Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 10:40:39 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 122   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Повышенное давление (Прочитано 1222288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #1460 : Января 05, 2017, 20:49:52 pm »

Вы ошибаетесь.Давление очень изменчиво.Почитайте в инете ,об этом много.И гипотоникам совсем не повезло.Там своих проблем хватает.
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #1461 : Января 05, 2017, 21:07:03 pm »

Даже если вы во время измерения давления просто помашете рукой или ногой  в воздухе оно у вас повысится.Потому что это все-таки физнагрузка. Поэтому давление измеряется  всегда в покое.  Даже когда вы просто заходите в кабинет к врачу ,он меряет вам давление не сразу, а через несколько минут.

Когда летом у меня всё началось и я ещё не знал что это брал пару раз тонометр на работу. Работа физически тяжёлая была+ жара, сколько не мерял ни разу не смог поймать повышенное. Хотя минут за 5-10 до этого физически напрягался. Или оно не очень повышается или быстро спадает. По поводу хождения, когда периодически тревожно было и я носился по квартире тоже не раз измерял сразу и давление всегда было в норме.
Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #1462 : Января 05, 2017, 21:11:08 pm »

Даже если вы во время измерения давления просто помашете рукой или ногой  в воздухе оно у вас повысится.Потому что это все-таки физнагрузка. Поэтому давление измеряется  всегда в покое.  Даже когда вы просто заходите в кабинет к врачу ,он меряет вам давление не сразу, а через несколько минут.

Когда летом у меня всё началось и я ещё не знал что это брал пару раз тонометр на работу. Работа физически тяжёлая была+ жара, сколько не мерял ни разу не смог поймать повышенное. Хотя минут за 5-10 до этого физически напрягался. Или оно не очень повышается или быстро спадает. По поводу хождения, когда периодически тревожно было и я носился по квартире тоже не раз измерял сразу и давление всегда было в норме.

Может у вас в спокойном состоянии пониженное?
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #1463 : Января 05, 2017, 21:22:14 pm »

 Многое зависит от возраста,тренированности,особенностей нервной системы и прочего.В любом случае, гипертония -это не случайные повышения давления от физ или эмоциональной нагрузки,а СТОЙКИЕ показатели повышенного давления в течение длительного времени. Я не понимаю,чего вы там у себя ищите,если честно, с этими замерами.....о чем вообще речь...?
Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #1464 : Января 05, 2017, 21:26:55 pm »

Многое зависит от возраста,тренированности,особенностей нервной системы и прочего.В любом случае, гипертония -это не случайные повышения давления от физ или эмоциональной нагрузки,а СТОЙКИЕ показатели повышенного давления в течение длительного времени. Я не понимаю,чего вы там у себя ищите,если честно, с этими замерами.....о чем вообще речь...?

У меня звенит в голове. И меня напрягает, что если я что-то делаю и просто двигаюсь, то мое давление больше 120 на 80. Через пару лет это может стать уже гипертонией. У меня нет лишнего веса и возраст около 30. Раньше было пониженное. Просто меня все это расстраивает и беспокоит.
Записан
warbaze
Местный
******

Репутация 56
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 899
Дневник: Читать>>



« Ответ #1465 : Января 05, 2017, 21:27:46 pm »

Даже если вы во время измерения давления просто помашете рукой или ногой  в воздухе оно у вас повысится.Потому что это все-таки физнагрузка. Поэтому давление измеряется  всегда в покое.  Даже когда вы просто заходите в кабинет к врачу ,он меряет вам давление не сразу, а через несколько минут.

Когда летом у меня всё началось и я ещё не знал что это брал пару раз тонометр на работу. Работа физически тяжёлая была+ жара, сколько не мерял ни разу не смог поймать повышенное. Хотя минут за 5-10 до этого физически напрягался. Или оно не очень повышается или быстро спадает. По поводу хождения, когда периодически тревожно было и я носился по квартире тоже не раз измерял сразу и давление всегда было в норме.

Может у вас в спокойном состоянии пониженное?

Да нет верхнее всегда было 115-125 а нижнее 65-80 вот пульс всегда невысокий в покое 58-68
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #1466 : Января 06, 2017, 07:59:05 am »

Многое зависит от возраста,тренированности,особенностей нервной системы и прочего.В любом случае, гипертония -это не случайные повышения давления от физ или эмоциональной нагрузки,а СТОЙКИЕ показатели повышенного давления в течение длительного времени. Я не понимаю,чего вы там у себя ищите,если честно, с этими замерами.....о чем вообще речь...?

У меня звенит в голове. И меня напрягает, что если я что-то делаю и просто двигаюсь, то мое давление больше 120 на 80. Через пару лет это может стать уже гипертонией. У меня нет лишнего веса и возраст около 30. Раньше было пониженное. Просто меня все это расстраивает и беспокоит.
Вы получите гораздо больше неприятностей,если не будете двигаться. Движение-жизнь.  Гипертонию скорее  и надежнее заработать  от малоподвижного образа жизни и постоянного нервничания.    Если вам поставили уже диагноз-невроз,то от него и навязчивые мысли по поводу давления.И бояться и лечить надо не повышенное давление,а нервы. В том числе зарядочкой fl_585
Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #1467 : Января 06, 2017, 09:49:30 am »

Многое зависит от возраста,тренированности,особенностей нервной системы и прочего.В любом случае, гипертония -это не случайные повышения давления от физ или эмоциональной нагрузки,а СТОЙКИЕ показатели повышенного давления в течение длительного времени. Я не понимаю,чего вы там у себя ищите,если честно, с этими замерами.....о чем вообще речь...?

У меня звенит в голове. И меня напрягает, что если я что-то делаю и просто двигаюсь, то мое давление больше 120 на 80. Через пару лет это может стать уже гипертонией. У меня нет лишнего веса и возраст около 30. Раньше было пониженное. Просто меня все это расстраивает и беспокоит.
Вы получите гораздо больше неприятностей,если не будете двигаться. Движение-жизнь.  Гипертонию скорее  и надежнее заработать  от малоподвижного образа жизни и постоянного нервничания.    Если вам поставили уже диагноз-невроз,то от него и навязчивые мысли по поводу давления.И бояться и лечить надо не повышенное давление,а нервы. В том числе зарядочкой fl_585

Откуда подвижный образ жизни с такой погодой (((((((((((( Остается только зарядка, а этого мало.
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #1468 : Января 06, 2017, 10:11:57 am »

 Когда читаешь ваши сообщения,создается впечатление,что вам хуже всех.Сходите в дом инвалидов ,устыдитесь собственного нытья и начинайте жить. Кстати,один из способов избавиться от невроза-начать помогать тем,кто в этом нуждается и кому хуже,чем вам.
Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #1469 : Января 06, 2017, 10:32:42 am »

Когда читаешь ваши сообщения,создается впечатление,что вам хуже всех.Сходите в дом инвалидов ,устыдитесь собственного нытья и начинайте жить. Кстати,один из способов избавиться от невроза-начать помогать тем,кто в этом нуждается и кому хуже,чем вам.

Мне страшно смотреть на инвалидов и больных людей. Сразу в голове мысль, что это может случиться или со мной или с близкими. Очень тяжело поменять свое мышление и образ жизни. Очень лень я бы сказала (((((((( Извиняюсь за нытье, но мне в реальной жизни некому поныть, муж на меня смотрит как на придурошную, когда я в сотый раз измеряю давление.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1470 : Января 06, 2017, 10:43:40 am »

Так наверное стоит призадуматься, что Вы уже за гоняетесь. А то так дело до печально дойдет муж начнёт на других поглядывать, без обид сказал как есть.
Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #1471 : Января 06, 2017, 10:55:59 am »

Так наверное стоит призадуматься, что Вы уже за гоняетесь. А то так дело до печально дойдет муж начнёт на других поглядывать, без обид сказал как есть.

Да знаю я все. Мужчины не любят больных и хилых. Поэтому стараюсь при нем быть более адекватной.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1472 : Января 06, 2017, 11:09:21 am »

Так наверное стоит призадуматься, что Вы уже за гоняетесь. А то так дело до печально дойдет муж начнёт на других поглядывать, без обид сказал как есть.

Да знаю я все. Мужчины не любят больных и хилых. Поэтому стараюсь при нем быть более адекватной.
Не верное утверждение. Не кто не мужчины не женщины не любят когда вторая половинка гонит и не адекватная, у любого человека есть грань терпения.
Записан
.dtkbh
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 225
Offline Offline

Сообщений: 5264




« Ответ #1473 : Января 06, 2017, 12:07:26 pm »

Когда читаешь ваши сообщения,создается впечатление,что вам хуже всех.Сходите в дом инвалидов ,устыдитесь собственного нытья и начинайте жить. Кстати,один из способов избавиться от невроза-начать помогать тем,кто в этом нуждается и кому хуже,чем вам.

Мне страшно смотреть на инвалидов и больных людей. Сразу в голове мысль, что это может случиться или со мной или с близкими. Очень тяжело поменять свое мышление и образ жизни. Очень лень я бы сказала (((((((( Извиняюсь за нытье, но мне в реальной жизни некому поныть, муж на меня смотрит как на придурошную, когда я в сотый раз измеряю давление.
Положительный момент в том,что вы сами увидели своего врага-лень.Вот с ней и боритесь,а не с давлением.А помогать можно в инете.Есть масса групп и фондов,где требуются помощь для больных детей и взрослых.Там требуется не только матпомощь ,но и руки с головой.Поверьте,помогая другим вы от половины симптомов махом избавитесь. Но это ,конечно,если у вас стоит цель избавиться от невроза.А если просто поныть,тогда молчу.
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #1474 : Января 09, 2017, 07:51:57 am »

Многое зависит от возраста,тренированности,особенностей нервной системы и прочего.В любом случае, гипертония -это не случайные повышения давления от физ или эмоциональной нагрузки,а СТОЙКИЕ показатели повышенного давления в течение длительного времени. Я не понимаю,чего вы там у себя ищите,если честно, с этими замерами.....о чем вообще речь...?

У меня звенит в голове. И меня напрягает, что если я что-то делаю и просто двигаюсь, то мое давление больше 120 на 80. Через пару лет это может стать уже гипертонией. У меня нет лишнего веса и возраст около 30. Раньше было пониженное. Просто меня все это расстраивает и беспокоит.
Расстраивает и беспокоит по причине себялюбия и тонкой душевной организации вкупе с зацикленностью. Вся проблема только в Вашей голове.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
LuftLiebe
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 224
Дневник: Читать>>



« Ответ #1475 : Января 16, 2017, 08:19:38 am »

Уже похоже до гипертонии дожила, постоянно около 130/80 и выше, а раньше 110/60 было. Или рано себе в 21 гипертонию ставить? К врачам-то как неохота  lazy3
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #1476 : Января 16, 2017, 19:18:16 pm »

 
Уже похоже до гипертонии дожила, постоянно около 130/80 и выше, а раньше 110/60 было. Или рано себе в 21 гипертонию ставить? К врачам-то как неохота  lazy3
Самое отличное давление. По крайней мере так мне врачи говорили когда я приходил в военкомат и удивлялся почему такое высокое   rgach
Записан
Детёныш
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 214




« Ответ #1477 : Января 16, 2017, 19:39:49 pm »

У меня обычно 125/75, а вечером 130/80 или чуть повыше. И так уже давно. Врач говорит, что нормально, возрасту соответствует.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1478 : Января 17, 2017, 01:55:47 am »

У меня обычно 125/75, а вечером 130/80 или чуть повыше. И так уже давно. Врач говорит, что нормально, возрасту соответствует.
У врачей к 60 годам будет 145/90 нормальное. Ну а если в плане здоровья говорить то понятие нормально относительно. Везде во всём мире идеальное давление считается до 120/80. От 130/80 называют так "Повышенно нормальное" но не хорошие. Чем Выше давление тем быстрей изнашиваются сосуды это все знают.
Записан
Laine
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 491



« Ответ #1479 : Января 23, 2017, 16:44:35 pm »

Люди добрые, подскажите как быть в моей ситуации. У меня дома в спокойном состоянии давление в среднем 115 на 75. Пришла сегодня к врачу и она мне опять намерила 160 на 106, при этом мне было опять страшно. Приехала домой, давление было 130 на 90, измерила несколько раз и через минут 15 оно снова где-то 115 на 75. Врач назначила мне суточный мониторинг давления, а мне дико страшно от того, что мне просто страшно, когда давление кто-то фиксирует. То есть, как я поняла, там будет подаваться сигнал через каждые пол часа. Я уже представляю как у меня будет нарастать паника во время этого. Как же избежать этого? Мне придется всю жизнь принимать таблетки, если у меня каждый раз будет фиксироваться повышенное давление. Пришла от врача в разбитом состоянии, усталость дикая и спать хочется. Так не хочу делать этот мониторинг ((((((((
Записан
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 122   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.331 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8