Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 00:16:51 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Тяжесть в голове и заложенность ушей (Прочитано 98656 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ИринаСД
Гость
« Ответ #20 : Ноября 25, 2011, 19:56:15 pm »

Ирина, вот вы говорите, что защемляет нерв и нарушается мозговое кровообращение? В чем связь нерва и сосудов?
С ПТ говорил по поводу того, что возможно у меня из за постоянных стрессов резвилось хроническое напряжение мышц, которое мешает кровотоку, но ПТ всячески пытается меня переубедить. В качестве доводов, что у меня молодой организм в котором преобладают соногенные процессы над патогенными, те не запущен механизм старения, нет атеросклероза, да и к тому же в организме не одна, а целый ряд артерий, питающих головной мозг. Если одну и пережмет, то остальные не дадут мозгу изголодаться. Кроме того артерии переплетаются друг с другом, те всегда есть резервные пути. Пытаюсь себя этим успокаивать, но когда накрывает не могу перестроиться и начать мыслить таким образом, примеряю на себя всякие болячки
Когда вы думаете о том, что больны, хочешь не хочешь начинаете переживать, следом за переживаниями приходит напряжение. Напрягаются мышцы, находятся долгое время в тонусе, защемляют нерв в позвоночнике (это я своими словами) Позвоночник это очень важная составляющая нашего организма, не знаю как то ли вдоль него, то ли по нему, но в общем там много сосудов и нервов. По сосудам бежит кровь, кторая снабжает наш мозг. Соответственно мышцы и сосуды есть и в шее, по сосудам которой кровь попадает в мозг. Если где-то что-то пережмет мышцами, то может нарушиться мозговое кровообращение. Но насколько сильно это особенность огранизма, но это не значит, что это ишемия и инцефалопатия.
Записан
DIESEL-68
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 70
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Декабря 09, 2011, 12:05:54 pm »

Реально ребята . прям как и про меня. Вот интересно сколько здесь участников которые для "разложения" ушей иногда ковыряются в них пальцем или пытаются сильно зевнуть? Это меня уже год достаёт иногда. Ну и ешё шум в ушах. И про голову всё так!  Ещё бывают мгновенные состояния в голове . Да  действуют отрезвляюще! Блин что у всех всё одинаково?
Записан
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #22 : Декабря 09, 2011, 21:20:42 pm »

ещё при заложенности ушей иногда помогает глотание слюны)
Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
Ian
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 345
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 5881
Дневник: Читать>>


Иногда выход там же, где и вход.


« Ответ #23 : Декабря 10, 2011, 05:36:51 am »

Может, гайморит?
Записан

Выйти из невроза!? А куда???
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #24 : Декабря 10, 2011, 17:59:38 pm »

да не, гайморит я в этом варианте не рассматриваю. там вообще нос закупурен, и уши тоже может закладывать. но там конкретно!
Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
Nebraskin
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 123
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #25 : Декабря 12, 2011, 12:22:48 pm »

А с давлением как у Вас ?
Записан

apple1210
Гость
« Ответ #26 : Декабря 15, 2011, 07:43:54 am »

Цитировать
Пытаюсь себя этим успокаивать, но когда накрывает не могу перестроиться и начать мыслить таким образом, примеряю на себя всякие болячки
Самый верный симптом дистоника.   rgach  Сама такая.
Записан
PaulGaers
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Декабря 28, 2011, 20:36:54 pm »

Народ, интересуют ваши уши, а именно заложенность. Удалось ли избавиться от этого симптома? Или что способствовало этому по вашему мнению или мнению врача? Про себя могу могу рассказать, что мне 38 лет, стаж ВСД - 1 год, за это год 3 ПА с вызовом скорой помощи, имеется остеохондроз шейного и грудного отдела. В последнее время, где то с месяц, начались гипертонические кризы через день и постоянная заложенность ушей, как в самолете. Продуть уши не могу,заложенность присутствует с самого утра. К обеду когда начинает подниматься давление, сильно давит на уши и голова зажимается как в тиски в районе висков. За три месяца до этого болел простудой и был гайморит, но вылечил, без прокола на антибиотиках. А может не долечил? Х.З., но у ЛОРа был, сказал что я не его клиент. На данный момент меня волнует заложенность ушей и резкий подъем давления, с другими всдшными фишками вроде справляюсь. На данный момент ем новопассит 1-2т в день, до этого проколол актовегин и мексидол. Сейчас прописали кавинтон.
Записан
StasM
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2



« Ответ #28 : Марта 29, 2012, 10:36:05 am »

Ну что, удалось кому-нибудь решить проблему с заложенностью ушей?
Записан
PaulGaers
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83
Дневник: Читать>>



« Ответ #29 : Июня 28, 2012, 14:58:20 pm »

Ну что, удалось кому-нибудь решить проблему с заложенностью ушей?
Ни х..а, проблему не решил. После моего поста, чуть выше, прошло 6 месяцев, докладываю Вам: заложенность ушей не прошла, может быть стала не столь выраженной или я стал меньше обращать внимание, а вот слух у меня ухудшился среднем на 15 дцб по разным частотам, каждый год прохожу мед. комиссию.
« Последнее редактирование: Июня 28, 2012, 15:48:21 pm от Cheerful » Записан
harroshka
Гость
« Ответ #30 : Июня 28, 2012, 15:06:58 pm »

это давление.

я всю ветку не читала, внутричерепное и глазное давление проверяли?

я ссама всю жизнь с шумом в ушах живу. и не обращаю внимание.
Записан
PaulGaers
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 83
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Июня 28, 2012, 19:31:19 pm »

это давление, внутричерепное и глазное давление проверяли?

Проверял внутричерепное и глазное давление, оно слегка, даже незначительно повышенное. Что касается меня, то предполагаю, что у меня шум в ушах из-за патологической извитости позвоночных артерий. А вот постоянная заложенность ушей из-за чего не понятно. Какие есть идеи или догадки, а лучше факты.
Записан
Викки
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #32 : Июля 14, 2012, 15:37:46 pm »

Я такая же. Уже два года уши закладывает. Но я до этого конкретный лор пациент была(был хронический гайморит и они заложенность ушей на него списывали) . Теперь вот лоры меня после сложнейшей операции (4 часа мне внутри лица все расковыривали), и немыслимого количества разных обследований сказали, что я по их части здорова и к неврологу отправили. Вообще заложенность ушей - это в первую очередь дисфункция слуховой трубы. А чем она вызвана - надо разбираться. ЛОр заболевания исключаются через КТ пазух, тимпанограмму, аудиометрию. А все остальное - я не знаю...
Записан
Комета
Бывалый
****

Репутация 25
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 139




« Ответ #33 : Июля 14, 2012, 16:00:02 pm »

Ни в чем не надо разбираться, все и так понятно. Заложенность ушей частый симптом при ВСД вместе с головной болью напряжения. Это скорей всего миофасциальная дисфункция. В нашем случаи надо лечить невроз, т.к. именно тревога наиболее часто вызывает спазмирование мышц. Это напряжение всех мышц, которые есть в голове. Слуховой проход не висит на ниточке, он окружен тканями. Желаю здоровья.
Записан

Один не разберет чем розы пахнут, другой из горьких трав добудет мед. Дай хлеба одному -на век запомнит, другому жизнь пожертвуй - не поймет,
Омар Хаям
AlexRN
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21
Дневник: Читать>>


« Ответ #34 : Июля 15, 2012, 12:41:00 pm »


Конкретно про уши
Помимо прочих симптомов ВСД и депрессии, такая же ерунда с ушами. Только плюс температура стабильно к вечеру 37-37,5 и покраснение ушных раковин - раньше такого не было, помню точно. Врачи списывают на последствия гайморита и рассматривают отдельно от ВСД - только закладывать стало задолго до того, как появились остальные симптомы.

В последнее время, кстати, стало закладывать и нос - грешу на аллергию, выписали Эриус (от аллергии) и Бетасерк (кровообращение в ухе что-то там). Эриус пью, но толку пока чуть, Бетасерк пить пока не стал. В инструкции написано, что искусственный аналог гистамина, т. е., считай, аллергия в чистом виде. Имея склонность к отеканию и раздуванию, пока пить не решился. Еще пневмомассаж - носа-ушей, вроде помогает отвести жидкость - она отчасти действует. Во всяком случае, раньше было хуже. Только делать надо по нескольку раз в день и постоянно. Еще врач посоветовала жевательные конфеты - вроде глотательные движения что-то там открывают.

Ну и кроме этого куча других симптомов - был момент, думал разобрался с причинами, не так давно писал сюда, но не факт, что так просто.

Еще состояние накатывает пару раз в день - чувство давления в лобных долях и за глазами. В этот момент почти невозможно на чем-то сконцентрироваться и даже не то, что  клонит в сон - ощущения немного другие. Такое чувство, что сейчас хлоп - выключится свет, и всё. При этом обычно слегка щемит сердце.

Так что темой ушей очень интересуюсь. Буду отслеживать борьбу за жизнь :) Я вот работу уже пришлось сменить.
Записан
Викки
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10



« Ответ #35 : Июля 15, 2012, 18:33:43 pm »

И я ушами тоже интересуюсь. У меня это основная проблема сейчас. Раньше были и другие симптомы, только они как то легче проходили: руки немели, ком в горле был, ощущение нереальности происходящего,  ит.д. А вообще мне кажется, что на чем зациклишься , тем и будешь страдать. Вот я на ушах застряла.
Записан
moyazima
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119




« Ответ #36 : Июля 15, 2012, 19:23:23 pm »

У меня такое из-за остеохондроза,ложусь с тяжелой головой и встаю с тяжелой,внутри все давит,хожу как пьяная.
Кстати ,на самом деле,помогает меньше за компом сидеть,если есть возможность ulibka
Записан

Я подумаю об этом завтра. (с)
AlexRN
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 21
Дневник: Читать>>


« Ответ #37 : Июля 15, 2012, 20:27:26 pm »

И я ушами тоже интересуюсь. У меня это основная проблема сейчас. Раньше были и другие симптомы, только они как то легче проходили: руки немели, ком в горле был, ощущение нереальности происходящего,  ит.д. А вообще мне кажется, что на чем зациклишься , тем и будешь страдать. Вот я на ушах застряла.

Увы. Я вот о чем, никогда не думал, так об ушах. О сердце думал, о глазах, о голове. А уши были до поры как данность, нечто неизменное и надежное. Да я и сейчас о них не особенно думаю. Просто с этой сторонынекоторый дискомфорт - хатает симптомов более ужасных. :))
Записан
shootnik
Гость
« Ответ #38 : Августа 24, 2013, 16:07:07 pm »

Доброго времени суток, дорогие форумчане!
На этом форуме я уже давно, но только сейчас решился написать свой первый пост. ВСД страдаю уже более 2х лет, но с симптомами, которые я опишу ниже страдать начал только недавно. До этого были боли в области сердца, тревоги, тремор, немения и проч. Радости ВСД. Да, ощущение дурноты в голове тоже бывало, на все окружавшее смотрел будто не своими глазами. Но на этом не зацикливался и вроде все проходило. Месяца же 1.5-2 назад появились первые ощущения, что что-то не так с головой. Причем изо дня в день симтоматика не уходит, порой даже кажется, что дело еще и ухудшается (не уверен, возможно я себя так только накручиваю. Я вообще перестал доверять своим чувствам). Теперь опишу какие это симптомы: голова постоянно тяжелая, квадратная, ощущение будто на нее что-то давит, сложно на чемто концентрироваться, постоянно чувство заложенности ушей от чего хочется их прочистить но такая процедура не помогает.  работа связана с работой за компьютером, так порой становиться просто невозможно смотреть в монитор, начинает мутить, появляются легкие головокружения (на доли секунды куда-то проваливаешься, будто в обморок падаешь, действует пугающе-отрезвляюще). Встаешь пройтись размяться, поначалу ощущения будто пред глазами все плывет, на окружающих практически не реагируешь, хотя это твои коллеги, но просто нет сил. После того как разомнешь шею, поделаешь упражнение на разминку мышц лица чисто субъективно становится легче. А при работе за компьютером чтобы легче сосредоточиться рукой потираю сморщенный лоб, переносицу. Еще заметил, что в стрессовых ситуациях все ощущения усиливаются. Когда спокоен симптомы тоже ощущаются но переносятся легче. Сплю довольно-таки хорошо и голова не беспокоит. Но с утра внимание будто приковывается к голове и так до вечера.
Я честно говоря уже теряюсь в догадках, о том что со мной происходит, откуда такие головные проблемы. Напридумывал всякого, вплоть до того, что неизлечимо болен и пора бы уже подумать о месте на кладбище (а мне всего-то 25 лет). Подскажите, что это за бяка, где искать первопричину и как с этим бороться.
   Погугли на счет :головная боль напряжения: скорей всего она проклятая
Записан
Protestant
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 240
Дневник: Читать>>


Через тернии - к звездам.


« Ответ #39 : Августа 08, 2016, 15:44:45 pm »

Уважаемый автор темы и все, кто здесь жалуется на постоянную тяжесть в голове!!! Здравствуйте! В общем, у меня ТЕ ЖЕ САМЫЕ СИМПТОМЫ вот уже третий год - постоянная тяжесть в голове, словно нарушение мозгового кровообращения, постоянная оглушенность, усталость, рассредоточенность, уши закладывает периодически (словно в них вода). Как вы описали - все совпадает на 100%. Обошел уже более сотни врачей, сделал все возможные обследования - все безрезультатно. Скажите, пожалуйста, смогли ли вы как-то справиться со своим состоянием? В любом случае, напишите, мне, пожалуста - нас с такими симптомами очень немного. Обмен опытом - на вес золота! Врачи помочь не могут. Разве что у психотерапевта осталось пролечиться... Пишите все, делитесь своими историями и опытом излечения! Если что, мой адрес ВК в подписи. С уважением, Валентин.
Записан

Аккаунт в VK для связи - https://vk.com/stargorodok
Пишите!
Страниц: 1 [2] 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.269 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8