Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 05:54:51 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Сильная агорафобия. ипохондрия. (Прочитано 94205 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
irinka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>



« : Ноября 12, 2007, 10:13:57 am »

Это моя страшная проблема уже второй год. Сначала просто кружилась голова и колотилось серце.Игнорировала. Потом стало хуже. До офиса из дома-20 минут. Проходила половину дороги и начиналось... Сердце выскакивало, трясло всю... И всегда в одном итом же месте! Потом стала бояться даже вывести собаку! Однажды после прогулки с собакой вернулась домой и поняла что больше никуда пойти не смогу. Долго ревела. И перестала выходить из дому как и обещала. Конечно пошла к кардиологу эхо обнаружило окно 3мм. Кардиохирург сказал что это не порок и не патология. А я от большого ума решила все-таки подлечится. Опять пошла к кардиологу. Она посмтрела на меня как на покойника и сказала ничо-ничо скоро хуже станет. После этого я даже утром боялась вставать с постели. Но бороться же надо. Опять пошла по рукам т.е. по врачам. Нашла хорошего кардиолога он мене сказал что все было напрасно и серце у меня в полном порядке а вот позвоничник! Просто выпадает в трусы. Когда я это осознала стало легче. Ненадолго.            Сейчас мое утро начинается с подсчета пульса и измерения давления! Потом часа полтора готовлю себя чтобы выйти из дома. Наконец выхожу. И все повторяется сначала. Могу через силу пройти остановку. К этому времеми серце уже зашкаливает все вокруг как на качелях. На следующий день опять иду как маньяк! У меня творческая профессия мне нельзя сидеть дома! Помогает ваш форум хоть сама и не решалась написать. Люди как от этого избавиться? Больше так не могу
« Последнее редактирование: Сентября 16, 2014, 04:56:12 am от Диб » Записан
Олимпия
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Ноября 12, 2007, 10:47:17 am »

Как я тебя понимаю!
У меня было что-то подобное. Для того чтобы избавиться от этой кардиофобии, я напрочь отказалась от измерения артериального давления и пульса. Сказала себе: "У меня молодое, здоровое сердце. Будь что будет..." 
Записан
Leksik
Опытный
*****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 352
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Ноября 12, 2007, 11:33:33 am »

Не ну я бы эту врачиху "скоро еще хуже будет" на месте прибил. Какой су..ой надо быть!!!
А прикол меня порадовал "позвоночник в трусы вываливается"  ;D
так правильно подметил что мыщцы вокруг позвоночника почти атрофировались без нагрузки.
Ну так, а почему ты не начала бегать или делать зарядку?
ведь плохое состояние позвоночника вполне может отдавать в мозг, который переживает от этого стресс или еще не бог весть что. Но в том числе и твои агорафобии.
Да, была у меня агорафобия. Ужасно. Понимаю.
Все тоже самое.
Но и ПРАВДА, научись расслабляться. Это как и в случае боязни МЕТРО, нет никакой угрозы и причины, просто выходи на улицу почаще, на прогулку по парку с другом (подругой) которому ты доверяешь, дыши, наслаждайся природой. С этого малого тебе и нужно начинать.
Постепенно страх уйдет, а с ними и сердцебиения и тд и тп.
У меня то прошло!))))
Записан
Артем
Гость
« Ответ #3 : Ноября 12, 2007, 13:01:24 pm »

Я целый год из квартиры не выходил, с работы домой и все на выходных только дома, чуть что сразу мерить давление, без тонометра никуда. Надо сказать себя все у меня все хорошо и бросить мерить его хотябы только тогда когда очень плохо. И на улицу туда где хорошо вперед у тебя получиться!!!
Записан
irinka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 178
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Ноября 13, 2007, 14:47:42 pm »

    Спасибо что откликнулись. Я же умирала каждый раз!... И наверно так и умерла еслибы не форум. Я поняла что нас много к сожалению или счастью(для меня)        Почемуто никто здесь не упоминал про Норбекова. Мне помогает и его методики и его философия. Может кто пробовал?
Записан
emilio
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14




« Ответ #5 : Ноября 14, 2007, 09:23:41 am »

Главное помнить что ничего с тобой случиться не может, все это ерунда...И через силу-ехать на работу, по делам, гулять с собакой.Ни в коем случае не сидеть дома! Я думаю все сдесь присутствующие прошли через этот этап болезни. главное помнить что он рано или поздно проходит...другое дело что ВСД никуда не мисчезает потом, а просто переходит в новое состояние...но начало-самая жесть конечно...
Записан
tata4ka
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 158




WWW
« Ответ #6 : Ноября 14, 2007, 10:51:34 am »

    Спасибо что откликнулись. Я же умирала каждый раз!... И наверно так и умерла еслибы не форум.

Полностью также думаю ::)..успокоилась хоть и начала воскресать..)
Записан
Vovok
Гость
« Ответ #7 : Ноября 17, 2007, 10:06:29 am »

Надо идти через силу, попей витамин антистресс.успокаивающие и выходи через силу.

А лучше ложись в стационар и ЛЕЧИ СВОЙ НЕВРОЗ!

ЧТО Я СЕЙЧАС И ДЕЛАЮ ЛЕЖУ В СТАЦИОНАРЕ ПРОЛЕЖУ ГДЕ-ТО НЕ МЕНЬШЕ 3-Х НЕДЕЛЬ НА ОДИН ДЕНЬ ДОМОЙ ОТПРОСИЛСЯ
Записан
ILoNa
Опытный
*****

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259




« Ответ #8 : Ноября 17, 2007, 15:13:40 pm »

У меня точно такая же история!!Уже два месяца не выхожу из дома, по крайней мере, одна!!!Привсем этом у меня нету дипрессии, я себя не пугаю, а на улице становиться плохо, с каждым разом все хуже и хуже!!!Пью всякие успокоительные, но они мне вообще не помогают!Перебарывала себя много раз, но толку никакого!!!А лежать в стационаре, где тебя закормят успокоительными и напрочь разрушат твое сознание-это тоже не вариант!Может проблема вообще не в нашем сознание и страхах, может проблема в том, что их вызывает, а нас пичкают всякими таблами!!!???Только узнать бы причину!!! >:(
Записан
Vovok
Гость
« Ответ #9 : Ноября 25, 2007, 15:01:51 pm »

Ну попичкали мине и еще буду пить походу долго антидепресанты но все таки лучше чем загонять себя в угол. Все через силу если не выйдешь из дома можешь свихнутся
Записан
СерЪга
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 93



« Ответ #10 : Декабря 12, 2007, 18:33:30 pm »

Та же фигня. Но почему-то когда выхожу гулять, пивка попить состояние лучше, чем когда по делам и обязательно надо идти.
Записан
July
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8



Печален образ твой July сегодня


« Ответ #11 : Декабря 13, 2007, 13:51:30 pm »

а у меня на улице...сердце начинает колотицца...и прямо в ушах бухает...и сразу такое ощущение, что на меня все иза этого смотрят!..и так-неодобряюще, а некоторые и со злобой прямо...и как на грех, всегда меня угораздит в такие моменты угодить в толкучку...из метро выхожу вся побитая!..чувствуют это чтоли люди...
Записан
Sanch01
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 36




« Ответ #12 : Марта 24, 2009, 14:57:50 pm »

У меня подобная проблема.. только не с сердцем а вообще со всем организмом... Просто становится плохо... голова кружиться, дышать тяжело.. Лежал в клинике неврозов..Пил и пью всё что давали..всякие нейролептики, антидепрессанты  и т.д..не помгогло... и не помогает...засел после больницы дома...с работы сократили  ещё в декабре..не знаю что со мной,но очень страшно...не вижу выхода из этой ситуации...помогите, расскажите как это преодолеть... ведь многие прошли агрофобию.. Очень прошу
Записан

Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #13 : Марта 24, 2009, 19:43:10 pm »

Начни прогулки вокруг дома. А дальше ставь рекорды. Можешь брать с собой весь свой медикаментозный арсенал. Главное сделать первый шаг.
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #14 : Марта 25, 2009, 12:15:20 pm »

Что ты от нас хочешь услышать?Что есть таблетка которая тебя вылечит?Ты сам знаешь что такой таблетки нет.Ты хочешь чтобы кто нибудь пришел и вылечил -нереально.Ты только сам можешь справиться с собой и хоть завали мы тебя советами толку не будет пока тебе не надоест так жить в вечном страхе.

И со мной такое было-выползала из дома-пульс зашкаливает-умираю..иду..ага вот тут родственники живут рядом..если что...вот тут подруга недалеко...если что ...вот уже и дошла куда хотела...У страха глаза велики!!Сначала с кучей лекарств выходила-и ты аптечку в зубы и вперед!!Докажи что ты не тварь дрожащая!
Записан

aviaservis
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 259



Смотрящая в будущее


« Ответ #15 : Марта 25, 2009, 12:26:53 pm »

[
..ага вот тут родственники живут рядом..если что...вот тут подруга недалеко...если что ...вот уже и дошла куда хотела...У страха глаза велики!!Сначала с кучей лекарств выходила-и ты аптечку в зубы и вперед!!Докажи что ты не тварь дрожащая!


100% +1...я именно так и делала...все время думала кто где живет из знакомых..и знаешь помагала...хотя я никогда так и не заходила к ним)))) :D
Записан
ULYA
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #16 : Марта 25, 2009, 16:16:08 pm »

Я часто отменяю планы из-за головокружения страха при этом нет,просто земля поднимается,уходит из под ног.Уже 8 лет терплю головокружение в меньшей или большей степени.Заносит на дорогу если иду по тротуару,дорогу сама вообще н перехожу.У кого такие же симптомы?Что скажите по этому поводу ???
Записан
tigra
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #17 : Апреля 05, 2009, 17:19:19 pm »

Искала информацию в интернете, наткнулась на ваш форум.

Я уже не помню с чего это началось, но я стала сидеть дома. И все! Я приложила все усилия, чтобы иметь возможность на дому работать, ликвидировала всех друзей, потому что они действовали как раздражители, которые всегда тянули меня на улицу, причем избавилась не только от своих, но и от мужа всех отвадила. Родила ребенка. ЗА все это время я очень хорошо приспособилась, чтобы вообще никуда не выходить. На все заботы у меня есть интернет-магазины, интернет-общение, муж, ребенок.

Выходить из дома НЕ ХОЧУ. Не боюсь, если все же приходится выходить (раз в месяц-полтора) иду, но кроме усталости от того, что мышцы уже атрофировались, ничего не происходит, никаких серцебиений  :-[

Вот села пытаюсь найти выход из ситуации. Может кто-то подскажет?
Записан
muska
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 205




« Ответ #18 : Апреля 05, 2009, 18:13:59 pm »

Sanch01 сочувствую, т.к. пережила точно такое же. Это длилось не один год.
У меня была возможность просто тупо сидеть дома, т.к. учёба кончилась, на работу не устроилась. Сидела. было противно, ужасно от осознания такой беспомощности. В итоге я пришла к мысли. что лучше умереть, чем так жить и страх прошёл. Постепенно я стала выползать.
Т.е. я это всё к тому, что основная проблема скорей всего у нас в голове.

Скажи себе, что ничего страшного не случится, что всё только твои мысли и страх. И ты как видишь не один такой.
Удачи.
Записан
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #19 : Апреля 05, 2009, 18:17:24 pm »

Я часто отменяю планы из-за головокружения страха при этом нет,просто земля поднимается,уходит из под ног.Уже 8 лет терплю головокружение в меньшей или большей степени.Заносит на дорогу если иду по тротуару,дорогу сама вообще н перехожу.У кого такие же симптомы?Что скажите по этому поводу ???

Понимаю тебя . Те же ощущения бывают . Не всегда , но часто. Трудно бывает даже резко по сторонам смотреть.  :(
Записан

Моя беда, а не вина....
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.409 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8