Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 15, 2024, 08:07:31 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 21   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД уходи или я знаю, что справлюсь! (Прочитано 134631 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
СветланаJOY
Гость
« Ответ #220 : Февраля 11, 2016, 06:49:24 am »

Доброе утро, любимые невротики!  :vmeste12984:
Как у вас дела?)
Я сегодня впервые за долгое-долгое время осталась совсем одна дома (до утра субботы).
Муж уехал в командировку, а ребенок гостит у бабушки в другом городе.
Ощущения, честно скажу, необычные. Тревога, конечно, присутствует. Плюс "любимые" физические симптомы, вроде слабости, легкого головокружения и т.д. Но, с другой стороны, я сегодня выспалась. Мне не нужно никуда торопиться, готовить и убираться))) В планах поработать и наконец-то почитать любимые книги!!!
Правда, есть еще одна важная вещь. Вчера я записалась на процедуры озонотерапии. Назначали мне их после удаления кисты в груди, но невролог сказала, что данная процедура так же хорошо убирает тревогу и вообще нормализует самочувствие. Так что, придется все-таки выйти одной из дома (чего я уже давно не делала), сесть за руль (этого не было еще дольше) и поехать в Медицинский центр на капельницы. Всего буду ездить 10 дней.
Пожелайте мне удачи  ulibka
Записан
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #221 : Февраля 11, 2016, 13:43:19 pm »

Доброе утро, любимые невротики!  :vmeste12984:
Как у вас дела?)
Я сегодня впервые за долгое-долгое время осталась совсем одна дома (до утра субботы).
Муж уехал в командировку, а ребенок гостит у бабушки в другом городе.
Ощущения, честно скажу, необычные. Тревога, конечно, присутствует. Плюс "любимые" физические симптомы, вроде слабости, легкого головокружения и т.д. Но, с другой стороны, я сегодня выспалась. Мне не нужно никуда торопиться, готовить и убираться))) В планах поработать и наконец-то почитать любимые книги!!!
Правда, есть еще одна важная вещь. Вчера я записалась на процедуры озонотерапии. Назначали мне их после удаления кисты в груди, но невролог сказала, что данная процедура так же хорошо убирает тревогу и вообще нормализует самочувствие. Так что, придется все-таки выйти одной из дома (чего я уже давно не делала), сесть за руль (этого не было еще дольше) и поехать в Медицинский центр на капельницы. Всего буду ездить 10 дней.
Пожелайте мне удачи  ulibka


Удачи!
Я тоже делала когда то озонотерапию, назначал врач инфекционист.

А кисту давно удаляли?
Она никак не могла быть причиной нашей любимой ВСД?
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
Хризантема
Гость
« Ответ #222 : Февраля 11, 2016, 17:19:55 pm »

Удачи уже поздно желать)) как съездили?

Про озонотерапию что-то новенькое для меня. Расскажите об ощущениях).
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #223 : Марта 02, 2016, 13:57:34 pm »

Доброе утро, любимые невротики!  :vmeste12984:
Как у вас дела?)
Я сегодня впервые за долгое-долгое время осталась совсем одна дома (до утра субботы).
Муж уехал в командировку, а ребенок гостит у бабушки в другом городе.
Ощущения, честно скажу, необычные. Тревога, конечно, присутствует. Плюс "любимые" физические симптомы, вроде слабости, легкого головокружения и т.д. Но, с другой стороны, я сегодня выспалась. Мне не нужно никуда торопиться, готовить и убираться))) В планах поработать и наконец-то почитать любимые книги!!!
Правда, есть еще одна важная вещь. Вчера я записалась на процедуры озонотерапии. Назначали мне их после удаления кисты в груди, но невролог сказала, что данная процедура так же хорошо убирает тревогу и вообще нормализует самочувствие. Так что, придется все-таки выйти одной из дома (чего я уже давно не делала), сесть за руль (этого не было еще дольше) и поехать в Медицинский центр на капельницы. Всего буду ездить 10 дней.
Пожелайте мне удачи  ulibka


Удачи!
Я тоже делала когда то озонотерапию, назначал врач инфекционист.

А кисту давно удаляли?
Она никак не могла быть причиной нашей любимой ВСД?

Киста, думаю, никак с ВСД не связана, так как невроз у меня с молодости, а кисту перед НГ вырезали - там молоко скопившееся было после кормления ребенка.
Как Ваши дела? Самочувствие?
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #224 : Марта 02, 2016, 14:00:31 pm »

Удачи уже поздно желать)) как съездили?

Про озонотерапию что-то новенькое для меня. Расскажите об ощущениях).

Привет!) Я на озон только три раза успела съездить - потом в городе эпидемия началась, мы уехали с ребенком к родственникам в другой город. Продолжу после праздников мартовских. Сама процедура в виде капельницы - вводят в вену озон, растворенный в озоне. Пока об эффекте судить не могу, так как мало раз сделала. И муж (он у меня во всех таких вещах разбирается) относится очень скептически к процедуре. Но во время сильного токсикоза при беременности мне помогло, ну или совпало так)
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #225 : Марта 02, 2016, 14:09:57 pm »

Редко стала заходить на форум, чтобы написать что-то в дневнике.
По совету психотерапевта, с которым занимаемся, веду записи от руки в блокноте, где сразу прорабатываю свои тревожные мысли.
После долгих скитаний по психотерапевтам и поисков своего специалиста, вернулась к самому первому - сеансы проходят по скайпу. Практикуем КПТ, делаем задания, работаем над моими мыслями.
Ципралекс пью по-прежнему в дозировке 10 мг. ПТ предлагает с середины марта начинать постепенно снижать дозировку, а невролог настаивает продлить терапию до года. Пока точно не знаю, что буду делать.
Сейчас мое состояние как на качелях. Неделю чувствую себя практически идеально. Неделю кажется, что не смогу встать с кровати))
Уезжали к родственникам на неделю, там все было просто отлично. При своей агорофобии мы вдвоем с ребенком ходили в кинотеатр. Я одна гуляла по ТЦ, сходила с братом на хоккей, и даже проехалась в общественном транспорте. А до этого, кстати, слетали с мужем в Санкт-Петербург!
Но стоило вернуться домой, не заставили ждать себя новые симптомы - слабость и тошнота. С трудом заставляю себя встать с дивана и что-то сделать по дому. На улице становится хуже, появляется тревога.
Несмотря на все это, решила, что хватит мне сидеть дома и грузиться своим неврозом - с завтрашнего дня выхожу на работу. Пока на пол дня, в дальнейшем планирую на целый день. Честно сказать, с трудом представляю, как я буду работать в моем нынешнем состоянии, но пробовать надо! Кто знает, может быть, именно работа станет для меня лучшим лекарством.
Завтра еще муж снова улетает в командировку, остаемся вдвоем с малышом до субботы. Завтра в садике утренник, посвященный 8 марта.
Надеюсь, что у меня хватит на все сил))
Записан
mikrob
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 166
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3174
Дневник: Читать>>


Каждый человек в нашей жизни - НЕ ЗРЯ.


« Ответ #226 : Марта 02, 2016, 14:41:47 pm »




Киста, думаю, никак с ВСД не связана, так как невроз у меня с молодости, а кисту перед НГ вырезали - там молоко скопившееся было после кормления ребенка.
Как Ваши дела? Самочувствие?


Самочувствие как и у Вас- качели.
Когда дома, выходные и на улицу выхожу, гуляю (правда с мужем пока).
Как только на работу - пошло поехало: тревога, дрожь, нежелание что либо делать, не знаю может опять работу поменять, может это она меня так напрягает.
Записан

Будь собой......Остальные роли уже заняты
СветланаJOY
Гость
« Ответ #227 : Марта 08, 2016, 05:32:28 am »

Дорогая женская половина форума!!! От всей души поздравляю вас с прекрасным весенним праздником!!!
Желаю, чтобы настроение всегда было прекрасным, в душе пели птицы, а на сердце - цвела весна!!!
И пусть наши любимые мужчины всегда будут нам поддержкой и опорой, которая так необходима!!!


Женское счастье с чего начинается?
С чувства горячей взаимной любви.
С того дня, когда все просыпается,
И капель на солнце тихонько звучит.

Женское счастье с чего начинается?
С первого крика рожденных детей,
С того дня, когда брак заключается,
И становится больше счастливых семей.

Женское счастье с чего начинается?
С запаха кофе на кухне с утра,
И когда тихонько склоняется,
К родному плечу твоя голова.

Женское счастье с чего начинается?
Нет, не с машин, дорогих отпусков,
А когда теплом душа наполняется
От букета простых полевых васильков.

Женское счастье с чего начинается?
Много ли нужно для счастья причин,
Главное, что женского счастья бы не было,
Без наших милых, любимых мужчин...

 fl_585 fl_585 fl_585
Записан
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #228 : Марта 08, 2016, 07:10:11 am »

Светик спасибо!! :one49123:
Записан
Lady
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831
Дневник: Читать>>



« Ответ #229 : Марта 08, 2016, 14:01:37 pm »

Svetochka, spasibo! I tebya s 8 marta!
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #230 : Марта 08, 2016, 14:46:08 pm »

Svetochka, spasibo! I tebya s 8 marta!

Спасибо большое, Леночка!!! Как твои дела?
Записан
СветланаJOY
Гость
« Ответ #231 : Марта 10, 2016, 13:39:41 pm »

Привет всем, кто заходит хотя бы иногда на мою страничку)
В понедельник будет ровно 6 месяцев с момента начала приема Ципралекса. Записалась на прием к неврологу, которая и выписала мне эти АДы. Будем решать вопрос о дальнейшем приеме или отмене. Ну думаю, что до отмены дело все-таки не дойдет, так как до ремиссии мне еще ой как далеко.
ПТ, с которым занимаемся по скайпу, напротив, уговаривает начинать постепенно снижать и отменять. Самой мне хочется оставить их еще до сентября в минимально-эффективной дозировке в 10 мг, как и принимаю сейчас. И продолжить занятия психотерапией.
Но мне кажется гораздо большим целебным эффектом будет обладать тот факт, что со вчерашнего дня я вышла на работу, в офис (после больше года сидения дома)...
Пока мне разрешили начинать работать неполный рабочий день, чтобы втянуться. Но через неделю-две придется снова оформиться официально и выходить уже на 8-часовой рабочий день.
Что сказать по этому поводу... Эмоции достаточно противоречивые))) С одной стороны, накрывает тревогой, отчего кружится голова, появляется слабость, что весьма неприятно. Сегодня даже четвертинку фена выпила.
С другой стороны, я обожаю свою работу, творчество, общение с людьми.
Да и познается все в сравнении. Еще год назад я мучилась от непрерывного головокружения. А полгода назад я сходила с ума от дереала, постоянных ПА и страшной агорофобии, которая не давала мне выйти из дома, чтобы сходить в ближайший магазин.
На сегодняшний день у меня остается тревога, по-прежнему пугают командировки мужа, я испытываю ПА, но я вышла на работу, езжу на автомобиле, спокойно отвожу и забираю ребенка из садика и гуляю по ТЦ.
Хочется верить, что я на правильном пути...
Знаю, что сложности будут возникать еще не раз, но что делать, готова бороться с ними и дальше!  podm1
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #232 : Марта 10, 2016, 14:28:52 pm »

УМНИЦА!!! 27_smВсд уйдёт и вы справитесь! ulibkaУ вас правильный настрой,видно вы борец по натуре!Верьте в себя! :one49123:
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
СветланаJOY
Гость
« Ответ #233 : Марта 10, 2016, 14:49:41 pm »

УМНИЦА!!! 27_smВсд уйдёт и вы справитесь! ulibkaУ вас правильный настрой,видно вы борец по натуре!Верьте в себя! :one49123:

Огромное спасибо!!! Очень важно слышать слова поддержки от людей, которые тебя понимают!!!  jesti
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #234 : Марта 10, 2016, 18:01:57 pm »

Думаю, самое главное - вести образ жизни обычного человека, работа, семья, друзья, магазины и т.д. Да, сложно. Но именно это наверно и не дает полностью утонуть в неврозе и депрессии...
Записан
arzamaso4ka
Гость
« Ответ #235 : Марта 10, 2016, 18:55:54 pm »

Столько читала о ПА,но так и не поняла,что это,может кто-то объяснит простым языком?Не могу понять есть они у меня или нет? Я тоже ВСДшница,может быть из-за того,что живу в небольшом городе,мало чего делаю для победы над этим недугом, и поэтому искренне надеюсь на форум.
Депресанты не могу себя заставить пить,в частности из-за того,может показаться абсурдом,но я об отказе от алкоголя. У нас очень часто бывают праздники ,особенно у родственников мужа,я хоть и выпиваю очень мало,но уже представляю,как все задолбают беременностью ,а получив отрицательный ответ,вообще будут в недоумении(((
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #236 : Марта 10, 2016, 19:33:02 pm »

А почему в маленьком городе нельзя делать большие шаги навстречу победе?)

А ПА так просто не объяснить. Это надо ощущать. Я сама не всегда знаю, ПА это была или нет. Но у меня это обычно дикий страх непонятно чего, дереал, страх сойти с ума, умереть, упасть в обморок и т.д. Но нет наверно смысла задаваться вопросом, что такое ПА. Просто старайтесь выводить себя из этого состояния. У меня когда уже был какое-то время невроз, я сперва не знала, что такое дереал, хотя видела, что эта тема на форуме популярна. Спустя время я уже поняла, что это. Но я говорю, что рассуждать - ПА это или нет, смысл вряд ли имеет.
Записан
arzamaso4ka
Гость
« Ответ #237 : Марта 10, 2016, 19:50:34 pm »

По поводу города,имела ввиду наличие хорошего психотерапевта,те,что в поликлинике ,только и грезят,чтобы на учёт поставить,платно-они же принимают.Год назад удалили кисту на яичнике,теперь он периодически поднывает,особенно от физ.нагрузки,и каждый раз мой страх тут как тут,запугивает,что это она растёт снова,поэтому периодически бегаю на узи.  
Сама чуть что ,в слезы,Немогу ничего поделать с этой тревожностью,которая уже твёрдо обосновалась во мне. Из беспокойств,это легкое головокружение,слабость и жуткое напряжение в глазах.Все это так же случилось в один день год назад.Все обследования проведены,только что курс сосудорасширяющих прокапала(для самоуспокоения),что типа что-то делаю. Скоро должна встретится с знакомым ПТ,возможно,если она настоит,начну принимать АД.Полгода не работаю.Вообще "спасибо" моей работе за мою подружку виде ВСД(((
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #238 : Марта 10, 2016, 20:02:19 pm »

У меня поликистоз почек, причем много лет, но я и то не так парюсь. Их даже больше стало, чем было лет 10 назад, но пока все хорошо. А маленькая киста в щитовидке так вообще по каким-то причинам исчезла. Так что своими переживаниями вы только нервной системе навредите. Если кружится голова только и слабость, и еще нет ПА - это хорошо, чем быстрей вы за себя возьметесь, тем наверняка меньше симптомов испытаете.
Записан
arzamaso4ka
Гость
« Ответ #239 : Марта 10, 2016, 20:19:42 pm »

Да,я пытаюсь!Но иногда уныние накатывает,недавно шла по вечернему городу и просто ныла,опустив лицо,наверное,целый час,так надоела эта безысходность.
Больше всего мне подействовало на глаза,из-за этого невольно нервничаешь,как я объясняю близким,будто фонариком ослепило,такие вот неприятные ощущения,особенно коробит от ламп дневного света,у родителей сменила все лампочки,иначе находиться там долго не могла.По поводу кисты страшно,что если она вдруг появится,тогда снова операция ,и мои мечты о 2м малыше рухнут.А сейчас я не пытаюсь беременеть(хотя гинеколог советует,но он не знает о ВСД)
Главное,что я целый год оббивала пороги клиник и не слышала диагноза.Но все гениальное -просто, и невроз я поставила сама себе,а знакомая терапевт недавно это подтвердила.Уже легче!Да и форум стал Находкой,где таких же как ты великое множество,и большинство не разводят нюни,а пытаются как-то выкарабкаться из этой ямы.
« Последнее редактирование: Марта 10, 2016, 20:22:36 pm от arzamaso4ka » Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 21   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.207 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8