Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 18, 2024, 01:50:51 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 70   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Моя история победы над ВСД и ее возвращение. Очень надеюсь на вашу помощь. (Прочитано 382493 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #200 : Сентября 07, 2015, 14:52:09 pm »

Танюшка приветик!! Не все так плохо-и ходишь на улку и бегаешь и тд. Вот когда с ад начнешь спрыгивать-может все гладко пройдет. Лишь бы черезивремя не накрыло. Бум надеяться что все окей бкдет. Можешь расчитывать на мою поддержку. Я верю что у тебя все хорошо. сс8  :buket1245:
Записан
Natali2003
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #201 : Сентября 07, 2015, 19:12:27 pm »

Постарайтесь отказаться от таблеток. Я уверена, что все гладко пройдет. Вы активная, целеустремленная. Самое главное ,после отказа не прислушиваться к своим ощущениям. Ведь мы - всдешники можем испытывать то, что порой нафантазируем. Я сама уже 14 лет маюсь страхами , плохим самочувствием, депрессией. И невротический стиль жизни прилип ко мне. Когда начинаю злиться на себя, становится легче. Работы нет, сижу дома, только муж с сыном придают сил. А так  хочется жить полной жизнью.
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #202 : Сентября 08, 2015, 02:25:51 am »

Ирэн16 Ира привет! Спасибо тебе огромное!
 Natali2003 Здравствуйте! Это моя заветная мечта от таблеток отказаться, жила же я без них, только бы все получилось! Да, 14 лет тоже срок не маленький. А Вам сколько лет?

Утром малую в садик увела, побегала, сделала растяжку, вот сижу, отдыхаю.
Записан
Natali2003
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #203 : Сентября 08, 2015, 13:05:22 pm »

Мне 32 года. После обморока в метро началась моя другая жизнь. До этого я была абсолютно здоровой и счастливой. Татьяна, у Вас все получится. За эти годы я так и не решилась на АД.
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #204 : Сентября 08, 2015, 16:24:45 pm »

А причину обморока нашли? У Вас здесь есть история?
Сегодня резко заболела днём голова, я напугалась, вроде так раньше не было, если болела голова, то боль не такая резкая была, начиналась с малого, потом разгонялась, а тут резко все. Выпила цитрамон, хотела поспать, но опять шум сверху не дал. Часа через 2голова прошла, но не совсем, обычно мне цитрамон помогает а тут он не убрал до конца боль. И вот что это было. Позвонила сегодня своему врачу, он уже вышел с отпуска, рассказала что стало лучше, но не на все 100, он сказал продолжить принимать Феварин ещё 2 месяца,чтобы получилось 6 месяцев его приёма, потом сойти с него, сходить 2 недели, понаблюдать за самочувствие и если что-то будет не так, сразу начать дальше принимать Феварин ещё пол года чтобы в общей сложности получилось 12 месяцев. Вот такие вот дела, совсем этого не ожидала.
Как неудобно все же с телефона писать.
« Последнее редактирование: Сентября 08, 2015, 16:26:53 pm от Птица_Вольная » Записан
Natali2003
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #205 : Сентября 08, 2015, 17:24:41 pm »

Слушайте совета врача. Надо так надо. Ждите 2 месяца и на волю от таблеток.
Причину обморока не нашли, да и не особо искали. Я все списываю на психику. Мне легче жить думая, что все от нервов. Не хочу думать о реальных болячках. Каждый раз нахожу у себя симптомы, а потом приписывают себе болезни. Надоело...
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #206 : Сентября 09, 2015, 14:36:14 pm »

Да, это наверное все мы себе приписываем болезни. Ну невротики одним словом.  И мне все это надоело.

Сегодня утром побегала, дома растяжка, потом попыталась поспать и на учебу к обеду поехала. Ночка опять у меня веселая была, с 5 утра все на ногах и я и дети. Сил моих больше нет, вызвала опять милицию. Только что толку то, а воз и ныне там, все вон опять продолжается.
У нас погода сильно портится, по прогнозу одни дожди и дубак. Как бегать буду, не знаю.
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #207 : Сентября 21, 2015, 07:17:28 am »

Всем привет! Ничего не пишу, особо нечего. Состояние так, среднее, где получше, где похуже. Бегаю как только есть возможность, почти каждый день, но иногда пропускаю, но редко. Растяжка обязательно каждый день.  Утром то сильная тревога, то терпимая. Сегодня утром встала что-то совсем лихо было, вот плохо и все. Рой мыслей в голове, даже и не могу толком объяснить как плохо, просто ПЛОХО.  И не проходит до конца. Утром после садика бегала, растяжка, 2 раза контрастный душ, не отпускает и все.  Ну как же объяснить как плохо, полная прострация. Каждый шаг как последний, вот кажется что это все, конец. Ну что еще мне надо. Спорт, таблетки еще не бросила, ну почему все так, как выбраться то со всего этого?
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #208 : Сентября 21, 2015, 07:45:19 am »

Всем привет! Ничего не пишу, особо нечего. Состояние так, среднее, где получше, где похуже. Бегаю как только есть возможность, почти каждый день, но иногда пропускаю, но редко. Растяжка обязательно каждый день.  Утром то сильная тревога, то терпимая. Сегодня утром встала что-то совсем лихо было, вот плохо и все. Рой мыслей в голове, даже и не могу толком объяснить как плохо, просто ПЛОХО.  И не проходит до конца. Утром после садика бегала, растяжка, 2 раза контрастный душ, не отпускает и все.  Ну как же объяснить как плохо, полная прострация. Каждый шаг как последний, вот кажется что это все, конец. Ну что еще мне надо. Спорт, таблетки еще не бросила, ну почему все так, как выбраться то со всего этого?
Танюх приве дорогая!! Не хондри- ты еще бегаешь и на машине гоняешь и детей в школу в садик и тд-значит не все так плохо.
Все у тебя хорошо. У тебя просто есть не решенные проблемы и ты сама все знаешь. Найди хорошего пт и поработай с этим!! И будет тебе счастье!! fl_585
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #209 : Сентября 21, 2015, 15:11:35 pm »

Ира привет! Спасибо тебе огромное, ты моя палочка-выручалочка!
Ты знаешь как иногда эти гонки делаются через силу и страхи.  Весь день сегодня меня не отпускало. Приехала на учебу, а заранее знала что красить голову сегодня буду ( я нашла классного нового мастера себе, это наш мастер по практике, в колористике асс) приехала села в кресло, а так дурно, но я же никому ничего не говорю, сидеть не могла, такая суета у меня была, мне бежать куда-то надо, еле высидела. Но потом к вечеру полегче стало ( ТТТ) хоть чуть в себя пришла, а то вообще себя не узнаешь, полная прострация. Я еще это связываю с ОЧЕНЬ плохим сном. Просыпаюсь каждый час,полтора. Ну это ведь ненормально, и живу так уже несколько лет. Ну вот что со сном мне делать, не знаю, как нормализовать его. Организм совсем не отдыхает.
По поводу ПТ, да, и надо и не надо. Как полегче так не надо, как прижмет, так походу надо rgach

Ира, ты как?
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #210 : Сентября 27, 2015, 12:16:20 pm »

Танюшка привет! Зашла к тебе а моего ответа нет. Ведь писала тебе и видать не отправила.
Я как всегда не очень. Цигун продолжаю делать да жить хоть так. То могу погулять то вообще с кровати не встаю. Устала конечно но все равно другого выхода нет. Ничего не поделаешь. А ты принимай и радуйся что есть у тебя в данный момент. Налаживай отношения с мужем-все равно что то решать надо. Активничать продолжай дальше-пробежки и растяжки и все у тебя будет хорошо. А с психикой решишь все или при помощи адов или хорошего пт. Можно же щас через скайп найти. :buket1245:
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #211 : Сентября 29, 2015, 07:03:14 am »

Ира привет! Ты давай там, держись! А я представляешь все до Цигуна не дойду. Вот нет времени и все. А может отмазываюсь, там ведь все медленно делается а я бешенная, мне бегом все надо, терпения нет.
С мужем все в той же поре, не общаемся, если что-то надо то передаю через старшую дочу. Ну и ему тоже смотрю ничего не надо, хорошо парень пристроился, живет на даче ( мною купленной), принимает оздоровительные процедуры, дышит свежим сосновым воздухом, ну что еще для счастья надо. Малую иногда в выходные с ночевкой на одну ночь забирает, вот и вся любовь. У нас там не что-то крутое, просто, обычная дача, но в шикарном сосновом лесу,в доме ремонт сделали еще 3 года назад, баню в прошлом году поставили, надо было в этом году внутри все отделывать, но так все и стоит. И с домом хотели что-то решать, сносить веранду, пристраивать новую комнату и мансарду сверху большую сделать, а воз и ныне там. мне так жалко упущенного времени, все лето все так и простояло. Я не буду руководить, ничего не будет делается. Такое зло берет.

Все, помчалась на учебу. На улице дубак и дождь. Состояние мое то так, то так, нет стабильности.
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #212 : Октября 08, 2015, 09:26:51 am »

Всем привет. Вчера был какой-то кошмар,самый натуральный.  Вообще не помню чтобы у меня так как когда то было. Были и е то определенные страхи, но вчера был просто жуткий страх сойти с ума. Состояние было безысходности,просто казалось что ещё одна секунда и все ,ПРОСТО ВСЕ!!! Я сойду с ума! Настолько я все реально ощущала, просто животный страх был. Рой мыслей в голове,все пыталась услышать может я уже голоса слышу и все в таком духе. Ну как же это все страшно,не передать даже словами. Ночь была кошмарная, часа в 2 ночи пила у меня смешанные вместе стоят корвалол+ валерьнка+пу тырник. Выпила десертную ложку этой смеси и только потом смогла куда-то провалиться.  Сто раз до7 утра вставала и сразу прислушивалась к себе. Утром встала просто вся разбитая и сразу прослушивания. Я ОЧЕНЬ боюсь повторения,это ОЧЕНЬ страшно. Ну что мне делать,почему это все со мной происходит???  Я так боюсь повторения, весь день реву.
Я понимаю что может и стоит походить к ПТ, но почему-то сомневаюсь я. Ну есть же у меня большой опыт общения с ПТ, и что? Я опять возвращаюсь к своим страхам, трясучкам.
Я в отчаянье, может у меня уже шизофрения раз мне ничего не помает.
Записан
лик
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #213 : Октября 08, 2015, 10:01:12 am »

Здравствуйте! Вам надо купировать приступ ПА, отрегулировать сон, пройти психометрию на уровень тревоги и депрессии, а потом уж приступать к психотерапии. Чтобы хорошо вылечить, надо хорошо обследовать. У психотерапевтов свои методы диагностики, не только беседа( не все пользуются или не все знакомы с этим)). Методик психотерапевтических тоже немало.
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #214 : Октября 08, 2015, 10:43:00 am »

Всем привет. Вчера был какой-то кошмар,самый натуральный.  Вообще не помню чтобы у меня так как когда то было. Были и е то определенные страхи, но вчера был просто жуткий страх сойти с ума. Состояние было безысходности,просто казалось что ещё одна секунда и все ,ПРОСТО ВСЕ!!! Я сойду с ума! Настолько я все реально ощущала, просто животный страх был. Рой мыслей в голове,все пыталась услышать может я уже голоса слышу и все в таком духе. Ну как же это все страшно,не передать даже словами. Ночь была кошмарная, часа в 2 ночи пила у меня смешанные вместе стоят корвалол+ валерьнка+пу тырник. Выпила десертную ложку этой смеси и только потом смогла куда-то провалиться.  Сто раз до7 утра вставала и сразу прислушивалась к себе. Утром встала просто вся разбитая и сразу прослушивания. Я ОЧЕНЬ боюсь повторения,это ОЧЕНЬ страшно. Ну что мне делать,почему это все со мной происходит???  Я так боюсь повторения, весь день реву.
Я понимаю что может и стоит походить к ПТ, но почему-то сомневаюсь я. Ну есть же у меня большой опыт общения с ПТ, и что? Я опять возвращаюсь к своим страхам, трясучкам.
Я в отчаянье, может у меня уже шизофрения раз мне ничего не помает.
Танюшка привет!! Я же тебе говорила ищи нормального пт. Есть и по скайпу. Ищи и будет тебе счастье!!!
Все проходят через этот страх-сойти с ума!! Ты не накручивай давай!!
Записан
wireless
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 192
Дневник: Читать>>



« Ответ #215 : Октября 08, 2015, 10:54:40 am »

Если Вас так накрыло и психотерапевт не помогает - идите к другому. Главное не паниковать, страх растит сам себя. Примите что-нибудь транквилизирующее и к новому психотерапевту на прием, только не по скайпу, а очно, живое общение ничто не заменит.
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #216 : Октября 08, 2015, 15:49:16 pm »

Спасибо всем огромное за поддержку! Про тех парочку-тройку ПТ которых хвалят и всем рекомендуют на местном форуме, я много лет назад работала с ними, это уже все пройденный этап. И где дальше искать, непонятно. Тут родилась у меня сегодня мысль съездить завтра к моему психиатру в НИИ психического здоровья, он то должен знать психотерапевтов которые бы мне подошли, он так то знает мои проблемы. Наверное завтра поеду.
 лик Так понимаете это и не приступ ПА вроде был, это длилось несколько часов, просто с пустого места началось, и меня эти несколько часов прям накрывало волнами, это очень, просто очень страшно! А что такое психометрия на уровень тревоги и депрессии? И как отрегулировать сон??? Это моя проблема большая  уже много лет, я даже представить не могу как люди могут лечь спать вечером и простнуться только утром, это вообще у меня из мира фантастики, я наверное если вечером лягу спать а утром только проснусь, у меня паника начнется, что случилось, почему я так долго спала, значит что-то со мной не так. Вот дурдом, так дурдом. И как найти выход со всего этого. Тут уже наверное только одно, остановите землю, я сойду)

wireless  У меня из транквилизаторов только наверное половинка феназепама осталась, берегу ее. Все поотдавала когда-то, никогда же и не думала что все может вернуться. Но вчера такое чувство было что мне уже ничего не поможет.

Ирэн16 Ира, это я все проходила , про страх сойти с ума, тоже загонялась раньше., давно это было. Вчера что-то другое происходило, мне очень было страшно.

Приехала с учебы, взяла малую с самокатом, она каталась а я круги нарезала, бегала. И утром я бегала, только меньше. Как же я боюсь повторения. Точно наверное завтра поеду к врачу.


« Последнее редактирование: Октября 08, 2015, 16:03:18 pm от Птица_Вольная » Записан
Lizamama
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 131
Дневник: Читать>>


« Ответ #217 : Октября 08, 2015, 16:16:34 pm »

Не переживайте! У меня такое было в самом начале моего всд около 8 мес назад, это на самом деле страшно и кажется нет ничего страшнее пока не приходит новое( но кстати страха сумасшествия больше не было! Корвалол не плохо помогает, я только им и спасалась потом пошла к Пт который сказал что я не сумасшедшая, назначил транков на мес и все прошло, даже не переживайте все будет хорошо, с ума вы не сходите!
Записан
Natali2003
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #218 : Октября 08, 2015, 19:38:01 pm »

Здравствуйте! Проанализируйте события последнего времени. Если были переживания,стрессы, то удивляться не приходится - нервная система дала сбой. Я думаю у Вас была ПА , а потом " отходняк". У меня часто так бывает.  Я порой после скандала с мужем неделю трясусь, про сон даже не мечтаю. Да сейчас  еще погода меняется, световой день короче, солнца мало. Главное нельзя зацикливаться. Сон налаживайте обязательно. Я читала Курпатова "10 рецептов хорошего сна".
Записан
Долька
Гость
« Ответ #219 : Октября 08, 2015, 21:07:53 pm »

У меня тоже такое было один раз. Но после стресса хронического и переутомления я потом сделала такие выводы. Сон нужно обязательно наладить. Возможно даже это уже стресс для организма у меня лично так и было. Я себе график сна сделала чёрт знает какой и меня так накрыло. Было жутко страшно, что едет крыша ещё чуток и всё. Позвонила мужу и попросила приехать. Правда это длилось около часа и на проводе была подруга и они мне сказала не переживай это ПА у меня у деда такое бывает))) Состояние было хоть в окно прыгай....
Потом была каша в голове и пошли, полезли все симптомы и выбиралась я из этого около 4 месяцев. И подкруживало и пошатывало, и вело и проваливалась и агрофобия крыла и дереал и даже спазм в голове долго был. Сейчас осталась нервозность то есть, то нет. Надеюсь уйдёт окончательно и можно будет жить спокойно.   
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 70   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.336 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8