Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 12:30:52 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Тяжесть в голове и заложенность ушей (Прочитано 98654 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fighter
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« : Ноября 09, 2011, 17:12:36 pm »

Доброго времени суток, дорогие форумчане!
На этом форуме я уже давно, но только сейчас решился написать свой первый пост. ВСД страдаю уже более 2х лет, но с симптомами, которые я опишу ниже страдать начал только недавно. До этого были боли в области сердца, тревоги, тремор, немения и проч. Радости ВСД. Да, ощущение дурноты в голове тоже бывало, на все окружавшее смотрел будто не своими глазами. Но на этом не зацикливался и вроде все проходило. Месяца же 1.5-2 назад появились первые ощущения, что что-то не так с головой. Причем изо дня в день симтоматика не уходит, порой даже кажется, что дело еще и ухудшается (не уверен, возможно я себя так только накручиваю. Я вообще перестал доверять своим чувствам). Теперь опишу какие это симптомы: голова постоянно тяжелая, квадратная, ощущение будто на нее что-то давит, сложно на чемто концентрироваться, постоянно чувство заложенности ушей от чего хочется их прочистить но такая процедура не помогает.  работа связана с работой за компьютером, так порой становиться просто невозможно смотреть в монитор, начинает мутить, появляются легкие головокружения (на доли секунды куда-то проваливаешься, будто в обморок падаешь, действует пугающе-отрезвляюще). Встаешь пройтись размяться, поначалу ощущения будто пред глазами все плывет, на окружающих практически не реагируешь, хотя это твои коллеги, но просто нет сил. После того как разомнешь шею, поделаешь упражнение на разминку мышц лица чисто субъективно становится легче. А при работе за компьютером чтобы легче сосредоточиться рукой потираю сморщенный лоб, переносицу. Еще заметил, что в стрессовых ситуациях все ощущения усиливаются. Когда спокоен симптомы тоже ощущаются но переносятся легче. Сплю довольно-таки хорошо и голова не беспокоит. Но с утра внимание будто приковывается к голове и так до вечера.
Я честно говоря уже теряюсь в догадках, о том что со мной происходит, откуда такие головные проблемы. Напридумывал всякого, вплоть до того, что неизлечимо болен и пора бы уже подумать о месте на кладбище (а мне всего-то 25 лет). Подскажите, что это за бяка, где искать первопричину и как с этим бороться.
« Последнее редактирование: Сентября 08, 2014, 05:02:34 am от Диб » Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1 : Ноября 09, 2011, 18:03:55 pm »

К врачу ходил? Анализы сдавал, обследовался?
 Если все нормально, то давай искать первопричину происхождения ВСД.
« Последнее редактирование: Ноября 09, 2011, 18:05:38 pm от Елена М. » Записан
Fighter
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Ноября 09, 2011, 18:40:08 pm »

По врачам естественно ходил (терапевт, неврапотолог, кардиолог, сейчас наблюдаюсь у ПТ), делал неоднократно ЭКГ, эхокг, суточный монитор, рентген грудной клетки, рентген позвоночника, кровь и мочу (давно правда), узи почек, проверял сосуды шеи. В общем ничего криминального не находили. Заключение врачей - ВСД, в чем я конечно постоянно сомневаюсь ( ведь могли же пропустить, не сделать нужных анализов).
Понятное дело, что первопричина всех ВСДшных страданий это тревожно-мнительный характер, неверные жизненные установки, комплексы и тп личностные заморочки. Над этим я сейчас работаю... Но меня интересует причина симптома тяжелой головы с биологической точки зрения. Ведь я не придумываю все это, я реально ощущаю изо дня в день. Как я понимаю если есть боль значит по какой-то причине раздражен нерв. По какой? К сожалению у меня нет медицинского образования, а только развившееся больное воображение...
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #3 : Ноября 10, 2011, 07:05:51 am »

Вот я во время болезни забывала как правильно дышать. Отвлекалась, разгадывая кроссворды. И конечно обратилась к ПТ, год лечения не прошел для меня даром.  Подружилась со многими форумчанами, вот где реальная помощь была и поддержка.  И ты отвлекайся, лечись, только не ной.
Записан
двс
Гость
« Ответ #4 : Ноября 10, 2011, 07:36:42 am »

Можно я поною? У меня все также как и у автора. И даже квадрат в голове, давит со всех сторон и уши закладывает и шатает.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #5 : Ноября 10, 2011, 08:15:05 am »

Можно я поною? У меня все также как и у автора. И даже квадрат в голове, давит со всех сторон и уши закладывает и шатает.
тебе можно, а другим ни-ни dont
Записан
медвед
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 43




« Ответ #6 : Ноября 10, 2011, 16:54:42 pm »

у меня тоже голова мутная в шею отдаёт при чем уже чуть больше месяца, в ушах свист, и затылок сдавливает. поворачиваю шею там как будто песок хрустит( В обед на работе прилягу немного прикорнуть потом встаю как вареный с мыслями где я нахожусь и как не упасть где нибудь.. Жесть короче когда отпустит неизвестно. Мужики там выпивают понемногу, а мне и пить ненадо я как пьяный( мб пока я там кемарю они мне заливают..?
Записан
Fighter
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Ноября 11, 2011, 12:04:46 pm »

Цитировать
И ты отвлекайся, лечись, только не ной.

Отвлекаюсь, лечусь как могу. А по поводу нытья так тут все этим занимаются, форум нытиков (высказался и легче стало).

Сегодня плюс ко всему добавилась боль в затылочной части головы, которая проявляется при повороте головы в левую сторону в определенном положении. Боль довольно-таки острая. Появилась когда я резко дернулся и повернул головой из неудобного положения. Сейчас боль поутихла и болит только при повороте. Вот сижу и стараюсь лишний раз не вертеть головой. Ведь не может быть это ВСДшной болью? уж как-то не характерно?
Также заложены уши, будто в гору поднялся, причем продувания не помогают (но это было и раньше)...
Записан
Wrong
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 334



i am not ok


« Ответ #8 : Ноября 12, 2011, 22:26:55 pm »

у меня тож ощущения что с ушами не то.звук слышится как в дали.и хруст в ушах жесткий) это пугает
Записан

kulikonch
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #9 : Ноября 13, 2011, 06:37:22 am »

Та же история, недели 2 назад начались головные боли и заложенность в ушах. До этого ставили и DCL? и остеохондроз. Но раньше ввсе это проявлялось "сердечным типом" ПА, а сейчас начались "головные"... спасает только сон...
Записан
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #10 : Ноября 13, 2011, 17:59:05 pm »

в большинстве случаев сначала проявляется на фоне сердца, потом появляются новые симптомы.
Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
Fighter
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Ноября 25, 2011, 08:46:50 am »

Все, не могу не ныть!(( Корю себя за это, ведь я мужчина и все такое. Но не могу больше терпеть это состояние.
АААААААААА!!! Вот сижу на работе, голова квадрат и мозги не соображают. Буд-то во сне каком-то, нет свежести в голове. Работа не делается, а вокруг народ как пчелки трудятся. Начинаю на себя злиться, на свою немощность и болезненность, завожусь и уже сложно успокоиться. Начинаю всякие болезни себе приписывать - опухоли мозга, ишемии и всякое прочее подобное. А ведь я стараюсь работать над собой, чтобы победить эту ВСД, в бассейн хожу, принимаю АД, хожу к ПТ, всячески настраиваю себя, но где эффект?((( Сейчас только полное отчаяние и уныние((((
Простите за нытье, не удержался(( Нужно было хоть где-то высказаться, с коллегами по работе ведь не будешь такое обсуждать, еще большую панику поднимут и накрутят тебя...
Записан
ИринаСД
Гость
« Ответ #12 : Ноября 25, 2011, 09:22:46 am »

Все, не могу не ныть!(( Корю себя за это, ведь я мужчина и все такое. Но не могу больше терпеть это состояние.
АААААААААА!!! Вот сижу на работе, голова квадрат и мозги не соображают. Буд-то во сне каком-то, нет свежести в голове. Работа не делается, а вокруг народ как пчелки трудятся. Начинаю на себя злиться, на свою немощность и болезненность, завожусь и уже сложно успокоиться. Начинаю всякие болезни себе приписывать - опухоли мозга, ишемии и всякое прочее подобное. А ведь я стараюсь работать над собой, чтобы победить эту ВСД, в бассейн хожу, принимаю АД, хожу к ПТ, всячески настраиваю себя, но где эффект?((( Сейчас только полное отчаяние и уныние((((
Простите за нытье, не удержался(( Нужно было хоть где-то высказаться, с коллегами по работе ведь не будешь такое обсуждать, еще большую панику поднимут и накрутят тебя...
А у невролога были? Мне кажется, что они Вам ноотропы пропишут... Попробуйте зарядку для шей, вперед-назад, вправо-влево... Во первых это расслабит, а во вторых кровь забегает быстрей.
Записан
Fighter
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Ноября 25, 2011, 09:49:14 am »

У невролога был, даже у двух. У одного полтора года назад наблюдался, у второго в начале этой осени, около месяца держал меня на больничном. Из ноотропов я совсем недавно принимал пантогам, мне их ПТ прописывал. Но я даже и не знаю, помогают мне все эти таблетки или нет. Порой легче переношу свое состояние, порой хуже, как сейчас. Но такого, чтобы я почувствовал себя здоровым не бывает. Может у меня и не ВСД вообще, а вдруг это какая-нибудь плохая болезнь, которую из-за халатности не увидели врачи?(((
Записан
ИринаСД
Гость
« Ответ #14 : Ноября 25, 2011, 10:32:02 am »

У невролога был, даже у двух. У одного полтора года назад наблюдался, у второго в начале этой осени, около месяца держал меня на больничном. Из ноотропов я совсем недавно принимал пантогам, мне их ПТ прописывал. Но я даже и не знаю, помогают мне все эти таблетки или нет. Порой легче переношу свое состояние, порой хуже, как сейчас. Но такого, чтобы я почувствовал себя здоровым не бывает. Может у меня и не ВСД вообще, а вдруг это какая-нибудь плохая болезнь, которую из-за халатности не увидели врачи?(((
Была бы серьезная болезнь-ты бы ее почувствовал) И ее сразу бы нашли)
Всем говорю-улучшайте кровообращение естественным путем) Разминайте мышцы шеи) Вся проблема в голове...Сразу четкость мысли появится и все дурные мысли уйдут прочь.
Записан
Fighter
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Ноября 25, 2011, 10:51:12 am »

Цитировать
Была бы серьезная болезнь-ты бы ее почувствовал) И ее сразу бы нашли)
Всем говорю-улучшайте кровообращение естественным путем) Разминайте мышцы шеи) Вся проблема в голове...Сразу четкость мысли появится и все дурные мысли уйдут прочь.
Да, но ведь я чувствую всякие плохие симптомы? Кстати на голову неврологам я не жаловался, т.к. на то время все было более-менее нормально. А ПТшнику уже все уши прожужжал, но он настаивает, что это астенический синдром, что повышенная чувствительность.
А нарушенное кровообращение головы это случаем не ишемия мозга?
Записан
bakunissa
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 405
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Ноября 25, 2011, 12:18:47 pm »

Все, не могу не ныть!(( Корю себя за это, ведь я мужчина и все такое. Но не могу больше терпеть это состояние.
АААААААААА!!! Вот сижу на работе, голова квадрат и мозги не соображают. Буд-то во сне каком-то, нет свежести в голове. Работа не делается, а вокруг народ как пчелки трудятся. Начинаю на себя злиться, на свою немощность и болезненность, завожусь и уже сложно успокоиться. Начинаю всякие болезни себе приписывать - опухоли мозга, ишемии и всякое прочее подобное. А ведь я стараюсь работать над собой, чтобы победить эту ВСД, в бассейн хожу, принимаю АД, хожу к ПТ, всячески настраиваю себя, но где эффект?((( Сейчас только полное отчаяние и уныние((((
Простите за нытье, не удержался(( Нужно было хоть где-то высказаться, с коллегами по работе ведь не будешь такое обсуждать, еще большую панику поднимут и накрутят тебя...

А зачем придумывать себе опухоль мозга? Вперёд на РЭГ. Если там что-то будет не в порядке то вас обязательно направят на МРТ.
Ну, поверьте же людям, которые уже всё это прошли! Вот клянусь всем святым, у меня буквально через несколько дней после МРТ прошли очень многие симптомы связанные с головой. Обследуйтесь хорошо и живите спокойно! Всего то делов ))
У меня голова тоже была в жутком состоянии, засыпала на работе, глаза не могла открыть. Было страшно, но  надеялась, что это временно. Это кризис и надо выбираться. Я делала упражнения для шеи, разминала её, делала упражнения на глаза, делала контрастный душ. Сейчас я открывая утром глаза улыбаюсь и благодарю Бога, за то что только свистит в ушах )) Я безумно рада, что многое отошло. Надеюсь навсегда
Записан
ИринаСД
Гость
« Ответ #17 : Ноября 25, 2011, 13:59:10 pm »

Цитировать
Была бы серьезная болезнь-ты бы ее почувствовал) И ее сразу бы нашли)
Всем говорю-улучшайте кровообращение естественным путем) Разминайте мышцы шеи) Вся проблема в голове...Сразу четкость мысли появится и все дурные мысли уйдут прочь.
Да, но ведь я чувствую всякие плохие симптомы? Кстати на голову неврологам я не жаловался, т.к. на то время все было более-менее нормально. А ПТшнику уже все уши прожужжал, но он настаивает, что это астенический синдром, что повышенная чувствительность.
А нарушенное кровообращение головы это случаем не ишемия мозга?
Откуда Вы берете все эти диагнозы?))) Интернет-зло) Не читайте про болезни. Все нормально. Астенический синдром и у меня. Лечение назначали вместе в препаратами улучшающими кровообращение. Все настолько тесно связано друг с другом... Напряглись и раз мышцу защемило, передавило нерв и вот нарушение мозгового кровообращения (может конечно грубо сказала) Расслабитесь и нет ничего этого. Наверное, главное это понять, что все болезни все таки от нервов...
Записан
FroM In SiDe
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Ноября 25, 2011, 16:05:33 pm »

А зачем придумывать себе опухоль мозга? Вперёд на РЭГ. Если там что-то будет не в порядке то вас обязательно направят на МРТ.
Ну, поверьте же людям, которые уже всё это прошли! Вот клянусь всем святым, у меня буквально через несколько дней после МРТ прошли очень многие симптомы связанные с головой. Обследуйтесь хорошо и живите спокойно! Всего то делов ))
а каким образом РЭГ пересекается с МРТ? ведь РЭГ показывает функциональность сосудов, а МРТ органику.

топикстартер, если финансы позволяют, сделай МРТ головы и УЗД сосудов головы и шеи. эти обследование снимут все вопросы по поводу головы. как говорится, инфа 100% =)
Записан

Быть рабом страха - худший из видов рабства(с)
Fighter
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 10
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Ноября 25, 2011, 17:22:27 pm »

Спасибо вам за поддержку. На работе в итоге я так и не досидел до конца рабочего дня. Отпросился уйти пораньше сославшись на плохое самочувствие.
Из перечисленного делал УЗД сосудов шеи полтора года назад, тогда тоже сильно страдал ВСД. В заключении много чего написано, но со слов врача - ничего страшного не было. Но и на голову я начал обращать внимание только 2 месяца назад. Возможно что-то нарушилось, хотя хочется верить в лучшее.
Ирина, вот вы говорите, что защемляет нерв и нарушается мозговое кровообращение? В чем связь нерва и сосудов?
С ПТ говорил по поводу того, что возможно у меня из за постоянных стрессов резвилось хроническое напряжение мышц, которое мешает кровотоку, но ПТ всячески пытается меня переубедить. В качестве доводов, что у меня молодой организм в котором преобладают соногенные процессы над патогенными, те не запущен механизм старения, нет атеросклероза, да и к тому же в организме не одна, а целый ряд артерий, питающих головной мозг. Если одну и пережмет, то остальные не дадут мозгу изголодаться. Кроме того артерии переплетаются друг с другом, те всегда есть резервные пути. Пытаюсь себя этим успокаивать, но когда накрывает не могу перестроиться и начать мыслить таким образом, примеряю на себя всякие болячки
« Последнее редактирование: Ноября 25, 2011, 17:30:54 pm от Fighter » Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.284 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8