Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 14, 2024, 07:34:52 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд после стрессов и физнагрузок. (Прочитано 58209 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
genoveva
Кандидат
***

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62
Дневник: Читать>>


WWW
« : Февраля 26, 2008, 19:39:51 pm »

Мне всего 23 года.
Раньше была здоровой, ходила в зал тренажерный, ездила в походы.
Все началось с того момента, как я поступила в университет. Сказалось нервное перенапряжение, и очевидно перестаралась я с тренажеркой. Сначала заболела сильно гриппом, пошло осложнение на сосуды. Но я не придала этому значения тогда.
Все ухудшилось после того, как я пробежала 2-х километровый кросс на физкультуре в универе, началась экстрасистолия и тахикардия по утрам. Потом она немного прошла, и я подумала, что все позади. И через пару месяцев поехала в Крым дикарем. Это было последней каплей для моего организма :( Поселок был гористый, и на жаре я часа 2 пробегала с тяжелым рюкзаком в поисках жилья. Тогда я еще не осознавала, чем это для меня кончится. Но прожить я там смогла не больше недели. После чего досрочно уехала домой из-за ухудшавшегося состояния...
А когда вернулась домой, тут-то меня и накрыло со всей мощью - ВСД в очень сильном проявлении вот уже 5-й год. Постоянные отдышки, сердцебиение, головокружения, тяжелое состояние всего тела, очень тяжелые реакции со стороны сосудов, особенно при смене погоды (в целом плохо чувствую себя перманентно,каждый день). Очень неадекватные реакции состороны ЦНС, бесконтрольные выбросы адреналина. Утром еле поднимаюсь с кровати, днем еле держу под контролем свое тело, чтобы не свалиться без сил.
Утром, если позавтракаю, то часа на 2 меня скручивает пополам тяжелое сердцебиение и отдышка из-за прилива крови к желудку. Выгляжу я в такие моменты ужасающе, даже родители пугаются :(  Еще к этому всему великолепию прибавились кошмарные синяки под глазами, которые в моменты ухудшения самочувствия преобретают красноватый оттенок.

Самое ужасное то, что я уже не могу выносить обычную физическую нагрузку, которую с легкостью выносила ранее. Я больше не могу заниматься тем, чем всегда так любила заниматься раньше, и это убивает меня больше, чем мой недуг!
Никто не может понять, как мне помочь, из-за своего состояния я боюсь сближаться с нормальными людьми, потому что просто пугаю их своими симптомами.

Никакие обливания-закаливания мне не помогли, ровно как и всякие препараты медицинские. Не помогла и нахваливаемая дыхательная гимнастика Стрельниковой. Пыталась легкими физнагрузками заняться, но никакого привыкания к ним не возникает, после часа катания на коньках прихожу домой вся разбитая, буд-то весь день вагоны разгружала. И так после любой небольшой нагрузки.
Я много чего перепробовала, но все тщетно :(  Неужели это на всю жизнь?

Умоляю, если кто-то из присутствующих здесь страдал так же как я, и смог исцелиться, ПОМОГИТЕ! Не могу больше жить как 80 летняя старуха!
« Последнее редактирование: Октября 17, 2014, 13:38:26 pm от Диб » Записан

Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
irinka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Февраля 27, 2008, 08:34:13 am »

Я вылечилась. Из последствий осталось только то что все еще боюсь ходить далеко от дома одна. Но и с этим я сейчас успешно борюсь.
С уверенностью могу сказать что чувствую себя гораздо лучше чем когда бы то ни было. Как и у всех людей у меня иногда болит голова и покадывает сердце. Ну и что? Год назад я тоже еле сползала с постели и после завтрака колтилось сердце. Дотех пока я не поняла что это все от ожидания плохого. Просыпаешся и думаешь- щас начнется... Поел, лег, ручки сложил и с замиранием слушаеш серце. И все происходит именно так как ты ожидаешь. Когда до меня это дошло я стала ждать только хорошего! Сначала исскуственно вызывала в себе ощущение а потом само стала приходить.
Не отчаивайся! Но здесь тебе никто не поможет только ты сама!
Записан
irinka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Февраля 27, 2008, 08:36:00 am »

А час на коньках - это не хило!
Записан
genoveva
Кандидат
***

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #3 : Февраля 27, 2008, 09:01:43 am »

 irinka, я уже 4 года пытаюсь вызывать усебя ощущения, что все будет хорошо, но каждый день все повторяется независимо от того, жду я этого или нет. Это физиологическое состояние моего тела, которе невозможно контролировать.
А то что я называю "катаюсь час на коньках" - это можно скорее назвать вялым ползаньем по льду, нежели катанием :(  Но спасибо за поддержку.
Записан

Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 744
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #4 : Февраля 27, 2008, 10:28:43 am »

Так, а что с мышечным напряжением? Ты умеешь правильно расслабляться?
Если что-то не помогает, значит, возможно, ты не так это делаешь.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
genoveva
Кандидат
***

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #5 : Февраля 27, 2008, 10:42:34 am »

Да нет у меня никакого мышечного напряжения :(  За 4 года я уже столько всего перепробывала, уже можно докторскую дисертацию по мидицине защищать идти.
Записан

Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
akasha
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 45



« Ответ #6 : Февраля 27, 2008, 15:59:19 pm »

мышечное нарпяжение есть у всех - у всдшников очень сильное. просто вы его не ощущаете. это со временем придет)
понимаю вас - тоже люблю физ нагрузку, но вот летом так накрывало, что я даже бросила зарядку делать.
выручила меня йога. поехала на дачу - там по чуть-чуть, на расслабленности делала. сейчас по утрам минут по 40 занимаюсь. состояние улучшилось)
мыщцы нужно не нагружать, а растягивать и расслаблять - меееедленно. никакого напряжения. поначалу сложно, потом вы поймаете "волну". стрельникова мне помогала, сейчас на всяк случай ее не бросаю.
еще можно сходить к хорошему психотерапевту - дело ведь в голове) не отачаивайтесь)
Записан
genoveva
Кандидат
***

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #7 : Февраля 27, 2008, 18:07:20 pm »

У меня к сожалению нет возможности по утрам заниматься йогой - на работу и так рано вставать. Да и с растяжкой у меня все нормально. Странно, что вам стрельникова помогла, а мне нет...уж если помогает, то всем. Хотя у вас наверно не такой тяжелый случай как у меня :( Я эту гимнастику больше года делала, а эффекта можно сказать ноль :(  Даже видеокассету покупала. А психотерапевт - это чисто в качестве моральной поддержки. В моем случае этим делу не поможешь. Мда...
Записан

Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
irinka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Февраля 27, 2008, 18:18:35 pm »

Я думаю что в твоем случае все дело в неверии. Ты делаешь и не вериш что поможет. А это и в самом деле путь в никуда. Кроме того ты даже тренируешь свое отчаяние и безвыходность.
Записан
genoveva
Кандидат
***

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #9 : Февраля 28, 2008, 07:57:40 am »

Да, я уже почти не верю в то, что можно от этого избавиться, потому что первые года 3 я верила, и верила очень сильно, но лучше мне так и не стало. Да и помнится, кто-то сказал на другом форуме, что дистония ничем не лечится, что остается только смириться с этим и жить так до конца дней своих  :(  Но проблема в том, что я не могу и никогда не смогу с этим смирится...
Записан

Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 744
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #10 : Февраля 28, 2008, 10:36:10 am »

Ясненько, а какие у тебя вообще познания о механике релаксации? Если заниматься спортом, игнорируя системы расслабления, то такой спорт во вред.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
бест
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 213



« Ответ #11 : Февраля 28, 2008, 10:56:01 am »

Да, я уже почти не верю в то, что можно от этого избавиться, потому что первые года 3 я верила, и верила очень сильно, но лучше мне так и не стало. Да и помнится, кто-то сказал на другом форуме, что дистония ничем не лечится, что остается только смириться с этим и жить так до конца дней своих  :(  Но проблема в том, что я не могу и никогда не смогу с этим смирится...

Лечится все, кроме смерти. Терпите и верьте, скоро все пройдет. Я уверен.

Ясненько, а какие у тебя вообще познания о механике релаксации? Если заниматься спортом, игнорируя системы расслабления, то такой спорт во вред.

хорошего сна вполне хватит для восстановления
Записан
genoveva
Кандидат
***

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #12 : Февраля 28, 2008, 12:22:45 pm »

Да я спортом можно сказать и не занимаюсь уже с тех пор как мне совсем поплохело, потому что толерантность к физнагрузкам сильно упала. А сна мне не хватает - я сплю по 10 часов, в выходные и того больше, но не высыпаюсь, встаю разбитая, и весь день голову ведет, и хочется прилечь. Да что я вам рассказываю, вы наверное и сами знаете каково это. Все ВСДшники спят, а выспаться не могут. Знаете, похоже на адское наказание, когда пьешь-пьешь, а напиться так никогда и не сможешь  :-\ Может это нам кара свыше?..
« Последнее редактирование: Февраля 28, 2008, 12:25:07 pm от genoveva » Записан

Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
Крошка Енот
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 383
Дневник: Читать>>


Dum spiro, spero


« Ответ #13 : Февраля 29, 2008, 15:39:18 pm »

genoveva, у мну точно такие же мысли возникают вечно ;D  может, нас зомбируют? Господа выздоровевшие, вы не могли бы по пунктам расписать, что нужно делать для выздоровления? Вот именно, когда все вокруг темно.
Записан

Верю в жизнь после смерти и в любовь после секса:)

genoveva
Кандидат
***

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #14 : Февраля 29, 2008, 16:54:12 pm »

Кроха Енот, а у тебя какой стаж по дистонии? :) Блин, самое фиговое то, что вот бывает, когда вроде начинает отпускать, и ты уже думаешь: "О, Боже, вот оно, свершилось, я выздоравливаю!", как через некоторое время тебя опять накрывает, да еще сильней, чем було до этого  :-\
Записан

Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
макс
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #15 : Марта 01, 2008, 08:49:50 am »

Привет. Мой адрес: koradoz@rambler.ru
Не могу с казать , что я мироощущаю сейчас себя как звезда голливуда после получения оскара , но...более и менее. Если интересно могу отписать все ступени которые прошёл. Стаж 2 года , будь он неладен.
  Для начала: поробуйте убрать выброс адреналина. Это делается так: непосредственно перед приближением приступа - представте , что раздуваете костёр , набираете в лёгкие воздух и дуете на воображаемые угли всё без остатка. Но не более 10-15 раз. Сразу после этого 2 таблетки глицина под язык и срочно! купит книгу Веллера: Легенды невского проспекта. Читать на ночь:))) Так же на ночь для улучшения настроения: Михаил Успенский "Там где нас нет" , 2Время оно" "Кого за смертью посылать".
   Прямо сегодня: негрустин - по одной таблетки 3 раза в день , плюс персен так же.
Негрустин не менее 2 месяцев. персен не более 1.5 меяца. Эффект наступит не ранее чем  через две недели.
Если жопа полная - пол таблетки пирроксана под язык. но не увлекаться.
Если не уснуть и колбасит мышцы. Душ контрастный. Закончит тёплой водой. купить молитвенник в церкви и читать на ночь раз по десять "Отче наш" и "символ веры".
Бегом в церковь , сегодня же. просто стойте и молитесь так как умеете. Ставте свечи за здравие своих родных. Плачте. Просто чаще там бываёте и всё. Там и мысли другие будут. Всё сами поймёте.
Вечером возьмите за правило - прогулки. Один час. На воздух. В строго отведённое время. гулять. Но не просто. Минут 15  идти так: шаг правой ногой - вдох и про себя слово "свободен" , шаг левой ногой - выдох и про себя спокоен. Мозг это трёхядерный прроцессор , на четвёртое дело у него не останется возможностей. Короче попробуйте.
Мне очень помогает при выбросе адреналина следующий метод: собрать всю волю в кулак , по возможности разозлиться и сказать страху глядя прямо в лицо "Ну чё падла , привет что ли? Давай обними меня и...убей если сможешь , мне насрать я просто устал уже. А если не в состоянии этого сделать ...пошёл отсюда на хрен" ...и расслабиться в ожидании апокалипсиса. Удивительное дело...за этим ничего не последует. Только применять это эффективнее перед...а не во время или после.
Мышци и сосуды очень здорово расслабляют в первом меде на кафедре нервных болезней.
Кроме того попробуйте иглорефлексотерапию в сочетании с массажем сосудов
Записан
genoveva
Кандидат
***

Репутация -6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #16 : Марта 01, 2008, 09:20:39 am »

Я бы позадувала костер, но в том-то и дело, что у меня адренолиновые шоки безконтрольные. Я не знаю, когда они случатся, и когда приближаются тем более. А когда это происходит, дуть на костер или еще на что-то уже поздно :)
А глицин я пила, и антидепрессанты всякие тоже, только эффекта особо не почувствовала. Иглорефлексотерапию я единственное так не пробовала, потому что как-то собралась попробовать, но когда обзвонила специализарованные центры и узнала сколько это стоит (!), сразу как-то невесело стало :(
Записан

Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня кому не лень!
Ленок
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #17 : Марта 01, 2008, 19:56:57 pm »

у меня стаж 3 года. когда поняла что это (6мес не знала), решила вызывать эти приступы, чтобы перестать бояться. пока врач не сказал, что это то же самое, если бы я била себя по пальцу молотком, чтобы избавиться. болезнь лечится в 100% случаев, только самому никак. ТОЛЬКО с помощью психотерапевта. потому что мы сами только ее загоняем внутрь, а врач находит причину. удачи
Записан
rpyCTHblu
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 176
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Марта 01, 2008, 21:29:22 pm »

я вот воюю с ВСД уже с 2005 года ))) пока что она побеждает :D хочу таблеточку чтобы бабах и ты здоров +) насколько я понял за все время борьбы, что победить ее просто не возможно, это частица нас, часть нашего внутреннего я, можно лишь стараться поддерживать ремиссии, и не провоцировать новых приступов, как-то так )
а кто говорит что я вылечился и здоров, плюньте ему в лицо, стоит этому вылечившемуся хорошенько выпить, курнуть травки или скушать колесо, как все "прелести" вернутся,ИМХО.
Записан
Ленок
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 41



« Ответ #19 : Марта 02, 2008, 08:39:11 am »

вот на счет выпить и все вернется-правда, да не совсем. у меня ВСД началась на фоне алкоголя и я очень долго пить не могла. на следующий день умирала. так вот я это просто запомнила, что после выпивки должно пыть плохо, поэтому приступы и начинались. им же нужен какой-то страх, это мы думаем, что на пустом месте начинается, а на самом деле, мы боимся уже самих приступов и так далее по накатанной.Почитайте Курпатова"таблетка от страха",хоть веселее оноситься будете
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.394 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8