Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 17, 2024, 21:03:50 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 58   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ФИЗ. НАГРУЗКИ при ВСД (Прочитано 698534 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
real
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 20



« Ответ #100 : Сентября 06, 2009, 19:45:25 pm »

Добрый день! У меня вот обратная проблема: самочувствие ухудшается во время занаятий, все тело начинает гореть, мыжцы - слабеть. ВСД появилось после простуды 1,5 года назад, я 2 мес. отлежался, потом наплевал на слабость и год занимался спортом, но с минимальными весами тренажеров, и похудел все-равно на 10 кг. (я и так был очень худой). Короче, во время занятий устаю так, что с трудом стою, хотя раньше серьезно занимался.
Записан
IRUSIK
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #101 : Сентября 26, 2009, 15:31:13 pm »

Очень много тем на форуме относительно занятий различными видами спорта. Дабы развеять всякие мифы о вреде либо пользе физических нагрузок у страдающих ВСД, я советую вам придерживаться одного золотого правила, которое рекомендуют все без исключения врачи неврологи и вегетологи. ПЛАВНОЕ УВЕЛИЧЕНИЕ И СНИЖЕНИЕ ФИЗ.НАГРУЗОКДля людей, страдающих ВСД, равно как и для всех остальных здоровых людей ежедневные физические нагрузки абсолютно безопасны и чрезвычайно показаны. Но, есть одно, но! Если у обычного человека ВНС выполняет все компенсаторные функции организма в нормальном режиме, то, у ВСДшника, в зависимости от преобладания отделов ВНС торможение или разгон происходят медленнее либо быстрее. Поэтому, если вы не хотите ощущать от занятий спортом неприятные симптомы, то, на время болезни исключите все рывковые виды спорта (футбол, баскетбол, волейбол) - все то, где надо резко ускоряться и тормозить Очень эффективны следующие виды спорта - бег трусцой, велосипед, спортивная ходьба и т.д. И запомните, что когда вы позанимались - никогда резко не останавливайтесь, а продолжите спокойную ходьбу после бега или легкая поездка на велосипеде после велокросса.

ЖЕЛАЮ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И СЧАСТЬЯ! :

Можно ли заниматься с гантелями, когда чувствуешь себя "хреново"?
Записан

Человек терпит ровно столько,
Сколько хочет страдать!
Серёжа
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 111



« Ответ #102 : Сентября 26, 2009, 15:41:15 pm »

Мне предложили играть в футбол за факультет я сам хочу ,но боюсь что на игре начнётся всякая бяка.соглашение уже своё дал,щас думаю может быть зря.Как думаете стоит или нет?
« Последнее редактирование: Сентября 26, 2009, 15:43:13 pm от Серёжа » Записан
♥ Monita ♥
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 382




« Ответ #103 : Сентября 26, 2009, 15:59:20 pm »

Конечно стоит. :)
Записан
li_di
Гость
« Ответ #104 : Сентября 26, 2009, 17:13:46 pm »

Мне предложили играть в футбол за факультет я сам хочу ,но боюсь что на игре начнётся всякая бяка.соглашение уже своё дал,щас думаю может быть зря.Как думаете стоит или нет?
я вот думаю,что не стоит, .т.к. футбол - это достаточно травматично:)
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #105 : Сентября 26, 2009, 17:21:27 pm »

Читал что в интернете, пока лучше бросить те виды спорта, где нужно резко куда то бежать, прыгнуть,в частности футбол к сожалению. Сам хочу играть wallbash Можно заниматься только легким бегом.
Записан

Серёжа
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 111



« Ответ #106 : Сентября 26, 2009, 17:25:58 pm »

Читал что в интернете, пока лучше бросить те виды спорта, где нужно резко куда то бежать, прыгнуть,в частности футбол к сожалению. Сам хочу играть wallbash Можно заниматься только легким бегом.

за мячиками бегать? =)
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #107 : Сентября 26, 2009, 17:35:03 pm »

Что-то вроде этого))
Записан

zh
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 163



Всего должно быть в меру....


« Ответ #108 : Сентября 26, 2009, 18:57:56 pm »

Мне предложили играть в футбол за факультет я сам хочу ,но боюсь что на игре начнётся всякая бяка.соглашение уже своё дал,щас думаю может быть зря.Как думаете стоит или нет?
я вот думаю,что не стоит, .т.к. футбол - это достаточно травматично:)

Поддерживаю.. ВСДшникам не стоит заниматься рывковыми видами спорта..  об этом подробно написано тут http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=2915.0
Записан
Senich
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 64



« Ответ #109 : Октября 19, 2009, 12:28:51 pm »

Хожу в тренажёрный зал, во время занятий самочувствие отменное, а если после тренировочки ещё в сауне посидеть, вообще красота. С недавних пор, правда,  появился правда звон в ушах, на фоне злоупотреблением алкоголя скорее всего, держится уже больше месяца, сейчас ищу способы избавиться от этой напасти. А вообще занимайтесь спортом, да. y za
Записан
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #110 : Октября 19, 2009, 13:02:49 pm »

Однозначно идти! Я в пик ВСД стал играть в футблл дополнительно к плаванию, фитнесу и бегу, мне очень помогло.
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
M@xx
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 193




« Ответ #111 : Октября 25, 2009, 15:00:59 pm »

Здравствуйте!Можно вопрос немного не в тему.Ребят,подскажите,после еды пульс 93 это много или нет?Я его чувствую просто..Ощущаю сильно.Должно быть так или нет.Спасибо
.С уважением,Максим.
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #112 : Октября 25, 2009, 15:12:19 pm »

Здравствуйте!Можно вопрос немного не в тему.Ребят,подскажите,после еды пульс 93 это много или нет?Я его чувствую просто..Ощущаю сильно.Должно быть так или нет.Спасибо
.С уважением,Максим.
Максим, если ты смеришь пульс, кому то другому после еды (молодому человеку),вероятнее всего он будет таким же, просто ты чувствуешь это, прислушиваешься и зацикливаешься.
Записан

M@xx
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 193




« Ответ #113 : Октября 25, 2009, 15:24:38 pm »

Да нет,лирой..Я не слушаю.Он сам дает о себе знать.Я иной раз задыхаюсь даже..Дышать тяжело.
А Вы говорите...
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #114 : Октября 25, 2009, 15:32:29 pm »

Да нет,лирой..Я не слушаю.Он сам дает о себе знать.Я иной раз задыхаюсь даже..Дышать тяжело.
А Вы говорите...
Я просто говорю у вас и раньше так было(когда не болели), когда по бегаете(быстро ходите) или кушаете,и у всех это есть, но мы невротики чувствуем сильнее.Задыхаемся,в глазах темнеет ну итд.Не приятно жутко, я знаю.

Записан

♥ Monita ♥
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 382




« Ответ #115 : Октября 25, 2009, 16:04:40 pm »

M@xx  у меня и побольше бывает, а задыхаешься ты не от пульса.
Записан
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #116 : Октября 26, 2009, 07:17:11 am »

Здравствуйте!Можно вопрос немного не в тему.Ребят,подскажите,после еды пульс 93 это много или нет?Я его чувствую просто..Ощущаю сильно.Должно быть так или нет.Спасибо
.С уважением,Максим.
Мне один кардиолог говорил, что не стоит беспокоиться по поводу пульса, если он в покое не превышает 100, а при нагрузке 140 .
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #117 : Октября 26, 2009, 07:54:48 am »

Мне один кардиолог говорил, что не стоит беспокоиться по поводу пульса, если он в покое не превышает 100, а при нагрузке 140 .
В покое согласен, а вот при нагрузке, то тут все очень индивидуально (вес, рост и т.д.), а потом нагрузки разные бывают. До 140 пульс - это кардиопрофилактика, а до 160 - это кардиотренировка. И пугать это не должно. все зависит от ваших ощущений. Если совсем задыхаетесь, снизьте темп.
Записан
Shermetel
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 853




« Ответ #118 : Октября 26, 2009, 07:59:07 am »

Мне один кардиолог говорил, что не стоит беспокоиться по поводу пульса, если он в покое не превышает 100, а при нагрузке 140 .
В покое согласен, а вот при нагрузке, то тут все очень индивидуально (вес, рост и т.д.), а потом нагрузки разные бывают. До 140 пульс - это кардиопрофилактика, а до 160 - это кардиотренировка. И пугать это не должно. все зависит от ваших ощущений. Если совсем задыхаетесь, снизьте темп.
На счёт роста и веса- это он (врач), видать, глядя на меня сказал.
А так да, у каждого норма своя. У моего мужа обычный пульс 56-62, а при нагрузке до 90 поднимается. А у меня в 2 раза быстрее. Ну и ничего, значит натура такая.
Записан
M@xx
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 193




« Ответ #119 : Октября 26, 2009, 16:37:21 pm »

А от чего же я задыхаюсь тогда??Поясните пожалуйста.Мне очень интересно.Я не просто задыхаюсь..В груди тяжесть,будто кол туда вставили..И если что то физически делать начинаешь при этом,да просто идешь например.-сердце кааак прихватит!Так прижмет или проколет..Я пугаюсь реально.Так что после еды я вообще беспомощен..На работе не могу даже работу свою выполнять.Реально задыхаюсь как старый дед 70-летний..Так это надоело..
Записан
Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 58   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.554 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8