Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 23:43:33 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Невроз. Па. Другое. ремиссии и рецидивы (Прочитано 17669 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« : Сентября 26, 2009, 11:21:03 am »

Здравствуйте еще раз многоуважаемые форумчане.Решил написать свою историю как все начиналось и что происходит сейчас.
Началось все 5 лет назад как мне кажется.Летом мы собирались в отпуск, вообщем то я любил знаете поездки на море, это для меня всегда было большой радостью.
 Поезд был рано утром, вставать пришлось в 4 утра,встал я не сам, а от того что меня разбудили,я проснулся внезапно,резко встал почувствовал легкое головкружение от этого,вспешке начал приводить себя в порядок,уже по выходу за порог я почувствовал себя скажем так дурно,стало трудно дышать,я необратил внимание на это,мы приехали на вокзал,большое колличество народу на меня тогда произвело впервые жуткий страх я вышел на улицу один, был сильный ливень, не обращая ни на что сел на мокрую скамейку, и жутко задыхался,меня всего трясло,потом вышел брат и увидев меня спросил плохо ли мне, потому что было похоже на то что меня вот вот стошнит, вообщем до прибытия поезда, я умолял всех плюнуть на отпуск и вернутся домой, вообщем то меня не послушали,по прибытию поезда, мы зашли в вагон, меня не отпускало, потом мне дали несколько капель корвалола,(это я впервый раз с ним познакомился)и меня тут же отпустило и на протяжении всего отпуска ни разу не дало о себе знать.Прошло некоторое время года 2 наверно я об этом забыл, хотя отпечаток остался,когда приходило время ехать куда то я вспоминал как мне было плохо, в эти моменты, но ничего не просиходило и я окончательно забыл про это.
Вскоре началсь пора вести не правильный образ жизни я выпивал,достаточно много, так как я не пьянел.Только не пил крепкие напитки.Исключительно пиво.Наступил мой очередной день рождение.Тогда я впервые решил попробовать энергетики,вообщем то понятно что это закончилось скорой.ПОднялось сильное сердцебиение,трясло ужасно, думал что все кранты моему сердце,когда говорил с дежурным, думал все зубы сломаю,так меня колотило,вообщем приехали сделали ЭКГ,здоров, сняли обычным анаприлином и уехали.После этого я не пью энергетики:).
Дальше пришло время учится, поступил в колледж решил себе справку сделать на физкультуру так как, при сильных нагрузках у меня учащался пульс,темнело в глазах итд.Пришел к кардиологу, там меня проверил и сказал что у тебя переходный возраст,все у тебя нормально,и справку не дал:)
В результате я её так прогуливал,благо зачеты доставались легко,только денег дай или купи что нибудь:)
Продолжая разгульный образ жизни я вылетел из колледжа из за своей лени(о чем я сейчас страшно жалею) и вел бездельный образ жизни,думая что в следующем году поступлю, но этого увы не произошло.В этом случае надо было устраиватся на работу, некоторое время проработав я уволился и снова вернулся в разгул, так как сомещать это было тяжело:)
Все свое время я проводил либо за компьютером постоянно играя в какие нибудь онлайн игры или пил:(
Родители конечно  меня пилили за это.Я очень эмоционально реагировал на это.Теперь только конечно понимать все стал.
Переломный момент и время когда пришлось вспомнить о так называемом всд это когда с очередной своей пьянки, (хотя по своим меркам я не считал что я выпил много)я вернулся домой все вроде бы ничего, не большой скандал что я опять с "запашком", поел и лег спать время было где то часов 10 вечера.И тут случилось страшное, я сам просыпаюсь в пол первого ночи, не от того что мне (извните меня) хочется в туалет или кто то будет, а от того что на меня набежал жуткий страх, не могу дышать,мозги не работают, я думал я схожу с ума,сердце бьется как "автоматная очередь", я со страху побежал накапал себе корвалола,ничего не прошло, решил разбудить кого нибудь дома, потом понял что мне еще докучи и сейчас станет плохо(тошнит),в итоге я проблевал с 1 ночи до 6 утра,это было что-то.
Следующие 2 дня я приводил себя в порядок востанавилвал силы(дома).На следующий день я должен был идти по делам, и тут начинается интересное, как только я подхожу к двери чтобы выйти на улицу наменя набегает страх,опять пульс,ватные ноги,шок.Я сделал вид что ничего не происходит и пошел, на улице я окончательно понял что не дойду до нужного места,прошелся вокруг своего дома, за ним чуть не упал в обморок.вернулся домой, и меня отпустило.Потом месяц сидел дома, потом попросил вызвать мне врача,вызов стоил 1000р,но для меня это не важно было, так как мне это состояние не давало покоя, в итоге он приехал, мы разговорились,он мою ситуацию расписал как отравление в следствие чего твой организм сказал тебе стоп на твои действия.Вообщем то я прислушался к нему,пропил АД,прошел курс иглоукалываний, и у меня всё прошло,я снова начал жить как раньше, вообщем то в жизни я своей ничего не изменил, продолжал выпивать но знал меру, ничем не занимаясь, спустя 2 месяца произошло тоже самое только чуть легче я снова к врачу,снова курс, снова всё нормально,но ненадолго.И сейчас я решил для себя,что к нему я больше не пойду,буду пробовать сам бороться с ним,мне мешало только мое предобмарочное состояние головные боли,и не послушаемость ног(я бы сказал даже почти полный отказ)
Вообщем я решил записатся на массаж,так как это было не выносимо больше, и после 1-го сеанса у меня практически прошло это состояние.Для меня это был большой прогресс.Теперь я продолжаю его делать дальше,страхи сами по себе уже уходят, если бывает такое состояние как будто сейчас начнется, то тут же отпускает,без лекарств и трав.Вообщем сейчас я себя чувствую на 8 из 10.Правда сон пока не нормализовался, но будем и его востанавливать.Вообщем как то так.Будут вопросы,пишите,отвечу:)


P.S  за ранее извеняюсь за постройку предложений.
« Последнее редактирование: Октября 10, 2014, 14:57:02 pm от Диб » Записан

olga.M
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 250




« Ответ #1 : Сентября 26, 2009, 11:38:57 am »

Мне массаж не помог. Тоже очень беспокоят предобморочные состояния.От этого боюсь идти на курсы повышения квалиф.И вообще работать.Надо как то пересилить. А ты как работаешь?НЕ колбасит?
Записан
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #2 : Сентября 26, 2009, 11:53:12 am »

Взял небольшой отпуск, чтобы привести себя и свою голову в порядок, когда начинает потряхивать мне помогает нормальное дыхание тоесть полный вдох и полный выдох(спокойно не торопясь) просто при ПА дыхание начинается сбиваться,мы начинаем в страхе не правильно дышать(не спокойно,обрывисто).
Записан

Alirina
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



В любви, войне и борьбе с ВСД все средства хороши!


« Ответ #3 : Сентября 28, 2009, 11:03:22 am »

Да, я заметила, что алкоголь только усугубляет состояние ВСД-ешников((((
Надо четко знать свою меру!!!
Записан


Неважно что происходит вокруг - важно, как вы на это реагируете!!!
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #4 : Сентября 28, 2009, 11:21:47 am »

Это точно сначала вроде как легче, а потом в 2 раза хуже wallbash
Записан

Alirina
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



В любви, войне и борьбе с ВСД все средства хороши!


« Ответ #5 : Октября 01, 2009, 17:21:52 pm »

Да, я сегодня выпила 80 гр водки, а норма- то моя 30)))))))) :))) :))) :)))
Поколбасило Russian пати
Записан


Неважно что происходит вокруг - важно, как вы на это реагируете!!!
Крисочка
Местный
******

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 618
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Октября 17, 2009, 19:38:48 pm »

Вот, кстати. С алкоголем нам надо поосторожнее. Я вчера с подругой мартини с сочком выипила....1литр мартини на двоих!!! Ночью сегодня проснулась в приступе. Сердце колбасило, состояние удушья, страх что с ума схожу, вся мокрая от пота. Вскочила с постели...прошлась по комнате..потом обратно легла в кровать. Еле заснула. Думала..все ппц. Крышак рвет!!!!
Записан

Не приносят пользы мудрые наставления тому, кто страшится действия. Что проку от светильника в руках слепого?
Slavyan
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 64



« Ответ #7 : Октября 18, 2009, 14:20:37 pm »

Вот, кстати. С алкоголем нам надо поосторожнее. Я вчера с подругой мартини с сочком выипила....1литр мартини на двоих!!! Ночью сегодня проснулась в приступе. Сердце колбасило, состояние удушья, страх что с ума схожу, вся мокрая от пота. Вскочила с постели...прошлась по комнате..потом обратно легла в кровать. Еле заснула. Думала..все ппц. Крышак рвет!!!!
У меня тоже самое сегодня ночью было. Выпил алкогольный энргетик. Сердце в норме правда было. Казалось, что я дышал принудительно, а без принуждения не мог. И от этого был страх и паника + нервный напряг.
Записан
Alirina
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



В любви, войне и борьбе с ВСД все средства хороши!


« Ответ #8 : Октября 18, 2009, 16:23:29 pm »

Да, с алкоголем надо по-аккуратнее!!! y za
Записан


Неважно что происходит вокруг - важно, как вы на это реагируете!!!
leeroy
Местный
******

Репутация 39
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 724
Дневник: Читать>>


Выход есть


« Ответ #9 : Октября 22, 2009, 17:32:40 pm »

Сегодня ночью было. Выпил алкогольный энргетик. Сердце в норме правда было. Казалось, что я дышал принудительно, а без принуждения не мог. И от этого был страх и паника + нервный напряг.
Я бы на твоем месте от энергетиков вообще отказался,куда нам еще энергии если аритмия появляется на каждом шагу)
Записан

Alirina
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 255



В любви, войне и борьбе с ВСД все средства хороши!


« Ответ #10 : Октября 22, 2009, 18:09:42 pm »

Это точно: когда пройдёт аритмия и тахикардия тогда уже можно, и то... в меру)))
Записан


Неважно что происходит вокруг - важно, как вы на это реагируете!!!
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.182 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8