Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 03:53:32 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Острое начало, далее ПА, фобии, давление... (Прочитано 10234 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lady
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831
Дневник: Читать>>



« : Июня 26, 2012, 09:23:46 am »

Всё началось 30 марта 2011 года. Мне 30 лет, есть 2 детей, 10 и 4,5 лет. После прогулки с детьми села за стол обедать. Почувствовала лёгкое головокружение, через секунд 10 снова, как будто в сторону повело.  Решила всё таки дообедать и пойти прилечь. Дообедала, встала, дошла до кровати и всё..... Жуткое головокружение, тахикардия (чсс 150 как впоследствии выяснилось), дурнота, тошнота, дикий страх неизвестно чего. Я думала что умру, реально с жизнью прощлась, настолько было плохо. И ведь что интересно, никогда раньше ничего подобного не было. Месяцем ранее я делала мрт шейного отдела (мама держала за ногу, т.к. у меня жуткая клаустрофобия), где выяснилось, что у меня несколько протрузий  в шейном отделе и охз, так же поставили синдром вертебро-базилярнй недостаточности и пароксизмальную тахикардию. Отлежала в больнице 10 дней в неврологическом отделении. Что только ни кололи и что только я не пила. Я вот до сих пор не знаю, что это был: то ли пароксизмальная тахикардия, то ли паническая атака, толи вбн себя так проявила... Давление  на моент приступа было в норме, а  так в основном понижено (90/60, 85/50). С тех пор прошло уже 1,5 года почти, и нет-нет да и случается сильное сердцебиение, головокружение, паника, хотя на сердце никогда не жаловалась, щитовидка почти в норме, было сотрясение в детстве, может ещё и это сыграло свою роль... в общем не знаю  plaksa, стала такая паникёрша, ни дома остатья одна не могу, ни тем более в лифт сесть, даже платье если слегка жмёт, начинается приступ паники, что не хватит воздуха, что сердце выскочит из груди((( Психиатра найти не получается, у нас их  просто нет, я из Ташкента, Узбекистан.
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2014, 04:54:08 am от Диб » Записан
Sarkovs74
Гость
« Ответ #1 : Июня 26, 2012, 10:21:12 am »

я тоже не хожу к психиатру нет времени) да и не понравились они мне один такие таблеточки выписал что я за ночь чуть не умер.

Почему вы заострили внимание на том моменте. Видимо у вас организм был ослаблен измотан а это было поводом. Теперь организм нужно привести в норму. Самое главное - исключите лень, вы должны быть в делах умственных или физических не суть + гимнастика + контрастный душ. И не верить в чудеса таблеток. Сейчас у вас дисбаланс между системами организма как только прийдет все в норму станет хорошо
Записан
Lady
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Июня 26, 2012, 10:56:03 am »

Да нет, не то что я на чём то заострила внимание, я просто до сих пор, по прошествии 1,5 лет не могу понять что это было и что происходит сейчас. До того приступа я никогда не жаловалась ни на сердце, ни на что либо ещё, а тут вдруг раз ина тебе, с тех самых пор и  тахикардия постоянно, меньше 100 не опускается, и тревога, апатия.... пила афобазоол, рексетин, феварин это помимо всяких сосудорасширяющих и сердечноукрепляющих. Также постоянно пью адреноблокаторы, а как только перестаю - тахикардия долбает
Записан
acej
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 501



« Ответ #3 : Июля 06, 2012, 18:25:57 pm »

Да нет, не то что я на чём то заострила внимание, я просто до сих пор, по прошествии 1,5 лет не могу понять что это было и что происходит сейчас. До того приступа я никогда не жаловалась ни на сердце, ни на что либо ещё, а тут вдруг раз ина тебе, с тех самых пор и  тахикардия постоянно, меньше 100 не опускается, и тревога, апатия.... пила афобазоол, рексетин, феварин это помимо всяких сосудорасширяющих и сердечноукрепляющих. Также постоянно пью адреноблокаторы, а как только перестаю - тахикардия долбает
рексетин, феварин пьют не менее 6 мес.
Сам факт обращения за МРТ доказывает тревожно-мнительное состояние либо ипохондрию сосудистие препараты в этом деле не помогают. К  антидепресантам (рексетин, феварин, которые не особо эффективние в некоторых случаях,  имеет смысл пробовать другие а.д.) на первую и вторую неделю принимают анксиолитики до достижения эффективности а.д., которые первые эффекты чувствуются только через 2 недели их приема, а их принимают без пауз и перерывов и в строго назначеное время.
И такую схему лечения дает ТОЛЬКО врач-специалист который в этом разбирается и ни в коем случае нельзя заниматся самолечением потому что опасно.
Записан
lero4ka87
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 93



« Ответ #4 : Июля 22, 2012, 17:34:42 pm »

это была ПА. а теперь ВСД. у меня тоже когда все начиналось я ни понимала что это....а теперь живу с ВСД
Записан
iramacar1980
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #5 : Февраля 09, 2014, 19:10:49 pm »

У меня все тоже самое, это ужас, пока пью АД, сеейчас слазею, незнаю, что будет дальше. Для меня кажется, что самое лучшее это настрой и забить на это все. Радоваться жизни и не думать об этом, хотя удается с трудом, но жить надо. Желаю вам крепкого здоровья.
Записан
Долька
Гость
« Ответ #6 : Февраля 09, 2014, 22:45:22 pm »

Спорт пробовали применять ежедневно?
Записан
Lady
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Февраля 27, 2014, 10:44:02 am »

Долька, до ВСД 7 лет фитнесом активно занималась по 1,5 часа 3 раза в неделю. Переносила хорошо, только пульс всегда бешеный был. А после того как начались головокружения, боюсь спортом заниматься((( Тем более причину головокружения никто из врачей толком не назвал, кто то говорит ДЭП, кто то шейный хондроз, синдром позвоночной артери,Ю вертебро-базилярная недостаточность... вобщем, чего только не понаставили...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.139 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8