Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 21, 2024, 17:11:39 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 44   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Дереализация или что-то похуже? (Прочитано 249973 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
JulyK
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 283
Дневник: Читать>>



« Ответ #400 : Ноября 15, 2014, 16:42:02 pm »

Зуб тоже от нервов болит. У меня тоже было, пачка нурофена за месяц была выжрана. :) но это было от нервов
Записан
Vlad33
Гость
« Ответ #401 : Ноября 15, 2014, 17:09:53 pm »

Зуб тоже от нервов болит. У меня тоже было, пачка нурофена за месяц была выжрана. :) но это было от нервов
Он у меня давно уже пломбирования просит, откололся месяца 4 назад и болит когда продует(((
Я очень рад за вас))) Вы очень хороший пример для тех кто сейчас мучается)) Пример того, что не нужно бояться врачей, и что только они смогут помочь нам вернуться к жизни))) Кстати, а каковы были ваши ощущения когда к вам вернулась, не сочтите за грубость, голова?))
У меня кстати заметил в течении дня дереал какой-то разный, с утра просто как-будто голову скотчем замотали, днем ощущение как в фильме, или во сне, под конец рабочего дня все бессмысленно, под вечер все плод моего воображения или все кажется каким-то чудным, даже я сам себе, перед сном слегка отпускает))
Записан
Vlad33
Гость
« Ответ #402 : Ноября 15, 2014, 18:41:12 pm »

Хм, любимая музыка еще очень бодрит, конечно не прям возвращает к жизни, но прям даже эмоции какие-то ностальгические просыпаются  ulibka Просто у меня с каждой песней ассоциируются какие-то свои воспоминания, грустные или наоборот веселые)) Через дереальную призму они конечно все-равно ощущаются не так как раньше, но тем не менее дают какие-то эмоции  ulibka Хотя может меня просто дереал под вечер немного отпустил и завтра не помогут никакие песни  rgach
Записан
JulyK
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 283
Дневник: Читать>>



« Ответ #403 : Ноября 15, 2014, 18:52:32 pm »

Когда вернулась голова было и есть ощущение счастья. Я же тоже толком не знала, что со мной и насколько это затянется.
 Музыка мне не помогала, я перестала слушать музыку, смотреть фильмы из-за дереала, иначе проваливалась совсем в космос. А ещё когда вернулась голова я поняла, что больше не ограничена. Я попрощалась в какой-то момент с возможностью ходить куда-либо, как-то за собой ухаживать и вообще одевалась по утрам из серии что под руку попадется. Была сильная апатия до кучи. Даже сейчас возвращаюсь к прежнему ритму очень поэтапно. Сегодня вот в солярий пошла и не знала как мне будет в духоте за закрытой дверью. Потом смотришь- все ок, ставишь галочку мысленно и ощущение внутреннего праздника от этого "я могу, я снова в порядке". И когда мысли роиться дурацкие перестали в голове и потолок плыть перед глазами тоже было счастье. Каждый шаг для меня это маленькая победа.  ulibka
Записан
ZAlex
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206




« Ответ #404 : Ноября 15, 2014, 18:53:08 pm »

Хм, любимая музыка еще очень бодрит, конечно не прям возвращает к жизни, но прям даже эмоции какие-то ностальгические просыпаются  ulibka Просто у меня с каждой песней ассоциируются какие-то свои воспоминания, грустные или наоборот веселые)) Через дереальную призму они конечно все-равно ощущаются не так как раньше, но тем не менее дают какие-то эмоции  ulibka Хотя может меня просто дереал под вечер немного отпустил и завтра не помогут никакие песни  rgach
Вооот! Это и есть работа над собой! Использовать "якори" которые тебя возвращают к нужным эмоциям. Музыка, запахи, ощущения. На этом основана Когнитивно-поведенческая психотерапия! Так же как и мышечная релаксация, практикуя ее ты сможешь потом вызывать эти ощущения и тебе будет лучше.
Записан
JulyK
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 283
Дневник: Читать>>



« Ответ #405 : Ноября 15, 2014, 18:56:09 pm »

Я теперь, кстати, окончательно праздновать не спешу. Вот вернусь к силовым тренировкам и штанге, побуду в порядке пару месяцев без таблеток, тогда уже да. Тут важно состояние закрепить. Проблемы с нервами имеют дурацкое свойство возвращаться, если снова срабатывает пусковой механизм. hmuro но за две недели динамика на транках + ПТ офигенная, это правда.
Записан
Vlad33
Гость
« Ответ #406 : Ноября 15, 2014, 19:07:59 pm »

Хм, любимая музыка еще очень бодрит, конечно не прям возвращает к жизни, но прям даже эмоции какие-то ностальгические просыпаются  ulibka Просто у меня с каждой песней ассоциируются какие-то свои воспоминания, грустные или наоборот веселые)) Через дереальную призму они конечно все-равно ощущаются не так как раньше, но тем не менее дают какие-то эмоции  ulibka Хотя может меня просто дереал под вечер немного отпустил и завтра не помогут никакие песни  rgach
Вооот! Это и есть работа над собой! Использовать "якори" которые тебя возвращают к нужным эмоциям. Музыка, запахи, ощущения. На этом основана Когнитивно-поведенческая психотерапия! Так же как и мышечная релаксация, практикуя ее ты сможешь потом вызывать эти ощущения и тебе будет лучше.
Интересно)) Музыка как-будто немножко вернула меня к той прежней жизни, когда не было дералов и нерозов  ulibka Пусть даже и совсем чучуть вернула, пусть процентов на 5 даже, но тем не менее  ulibka А все началось с того, что мне надо было просто на работу побрасать каких-нибудь своих песенок, я начал перебирать и тут понеслось  ulibka
Я знаю что может вернуть меня процентов на 50  ulibka Как бы это банально или глупо не звучало, но вернуть меня может одна девушка, к которой у меня были чувства и изза которой у меня когда-то был первый легкий дереал  ulibka Мне кажется что чувства все-таки остались, и если их развернуть... то так бабахнет что все дереалы и прочая бяка улетят  rgach Но это не факт конечно, да и с девушкой той я не общаюсь уж года 3 как  ulibka
Записан
Vlad33
Гость
« Ответ #407 : Ноября 15, 2014, 19:24:57 pm »

Молочко еще пью, эм, с чипсами  rgach Я раньше оооочень любил это дело  ulibka Просто я понял что значит работа над собой, и это в первую очередь возвращение к прежним эмоциям, к тому времени когда я не был оторван от реальности дереалом  ulibka И я понял почему по началу мне очень помогал один фильм-комедия, когда я его смотрел то очень хорошо забывался)))
Записан
ZAlex
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206




« Ответ #408 : Ноября 15, 2014, 21:24:33 pm »

И я понял почему по началу мне очень помогал один фильм-комедия, когда я его смотрел то очень хорошо забывался)))
Все верно, сэр.  big_boss
Записан
Vlad33
Гость
« Ответ #409 : Ноября 16, 2014, 06:50:53 am »

Я кажется понял даже свою главную жалобу))) Ну не могу сосредоточиться, туман в голове и т.д. это понятно, вопросы типа кто я, что я тоже, все это и правда идет от банального отключения от реальности)) Поэтому все и кажется бессмысленным, искуственным, даже я сам себе)) Просто я наблюдал за знакомым, мы ехали в автобусе и он ловил взглядом все, ему было все интересно и наполнено смыслом, я же в своем состоянии не мог понять его, для меня все было картонным)) Просто в нормальном состоянии даже мелочь наполнена смыслом, вы можете этого не замечать но это все-равно будет на уровне подсознания)) В этом же состоянии человек будет испытывать дискомфорт не понимая, зачем нужна та или иная вещь)) Он не может ее проанализировать или прочувствовать)) Поэтому и лезут мысли, а зачем это все, почему оно возникло)) С такими вопросами я иногда докапываюсь даже до себя)
Записан
FIO
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 310
Дневник: Читать>>


WWW
« Ответ #410 : Ноября 16, 2014, 07:19:54 am »

Правильно пишешь,смысл теряется к многим вещам,мне кажется что это из-за притупоенных чувств и эмоцый.
Записан

Давайте дружить братья/сестры по несчастью)))
Vlad33
Гость
« Ответ #411 : Ноября 16, 2014, 16:00:28 pm »

1 день до ПТ. Думал честно не выдержу, бывает так загоняться начинаешь, что аж жесть)) Кстати, бывало ли у кого-нибудь такое, что и прошлая жизнь воспринималась какой-то неправильной без дереала? Меня бывает и такой бред берет)))
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #412 : Ноября 16, 2014, 16:07:50 pm »

1 день до ПТ. Думал честно не выдержу, бывает так загоняться начинаешь, что аж жесть)) Кстати, бывало ли у кого-нибудь такое, что и прошлая жизнь воспринималась какой-то неправильной без дереала? Меня бывает и такой бред берет)))
Может вместе в отделение нервозов ляжем?))) Веселей будет лежать))) Попросимся в одну палату)
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Vlad33
Гость
« Ответ #413 : Ноября 16, 2014, 17:05:23 pm »

1 день до ПТ. Думал честно не выдержу, бывает так загоняться начинаешь, что аж жесть)) Кстати, бывало ли у кого-нибудь такое, что и прошлая жизнь воспринималась какой-то неправильной без дереала? Меня бывает и такой бред берет)))
Может вместе в отделение нервозов ляжем?))) Веселей будет лежать))) Попросимся в одну палату)
Ахах, ты про Фрунзу?  rgach Ну да, с Наполеоном познакомимся и с Пушкиным)) А вобще мне бы ложиться не очень хотелось, потом будет стоять в мед карте одна не очень хорошая надпись)) Нам бы в хорошую клинику неврозов, там бы нас возможно быстро вернули к жизни))
Ну а вобще панические растройства, растройства вегетатики, тревожные растройства, депресиия и т.д. относятся к малой психиатрии, тобишь в клинику неврозов с такими вещами не ложат))
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #414 : Ноября 16, 2014, 17:35:54 pm »

1 день до ПТ. Думал честно не выдержу, бывает так загоняться начинаешь, что аж жесть)) Кстати, бывало ли у кого-нибудь такое, что и прошлая жизнь воспринималась какой-то неправильной без дереала? Меня бывает и такой бред берет)))
Может вместе в отделение нервозов ляжем?))) Веселей будет лежать))) Попросимся в одну палату)
Ахах, ты про Фрунзу?  rgach Ну да, с Наполеоном познакомимся и с Пушкиным)) А вобще мне бы ложиться не очень хотелось, потом будет стоять в мед карте одна не очень хорошая надпись)) Нам бы в хорошую клинику неврозов, там бы нас возможно быстро вернули к жизни))
Ну а вобще панические растройства, растройства вегетатики, тревожные растройства, депресиия и т.д. относятся к малой психиатрии, тобишь в клинику неврозов с такими вещами не ложат))
А мне сказали что я их пациент) В нашей психбольнице есть отдельно отделение нервозов, туда мне и предлогают ложиться, там люди лежат нормальные, не психи, но с тревожными расстройствами. Я уже был в этом отделении и видел кто там лежит, много молодых парней и девушек.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Vlad33
Гость
« Ответ #415 : Ноября 16, 2014, 17:53:43 pm »

1 день до ПТ. Думал честно не выдержу, бывает так загоняться начинаешь, что аж жесть)) Кстати, бывало ли у кого-нибудь такое, что и прошлая жизнь воспринималась какой-то неправильной без дереала? Меня бывает и такой бред берет)))
Может вместе в отделение нервозов ляжем?))) Веселей будет лежать))) Попросимся в одну палату)
Ахах, ты про Фрунзу?  rgach Ну да, с Наполеоном познакомимся и с Пушкиным)) А вобще мне бы ложиться не очень хотелось, потом будет стоять в мед карте одна не очень хорошая надпись)) Нам бы в хорошую клинику неврозов, там бы нас возможно быстро вернули к жизни))
Ну а вобще панические растройства, растройства вегетатики, тревожные растройства, депресиия и т.д. относятся к малой психиатрии, тобишь в клинику неврозов с такими вещами не ложат))
А мне сказали что я их пациент) В нашей психбольнице есть отдельно отделение нервозов, туда мне и предлогают ложиться, там люди лежат нормальные, не психи, но с тревожными расстройствами. Я уже был в этом отделении и видел кто там лежит, много молодых парней и девушек.
Аа, не знал)) У меня друг там лежал, хотя он далеко не псих, у него жена и ребенок сейчас)) Я вот все не могу понять, что тебя больше беспокоит, вегетативные проявления или дереал?  ulibka В клинике опять же будут так же АД колоть, разница с амбулаторным лечением не слишком большая  ulibka
Записан
ZAlex
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 206




« Ответ #416 : Ноября 16, 2014, 17:54:58 pm »

Ну а вобще панические растройства, растройства вегетатики, тревожные растройства, депресиия и т.д. относятся к малой психиатрии, тобишь в клинику неврозов с такими вещами не ложат))
С таким жестоким ДП вполне могут положить. И отделение неврозов с психиатрией ничего общего не имеет и люди там нормальные лежат, ничего в этом нет страшного)
Записан
JulyK
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 283
Дневник: Читать>>



« Ответ #417 : Ноября 16, 2014, 18:07:25 pm »

кстати, а неужели реально за лечение в клинике неврозов какой-то штамп на всю жизнь остается? справка? запись? Что?! Это ж ничего такого не значит, тревожники они не буйные и все такое и не самая это психиатрия прям, так что мне кажется и последствий не должно быть, если лечь полежать в отделение неврозов.
Записан
Vlad33
Гость
« Ответ #418 : Ноября 16, 2014, 18:10:49 pm »

Ну а вобще панические растройства, растройства вегетатики, тревожные растройства, депресиия и т.д. относятся к малой психиатрии, тобишь в клинику неврозов с такими вещами не ложат))
С таким жестоким ДП вполне могут положить. И отделение неврозов с психиатрией ничего общего не имеет и люди там нормальные лежат, ничего в этом нет страшного)
А на учет там не ставят?  ulibka А то не очень хочется штамп иметь)) Я еще нервишки не берегу, ругаюсь с коллегами бывает, бывает кто-нибудь мне нервы поднимет, ДП усиливается  hmuro Да и работать продаваном и делать не хилые продажи почти каждый день в таком состоянии, может не все так уж и плохо и я больше загоняюсь?  ulibka
Записан
Сергей33rus
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 49
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2973
Дневник: Читать>>



« Ответ #419 : Ноября 16, 2014, 18:16:01 pm »

1 день до ПТ. Думал честно не выдержу, бывает так загоняться начинаешь, что аж жесть)) Кстати, бывало ли у кого-нибудь такое, что и прошлая жизнь воспринималась какой-то неправильной без дереала? Меня бывает и такой бред берет)))
Может вместе в отделение нервозов ляжем?))) Веселей будет лежать))) Попросимся в одну палату)
Ахах, ты про Фрунзу?  rgach Ну да, с Наполеоном познакомимся и с Пушкиным)) А вобще мне бы ложиться не очень хотелось, потом будет стоять в мед карте одна не очень хорошая надпись)) Нам бы в хорошую клинику неврозов, там бы нас возможно быстро вернули к жизни))
Ну а вобще панические растройства, растройства вегетатики, тревожные растройства, депресиия и т.д. относятся к малой психиатрии, тобишь в клинику неврозов с такими вещами не ложат))
А мне сказали что я их пациент) В нашей психбольнице есть отдельно отделение нервозов, туда мне и предлогают ложиться, там люди лежат нормальные, не психи, но с тревожными расстройствами. Я уже был в этом отделении и видел кто там лежит, много молодых парней и девушек.
Аа, не знал)) У меня друг там лежал, хотя он далеко не псих, у него жена и ребенок сейчас)) Я вот все не могу понять, что тебя больше беспокоит, вегетативные проявления или дереал?  ulibka В клинике опять же будут так же АД колоть, разница с амбулаторным лечением не слишком большая  ulibka
Именно сейчас меня больше вегетативные симптомы беспокоят, такие как сильная головная боль, сильное головокружение, непонятные ощущения в голове (прям чувствую как сосуды в голове сжимаются и пульсируют), затуманенное зрение, каша в голове, плохая координация движений. Меня просто уже достали за полтора года болезни эти разнообразные симптомы, уже сил больше нет. Вот поэтому и думаю лечь нормально полечится и потом уже не мучится. У меня просто ещё не получается самому АД лечится, то мне не идёт то, то сё, а в больнице уже не отвертишься, капельницу поставили и всё, залили столько лекарства сколько врач назначил и тем более под присмотром врачей, всё таки как то поспокойней.
Записан

Не бойтесь того, что ваша жизнь должна окончиться, бойтесь того, что она так и не начнется...
Страниц: 1 ... 19 20 [21] 22 23 ... 44   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.136 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8