Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 22:48:19 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Депрессия. Дереализация и деперсонализация (Прочитано 18924 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Красотка
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« : Октября 03, 2011, 15:27:45 pm »

Каждый день мне плохо. С утра до самого вечера, пока не усну. Просыпаюсь утром, а состояние такое будто и не просыпалась. Кажется будто всё не на самом деле, всё снится и что я вот-вот проснусь. Особенно плохо, когда на улице темно, словно сигнал мозгу, что ночь и мозг засыпает, а тело продолжает бодрствовать. Жить в таком состоянии невозможно, не могу никуда не поехать, не пойти, есть даже в таком состоянии не возможно. И даже такое нечеткое и неясное сознание готово отключиться, состояние полуобморочное. Нет полноценной жизни, ничего не радует. Мысли всё время о том, умру или впаду в кому. Иной раз просыпаюсь и даже не осознаю, что жива, боюсь, что будет только хуже, что буду лежать, как овощ и совсем ничего не осознавать. Я в таком состоянии уже 9 месяцев, с начала этого года, сил терпеть уже нет. Очень хочется вернуться в реальность, но не знаю как. Все предметы кажутся не такой формы, не тех размеров, по улице ходить невозможно и дома не лучше. Может у кого было такое, может кому удалось выйти из этого состояния и вернуться к нормальной жизни, в реальность? Кто как с этим справился?
« Последнее редактирование: Сентября 21, 2014, 10:26:30 am от Диб » Записан
kerg
Гость
« Ответ #1 : Октября 03, 2011, 15:42:22 pm »

Привет! К психотерапевту обращалась? Диагноз? Что прописано?

Тут у многих такое дереализация это скорее всего.  Темка тут есть соответствующая.
http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=324.0  пробегись.
Ну и ещё пара-троика тем на эту штуку есть, изучай форум, не одна ты такая.
Записан
Alise
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Октября 03, 2011, 15:49:58 pm »

если Вы не начнете сами себя вытаскивать из этого состояния,то останетесь в нем...я день за днем поднимаю себя с кровати,с улыбкой смотрю на мир,жизнь очень коротка,что бы прожить ее бессмысленно...первый месяц я чуть не плача занималась йогой,заставляла себя гулять по парку(иду,а все вокруг кругом и в голове туман...),вечером тоже самое,что и у Вас...как в кошмаре,но иду с друзьями,отвлекаюсь...иногда накатывает...иду дышать на свежий воздух и стараюсь не замечать своего состояния...через месяца 2 почти все прошло,очень редко что-то такое бывает...только движение и Ваша сила воли помогут,долго,трудно,страшно...но нужно!!И естественно ПТ,но хороший..Я почти с этим всем справилась,я каждый день вижу вокруг себя замечательные вещи,все усилия стоят того,что бы жить полноценной жизнью и видеть все краски этого мира...
Пробуйте,гимнастика,бассейн,прогулки 1-2 часа...сразу говорю эффект придет далеко не сразу,но не сдавайтесь!
Записан
kerg
Гость
« Ответ #3 : Октября 03, 2011, 15:53:09 pm »

Alise +1

PS: За аву бы второй поставил, но нельзя.  ulibka
Записан
Красотка
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Октября 03, 2011, 16:00:46 pm »

Спасибо за отклики. Я пока не попала на этот сайт думала, что я одна так мучаюсь, что у меня какая-то редкая болезнь. Стараюсь отвлечься как могу, каждый день хожу на улицу, но иногда так накатить, что отвлечься сложно
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #5 : Октября 03, 2011, 16:13:19 pm »

Предположу что это связано с сосудами головного мозга - либо сильно сужены, либо наоборот, расширены. УЗДГ - анализ, который поможет это выявить, а там может и лечение назначат. Но это скорее следствие, основа - неврозы и депрессии (как правило). Теоретически может помочь и контрастный душ, но не уверен что он совсем безопасен (лучше проконсультироваться и по этому поводу).
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Alise
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 50
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Октября 04, 2011, 12:02:41 pm »

Alise +1

PS: За аву бы второй поставил, но нельзя.  ulibka
мерси   ulibka
Записан
Красотка
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Октября 09, 2011, 07:44:12 am »

Сделала МРТ. Заключение: умеренно выраженная наружная гидроцефалия. Думаю, может из-за этого так плохо?
Записан
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Октября 09, 2011, 08:00:51 am »

Сделала МРТ. Заключение: умеренно выраженная наружная гидроцефалия. Думаю, может из-за этого так плохо?

А вы ранее не увлекались алкоголем?
Записан
Красотка
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Октября 09, 2011, 08:33:45 am »

Раньше пила максимум раз 5 в год, по праздникам, не более 3 бокалов белого вина. Сейчас вообще не пью.
Записан
bakunissa
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 405
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Октября 11, 2011, 11:54:53 am »

Сделала МРТ. Заключение: умеренно выраженная наружная гидроцефалия. Думаю, может из-за этого так плохо?

Я вот собираюсь с силами идти на МРТ. Скажите, а вам наушники надевали или без них пролежали эти пол часа?
Записан
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #11 : Октября 11, 2011, 12:05:39 pm »

Сделала МРТ. Заключение: умеренно выраженная наружная гидроцефалия. Думаю, может из-за этого так плохо?

Я вот собираюсь с силами идти на МРТ. Скажите, а вам наушники надевали или без них пролежали эти пол часа?

Наушники не одевали, а лежал я 10 минут примерно (может от мощности зависит, не знаю). Сверху ставили
такой каркас как я понял для подачи свежего воздуха. Возможно есть смысл освоить успокаивающее дыхание.
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
Tiana
Гость
« Ответ #12 : Октября 11, 2011, 12:39:05 pm »

Сделала МРТ. Заключение: умеренно выраженная наружная гидроцефалия. Думаю, может из-за этого так плохо?

Я вот собираюсь с силами идти на МРТ. Скажите, а вам наушники надевали или без них пролежали эти пол часа?

Вот непонятен мне страх перед МРТ. Сама делала много раз. Один раз целый час в нём лежала, заглючил прибор, и было у меня в то время сильнейшее обострение, но ничего, только замёрзла немного. Вы же лежите, воздух задувают, в руке кнопка экстренного вызова,  ничего вам не режут, кровь не забирают. Ну стучит там что-то. И ладно. И для организма не вредно. А главное, вам же скажут есть ли у вас что лишнее в голове или наоборот чего-то не хватает. :) Но это я так... На самом деле сочувствую и хочу как-то приободрить, не бойтесь делать, процедура более чем безобидная, энцефалограмма намного хуже например, мне после гипервентиляции всегда плохо. Только делайте на хорошем аппарате, желательно 1,5 Тесла.
Записан
Красотка
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Октября 11, 2011, 12:45:01 pm »

[Я вот собираюсь с силами идти на МРТ. Скажите, а вам наушники надевали или без них пролежали эти пол часа?
[/quote]

Мне делали МРТ минут 30, наушники не надевали. Я закрыла глаза и старалась представить что-нибудь хорошее, отвлечься. Там в руки дают экстренную кнопку и говорят, что если плохо будет нажимайте, мы вас сразу освободим. Ничего страшного нет. Возьмите кого-нибудь из близких с собой для поддержки
Записан
Cheerful
Гость
« Ответ #14 : Октября 11, 2011, 13:04:29 pm »

Сделала МРТ. Заключение: умеренно выраженная наружная гидроцефалия. Думаю, может из-за этого так плохо?

А вы ранее не увлекались алкоголем?
При чём здесь алкоголь? Гидроцефалия бывает даже у грудных детей, которые не пьют алкоголь.
Записан
bakunissa
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 405
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Ноября 14, 2011, 11:34:22 am »

Сделала МРТ. Заключение: умеренно выраженная наружная гидроцефалия. Думаю, может из-за этого так плохо?

у меня то же заключение ((( тоже бывает такое состояние, но периодами. теперь я понимаю, что скорее всего накрывает, когда обостряется эта гидроцефалия. бывает по нескольку дней так
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.189 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8