Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 17, 2024, 22:52:15 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 17   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: У кого какой обычно пульс..? please (Прочитано 207415 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ostap
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #220 : Января 18, 2012, 21:56:57 pm »

Лежа пульс 55, встаю медленно за 100.этоже так не нормально.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 768
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #221 : Января 18, 2012, 22:18:31 pm »

У меня ночью по холтеру 36 пульс. А? Каково?)))
Да, это круто!
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Cheerful
Гость
« Ответ #222 : Января 19, 2012, 06:49:06 am »

У меня ночью по холтеру 36 пульс. А? Каково?)))
Да, это круто!
Это не круто. Это ненормально. Очень низкий пульс даже для сна. А днем какой пульс?
Записан
glenarvan
Бывалый
****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111




« Ответ #223 : Января 19, 2012, 08:49:17 am »

У меня ночью по холтеру 36 пульс. А? Каково?)))
Да, это круто!
Это не круто. Это ненормально. Очень низкий пульс даже для сна. А днем какой пульс?

Врач сказал что все ок. Врач заведующий реанимационным отделением военного госпиталя, не доверять ему у меня оснований нет (меня не реанимировали и я не военный, просто по знакомству осмотрел меня, сделал УЗИ, ЭКГ и холтер). Посмотрел результаты холтера, сказал что вегетатика у тебя ночью пульс опускает до 36, ниже нормы, но в общем-то встречается. Прописал меньше за компом сидеть, физ нагрузок побольше. Спрашивал так же у Гуглина про такой пульс, тот тоже сказал, что ничего страшного нет. Так что вроде не парюсь (по началу только немного боялся спать, но постепенно отпустило). Тут же важна причина: если причина низкого пульса блокада - это одно, если слабость узла - другое, если вегетатика (водитель ритма) - третье, все это видно на ЭКГ. Ну а если не было бы у меня этой ВСД и не знал бы я всю жизнь, что ночью у меня пульс так падает и что. Днем, кстати у меня все ок, средний - 60. Но вобще я склонен к брадикардии, чаще всего у меня держится пульс 55, прекрасно себя чувствую, но правда раньше очень много бегал (футбол, баскет, марафоны), может это как-то еще сказалось. У одного известного велосипедиста пульс - 26 и ничего, живет.

Up:  На всякий случай задал вопрос здесь, ответ там же: http://www.medlinks.ru/modules.php?op=modload&name=Forum&file=viewtopic&topic=116499&forum=79
« Последнее редактирование: Января 19, 2012, 17:22:08 pm от glenarvan » Записан
Sergh
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



« Ответ #224 : Января 21, 2012, 08:00:03 am »

Раз уж такая тема пошла, решил задать вопрос естесственно борюсь с всд. так вот заметил что на перемену погоды, когда атм. давление падает у меня пуль выше. ну вот 750 мм то в покое 65-70. А если 740-730 или ниже то 80 или 85.Почему так происходит?
Записан

Pain is temporary.Quitting lasts forever... (c)
моя история http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9073.0
Cheerful
Гость
« Ответ #225 : Января 21, 2012, 10:05:50 am »

Раз уж такая тема пошла, решил задать вопрос естесственно борюсь с всд. так вот заметил что на перемену погоды, когда атм. давление падает у меня пуль выше. ну вот 750 мм то в покое 65-70. А если 740-730 или ниже то 80 или 85.Почему так происходит?

Ну это наверное метеозависимость, как и у многих здесь. У кого-то на пульсе это отражается, у кого-то на давлении, у кого-то голова болит. Пульс 80-85 это не так уж и плохо.
Записан
Mystiq
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 26




« Ответ #226 : Января 21, 2012, 12:34:10 pm »

У меня часто бывают ощущения что пульс под 200, но замер обычно показывает 100-110. А в целом у меня тахикардия, пульс около 100 ударов- нормальный для меня.
Записан
glenarvan
Бывалый
****

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 111




« Ответ #227 : Января 21, 2012, 14:16:46 pm »

У меня часто бывают ощущения что пульс под 200, но замер обычно показывает 100-110. А в целом у меня тахикардия, пульс около 100 ударов- нормальный для меня.

Кстати да, у меня часто бывает так, что лежишь перед сном и чувствуешь вроде как тахикардия, ну под 90 точно стучит. Берешь секундомер - 65 ударов. То есть есть какое-то неадекватное восприятие пульса, не знаю от чего так.
Записан
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #228 : Января 22, 2012, 13:43:27 pm »

У меня пульс до 90 бывает в спокойном состоянии, но врач сказал, что в моем возрасте так и должно быть. Ведь были пройдены все анализы и УЗИ и ЭКГ и по показаниям все в норме. Так, что без паники друзья!!!! jesti pivo
Записан
CISCO
Гость
« Ответ #229 : Января 22, 2012, 13:49:17 pm »

Ребята, в _норме_ не считать свой пульс. То, что вы его считаете - вот ваша проблема. А не его значения.
Записан
Ex.023
Гость
« Ответ #230 : Января 22, 2012, 13:53:13 pm »

Ребята, в _норме_ не считать свой пульс. То, что вы его считаете - вот ваша проблема. А не его значения.
+100500, излишняя озабоченность теми или иными вариабельными показателями свидетельствует не о проблеме здоровья, а о проблеме восприятия этих показателей.
Пульс в течении суток меняется много раз: во время сна, во время физической или нервной нагрузки, в зависимости от приема пищи и т.п.
Записан
Призрак
Гость
« Ответ #231 : Января 22, 2012, 13:59:15 pm »

Не совсем так. Мои врачи знают, что я симптомами не загоняюсь. Мне велено регулярно измерять давление и пульс и сбивать лекарствами. И бумажки с результатами я им несу, они смотрят, где у меня "пики" и мы разбираем от чего они. С "нормальной" головой можно измерять, если доктор прописал.
Записан
harroshka
Гость
« Ответ #232 : Января 22, 2012, 14:07:50 pm »

давление всегда 120/80. и при колбасне такое. не фига не показатель давление. и пульс 65-70.
Записан
Sergh
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



« Ответ #233 : Января 23, 2012, 08:00:43 am »

Не совсем так. Мои врачи знают, что я симптомами не загоняюсь. Мне велено регулярно измерять давление и пульс и сбивать лекарствами. И бумажки с результатами я им несу, они смотрят, где у меня "пики" и мы разбираем от чего они. С "нормальной" головой можно измерять, если доктор прописал.

Простите за нескромность, но если в ваших анкетных данных указан  реальный возраст то врачи правы в том,чтобы снимать показания , предоставлять их им и делать определенные выводы.
Здесь же я так понимаю основную массу волнует ЧСС в время "приступа па и т.д., реакцию на физ нагр. в покое и т.д.  wink2 + телесные ощущщение , хотя почти все вегетатики резко становятся мнительными.
« Последнее редактирование: Января 23, 2012, 08:02:45 am от Sergh » Записан

Pain is temporary.Quitting lasts forever... (c)
моя история http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9073.0
Dardara
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« Ответ #234 : Января 23, 2012, 08:32:55 am »

У меня сидя в покое (эмоцональном) пульс 76-90, т.е. укладываемся в норму.
Начиная с 21.00 сидя или лежа в покое пульс 60-68. И так весь вечер и, судя по всему, ночью еще ниже (во сне не меряю)))

Проблемы начинаются при малейшем стрессе или малейшей нагрузке...
При стрессе (волнении, ожидании чего-то) но при этом сидя или стоя на месте я могу разогнать себя до 160 ударов в минуту, а вот если я при этому куда-то иду или поднимаюсь по лестнице... То тут - спасайся кто может. Под 200 лупит как отбойный молоток.

А это загоняет в такой панцирь! Едва захожу в подъезд у меня уже паника - надо идти по лестнице. Охватывает мерзкое чувство страха, пульс уже колотится, так а я еще не начинала даже идти!!! Пару ступенек - и сжатие в грудной клетке, ноги ватные, пульс - сами понимаете... Вот такая вот фобия лестниц, ходьбы и эмоциональных вещей.

Уже месяц обещаю себе не мерять пульс хотя бы пару дней... Но пока еще не выполнила свое же обещание... Не могу! 
Записан
Sergh
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 207
Дневник: Читать>>



« Ответ #235 : Января 23, 2012, 08:38:06 am »

У меня сидя в покое (эмоцональном) пульс 76-90, т.е. укладываемся в норму.
Начиная с 21.00 сидя или лежа в покое пульс 60-68. И так весь вечер и, судя по всему, ночью еще ниже (во сне не меряю)))

Проблемы начинаются при малейшем стрессе или малейшей нагрузке...
При стрессе (волнении, ожидании чего-то) но при этом сидя или стоя на месте я могу разогнать себя до 160 ударов в минуту, а вот если я при этому куда-то иду или поднимаюсь по лестнице... То тут - спасайся кто может. Под 200 лупит как отбойный молоток.

А это загоняет в такой панцирь! Едва захожу в подъезд у меня уже паника - надо идти по лестнице. Охватывает мерзкое чувство страха, пульс уже колотится, так а я еще не начинала даже идти!!! Пару ступенек - и сжатие в грудной клетке, ноги ватные, пульс - сами понимаете... Вот такая вот фобия лестниц, ходьбы и эмоциональных вещей.

Уже месяц обещаю себе не мерять пульс хотя бы пару дней... Но пока еще не выполнила свое же обещание... Не могу! 

Про самонакручивание и лестницу мне это знакомо.А чт ов доме нету лифта вообще? Попробуйте пройти один лестничный пролет, постоять, потом опять пройти , постоять.Конечно, сразу пульс не будет такой как хотелось бы, но зато должно помочь в психологическом плане.  to_become_senile
Записан

Pain is temporary.Quitting lasts forever... (c)
моя история http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9073.0
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #236 : Января 23, 2012, 14:23:23 pm »

Ага мне тоже в дома на второй этаж лифт нужен rgach, бывает и до компа дойти тяжко (на втором этаже в комнате)....  rgachоткуда крылья найти)))))????
Записан
Gav
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 495
Дневник: Читать>>



« Ответ #237 : Января 31, 2012, 08:58:09 am »

последнее время пульс 60-75,раньше был 80-90.
Записан

Если у вас нет паранойи, это не значит, что за вами не следят.
Неженка
Опытный
*****

Репутация 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 449
Дневник: Читать>>


лучше быть жЫвотным..!!


« Ответ #238 : Января 31, 2012, 09:01:31 am »

обычно больше 90,при давлении 100 на 60....а неделю назад при 140 на 80 пульс 79 был
Записан

И я
Кандидат
***

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 97
Дневник: Читать>>


Жизнь как у улитки....


WWW
« Ответ #239 : Января 31, 2012, 15:17:57 pm »

я тоже лестницефоб roga после нг при поднятии на 4ый этаж так сжало в груди, от паники поднялось давление, пульс 135, пока выше 4 не ходила, но теперь хожу медленно и с остановками....
Записан

Пора не статус менять,а что то в жизни!
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 17   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.433 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8