Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 15:48:29 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. ПА. Тревога. Основной симтпом - бессонница (Прочитано 5887 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Gamlet
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« : Ноября 14, 2011, 10:05:04 am »

Принимайте новенького коллеги )))
Прихватило меня в конце августа 2011.. частично онемела левая половина лица и слева около нижних ребер. Был в это время за городом на отдыхе ... отдых блин, пьянки и недосып круглосуточный.. да и собака заболела. и ваще весь на нервах .. куча мелких неприятностей накопилась за год ((( Короче поймал первую в своей жизни ПА со всеми ее чудесами....
Естестно непоспав ночи три и выдумав себе смертельные болезни, пошел к врачам.. Проверили - тело в норме...Кардиограммы, узи, сердце, кровь, сосуды итд . Корпоче диагноз - невроз или ВСД с ипохондрическим уклоном...
Начал пить афабазол с ноофеном, симптомы практически ушли через три недели - настроение норм.  Врач говорит лекарства все, не пить. Не пью - возникает тревожность - пропадает сон ( может просто резко бросил? ) Три ночи спал по 2 часа пошел опять к врачу.. говорит пьем опять.. опять три недели пью, опять норм.. говорит бросаем.. бросил, опять не сплю ((( Врач выписывает более сильные лекарства.. я забиваю на это и иду к психотерапевту.  После первого же сеанса засыпаю как ребенок.. без таблеток.. Весь радостный.. Сеансы типа аутотренинга, она говорит я лежу в полудреме ( кстати что это за метод? ) неделю все окей, потом ловлю две ПА через день.. но проходят довольно спокойно.. сон не слетел.. спустя неделю опять ПА и сон в этот раз слетел... врач говорит пьм лекарства ... опять 25 (((
Внимание вопрос...  Как научиться собственно гарантированно засыпать... Без снотворных и прочей вредной фигни. И можно ли принимать скажем ноофен и афабазол разово чисто для снятия тревоги и засыпания.... С па вроде уже более менее справляюсь.. тревогу приглушаю вроде.. А вот со сном траблы.. не посплю пару ночей и я в полной кризе (((
Прочитал всего Курпатова, Леви, Синельникова итд, все применяю в меру сил.
Хожу часа по три в день по горкам. Зарядка Контрастный душ.. короче тело поднимаю.
Жду советов.
« Последнее редактирование: Сентября 21, 2014, 10:20:43 am от Диб » Записан
Старушка Света
Гость
« Ответ #1 : Ноября 14, 2011, 10:16:59 am »

Самы простой способ, может хоть частично поможет.

Медитация, как способ расслабления души и тела, одно из самых лучших средств,
так как 20 минут занятий могут заменить 9 часов сна.
При этом медитацией можно заняться прямо в обеденный перерыв, важно только
освободить свой мозг от лишних мыслей, расслабиться и дышать глубоко
и свободно.
Записан
Старушка Света
Гость
« Ответ #2 : Ноября 14, 2011, 10:19:25 am »

А у Курпатова в "Средство от усталости" есть отличная "засыпалка". Я теперь только ей и пользуюсь и спокойно засыпаю когда мне надо. Прочитай еще раз. Это то место, где про "До свидания".
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #3 : Ноября 14, 2011, 10:28:22 am »

Мне помогло(либо так совпало)вдыхание валерианы-тоже полгода не спала,это самое страшное из всех симптомов.Если не лень читать, подробно описано все в моей истории -ссылка под профилем.
Записан

Gamlet
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Ноября 14, 2011, 13:08:08 pm »

Медитировать пробую...  На свечу кстати понравилось очень. Но до сна недобиваю (((
" До свиданья" как-то говорил часа два подряд... устал говорить но не уснул (((
По Курпатову все перепробовал...
А на валериану у меня аллергия (((((
А если  утомить основательно физически за день организм поможет , или наоборот ???
Записан
Старушка Света
Гость
« Ответ #5 : Ноября 14, 2011, 13:19:23 pm »

Медитировать пробую...  На свечу кстати понравилось очень. Но до сна недобиваю (((
" До свиданья" как-то говорил часа два подряд... устал говорить но не уснул (((
По Курпатову все перепробовал...
А на валериану у меня аллергия (((((
А если  утомить основательно физически за день организм поможет , или наоборот ???

У кого как, меня наоборот будоражит, заснуть трудно. А Курпатов мне здорово помог, хотя, может потому, что я АТ владею, мне легко расслабиться, остается только мысли отогнать (этому я быстро научилась).
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.133 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8