отметил НГ? Я выпила шампанского, но никакого удовольствия не получила. Сегодня вечером измерила давление, было примерно 140 на 90, потом еще раз и получилось 130 на 78. Потом еще и еще, последнее 120 на 80. В общем, расстроена я. Надо себя морально настраивать скоро принимать таблетки от давления. И в голове уже сколько дней противный звон. А может он был и раньше? Я уже не знаю ((((((((((((

при ВСД показатели давления могут меняться с очень серьёзной частотой, тоесть между двумя замерами - давление способно стать координально другим, причем несколько раз. Именно это - должно быть для вас главным подтверждением того, что вы не гипертоник.

Ну и главное - вам необходимо правильно сесть, и измерить показатели несколько раз. Где - нибудь раз на пятый, когда вам станет уже скучно этим страдать, и вы станете морально полностью равнодушны к процессу, и прекратите нервничать, полностью расслабившись - вот тогда измерения станут показательны. Более-менее.

Давление надо мерить правильно. Иначе тонометр наврет и очень не в вашу пользу.
Записан

Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #1426 : Января 02, 2017, 10:19:50 am »

Ну что, кто как отметил НГ? Я выпила шампанского, но никакого удовольствия не получила. Сегодня вечером измерила давление, было примерно 140 на 90, потом еще раз и получилось 130 на 78. Потом еще и еще, последнее 120 на 80. В общем, расстроена я. Надо себя морально настраивать скоро принимать таблетки от давления. И в голове уже сколько дней противный звон. А может он был и раньше? Я уже не знаю ((((((((((((

при ВСД показатели давления могут меняться с очень серьёзной частотой, тоесть между двумя замерами - давление способно стать координально другим, причем несколько раз. Именно это - должно быть для вас главным подтверждением того, что вы не гипертоник.

Ну и главное - вам необходимо правильно сесть, и измерить показатели несколько раз. Где - нибудь раз на пятый, когда вам станет уже скучно этим страдать, и вы станете морально полностью равнодушны к процессу, и прекратите нервничать, полностью расслабившись - вот тогда измерения станут показательны. Более-менее.

Давление надо мерить правильно. Иначе тонометр наврет и очень не в вашу пользу.

Ок, спасибо за подробное разъяснение. А мне ее вот что интересно, я часто таскаю ребенка на руках, весит он 11 с лишним кг, потом я могу сразу измерить давление и оно выходит как раз около 140 на 90. Влияет ли на него то, что я недавно носила на руках ребенка? Это, конечно, не спортивные нагрузки, но мало ли.
И звон в голове уже достал. Как просыпаюсь так и звенит в голове ((( скорее бы уже МРТ сделать. Кто-нибудь знает, на МРТ видно холестерин на сосудах и тромбы? Или имеет смысл сдать отдельно анализ на холестерин?

И еще, не в ту тему, но хотела спросить можно ли в один день с антидепрессантом принимать диазепам в каплях? Например, антидепрессант утром, а диазепам вечером или днем.
« Последнее редактирование: Января 02, 2017, 10:22:33 am от Laine » Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #1427 : Января 02, 2017, 12:31:10 pm »

Обычно сдают липидный комплекс,где показ.не только общий холестерин,но и триглицериды,коэффициент  атерогенности,хорош и плох холестерин.Кровь венозная,из пальца будет не точно.
« Последнее редактирование: Января 02, 2017, 12:33:37 pm от viki2 » Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #1428 : Января 02, 2017, 12:59:47 pm »

Обычно сдают липидный комплекс,где показ.не только общий холестерин,но и триглицериды,коэффициент  атерогенности,хорош и плох холестерин.Кровь венозная,из пальца будет не точно.

А какая нужна кровь? Что за липидный комплекс? Я не разбираюсь (((
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1429 : Января 02, 2017, 14:27:51 pm »

Обычно сдают липидный комплекс,где показ.не только общий холестерин,но и триглицериды,коэффициент  атерогенности,хорош и плох холестерин.Кровь венозная,из пальца будет не точно.

А какая нужна кровь? Что за липидный комплекс? Я не разбираюсь (((


Тромбы могут быть не только при холестерине, тогда уж бляшки. Тромбы это при повышенной вязкости крови. Тромбоциты, эритроциты, гемоглобин, размер тромбоцита -  все они должны быть повышенны тогда речь идет и густой крови. А в обще сдают такие анализы МНО и ПТО, при подозрение на тромб делают МРТ с контрастом. Честно не за гоняйтесь по поводу каких анализов надо сдавать сам один анализ не чего не значит, а вот совокупность покажет ну опять же вы не врач что бы делать выводы. Идите к враче гематологу, или флейбологу это ихненое направление. Не найдут тромбов Вы опять найдёте у себя очередную болячку, или в просторах интернета будите искать.
« Последнее редактирование: Января 02, 2017, 14:29:31 pm от den4ik » Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #1430 : Января 02, 2017, 15:05:57 pm »

Обычно сдают липидный комплекс,где показ.не только общий холестерин,но и триглицериды,коэффициент  атерогенности,хорош и плох холестерин.Кровь венозная,из пальца будет не точно.

А какая нужна кровь? Что за липидный комплекс? Я не разбираюсь (((


Тромбы могут быть не только при холестерине, тогда уж бляшки. Тромбы это при повышенной вязкости крови. Тромбоциты, эритроциты, гемоглобин, размер тромбоцита -  все они должны быть повышенны тогда речь идет и густой крови. А в обще сдают такие анализы МНО и ПТО, при подозрение на тромб делают МРТ с контрастом. Честно не за гоняйтесь по поводу каких анализов надо сдавать сам один анализ не чего не значит, а вот совокупность покажет ну опять же вы не врач что бы делать выводы. Идите к враче гематологу, или флейбологу это ихненое направление. Не найдут тромбов Вы опять найдёте у себя очередную болячку, или в просторах интернета будите искать.

Но ведь должен же объясняться чем-то звон в голове, даже когда давление нормальное. Когда давление повышенное, то я четко слышу пульсацию по сосудам головы, а значит, что сосуды стали узкими. И раньше я знаю, что кровь была не густая. Сейчас все могло измениться.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1431 : Января 02, 2017, 16:17:10 pm »

Посетите невропатолога не гадайте.
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #1432 : Января 02, 2017, 16:33:27 pm »

Обычно сдают липидный комплекс,где показ.не только общий холестерин,но и триглицериды,коэффициент  атерогенности,хорош и плох холестерин.Кровь венозная,из пальца будет не точно.

А какая нужна кровь? Что за липидный комплекс? Я не разбираюсь (((

я сдавал осенью разные показатели на холестерин. все показатели сказали идеальны посередине. если надо могу опуститься или подняться и ничего не будет. если ваш возраст доходит к 50 годам, тогда нужно довольно таки ответственно подходить к этому делу
Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #1433 : Января 02, 2017, 16:40:42 pm »

Обычно сдают липидный комплекс,где показ.не только общий холестерин,но и триглицериды,коэффициент  атерогенности,хорош и плох холестерин.Кровь венозная,из пальца будет не точно.

А какая нужна кровь? Что за липидный комплекс? Я не разбираюсь (((

я сдавал осенью разные показатели на холестерин. все показатели сказали идеальны посередине. если надо могу опуститься или подняться и ничего не будет. если ваш возраст доходит к 50 годам, тогда нужно довольно таки ответственно подходить к этому делу

Ясно, мне 28 лет, но кто знает какие показатели. Надо будет сдавать.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1434 : Января 02, 2017, 17:08:45 pm »

Женщины как правило редко страдают повышенным холестерином, в основном мужчины да и считается что как бы сильного пола заболевания, ИБС, и т.д.
Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #1435 : Января 02, 2017, 18:19:48 pm »

Женщины как правило редко страдают повышенным холестерином, в основном мужчины да и считается что как бы сильного пола заболевания, ИБС, и т.д.

У меня плохая наследственность, у бабушки были и есть с этим проблемы. Но да, для моего возраста может и рано еще. Просто дело в том, что я принимала таблетки, которые могли негативно сказаться на здоровье и уровне холестерина в крови.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1436 : Января 03, 2017, 01:25:08 am »

Женщины как правило редко страдают повышенным холестерином, в основном мужчины да и считается что как бы сильного пола заболевания, ИБС, и т.д.

У меня плохая наследственность, у бабушки были и есть с этим проблемы. Но да, для моего возраста может и рано еще. Просто дело в том, что я принимала таблетки, которые могли негативно сказаться на здоровье и уровне холестерина в крови.
Вот с Вами тут переписываюсь,  и если кто то почитает нашу переписку то сразу поймет что Вас переубедить не возможно, а это говорит о том что у Вас невроз или какое то расстройство.
Давайте рассудим логически ответы мы Вам дали? Дали! Хотите проверить холестерин - идите проверьте. Что попросту мурыжить, не чего у Вас не найдут, с этим Вы успокоитесь найдёте другую болячку, это замкнутый круг, не думаете? Вот это и есть самое сложно перестать искать.
« Последнее редактирование: Января 03, 2017, 01:26:49 am от den4ik » Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #1437 : Января 03, 2017, 12:32:17 pm »

Достала меня мысль о давлении!!! Короче раньше не было никогда повышенного а тут два месяца назад поимал ПА и решил давление померять во время измерения поймал ещё сильнее ПА увидел повышенное довление решил ещё померять а сам в панике меряю там уже 170-90 пульс 130 короче с тех пор как не меряю пульс 120-130 давление верхнее 140-170 нижнее 65-85. Короче не могу давление померять и это парит хотя раньше по пять раз в день мерил и нифига не было. Самое малое было когда я с манжетом на руке примерно час ходил успокоился максимально пульс был 64 рукой измерял, быстро манжет подключил и нажал короче 138-70 пульс 126. У невролога пытались так-же ручным померять 150-65 она сказала что скорее всего это давление разгоняется от стресса измерения потому что у меня всегда верхнее повышенно а нижнее всегда в норме потому что не успевает поднятся, 90 один раз было и то я 3 раза подряд себя насиловал, а так нижнее всегда 65-85. Короче вот не могу придумать как давление мерять? И вообще какие стабильные симптомы при повышенном давлении?
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #1438 : Января 03, 2017, 12:41:19 pm »

Да кстати забыл написать что пульс у меня стабильно 60-70 при физ нагрузках подъём на 4-эт к примеру всегда 84-86, ТАХА только при ПА и то не больше часа. Меня главное интересует может быть давление повышеное постоянно если у меня пульс 60-70 всегда.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1439 : Января 03, 2017, 12:47:26 pm »

А лет Вам сколько?
Записан
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 122   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.502 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8