Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 13, 2024, 12:39:55 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 23   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *ПА, страх, фобии - хочу избавиться! (Прочитано 215893 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #280 : Июня 19, 2013, 11:16:15 am »


я представляю о чём думают люди с онкологическими заболеваниями  grust_259

даже представить страшно. особенно если это уже  неизлечимая стадия... и никаких надежд.
да. все познается в сравнении. мы тут носимся со своими депрессиями, тревогами и страхами, а у них идет речь об основополагающем принципе: буду жить или не буду жить. страшно. очень страшно...
А вот мне кажется, они вообще ни о чем страшном не думают, просто борются за жизнь и все. А вот мы на 100% здоровые люди больше не о чем думать не можем как о том, что там кольнуло, тут болит...порой стыдно мне бывает за себя(((  но мозг такая штука, дай ему крошку он ее разовьёт до большой кучи, и сами знаете чего....
Записан
Тася Тапочкина
Опытный
*****

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 251




« Ответ #281 : Июня 19, 2013, 13:29:52 pm »


Только долго не  думай над этим, а то потом предется и над эти работать  yzik у нас всдешная натура такая  roga
А вообще, нужно чаше задавать вопрос не почему? а для чего? авось найдем ответ на этот вопрос  buba

+
да, соглашусь. более правильный вопрос "для чего". а натура у нас в большинстве и правда мнительная ))
Записан

"Колокольчик в твоих волосах звучит соль-диезом"...
Gelechka
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167




« Ответ #282 : Июля 03, 2013, 16:06:47 pm »

Сколько знакомого я прочитала в сообщениях автора...Тоже страдаю онкофобией,только я точно так же ещё схожу с ума по поводу своих родных,из-за дочки просто трясусь,ношусь то сама по больницам,то с ней ,потом,как муж ещё какую-нить жалобу выдаст,я опять в обмороке уже по его поводу гружусь,он может и забыть,а я о самом страшном сразу...Про себя я просто молчу,куча кист в разных органах(в МЖ,носу),параовариальные по-женски  в прошлом году удаляла,тоже боли в левом подреберье,причём   пугающие тем,что непонятно,что там может происходить..Делала МРТ брюш. полости,проблемы с пищеварением тоже очень давние,лет 13 назад я просто на улицу выйти не могла,тогда всё случилось первый раз,когда полетел весь организм...,что было первично,что вторично-не понятно,но перед этим стресс был сильнейший.В последние годы,пока занималась животом накрыло теперь и голову,головокружения.слабость и т.д.....
Мilania,я считаю,что мы не виноваты от  того,что боимся этого,просто стало очень много информации,умирают от этой болезни даже богатые и знаменитые,рак молодеет,но по большому счёту эта проблема особо никого не волнует.Взять хотя бы даже то,что онкоцентров в стране не добавляется,те,что есть ломятся от пациентов,а оплаты там такие,что не все вообще возьмутся обследовать себя.У нас в стране вообще диагностика фиговая,как таковая,но тут дело ещё и в том,что обследоваться просто так у нас вообще как-то не принято,если ты придешь и скажешь свои опасения по поводу этой болячки,что хотелось бы проверить риск её для себя,в обычной больнице просто начнут читать лекцию о том,как не надо думать лишних мыслей и тогда этого не случится,в дорогом центре могут что-то предложить,но бабок сдерут немерено.К сожалению,мы живём в стране,которая не очень заинтересована в здоровом и долгом проживании её граждан.Всегда восхищаюсь в этом смысле Германией,где людей обследоваться просто заставляют...Ну ладно,не об этом...Я просто,что хочу сказать,мы не психопаты,и .лично я,хорошо понимаю природу наших страхов.В каждой статье в инете,по телевизору все твердят,что болезнь легче лечить на начальном этапе,что главное-не запускать,вот мы и пытаемся жить по этому правилу,но не с нашей медициной,видимо,работают эти законы.Да, мы впечатлительные ,может быть,думающие чуть больше нужного люди,но все ведь не могут быть одинаковыми...Конечно,легко жить незаморочным,легким и поверхностным людям,мы не такие ....,что делать...Я тоже очень устала от этого страха,я понимаю,что жить и радоваться надо сейчас ибо то,что впереди неизбежно...
Может быть,многое к тебе и не относится и писала больше про себя,но тебя всё-таки я понимаю....Очень хочу избавиться от этого.жить и радоваться,как раньше когда-то давно, беззаботно и искренне...Я не смогла пить АД,4 дня побочек меня сломали,я бросила...От транков только спала,записала телефон ПТ,думаю,скоро пойду,как маленько  окрепну после майского истощения.Я буду очень рада,если кому-то это удастся,я тоже буду верить,что возможно победить фобию!
« Последнее редактирование: Июля 03, 2013, 16:11:22 pm от Gelechka » Записан

Завидую тем,кто не знают,что такое анамнез..и иже с ним...Мечтаю дожить до глубокой старости и рассказать,как мне это удалось...
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #283 : Июля 03, 2013, 18:04:39 pm »

Гелечка, всё так, и за родных тоже боюсь...
Да, жалко,что у нас не заставляют людей обследоваться, всё  наоборот приходится выпрашивать у врачей, вот опять у меня болит бок и не хочется идти к врачу, совсем... но надо, я то я сама себя изведу...
Пожила я недельку без всяких заморочек, немного только тревога была, а в остальном всё хорошо, но надо было в боку кольнуть, а потом пролетела мысль - это рак, и опять депрессия, плохое настроение, ужасный страх, хотя я понимаю, что скорей всего ничего нет, что всё нормально, но процесс уже пошел...
Записан
Gelechka
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167




« Ответ #284 : Июля 04, 2013, 07:35:39 am »

Гелечка, всё так, и за родных тоже боюсь...
Да, жалко,что у нас не заставляют людей обследоваться, всё  наоборот приходится выпрашивать у врачей, вот опять у меня болит бок и не хочется идти к врачу, совсем... но надо, я то я сама себя изведу...
Пожила я недельку без всяких заморочек, немного только тревога была, а в остальном всё хорошо, но надо было в боку кольнуть, а потом пролетела мысль - это рак, и опять депрессия, плохое настроение, ужасный страх, хотя я понимаю, что скорей всего ничего нет, что всё нормально, но процесс уже пошел...
Если тебя как-то это успокоит...,то большинство считает,что рак не болит...Вернее,болит уже в конце.По поводу боли в левом боку...У тебя,где больше эта боль:внизу,под ребрами,в спину отдает?Это м.б. невралгия,когда боль неопределен. локализации,то там,то тут.Может желчный пузырь,он иннервирует именно в лев.бок,даже в левое плечо может отдавать,может поджелудочная железа.чаще всего говорят,что она не болит,но её хвостик тоже тянется к лев.боку,и чаще всего она отдает в спину...Ну и сам позвоночник тоже может давать примерную проблему,....,да ещё кишечник забыла,слева петли повыше находятся...Я сама мучаю уже как год врачей именно левым боком,эти причины слышала лично...А вот теперь самое смешное....,попробуй-ка найти ,что именно это такое...И всё-таки,попробуй понаблюдать за собой,после еды в принципе,после определенной еды,после физич.нагрузок,после определенных движений и т.д. В моей ситуации гастроэн-г склоняется к тому,что это желч+поджелудочная,но у меня иногда бьет в спину,а ещё бывает даже не столько боль.сколько дискомфорт в левом боку,во всем,и ,где легкие,и прям по поясу какое-то поддавлевание,а ещё я заметила,что в спину очень отдает,когда голодная....
Записан

Завидую тем,кто не знают,что такое анамнез..и иже с ним...Мечтаю дожить до глубокой старости и рассказать,как мне это удалось...
Gelechka
Бывалый
****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 167




« Ответ #285 : Июля 04, 2013, 08:06:05 am »

milania,подскажи ещё...,ты же сейчас принимаешь какой-то преперат? всё равно страх накрывает? И киста рассосалась,про которую ты писала в начале дневника?
Записан

Завидую тем,кто не знают,что такое анамнез..и иже с ним...Мечтаю дожить до глубокой старости и рассказать,как мне это удалось...
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #286 : Июля 04, 2013, 17:34:56 pm »

milania,подскажи ещё...,ты же сейчас принимаешь какой-то преперат? всё равно страх накрывает? И киста рассосалась,про которую ты писала в начале дневника?
я знаю что болит, у меня уж несколько лет болит, всё говорили кишечник, а нет.. из-за кисты, когда узи делали нажали и я поняла где точно болит rgach
принимаю АД-серлифт, уже шестой месяц, в последний раз делала узи она была маленькая, счас надо опять делать, мне кажется, что я толстая, а иногда мне кажется, что это опухоль в животе glaza, но успокаиваю себя, что надо конфет по меньше есть, вообщем крышу чинить надо
Записан
taia
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387



у меня есть кисточки и краски,я нарисую себе рай.


« Ответ #287 : Июля 05, 2013, 06:28:28 am »

Скиньтесь мне у кого лишние кг есть rgach
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #288 : Июля 17, 2013, 06:21:44 am »

люди, очень плохо, всю трясет, зуб на зуб не попадает, из-за кисты меня направили на анализы на онко-маркер, сегодня сдала, анализы будут только в пятницу готовы, сама всё понимаю, что заранее не надо себя накручивать, но со страхом не могу бороться, не могу есть, тошнит, и похоже адреналиновый криз постоянно долбает, незнаю куда-себя деть, всё моё лечение АД на смарку, всё заново началось, как прожить до пятницы - незнаю
Записан
taia
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387



у меня есть кисточки и краски,я нарисую себе рай.


« Ответ #289 : Июля 17, 2013, 07:14:20 am »

люди, очень плохо, всю трясет, зуб на зуб не попадает, из-за кисты меня направили на анализы на онко-маркер, сегодня сдала, анализы будут только в пятницу готовы, сама всё понимаю, что заранее не надо себя накручивать, но со страхом не могу бороться, не могу есть, тошнит, и похоже адреналиновый криз постоянно долбает, незнаю куда-себя деть, всё моё лечение АД на смарку, всё заново началось, как прожить до пятницы - незнаю
Ну ты чего,100% там все будет хорошо,успокойся,солнышко,надо решать проблемы по мере их поступления,а сейчас ты только нервы себе вытрепаешь.У меня знакомой удаляли родинку,так эта врачиха сказала,что даже без анализа она видит,что там онко,так бедная девочка еле пережила неделю,а когда ехали за анализом,она даже зайти туда не могла,была в жутком состоянии,отправила сестру и что и анализ оказался хорошим,а нервы потрачены.Займи свою голову чем то.Каждую негативную мысль заменяй позитивной.У тебя все будет хорошо!!!!
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #290 : Июля 17, 2013, 07:57:03 am »

taia, нервы я трепаю, стараюсь успокоиться, счас заставила себя чай попить, но успокоить себя очень трудно, понимаю, что зря нервничаю, но организм, он как сам по себе, фенозепам не хочу пить, я еле слезла с него, а что ещё выпить незнаю
Записан
Candelaria
Ветеран
*******

Репутация 63
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1655
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #291 : Июля 17, 2013, 08:58:38 am »

taia, нервы я трепаю, стараюсь успокоиться, счас заставила себя чай попить, но успокоить себя очень трудно, понимаю, что зря нервничаю, но организм, он как сам по себе, фенозепам не хочу пить, я еле слезла с него, а что ещё выпить незнаю
Ну, Милания, ты уже столько на АДах! они тебя хоть немного должны были бы поддержать ?  1311_sm или всё таки результат есть и не малый? а без Адов ты может быть вообще не смогла бы встать с постели? так что не накручивай себя, у тебя никакого страшного заболевания нет и не может быть!!!!! ты же умничка!  f0f976 Вот чтобы тебя хоть как-то успокоить прими такой красивый хоть и вертуальный букет  :buket1245:  
Записан

VENI VIDI VICI
Если ты родился пингвином, то даже семилетняя психотерапия тебе не поможет стать жирафом.
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #292 : Июля 17, 2013, 10:37:26 am »

Candelaria, спасибо. Девочки, всё понимаю, что зря, но не получается взять себя в руки, ребенок голодный целый день сидит, а я не могу встать поесть приготовить, и ещё больше от этого мучаюсь, валяюсь в постели, так, наверно и будет, пока анализы не получу, и не успокоюсь. Счас встала, ещё чай попила, есть не могу, хотя знаю, если не поем, то будет хуже, но ничего не лезет.
Отпуск начался на работе, столько планов было, лето проходит...иногда, хочется умереть и ничего этого не чувствовать, знаю нельзя так ни думать, ни говорить
какая я слабая, сама мучаюсь и других мучаю
Записан
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #293 : Июля 17, 2013, 10:37:46 am »

Миланья))) Все будет хорошо! Ты знаешь, чем больше я боюсь тем меньше чего-то случается 27_sm Так. что давай бояться вместе)))
А вообще не переживай, киста - это далеко от онко.
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #294 : Июля 17, 2013, 10:49:39 am »

Миланья))) Все будет хорошо! Ты знаешь, чем больше я боюсь тем меньше чего-то случается 27_sm Так. что давай бояться вместе)))
А вообще не переживай, киста - это далеко от онко.
Седочка, говорят, чего боишься, то и будет, и начиталась я про эти кисты, всякое, очень хочется жить и ничего не бояться и быть здоровой.
Написала себе целый комплекс упражнений на растяжку, на пресс и т.д., позанималась два дня, а сейчас боюсь пошевелится, вдруг случится что-то.
и когда всё это кончится......
Записан
Седа
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2760
Дневник: Читать>>



« Ответ #295 : Июля 17, 2013, 11:04:52 am »

Не слушай ни кого, посмотри пол форума чего-то боится....И, что??? Все живы и здоровы!  ulibka и дай Бог ещё будут жить 100 лет!! Девочка моя, я тебя понимаю честно честно! Держись.  kiss2
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #296 : Июля 19, 2013, 12:16:08 pm »

Получила анализы, ничего хорошего не показывают(((
теперь надо бороться со страхом...
состояние вернулось, опять ПА, трясучка, бессоница и т.д.(((
Записан
taia
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387



у меня есть кисточки и краски,я нарисую себе рай.


« Ответ #297 : Июля 19, 2013, 12:55:06 pm »

Получила анализы, ничего хорошего не показывают(((
теперь надо бороться со страхом...
состояние вернулось, опять ПА, трясучка, бессоница и т.д.(((
Что значит ничего хорошего?
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #298 : Июля 19, 2013, 13:08:33 pm »

Получила анализы, ничего хорошего не показывают(((
теперь надо бороться со страхом...
состояние вернулось, опять ПА, трясучка, бессоница и т.д.(((
Что значит ничего хорошего?
онкомаркер повышен, в понедельник иду к онкологу
Записан
taia
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 387



у меня есть кисточки и краски,я нарисую себе рай.


« Ответ #299 : Июля 19, 2013, 13:20:27 pm »

Получила анализы, ничего хорошего не показывают(((
теперь надо бороться со страхом...
состояние вернулось, опять ПА, трясучка, бессоница и т.д.(((
Что значит ничего хорошего?
онкомаркер повышен, в понедельник иду к онкологу
Я представляю как тебе сейчас страшно,но ты просто обязана ради ребенка взять себя в руки,бороться и ЖИТЬ.Давай без накручивания подождем до понедельника,что скажет онколог.Ты что то пьешь успокоительное?
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 23   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.305 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8