Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 18:12:36 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 18   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Крик души! (Прочитано 132648 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« : Февраля 13, 2015, 15:28:54 pm »

Привет дорогие сострадальцы!Меня зовут Мила,35 лет, есть детки.Будем знакомы pig_ballЯ много раз заходила на ваш форум и длительное время была просто сторонним наблюдателем...Долго описывать свою жизнь до знакомства с ВСД не буду,понятно что как у каждого здесь были и стрессы,и потери близких,и перемены в жизни,которые  бесследно видимо не прошли...Попытаюсь коротко описать своё состояние,которое к сожалению набирает обороты,симптоматика прибавляется Борюсь уже несколько месяцев.Были и скорые,и врачи,обследования,анализы....и всего настолько много,что самой тошно.
Из хронических болезней:врожденный порок сердца и гипотериоз(аутоимунный тиреодит).Причем о них я узнала несколько лет назад и сообщение об  их наличии меня не очень то и взволновали.Но эта ВСД(если это именно она)-просто выбивает из колеи.Симптоматика:при ПА (учащенное сердцебиение,дрожь всего тела,невозможность сглотнуть слюну,нехватка воздуха) само собой скорая,успокоительные и простой ответ..ВСД.Но!Если бы это были просто ПА и в остальное время было бы все ок 1311_sm
-Я всё время как в тумане
-зрение упало
-просыпаясь утром я полностью разбитая
-нехватает воздуха
-постоянно сглатываю слюну
-сил нет просто ни на что!
-слабость в руках и ногах
-дрожь в ногах,пальцах рук
-тошнота
-нежелание есть или наоборот жор
-постоянно внутреннее напряжение
-бросает то жар,то в холод
-головокружение
-шаткость,неуверенность походки
Из обследование:ЭЭГ и РЭГ(норма),рентген(ОХЗ всех отделов),нестабильность в шее(болей нет,только перидически жар и сжимает затылок),УЗДГ(неравномерный кровоток по позвоночным артериям,а так все ок),узи Магистральных Артерий Головы(норма),анализы(включая гормоны щитовидки,гипофиза и надпочечников-норма,соответсвенно писи и каки тоже норма rgach).Заключение неврологов-астенический невроз,вертобазилярная недостаточность,всд по гипертоническому типу.Сразу после первой ПА побежала к кардиологу и эндокринологу(имея хронические заболевания очём я могла ещё подумать)-сказали топай домой dance2
Всё бы ничего....вроде и лфк делаю,и таблетки глотаю(был:мексидол,глицин,пустырник форте,магне б6,бетасерк,по необходимости-капотен и анаприлин),но месяц назад началась жесть.Сижу и ПЛАКАЮ :cray:
Меня начало качать СИДЯ,СТОЯ!Я как буд-то куда-то уезжаю,пытаюсь ухватиться.Есль движутся предметы,то кажется.что двигаюсь вместе с нми,боковым зрением кажется что предметы движуться,оооочень болезнено воспринимаю громкие звуки и яркие изображения,зрение упало(иду по улице и боюсь свалиться,не могу сфокусировать взгляд-всё расплывается),сил нет воооообще,страх выйти на улице(везде ищу лавки),во рту всегда какой-то привкус.Просто жесть,ребята!!!Сижу и всё штормит меня,будто я неваляшка,нет центра тяжестя,переваливаюсь с одной ягодице на другую,в положении наклона заваливаюсьbmРуки и ноги немеют.Естественно я подозреваю у себя всякие разные заболевания!Вчера была в Центре Неврлогии у спеца по РС.Осмотрела меня,поколола иголочками.Я ей плачу,говорю штормит,кругом голова,тошнота,а она мне, что скорее всего это состояние неорганического происхождения glazaЯ её спрашиваю нужно ли МРТ,говорит-нет.Списала всё на ОХЗ(болевая реакция на нажим на затылке,хрустит вся шея), и сильный астенический синдром rouletteсказала делать элекрофорез,массаж(очень легкий),лфк.Из препаратов лирика,сердалуд,актовегин,био макс,кудесан форте.
Ребят ну и конечно вопрос к вам....возможен ли весь этот ужааааааас быть связан с ВСД???
Стоить ли делать МРТ(или как по Курпатову "чем дальше в лес,тем симптомы увеличаться,а обследования не закончаться")?
Стоит ли проделываться все манипуляции по-поводу ОХЗ?Я просто не верю,что это всё может быть из-за него.Болей повторюсь нет....в этом плане у меня поясница и то больше болит.
Ребят,подскажите кто чем может tease
Буду рада любым комментам,пинкам в зад! thumbup

« Последнее редактирование: Февраля 22, 2015, 14:13:15 pm от Mila...ya » Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
ВсеНикиЗаняты
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 125
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Февраля 13, 2015, 15:39:43 pm »

Привет, подруга.

Тоже гипотиреоз. И почти все симптомы те же. Только не штормит так - сердце с ума сходит, шаткость была, но уже прошла. Подозреваю, что сочетание гипотиреоза с всд дает такие штуки. В понедельник биохимия и ЭКГ. Так что ты не одинока  ulibka

Панику нафиг, нервы в нашем случае - самоубийство. Вчера понервничала, ночь почти не спала, думала умру днем у врача прямо перед кабинетом. Закатила им истерику  rgach Врачиха ничего так, а медсестра  warning  здесь должна быть ненорматиивная лексика  warning Мы же у них часто как симулянты проходим.

Так что первым делом успокойся.

Гормоны точно в норме?

И ты это... не кричи - а то башка разболится  ochki
« Последнее редактирование: Февраля 13, 2015, 15:43:45 pm от ВсеНикиЗаняты » Записан

Обливание холодной водой дарит хорошее настроение, причем, все равно, кого ты обливаешь
VIBE
Ветеран
*******

Репутация 51
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1619
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Февраля 13, 2015, 16:29:19 pm »

тоже такие симптомы у мну  hmuro
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Февраля 13, 2015, 16:49:57 pm »

Спасибо за внимание к моей персоне!!!Да,анализы в норме(уже раз 5-6 точно перепроверяла) spiteful А насчёт того,что нас считают симулянтами это-то ДААААА.Я как-то сдавала анализы и со своим списком подхожу к администратору(платно),а она мне "это вам всё врач прописал"????(про себя думаю...."да ну вы что!Это же я просто псих конкретный вот и трачу деньги).
Кстати у психотерапевта я тоже была.Пришла и ушла со своими бумажулями(а их у меня уже целая папка скоросшевателя cheerleader3) И что...прописал АД и ОТКАЗАЛСЯ беседы проводить.
Забыла!Ещё из симптомов-это моя память!Я забываю,что было утром,час назад.Всё как в тумане.Разговариваю с людьми и порой не могу долго на них смотреть(ведёт) и слабо через слово соображаю о чём говорит собеседник.Вообщем каша в голове ПОЛНАЯ!Я конечно очень боюсь заболеваний мозга(не от них ли вся жесть).Но надеюсь,что неврологи могли бы их заметить 23_sm И конечно в голову лезут мысли,что качает моё тело из-за пережатия какой-нибудь артерии....
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
ВсеНикиЗаняты
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 125
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Февраля 13, 2015, 17:06:48 pm »

Ну, дохлая память у гипотиреозника - это практически норма.
Записан

Обливание холодной водой дарит хорошее настроение, причем, все равно, кого ты обливаешь
RGB
Местный
******

Репутация 134
Offline Offline

Сообщений: 763
Дневник: Читать>>


Открой свой разум...


« Ответ #5 : Февраля 13, 2015, 22:06:52 pm »

Как у вас отношения в семье?С мужем всё гуд?Пережили раньше какойто мощный стрес?МРТ головы и сосудов можете сделать-на всякий пожарный+дуплекс сосудов шеи.Помогали ли вам те лекарства что выписывали вам врачи?Как со сном?Сколько отдыхаете?То что у вас всд-думаю что да-добро пожаловать в наши ряды!Займитесь успокоением ваших нервов-нормализуйте сон,прогулки на свежем воздухе,в дали от шума-гама,общение с приятными людьми,занятие любимым делом,зарядка,наладьте питание.Из травок посоветую настойку валерианы по 15-20 капель-3-4 раза в день.Принимать месяц.Потом перерыв.Также попейте глицисед-3 раза в день по одной таблетке-это всё так,мелочи,но они неопасны и негробят организм.Займитесь релаксацией,особенно хорошо после приёма тёплой ванны и сон.Объясните близким свою ситуацию,но не давите на жалость,работайте над собой и всё будет хорошо!Из лекарст посильнее рекомендовал бы после консультации с врачём,попить гидазепам курсом в 2 недели-утром и вечером по таблетке-0,2мг.При ПА особенно хорош+корвалол,но не шибко им увлекайтесь.Успокоительные чаи можете попить с месяц,но лучше проконсультируйтесь с врачом.Если будет ещё хуже-задумайтесь о том что бы лечь в больницу и начать приём АДов под контролем врачей.В домашних условиях даже не думайте о них!Проанализируйте,что могло вызвать у вас такие симтомы,возможно есть внутрение конфликты,пт толкового найти сейчас проблема-одни аферисты и неуки...Такие вот дела-здоровья вам!
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Февраля 14, 2015, 04:55:57 am »

Спасибо Вам!Очень дельные советы!Вот бы еще свое дряблое тельце оторвать от дивана и перебороть страх прогулок.Если по порядку.Сон поверхностный,просыпаюсь по 10 раз и часто от того,что всп тело трясется,до сортира идти даже страшно.В семье  все ок,муж золотой,скорее это я себя больше чувствую какой-то несовершенной что ли  roga.Стрессов было тьма,были несколько лет назад и потери близких.Все на нервах.Вообще я всегда была жутко мнительная и нервная.Мне всегда все говорили,что я ПАНИКЕР slezek.Да
!Дуплекс делала,все тоже норма!А вот МРТ боюсь за ненадобностью делать,хотя болезнь тоже пропустить боюсь 1311_sm Это в моем репертуаре:во всем сомневаться и всего бояться.
« Последнее редактирование: Февраля 14, 2015, 05:38:41 am от Mila...ya » Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Февраля 14, 2015, 05:30:15 am »

И насчет лекарств-не помогли 1dc705
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #8 : Февраля 14, 2015, 08:37:00 am »

Мила вы правильно сами написали, что вас шатает от пережатия артерий. Вам же врач написал вбн и снижен кровоток по па. Нарушение кровообращения дает эти симптомы. У меня все время как и у вас обносит или как шторка в голове едет и успеваешь за что нибудь схватиться, если лежишь то за одеяло, если сидишь то за стол и тд. Очень неприятно. У меня это кажлые 10-20 минут-мерзость еще та. Ну и все остальное присутствует что и у вас. Только я все равно хожу на улицу. Необходимость. Приползаю домой чуть жива и тем-ра падает до 35 и мокрая от слабости как мышь и таха 150. Часик полежу-темп-ра 36, 6 и таха 80-90 потихоньку восстанавливается. Сильно болею три года. А так мучаюсь с 6 лет. За два года потрачено 700 тыс и ничего не помогло. Ну в октябре оперу сделала на па. Лучше стало на пару месяцев и все по новой.
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Февраля 14, 2015, 08:50:59 am »

Ирэн,спасибо!Ой,как я вам сочувствую :cray:Вы знаете,артерии у меня не пережаты,просто ход не равномерный по ним типа из-за охз.А как вы считаете,манипуляции прописанные врачом(лфк,массаж,электрофорез) хоть как-то улучшат состояние?Ой,я тоже иду домой на полусогнутых,сердце выскакивает,тошнота,штормит и все кажется грохнусь.Приходу и падаю от  бессилия,колбасит не по детски
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #10 : Февраля 14, 2015, 12:31:18 pm »

Ирэн,спасибо!Ой,как я вам сочувствую :cray:Вы знаете,артерии у меня не пережаты,просто ход не равномерный по ним типа из-за охз.А как вы считаете,манипуляции прописанные врачом(лфк,массаж,электрофорез) хоть как-то улучшат состояние?Ой,я тоже иду домой на полусогнутых,сердце выскакивает,тошнота,штормит и все кажется грохнусь.Приходу и падаю от  бессилия,колбасит не по детски
Мила конечно же массаж и лфк облегчают жизнь. Так у меня было до 42 лет. А вот три года я мучаюсь не по детски.у меня позвоночные артерии очень узкие 1, 9 и 2, 3. А должны быть около 5. Пока была компенсаторка-жила. Но три года назад пережала ключица и первое шейное ребро подключичную артерию и начался тромбоз и пошел выше в яремную вену (по которой идет отток из головного мозга). Короче по позвоночным артериям идет приток к голове а по яремным венам отток. И все враз нарушилось. Так и живу. Размеры узнайте своих позвоночных артерий. Если там гуд-может и невроз обострился. Но я считаю невроз вторичным (следствие). Гулять надо конечно и двигаться побольше.
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Февраля 14, 2015, 13:07:17 pm »

Ирэн,спасибо Вам!Проделаю все назначения!Вы держитесь...к сожалению всевозможные болезни(и всд-он же невроз) не жалеют ни молодых,ни возрастных.Будем держать оборону!Удачи Вам!! :one49123:
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Ирэн16
Ветеран
*******

Репутация 96
Offline Offline

Сообщений: 2470




« Ответ #12 : Февраля 14, 2015, 14:44:42 pm »

Ирэн,спасибо Вам!Проделаю все назначения!Вы держитесь...к сожалению всевозможные болезни(и всд-он же невроз) не жалеют ни молодых,ни возрастных.Будем держать оборону!Удачи Вам!! :one49123:
Спасибо! Берегите себя!! :one49123:
Записан
Artur013
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 140
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Февраля 23, 2015, 18:57:21 pm »

Мила, а что именно с Вашим сердцем?
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Февраля 24, 2015, 15:15:01 pm »

Врождённый порок,двустворчатый АК,аортальная недостаточность,ну и конечно всеми любимый пролапс митрального клапана. swoon2
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Artur013
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 140
Дневник: Читать>>



« Ответ #15 : Февраля 24, 2015, 15:25:44 pm »

Врождённый порок,двустворчатый АК,аортальная недостаточность,ну и конечно всеми любимый пролапс митрального клапана. swoon2

Это может провоцировать сильные подъемы давления, и Ваши ПА или эти диагнозы живут своей жизнью??
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Февраля 24, 2015, 15:32:56 pm »

Да я сразу побежала проверять сердце-все ок...Подъём давления-это уже для меня не из ряда вон выходящее...Вот теперь у меня проблемы(симпотомы) посерьёзнее.А ПА ещё и от моей больной щитовидки может  быть (теоритически)-но опять же всё ок по анализам и узи wink2Ищем дальше....
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Artur013
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 140
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Февраля 24, 2015, 16:03:03 pm »

Моя история с кардиологией длилась месяцев 5 примерно. Когда был самый первый приступ, скорая мне отдала на руки ЭКГ. Я с ней и еще несколькими (тоже после приступов) пошел по терапевтам. Они все говорили, что на этой первой ЭКГ чет не то... но диагноза в этом не видят и прописали эгилок и конкор. Месяца три я принимал конкор, тахи стала меньше(правда ПА также долбили), и начало покалывать в обл. сердца. Пошел уже по счету наверное к 5 кардиологу(Как потом оказалось докторша была больна на голову, либо "оборотень в халате".) Взглянула на первую мою ЭКГ... приложила к ней линейку и заявляет. "Молодой человек, у Вас феном ВПВ. Вам нужна оперцаия. Я вам посекрету скажу, в нашем городе нет нормальных аритмологов, к ним лучше не попадать!"(А живу я в Ростове-на-Дону. Как оказалось в последствии у нас очень даже хорошие аритмологи). И пишет данный диагноз и направляет либо в Краснодар, Москву, а лучше сказала сразу в Германию. Я выхожу от нее и меня накрывает от всего услышанного После нее пошел к след. кардиологу, она тоже ставит этот диагноз(Даже не делая спец. иследований), только уже говорит, что операция не помогает. Тупо пожизненно пей конкор и радуйся жизни! Короче, еще через пару месяцев я наконец попадаю к аритмологам(В своем городе), прохожу спец. иследование. И заключение, что сердце у меня здорово!)) Я это все к тому, что нашим врачам вообще нельзя доверять. Нужно как минимум обойти по 5 врачей по каждой специальности....
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Февраля 24, 2015, 16:28:52 pm »

О,это факт!У меня тоже подобные истории есть и диагнозы пострашнее ставили!!!Вот поэтому я и продолжаю обследования....может это и глупо,НО я себя действительно нехорошо чувствую,полуовощ какой-то slezekА врачи только и твердят ОХЗ....что-тт мне не верится read
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Artur013
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 140
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Февраля 24, 2015, 16:44:40 pm »

Мила, знает мне помогло не много успокоится, а у меня была дикая кардио-фобия(Сейчас ситуация в десятки раз лучше, чем было в прошлом году.)  след.: Первое, я занимался с психологом(именно психолог, без таблов.). Второе, я тогда сам начал читать научную-мед. литературу в инете., и примерно уже понимал от куда могут расти ноги...В итоге через месяц пришел к выводу, что мне нужно делать холтер и одно жутковатое ислед. ЧП ЭФИ. В итоге когда попал к очень грамотному аритмологу, он меня 5 минут выслушал и написал направления на ЧП ЭФИ. Я в своих доводах оказался прав... мои страхи ушли.
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 18   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.14 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8