Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 07:11:17 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боюсь спать.У кого такое было? (Прочитано 43569 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
nymph@
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 125



Воронеж


« Ответ #20 : Ноября 21, 2011, 01:49:54 am »

а я наоборот встаю в 4 утра и не могу уснуть. ложусь в 10. когда ложусь страшно что не усну и что умру. каждый вечер. годы.
Записан

страх - здоровый инстинкт, а не признак слабости(с)Х.Томпсон
Андреас
Гость
« Ответ #21 : Ноября 21, 2011, 02:02:24 am »

Я тоже боюсь спать:)) ...с малознакомыми женщинами.))
Записан
frimen
Бывалый
****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 185




« Ответ #22 : Ноября 21, 2011, 03:47:55 am »

У меня ПА приходит во время сна. Примерна через час , как засну,просыпаюсь с бешенным сердцебиением  и жутким страхом, немеют руки и только одна мысль -  кажется конец......Боюсь спать.Прочитал у Зощенко, Н. В Гоголь, панически боялся уснуть лежа и спал сидя за столом, пложив голову на руки.
Записан
Андреас
Гость
« Ответ #23 : Ноября 21, 2011, 04:03:40 am »

Как всадник без головы.
...
Вот вы как думаете, это всё же биохимия мозга или просто психика? Ведь вы спите ночью. На вашу психику ничто не воздействует. А в итоге у вас сердцебиение и прочая соматика проявляется.
Записан
frimen
Бывалый
****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 185




« Ответ #24 : Ноября 21, 2011, 04:38:41 am »

Я тщательно анализировал состояние перед засыпанием и приходом ПА. Иногда все обьяснялось- тяжелая нагрузка. стресс, позднее засыпание и т. д. А иногда это приходило после мирного спокойного дня. Четкой периодичности тоже нет. Мне кажется это целиком биохимия.
Записан
Nahalenok
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 444
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Ноября 21, 2011, 11:39:15 am »

а у меня че-то щас слабость ужасная,хочется спать но не спится, боюсь что силы меня совсем оставят, и голова чуть побаливает hmuro
Записан

Идиотизм предохраняет от самоубийства.
Anuta_t
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 99




« Ответ #26 : Ноября 21, 2011, 19:15:17 pm »

тоже мучалась как то от бессонницы и сонного паралича. так я на ночь выпиваю две таблы валерьянки, чай из ромашки с медом, фитогипноз под язык, завожу таймер выключения на телевизоре, убавляю громкость и айда)))очень помогает!
Записан

Когда-нибудь человечество забудет слова склероз, маразм и инфаркт, потому что благодаря усилиям наших врачей мы будем умирать молодыми и здоровыми.
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #27 : Ноября 21, 2011, 19:39:21 pm »

завожу таймер выключения на телевизоре, убавляю громкость и айда)))очень помогает!
Ага я тож так делаю,или на ноуте кино включаю и он через пару часов когда зарядка кончится вырубается.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #28 : Ноября 21, 2011, 19:49:16 pm »

Помню после НГ было 4 дня когда я спал по два часа от силы, остальное время помирал просто. Боялся тоже уснуть и не проснутся, но период прошёл. Засыпал кстати под 6 утра и вставал в 8 утра. вот с таким графиком стрёмно было реально) Как раз первые ПА, по штук 5 на день и вегетативный криз с экстрасистолами и межрёберной невралгией, вот тогда я реально чуть не обкакался от страха.=))  Кстати я сам засыпаю под фильм какой, ставлю на ночь и отрубаюсь, потому как привычка осталась после семейной жизни, когда жёнушка до 3-4 утра сидела за компом и спать не давала. В итоге приучился с шорохами и т.д. засыпать=)
« Последнее редактирование: Ноября 21, 2011, 19:51:43 pm от ByGg » Записан
good_boy
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66
Дневник: Читать>>



« Ответ #29 : Ноября 21, 2011, 20:48:27 pm »

а я наоборот встаю в 4 утра и не могу уснуть. ложусь в 10. когда ложусь страшно что не усну и что умру. каждый вечер. годы.

 Один из симптомов депрессии, причем один из основных. При ней как раз человек просыпается рано утром и не может долго уснуть или нарушено засыпание. У психотерапевта были?

Как всадник без головы.
...
Вот вы как думаете, это всё же биохимия мозга или просто психика? Ведь вы спите ночью. На вашу психику ничто не воздействует. А в итоге у вас сердцебиение и прочая соматика проявляется.


 На психику может воздействовать загнанная перед сном в подсознание тревога, которая не дает войти в глубокий сон из-за чего он сопровождается частыми пробуждениями и всевозможными симптомами.

Записан

just do it (c)
never give up
keep coming

i am on my way
nymph@
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 125



Воронеж


« Ответ #30 : Марта 16, 2013, 12:01:13 pm »

а я наоборот встаю в 4 утра и не могу уснуть. ложусь в 10. когда ложусь страшно что не усну и что умру. каждый вечер. годы.

 Один из симптомов депрессии, причем один из основных. При ней как раз человек просыпается рано утром и не может долго уснуть или нарушено засыпание. У психотерапевта были?
как раз собираюсь в стационар ложиться. но никак не доеду туда. уже направление лежит..
Записан

страх - здоровый инстинкт, а не признак слабости(с)Х.Томпсон
Assassin
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77




« Ответ #31 : Мая 31, 2013, 23:33:01 pm »

Вот тоже не могу уснуть - нет гашиша. это не пропаганда наркотиков но он реально помогает быстро а главное приятно уснуть. долгий сон без сновидений гарантирован. а когда не куришь то спать страшно так как сны приходят с двойной насыщенностью,эмоциональные. иногда не понятные а иногда просыпаешься и богу молишься что это был всего лишь сон
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #32 : Июня 01, 2013, 00:11:48 am »

Вот тоже не могу уснуть - нет гашиша. это не пропаганда наркотиков но он реально помогает быстро а главное приятно уснуть. долгий сон без сновидений гарантирован. а когда не куришь то спать страшно так как сны приходят с двойной насыщенностью,эмоциональные. иногда не понятные а иногда просыпаешься и богу молишься что это был всего лишь сон
Так че ж нет гашиша, че не подкупил?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #33 : Июня 01, 2013, 06:46:49 am »

Вот тоже не могу уснуть - нет гашиша. это не пропаганда наркотиков но он реально помогает быстро а главное приятно уснуть. долгий сон без сновидений гарантирован. а когда не куришь то спать страшно так как сны приходят с двойной насыщенностью,эмоциональные. иногда не понятные а иногда просыпаешься и богу молишься что это был всего лишь сон
Ну если ты на него присел, то как же хочешь иметь хороший сон без травки? теперь два варианта: или на нём оставаться или спрыгивать с помощью других методов таких как психотерапия , АД, АТ и т.д. 
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Июня 01, 2013, 09:00:10 am »

Вот тоже не могу уснуть - нет гашиша. это не пропаганда наркотиков но он реально помогает быстро а главное приятно уснуть. долгий сон без сновидений гарантирован. а когда не куришь то спать страшно так как сны приходят с двойной насыщенностью,эмоциональные. иногда не понятные а иногда просыпаешься и богу молишься что это был всего лишь сон
Ну если ты на него присел, то как же хочешь иметь хороший сон без травки? теперь два варианта: или на нём оставаться или спрыгивать с помощью других методов таких как психотерапия , АД, АТ и т.д. 
какая психотерапия и АТ, пусть идет к наркологу сначала, если хочет конечно
Записан
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #35 : Июня 01, 2013, 12:01:24 pm »

Вот тоже не могу уснуть - нет гашиша. это не пропаганда наркотиков но он реально помогает быстро а главное приятно уснуть. долгий сон без сновидений гарантирован. а когда не куришь то спать страшно так как сны приходят с двойной насыщенностью,эмоциональные. иногда не понятные а иногда просыпаешься и богу молишься что это был всего лишь сон
Ну если ты на него присел, то как же хочешь иметь хороший сон без травки? теперь два варианта: или на нём оставаться или спрыгивать с помощью других методов таких как психотерапия , АД, АТ и т.д. 
какая психотерапия и АТ, пусть идет к наркологу сначала, если хочет конечно
ну нарколог это доктор чтобы вывести например с похмелья и т.д. а вот поговорить это не его профиль, а этим занимаются ПТ
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
манюнька
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 22




« Ответ #36 : Июня 15, 2013, 16:53:31 pm »

иногда боюсь спать потомучто кажется что я теряю сознание 1311_sm
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #37 : Июня 15, 2013, 17:35:48 pm »

иногда боюсь спать потомучто кажется что я теряю сознание 1311_sm
я когда спать ложусь, такое чувство, что проваливаюсь в бездну, падаю, счас уже реже стало, но бывает, сначала было страшно, а потом я смирилась, думаю падаю и падаю, будь что-будет и засыпаю
Записан
toto_o
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #38 : Июня 20, 2016, 17:55:27 pm »

И меня тоже такая настигла проблема....Я сначала из-за простуды не могла уснуть,когда от температуры все тело ломило я была в каком -то коматозном состояние,и так примерно пару ночей было...спала как бы и не спала. А сейчас вообще настигает страх,когда собираюсь спать ложиться
Записан
Ember
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 37




« Ответ #39 : Августа 15, 2016, 11:00:21 am »

Всем привет!

Две недели назад столкнулся с такой же проблемой. Ранее никогда в жизни проблем со сном не испытывал - спал с 12 ночи по 8 утра.
В середине июля ушел в отпуск и, вероятно, сбил режим дня. 31 июля должен был пойти на свадьбу к другу, накануне заснул в 4, поднялся в 12 дня. На свадьбе немного выпил (я вообще практически не пью), вернулся домой к двум и - вуа-ля - не спал до 7 утра. Это было феерически: солнце светит, а ты не спишь. Ладно, думаю, единичный случай и следующей ночью отосплюсь. Однако - та же история - почти до 8 утра...
Потом вроде перестал следить за временем, немного помогал пустырник на ночь. Несколько ночей. Однако спать стал чутко и если просыпался в 3, то заснуть мог в 5. Затем опять не спал до 7 один раз (правда, полным отсутствием сна это не назову - дремота, а мозг работает). По совету знакомого купил мелаксен. Помог только одну ночь, потом вообще брать перестал. Все эти две недели я был на даче, но там активности хватало - плавание, штанга. У меня и в обычное время три раза в неделю тренажерный зал.

Сегодня опять та же ситуевина (лег в 10) - дремота и чуткий сон до 3 утра, бессонница до 7 утра. Таблетка мелаксена не помогла. Проснулся в 11. И это еще отпуск  - боюсь представить как буду высыпаться когда выйду на работу. Через пару дней ехать с женой в тур, где придется рано вставать и прилично ходить. Не знаю что делать...

Что это - так сбил режим дня и на этом зациклился или что-то серьезное? Уже сон превратился в каторгу((

Год назад у меня были некоторые проявления ВСД - ПА и невроз сердца, но все прошло. Не хочу чтобы это повторилось...
Записан

Вами управляет тот, кто Вас злит (Лао Цзы)
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.382 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8