Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 11:32:53 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Моя история. Жизнь в комнате страха.  (Прочитано 18695 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dardara
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« : Ноября 03, 2011, 09:32:11 am »

Это очень длинная, абсолютно реальная и невыдуманная история. Заранее прошу прощения за потраченное вами время, но, быть может, моя история поможет вам так же разложить по полочкам все ваши страхи и симптомы и найти единственно верное решение. Если вам страшно и вы боитесь то после прочтения этой истории вы можете понять что вы вообще здоровый человек.  f0f976

Часть 1. Откуда ноги растут

   Страхи, как правило, всегда берут свое начало в детстве. Я тоже склонна думать о том что все мои ПА исходят откуда-то из далекого детства. У меня даже при рождении уже было чего бояться. Экстренное кесарево. Родилась 8-месячной, с весом в 2000 г и гипоксией 2 степени. Врачи даже не давали прогнозов. Но я смогла.  Сама начала дышать и кушать. Выкарабкалась. Хотя я думаю тот безумный страх который испытывал мой новорожденный организм все равно где-то отложился на подкорке...
Детство проходило обычно, не боялась никого и ничего. До определенного дня... Однажды нашла у родителей недетские журналы   и смотрела их в другой комнате... Звук ключа в замке поверг меня в ужас... Это папа пришел раньше. Со скоростью пули я неслась в комнату и запихивала их на место... На вопрос  "Что случилось?" я говорила что ничего. Было стыдно почему-то. Меня впервые так трясло и я помню как целые полчаса я впервые ощущала как сильно и быстро билось сердце.
   Затем в 9 лет я тонула на озере. Папа вытащил в последнюю минуту... До сих пор помню эту зеленую воду перед глазами, ее вкус и безмерное чувство паники и страха за свою жизнь...
   Это сейчас я вспоминаю эти случаи и провожу параллели... А в детстве все забывалось и не запоминалось... До 18 лет  я чувствовала себя здоровым счастливым человеком...  

Часть 2. Здравствуйте, я Ваша ПА.

   В сентябре 2005 на улице все началось внезапно. Чувство того что я сейчас умру. Прямо сейчас. В эту минуту. Было страшно. Голова кружилась и сжималась, сердце билось, я  сорвалась с места и помчалась домой. Напугала маму, выпила пустырника и... забыла.  
   Потом начались отношения с парнем, я была счастлива и не думала ни о чем. В первые дни 2006 я ехала в маршрутке и на остановке увидела как на ступеньках сидит мужчина, вокруг два врача в белых халатах его хлопают по щекам, а он по ходу теряет сознание... Рядом открытый пузырек с чем-то, карета скорой помощи... И мне стало страшно... Я не думала о том от чего ему плохо, что в первые дни нового года возможно он просто перепил, я была уверена что у него сердечный приступ или что-то такое... И вот люди стоят смотрят...
Маршрутка поехала дальше, а меня в тот же день захлестнула ПА. Ощущение полного дереала не покидало меня неделю, а то и больше. Я ходила вечерами и плакала от того что умираю. Просто дикая тоска и паника. Мне стало дискомфортно находиться в местах, откуда я не могу быстро уйти. Лекции и парикмахерские, а также маршрутки  стали для меня ужасом. В универе или транспорте всегда сидела с краю около прохода, как можно ближе к двери, чтобы ретироваться как только накроет... Накрывало тахикардией...
Первый поход к кардиологу. Ее круглые глаза от моего пульса 136 только укрепили мой страх. Но больше ничего особо не сказала. Первые буквы "ВСД по кардио типу" в карточке и направление на УЗИ сердца. УЗИ показало что все ок и я вышла из кабинета здоровым человеком. И помахала моим ПА ручкой и сказала "па-па, ПА!"
  
   Мутация симптомов.

  Так и жила себе дальше. Боялась тонометров правда - они показывали некрасивые цифры с первого раза... Из серии 150/100 и пульса 156, а через 10 минут уже было 125/75 и пульс 82. Радовалась цифрам. Жила, а не существовала!
  Через пару лет, в 2008 меня накрыло. Кишечник не давал покоя в любом тихом месте начинало урчать. Накрывало. Было стыдно... Это продолжалось около года - перед любым выходом на улицу я боялась что мне захочется в туалет, а его не будет рядом. Гастроэнтеролог поставила СРК, назначила линекс. Помогало слабо. На лекциях и в транспорте - по прежнему мое место с краю. Экзамены и лекции ненавидела, потому что во время них в аудитории было тихо и мой кишечник начинал напевать свои песни именно в момент этой тишины. Начинала шоркать ногой, листать тетрадь - создавать шум. Боялась что услышат и все будут смеяться... Из дома без таблеток лоперамида я не выходила.

   В 2009, опять же осенью, у меня случилось Важное Событие Моей Жизни. Я встретила будущего мужа... и рассталась с предыдущим мужчиной. Я рассталась с ним в довольно тяжелый момент, ушла без объяснения причин. Чувство вины огромного размера засело во мне оооочень глубоко, но я затоптала его. Мне было хорошо, у меня не было никаких совершенно симптомов, я была счастлива как никогда. Целый год.
  
   На следующую осень в один прекрасный день у меня начались перебои сердца. Просто с утра шла на остановку и накрыла паническая атака с перебоями. Сказать что я испугалась - это промолчать... Но перебои были редкие, у кардиолога на ЭКГ их не нашлось, УЗИ опять же не показало изменений. Анаприлин помог и через месяц я уже бегала как и раньше. Я отвлеклась и перебои прошли сами собой.

Часть 3. ПА-2. Шутки в сторону.  

  И вон наступила эта осень. Ровно неделю назад моя история начала набирать новые обороты. Я получала новый паспорт после замужества (как я пережила дикую ПА в день свадьбы я описывать не буду, но на тот момент мне казалось что это было самое страшное... но оказалось что мне казалось... ). Уже в очереди меня накрыла ПА. С перебоями сердца... Я ставила подпись, а сердце стучало с паузами. С тех пор это меня не покидает... Все что было до этого - детский лепет. Я поняла это только сейчас.
    Ежедневные выходы на улицу превратились в нереальнейший кошмар. я только надеваю куртку, а сердце уже пляшет. На улице я иду с перебоями сердца. И с немеющими руками... и с чувством сжатия от желудка до кишечника. И с тахикардией под 180... Сжимаю в руках церковный крестик. И даже плачу иногда. Прихожу домой или на работу - и я живой человек. Я даже работаю при таких условиях.  Но даже при мысли о том что мне нужно будет идти на улицу опять проскакивает перебой. Я реально физически не могу выйти на улицу.  Если раньше любая ПА сопровождалась желанием бежать, то сейчас наоборот боюсь активности, т.к. во время нее начинаются перебои. Мне стыдно перед родителями и любимым за то что застравляю их нервничать. Я загнала себя в угол? Я схожу с ума?!!

Часть 4. Я не сдамся без боя. Для чего я столько здесь пишу?

 Столько слов выше было написано для того чтобы понять как все взаимосвязано. Я объявляю бой своим страхам.  Пару дней назад я нашла интереснейшую ссылку о ментальных причинах заболеваний. Вот она. http://zvann.narod.ru/a79.html . Там указано что аритмии - это страх быть виноватым . После прочтения этого предложения у меня произошел внутренний щелчок и я проанализировала всю свою жизнь, и поняла что я перед очень многими чувствую свою вину!!! Да, конечно же, перебои в сердце в первую очередь наводят на мысли идти к кардиологу и проверять все снова и снова, но к кардиологу еще надо дойти... Я решила сначала попробовать хотя бы избавиться от страха выходить на улицу.

Знаете что я решила сделать в первую очередь? НЕ ЧИТАТЬ в интернете больше ни строчки о болезнях!

  Вчера я прочитала в красках о том через столько секунд умирают от остановки сердца после фибрилляции желудочков, и знаете что... Возвратившись домой со свежей порцией перебоев, вся в слезах и соплях я поняла что так больше нельзя.  
  Да, я их чувствую, да они есть! Но мне нужно перестать их бояться! Кому суждено сгореть тот не утонет. Зачем я накручиваю себя постоянно?! Неужели в этом мире больше не о чем думать кроме как о том что у меня перебои в сердце? Нужно ЖИТЬ!


Я буду стараться всеми силами бороться с паникой и найти ключик к своей комнате страхов.
В этой теме я буду писать о своих маленьких и больших успехах в этом нелегком деле.
Пусть поначалу может не получаться, но я объявляю вызов своим страхам. Это уже первый шаг!


(спасибо всем кто дочитал! это вам -> air_kiss)
« Последнее редактирование: Сентября 18, 2014, 07:48:05 am от Диб » Записан
mr_rudy
Гость
« Ответ #1 : Ноября 03, 2011, 09:38:08 am »

поддержу пожалуй. меньше знаешь крепче спишь)
Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Ноября 03, 2011, 09:39:16 am »

Удачи, выздоравливай! fl_585
Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
pashqafdrk
Гость
« Ответ #3 : Ноября 03, 2011, 12:37:52 pm »

    Dardara, прочитал Вашу историю. Мне кажется, Вы приняли правильное решение не читать больше всякую ерунду и бороться за счастливую, здоровую жизнь. Думаю, ответ Гуглина как раз уместен тут:
Цитировать
Ваше несчастье, Ваша беда в обилии избыточной информации. Это так называемый "инфрмационный невроз". Вы проделали массу исследований, где Вам показали массу мелочей, которые вовсе не заслуживают внимания. Потом Вы начитались всякой информации в Интернете, где были представлены всевозможные события, вероятность и реальность которых оценить Вы не могли, и произошло искажение масштабов. Вы стали всерьез размышлять о таких маловероятных событиях, как желудочковая тахикардия, мерцательная аритмия, "страшная аритмия", остановка сердца и т. д. Нельзя ходить, если при каждом шаге думать, что можно подвернуть ногу. Хотя, действительно, можно. И Вы все время об этом думаете.
   Ваша экстрасистолия - совершенно безвредное, вполне доброкачественное, очень распространенное явление. Не надо больше никаких исследований, не думаю, что надо искать еще докторов. Каждый будет советовать свои любимые лекарства, рекомендации каждого чуть-чуть не совпадут с другими и Вы опять погрузитесь в этот бесконечный анализ с явными признаками садизма.
   Нет специальных упражнений против экстрасистолии. Любые упражнения будут полезны. и чем их будет больше, чем они будут разнообразнее, тем больший эффект они дадут. Попробуйте переключить Ваше внимание, Вашу энергию, Ваш ум на какое-либо другое, более достойное занятие.
   А лечение невроза: валериана, пустырник, синюха, боярышник, пион, хмель, новопассит, саносан, персен, вамелан, валемидин, трикардин, неокардин, сборы успокоительные № 2 ,  капли Зеленина, капли Морозова. Я обычно предпочитаю свежеприготовленные настои пустырника и валерианы.   
Записан
bakunissa
Опытный
*****

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 405
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Ноября 03, 2011, 14:55:35 pm »

    Dardara, прочитал Вашу историю. Мне кажется, Вы приняли правильное решение не читать больше всякую ерунду и бороться за счастливую, здоровую жизнь. Думаю, ответ Гуглина как раз уместен тут:
Цитировать
Ваше несчастье, Ваша беда в обилии избыточной информации. Это так называемый "инфрмационный невроз".

Я тоже часто думаю о том, что к моему нынешнему состоянию меня привел избыток инфы, но это связано с моей работой. В течении дня через мои глаза, уши, мозг проходит столько информации, что я под конец рабочего дня ничего не хочу слышать и видеть. Это специфика работы и тут выход один - менять её. Но пока я ничего другого делать не умею и слишком люблю своё дело.
Ежеминутный сёрф интернет сайтов, перескоки с одной страницы на другую, вычитка инфы - сейчас уже не могу. Пришла сегодня на работу и не могу смотреть в экран. Перелистываю страницы, а в глазах жуткое напряжение и одно желание - выключить свет и закрыть глаза. (Пишу и периодически жмурю глаза и массирую надбровные дуги, иначе начну бить ногами в стену)
Я вот однажды об одной болячке начиталась, потом рыдала в машине, пока муж вёз домой с работы. На следующий день он засел читать про это. В итоге врач даже не намекнула на это и после этого случая я поняла, как же всё это глупо - ставить себе диагнозы.       
Записан
Dardara
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Ноября 23, 2011, 14:41:46 pm »

Спасибо всем кто поддерживает!  fl_585

Эх, у меня моя история набирает новые обороты. Посетила кардиолога в очередной раз, ЭС во время ЭКГ как назло не было ни одной, в целом сказал доктор два главных для меня слова: "Жить будете!" - а в принципе я к нему ИМЕННО ЗА ЭТИМ и пришла, так что его эти слова помоги получше любой таблетки. Перед Эхо КГ волновалась похлеще чем перед свадьбой - выпила 1/2 анаприлина и о чудо! Во время ЭхоКГ пульс 76 уд/мин, такого НИКОГДА В ЖИЗНИ ни при одном врачебном исследовании не было. Вышла из клиники, точнее вылетела, на крыльях!  После этого я была счастлива РОВНО семь дней и ни часом больше.

После того как мне пришлось снова идти в паспортный стол (в котором меня, собственно говоря и накрыло месяц назад), у меня случилась дичайшая ПА. Я только вышла из маршрутки и поняла что дела плохи. Вот мыслями понимаю что абсолютно ничего страшного сейчас не будет, я просто иду в обычное здание, не на казнь, не в операционную. Но не тут-то было... С каждым шагом мне становилось хуже. В грудной клетке сдавило как будто слон наступил, пульс был около 200 (я не шучу - считала), паника просто дичайшая. Если бы мимо проезжала скорая, то с такими жизненными параметрами меня бы сразу же забрали в реанимацию, т.к. в таком состоянии не живут. Я не преувеличиваю, любой человек,  испытавший ПА - меня поймет. Было очень плохо, дрожащими руками опять 1/2 анаприлина под язык и пошла дальше. Пульс постепенно упал до 160-150-120 (а дальше уже не считала). Но я поняла что такими приступами я далеко не уйду, это же дичайшая нагрузка на организм. Перетрусило - жуть.

Сегодня встала с уже 100%м намерением пойти к ПТ. Позвонила. Записалась. Жду пятничный вечер. Надеюсь что я на верном пути.
Записан
Светлая83
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 42
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Ноября 24, 2011, 01:24:18 am »

Во время ПА у тебя поднимается давление? Обязательно обрати на это внимание, измерь.

А еще открою тебе секрет- такое состояние не будет длиться вечно. Оно закончится. ВСД, если его не бояться, но лечить/побеждать его, становится не постоянной болячкой, а редкой гостьей. А если не нервничать и не стрессовать (что почти невозможно :-)), кто знает, может перестанет посещать совсем...

ПА меня не посещают уже 10 лет. А это было пожалуй самое худшее провление ВСД из всех возможных симптомов.
Записан
Bookkeeper
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Ноября 29, 2011, 11:02:21 am »

Уважаемая Dardara, ваш случай очень похож на то, что было у меня. Правда у меня все было ещё хуже, да и сейчас не все в порядке. Однако панических атак сродни вашим, у меня уже нет. Скажите, а почему вы принимаете анаприлин только после того как вам станет плохо? Максимальное действие бета-блокаторов наступает через два часа после приема, начальное через полчаса. Обычно эти таблетки принимают курсом, небольшими дозами. Это должен был вам объяснить кардиолог и рассказать, как это правильно делать. Нет тахикардии, нет и панической атаки. Теперь об экстрасистолах. Во-первых, надо сделать холтеровское мониторирование и узнать что там за перебои. И если это действительно экстрасистолы, тогда надо понимать, что однажды начавшись, они останутся с вами надолго. Периоды относительного затишья будут сменяться обострениями. У меня, к примеру, есть все виды известных экстрасистол, а их не мало. Да, они очень не приятны, но действительно не опасны. А  к психотерапевту сходить нужно, мне вот советуют здесь к нему обратиться. Я так и сделаю.
Записан
Dardara
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Ноября 29, 2011, 12:17:16 pm »

Спасибо всем кто поддерживает, для меня, как для любого ВСДшника, возможность выговориться, быть услышанным и найти кого-то с аналогичными проблемами  - очень немаловажно!

Светлая83, давление скачет, куда ж без него! 160/105 максимум намеряла когда-то, но сейчас тонометра нет дома, поэтому не меряю. Очень радует слышать что кто-то добился ремиссии ПА на 10 лет, у меня было максимум на 4 года, но зато новые проявления накрыли в 10 раз больше чем было раньше.

Bookkeeper, даже не верится что что-то может быть хуже чем ПА с пульсом в 200, постоянным давлением в голове и ЭС которые приходят когда их не ждут. Надо почитать вашу историю)))

Касательно анаприлина.
Кардиолог прописал Конкор на месяц, но я его (Конкора) испугалась (побочки и сильное действие) и не выпила ни однйо таблетки.  plaksa  Не хочу пить таблетки, хоть что мне делай. На Анаприлине лучше, но без него-то плохо! А пить всю жизнь не хочется... Поэтому Анаприлин я принимаю под язык когда чувствую что с пульсом уже катастрофа, он сразу помогает. А вообще не пью.

Касательно холтера.
Причина та же. Мне страшно.  huh2 При ЭКГ я волнуюсь так что пульс поднимается до 157, у докторов лезут глаза на лоб. Последнюю ЭКГ делали на Эгилоке - пульс был 95-120, доктор сказал мол какая выраженная тахикардия! А я смолчала что в прошлый раз 157 было, чтоб не добить его окончательно.. А мысль о том что целые сутки на мне будет висеть прибор, который контролирует мое сердце - вводит в ступор. Если я сейчас поставлю холтер, то результаты введут в шок любого видавшего виды врача. Я не хочу думать о том во что превратится моя тахикардия в 175 при подъеме на 2й этаж если на мне еще будет висеть холтер... Там точно хватит показателей для определения моего пульса???!  В общем я сойду с ума с этим холтером, я хочу сначала разобраться с психотерапевтом (вот только одна встреча была), чтобы ПЕРЕСТАТЬ БОЯТЬСЯ холтера, а потом уже его ставить, иначе, считаю, что результаты будут далеки от истины.  Грызут конечно мысли что вдруг это у меня вовсе не ЭС а че-нибудь пострашнее, но я стараюсь в этот момент вспомнить как мне делали ЭхоКГ и там все было как у НОРМАЛЬНОГО человека.

Сегодня, кстати, иду снова к ПТ. У меня ПТ работает жестко, никто не сюсюкается и не успокаивает. Может критиковать даже (в целях терапии, надеюсь) и меня и даже мою внешность! Действует как шок, но по-другому мне кажется, на меня уже и не подействовать.

Записан
Bookkeeper
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Ноября 29, 2011, 18:53:04 pm »

Уважаемая Dardara, то что вы боитесь ставить холтер это хорошо! Как и то, что сердце будет находится под нагрузкой. В этом весь смысл, снять ЭКГ когда человеку плохо(для этого и просят ходить по лестнице). Это очень тяжело сделать в обычной жизни. Предположим у человека приступ стенокардии, он вызывает скорую, но пока она приезжает приступ проходит, на ЭКГ ничего не обнаружено. Пациенту 25 и врач говорит да это у вас нервы. Пациент верит, а между тем ситуация для него опаснейшая. Холтер необходим, а вот по лестнице с пульсом 175 ходить не надо. Сердцу все-равно лестница, бег или тревога вызвали тахикардию. Но я вам скажу по собственному опыту, что когда ставят холтер первый час сердце бьеться быстрее обычного, а потом срабатывает мысль, а ты ведь под защитой, чтобы там ни было врачи могут посмотреть это на записи в любую минуту. Причем этот эффект настолько успокаивает, что вызвать тахикардию у себя становиться весьма проблематично и экстрасистолы предательски исчезают, либо резко сокращаются.
По бета-блокаторам. Люди пьют их годами и никаких побочных действий, при приеме в маленьких дозах, они не оказывают. Но этот вопрос только с врачем.
Пишите, про походы к пт, я тоже к нему собираюсь, вот ваши выводы почитаю и пойду.
Записан
Dardara
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Ноября 30, 2011, 07:52:58 am »

Bookkeeper, я это все разумом понимаю, но пока еще это сделать для меня нереально. На холтер мне нужно настроиться или хотя бы проходить его под анаприлином или каким другим бета-блокатором, иначе я просто сойду с ума. Сегодня я была на пределе паники, боялась что стукнут перебои, а вот как раз после того как они стукнули, 4-5 раз - я успокоилась. Избежать того, чего не хотелось - не получилось, я расстроилась и смирилась.  Сейчас сижу как ни в чем ни бывало, ни тахи, ни перебоев. Но я знаю что стоит мне только вый ти на улицу - как катастрофа начнется опять.

Сегодня после очередных перебоев меня вообще накрыл приступ неописуемого отчаянья, что мне никто не поможет, что все эти ПТ и самонастройки - полный бред, что сделать уже ничего нельзя и выходом для меня будет просто сидеть дома и не выходить на улицу, т.к. на улице мне плохо - паника, тахи, эс - весь джентельменский набор. Что эти перебои только начало, что дальше моя жизнь станет еще хуже и НИЧЕГО УЖЕ НЕ ПОМОЖЕТ... И что может это вообще не ЭС а какие-нибудь блокады... Ну и так далее... В общем  - тихая истерика.

Либо есть второй вариант - просто смириться и жить. Да, есть перебои (только тогда когда я их боюсь и жду!), есть тахи, но я же при всем этом ощущаю себя более-менее нормально! У меня ничего не болит, я не задыхаюсь, не бледнею, нет одышки... А с другой стороны опять же страх что мою болезнь просто еще не нашли, а риск упасть и умереть на пустом месте продолжает сводить с ума... В общем две стороны одной медали.

ПТ очень много говорил всякого и интересного о тахи и ЭС, в частности опять же о том что ЭС есть у всех, но, блин, вчера мне это помогло, а сегодня после очередного перестука - все коту под хвост... Нахождение на улице сводит меня с ума. А именно цепочка выглядит так: улица-ходьба-тахикардия от ходьбы+-страх за нагрузку на сердце-перебой. В общем дела невеселые... Мне хочется отмотать ленту назад на месяц чтобы я не знала вообще что такое эти перебои. Жаль, что нельзя...


Bookkeeper, а как вы справляетесь с вашими ЭС? И если были разные ЭС - то разные ли от них ощущения? И что сказали врачи по поводу этих ЭС?
Записан
Bookkeeper
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 12
Дневник: Читать>>


« Ответ #11 : Ноября 30, 2011, 10:49:52 am »

Уважаемая Dardara, хочу вам сказать, что хоть я и не врач, но мне кажется, что с сердцем у вас всё нормально. Запоминайте, если вы испугались и сердце забилось быстро, а не медленно, при этом вы не задыхаетесь, нет боли за грудиной (в середине грудной клетки) и обследование ничего не выявило - это значит все с вашим сердцем в порядке. Но это пока молод. Я считаю лучше предпринять меры по предотвращению тахикардии, в этом случае появившийся страх быстро уйдет.
ЭС по ощущениям от них, конечно же разнятся и очень здорово. Иногда это просто резкая слабость без характерных замираний и толчков. Самое пугающее это когда ЭС идут одна за одной в бешенном ритме без нормального удара, сплошной эктопический ритм, к такому привыкнуть нельзя. И это уже опасно. Я как-то разговаривал с очередным светилой, который объяснял мне все это, потом остановился, задумался и говорит:"А знаешь у меня ведь тоже ЭС есть. И когда они начинают валить без остановки, никакие самоуговоры не действуют, бегу через весь коридор больницы в кабинет ЭКГ." А вообще Dardara, если одиночные ЭС, то здесь и говорить не о чем, это норма. Но при тахикардии они, как правило, наоборот проходят. Если же при тахикардии начинаются, нужно дообследоваться. Любое нарушение ритма на фоне тахикардии не есть хорошо. Лучше, чтоб сердце при этом билось по медленнее.
Прочитайте мою историю "С НЦД по жизни" и может вы поймете, что у вас не худший вариант. Может и мне, что подскажете.
Надо стараться радоваться жизни здесь и сейчас в меру возможностей, ведь правда заключается в том, что все мы индивидуальны, а медицина далеко не всесильна.
Записан
Dardara
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 49
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Декабря 23, 2011, 20:02:22 pm »

Можно поныть, а?  plaksa Вот знаю что нельзя, но очень хочется именно поныть.

По паспорту мне 24, а по физическому самочувствию мне вот уже два месяца как лет 60, не меньше. В течении этого ноября я с каждым днем как будто набирала по году. И в декабрь я вступила с полным боевым комплектом дряхлой старушки: у меня постоянно где-то давит, жмет и хватает. Мне страшно даже подумать о физической нагрузке или подъеме по лестнице - меня охватывает дикий цепенящий ужас  - я же не выдержу это!!! Я сдохну на полпути, у меня ужасная тахикардия, я даже за автобусом не пробегу 20 метров - т.к. сердце зайдется аж под 200. Мне страшно. Это ужасно - бояться лишний раз напрячься, это реально ужасно отравляет жизнь...

Я боюсь переесть, т.к. у меня надувается живот и опять же колотится сердце, мне плохо и тяжело.

Я боюсь нервничать - у меня сразу сжимает где-то в животе и голову надувают как будто насосом. Я ооочень тяжело стала переносить стресс... Я всерьез боюсь что меня хватит удар при очередной плохой новости.

Я боюсь болеть, т.к. лежа в кровати с воспаленным горлом пару дней назад при температуре 39 градусов у меня пульс колотился 120 постоянно, и я понимаю что при повышенной такой температуре это не смертельно, но заснуть смогла только когда температура спала и пульс стал 75. Иначе боялась что умру во сне - не выдержит сердце. 

Я боюсь болезней вообще. У меня бывают пульсирующие головные боли - я вычитала информацию об аневризме и с успехом примерила ее на себя. И блин, подходит все! У меня сжимается в районе солнечного сплетения при малейшем волнении - и опять же вычитала об аневризме, притом уже об аневризме брюшной аорты - и опять все совпадает... Боюсь инсульта, инфаркта, рака, анафилактического шока, высоты, глубины, собак, боюсь оказаться осмеянной другими людьми, боюсь умереть одна дома или во сне, боюсь беременеть (да куда уж еще это с моими болячками-то?!), боюсь выпить лишнего, т.к. с похмелья просто могу подохнуть от тахикардии и головной боли, боюсь, боюсь...

А ведь еще три месяца назад я чувствовала себя здоровой девушкой с иногда приходящими паническими атаками. Но перебои в сердце заставили меня слушать пульс и когда я поняла что он у меня при нагрузках НАМНОООООГО больше положенного - я резко стала инвалидом. И даже то что быть может до этого дня я жила с таким же пульсом и даже участвовала в спортивных эстафетах в 15 лет - меня никак не успокаивало. Я же не меряла пульс и не знала... А теперь все... И я не пойду к кардиологу за Холтером - там по-любому будет нереально хреновый результат. Пока - не пойду, я не готова.

Блин, это же просто сумасшедший дом. Да я зуб даю что моя соседка в свои 78 чувствует себя на порядок лучше чем я. И не боится пробежаться за молоком с утра. А я - боюсь. Какие нагрузки, что вы, о чем вы????  swoon

В общем, хреново, ребят. реально хреново... А я ж хожу к ПТ! Он мне не прописал ни одной таблетки... Вот вам результат... Или может это лечение через обострение?!

А еще эта псевдозима достала... Солнца хочу яркого... И снега... А у нас серое небо второй месяц, +3 на улице и грязи по уши... Эхх...  plaksa


ЗЫ: Вот поныла мой камень в душе стал хоть немного меньше. Можете покритиковать меня что я тряпка, может меня это подстегнет... А то отчаяние и все.





ЗЗЫ: Пока дописала сообщение - мне позвонил любимый и говорит: "Ты видела?". Я с интонацией флегматичной загнанной лошади сказала что не видела ничего и не хочу. Он говорит: "Глянь в окно". Я лениво отодвинула штору...  У нас пошел первый декабрьский снег. Первый снег. Чистый и пушистый. Хлопья лениво и неспешно летят на землю. У меня лдаже слезы на глазах застыли... Я же три минуты назад написала об этом, о том как я хочу снега! В прогнозе снега не было! Пусть это будет для меня знак. Знак не сдаваться....


Записан
mr_rudy
Гость
« Ответ #13 : Декабря 23, 2011, 21:21:53 pm »

давайте пока зима быстренько приводите себя в порядок, летом все будет посложнее, духотища эта, жарень, ууффф, пока щас свежий воздух, гуляйте, и убирайте своих тараканов в голове, выздоравливайте скорее)
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #14 : Декабря 24, 2011, 00:41:17 am »

давайте пока зима быстренько приводите себя в порядок, летом все будет посложнее, духотища эта, жарень, ууффф, пока щас свежий воздух, гуляйте, и убирайте своих тараканов в голове, выздоравливайте скорее)
Я как подумаю про лето и жару,аж волосы дыбом становятся! да ,блин,надо за зиму привести себя в порядок.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
cockadoodledoo
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 315
Дневник: Читать>>


О, СПОРТ, ТЫ - МИР!


« Ответ #15 : Декабря 25, 2011, 18:48:47 pm »

давайте пока зима быстренько приводите себя в порядок, летом все будет посложнее, духотища эта, жарень, ууффф, пока щас свежий воздух, гуляйте, и убирайте своих тараканов в голове, выздоравливайте скорее)
Я как подумаю про лето и жару,аж волосы дыбом становятся! да ,блин,надо за зиму привести себя в порядок.

я наоборот зиму не особо. постоянно мёрзну, кожа сушится, а когда грязь и слякоть вообще фии! не спорю, бывают зимой и прекрасные морозные, солнечные деньки! но лето ближе как-то)
Записан

Нельзя, чтобы страх повелевал уму.
Иначе мы уходим от свершения. (с)
Призрак
Гость
« Ответ #16 : Декабря 25, 2011, 20:13:33 pm »

Dardara, надо себя хоть немного если не любить, то хотя бы уважать. Ты же себя как какую-то дичь загоняешь. Я такой самозагон впервые вижу. Чтобы даже холтера бояться. Надеюсь, что ПТ тебе поможет, но ты тоже хоть немного врачу помогай. Он без тебя может не справиться.
Читай форум, читай книжки, да хоть статьи в женских журналах - всё, что идет под рубрикой "Психология", слушай врача и думай сама.
Желаю тебе полного и окончательного выздоровления.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.28 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8