Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 14, 2024, 10:39:34 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 67   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ежедневные ПА и отчаяние. (Прочитано 252997 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Shomikbeat
Гость
« Ответ #800 : Августа 18, 2016, 13:38:08 pm »

Я,кстати, когда туда летела, меня колбасило конкретно. А обратно уже НИ ФИГА!)
На каком море были ?)
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #801 : Августа 18, 2016, 14:21:20 pm »

Я,кстати, когда туда летела, меня колбасило конкретно. А обратно уже НИ ФИГА!)
На каком море были ?)
На Средиземном. На Кипре.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #802 : Августа 19, 2016, 20:11:10 pm »

Анютка,привет)))С возвращением)))
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #803 : Августа 20, 2016, 08:02:29 am »

Анютка,привет)))С возвращением)))
Привет! Тебе получше все-таки?
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #804 : Августа 21, 2016, 05:35:44 am »

Анютка,привет)))С возвращением)))
Привет! Тебе получше все-таки?
Даже не знаю)))па вроде нету,но мысли...мысли.... rgachстараюсь короче ulibka
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #805 : Августа 21, 2016, 07:34:36 am »

Анютка,привет)))С возвращением)))
Привет! Тебе получше все-таки?
Даже не знаю)))па вроде нету,но мысли...мысли.... rgachстараюсь короче ulibka
Ты мысли и том, что в скорейшем времени (мечта!) поедешь к морю. Все-таки отвлечения очень помогают.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #806 : Августа 21, 2016, 08:46:16 am »

У меня всегда спазм сосудов в гипермаркетах начинается. Я заметила это. Просто голову стягивает и начинает колотить. Вот, от этого я никак не могу избавиться.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #807 : Августа 21, 2016, 09:23:20 am »

У меня всегда спазм сосудов в гипермаркетах начинается. Я заметила это. Просто голову стягивает и начинает колотить. Вот, от этого я никак не могу избавиться.
А когда выходите все проходит?Я тоже это заметила у себя.Паника?????
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #808 : Августа 21, 2016, 09:50:09 am »

У меня всегда спазм сосудов в гипермаркетах начинается. Я заметила это. Просто голову стягивает и начинает колотить. Вот, от этого я никак не могу избавиться.
А когда выходите все проходит?Я тоже это заметила у себя.Паника?????
Нет, не паника, ни страх, а именно спазм сосудов. Я чувствую, как голову стягивает. Вполне возможно от шатания по маркету туда-сюда.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #809 : Августа 21, 2016, 13:20:37 pm »

А я ваще про себя не буду больше хорошего говорить rgach,вечно сглаживаю себя.С утра все нормально было,погуляли,пришли пообедали,мелкую спать уложила и сама полчасика подремала.Встала почему то с желанием поплакать,вот вообще ни с чего!!!Ну поныла немного,потом пульс померяла-100,потом 105,потом 120 тут уже по ощущениям па началась,потому что сердце долбило с силой прям бумбум...удары прям сильные такие,сунула анаприлин и пошла рыдать,давление тоже видимо шарахнуло,но от тонометра мне совсем худо,поэтому не меряла.Кстати когда встала сразу фен под язык четвертинку сунула...мож от него такая реакция нестандартная пошла???
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #810 : Августа 21, 2016, 14:24:34 pm »

А я ваще про себя не буду больше хорошего говорить rgach,вечно сглаживаю себя.С утра все нормально было,погуляли,пришли пообедали,мелкую спать уложила и сама полчасика подремала.Встала почему то с желанием поплакать,вот вообще ни с чего!!!Ну поныла немного,потом пульс померяла-100,потом 105,потом 120 тут уже по ощущениям па началась,потому что сердце долбило с силой прям бумбум...удары прям сильные такие,сунула анаприлин и пошла рыдать,давление тоже видимо шарахнуло,но от тонометра мне совсем худо,поэтому не меряла.Кстати когда встала сразу фен под язык четвертинку сунула...мож от него такая реакция нестандартная пошла???
А ты сама нагоняешь пульс. Вот, если бы отвлекалась конкретно, а то сейчас однообразие и загоняет тебя в рамки. Депрессия это послеродовая. Она может долго длится.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Shomikbeat
Гость
« Ответ #811 : Августа 21, 2016, 16:32:03 pm »

На этой неделе психотерапевт сказал , что антидепрессант и транк не поможет от панических атак избавиться навсегда . Предложил когнитивно поведенческую терапию. Ну это в ее интересах бабло срубить . Я даже знаю по какому принципу она будет , это все есть в книгах , которые я прочитал . Другое дело самому трудно готовиться , а тут пришел и готовые задания дают , вопросы какие то спрашивать можно .
Еще всех достал с давлением , как говорю врачам , они сразу же говорят , что норма это для тебя. А я все думаю может что то пропустили .
Сдал разные анализы , какие то ферритины , железо , калии и т.д. не считая стандартных , гормоны тоже пересдал. Все в норме , но в норме от 100% примерно 30%. То есть в любом случае собой надо заниматься , чтобы не допустить снижение . Терапевт выписал магне б6 , говорит больше не к чему придраться .
Но тело ломает иногда все. Хотя пешей прогулкой уже 2 часа в день гуляю . Несколько км наматываю , также и отжиматься начал .
Психотерапевт пока на 3 месяца выписал Hydroxizin (Atarax) . Он уже сильнее фена , рецепт другой на него , но в инструкции даже детям можно принимать , только в минимальной дозе . Написано без привыкания и синдрома отмены. Пока пью по минимальной дозе почти как для детей )) через день перейду на свою назначенную
Записан
Serg@023
Гость
« Ответ #812 : Августа 21, 2016, 17:09:10 pm »

На этой неделе психотерапевт сказал , что антидепрессант и транк не поможет от панических атак избавиться навсегда . Предложил когнитивно поведенческую терапию. Ну это в ее интересах бабло срубить . Я даже знаю по какому принципу она будет , это все есть в книгах , которые я прочитал . Другое дело самому трудно готовиться , а тут пришел и готовые задания дают , вопросы какие то спрашивать можно .
Еще всех достал с давлением , как говорю врачам , они сразу же говорят , что норма это для тебя. А я все думаю может что то пропустили .
Сдал разные анализы , какие то ферритины , железо , калии и т.д. не считая стандартных , гормоны тоже пересдал. Все в норме , но в норме от 100% примерно 30%. То есть в любом случае собой надо заниматься , чтобы не допустить снижение . Терапевт выписал магне б6 , говорит больше не к чему придраться .
Но тело ломает иногда все. Хотя пешей прогулкой уже 2 часа в день гуляю . Несколько км наматываю , также и отжиматься начал .
Психотерапевт пока на 3 месяца выписал Hydroxizin (Atarax) . Он уже сильнее фена , рецепт другой на него , но в инструкции даже детям можно принимать , только в минимальной дозе . Написано без привыкания и синдрома отмены. Пока пью по минимальной дозе почти как для детей )) через день перейду на свою назначенную

Ну в общем то правильно сказал терапевт.
Психотерапия (если она грамотная) - великая вещь.
А на счет того, что денежка врачу - ну а кто сейчас бесплатно работает?
И это нормально. Главное, чтобы реальная психотерапия была.

От ПА очень сильно помогает два момента (среди прочих): 1. Принять тот факт, что мы все умрем и 2. - забыть про ПА. Ну еще может быть 3. Любить себя. И уважать. Если найдется, за что))
Записан
Shomikbeat
Гость
« Ответ #813 : Августа 22, 2016, 05:08:03 am »

На этой неделе психотерапевт сказал , что антидепрессант и транк не поможет от панических атак избавиться навсегда . Предложил когнитивно поведенческую терапию. Ну это в ее интересах бабло срубить . Я даже знаю по какому принципу она будет , это все есть в книгах , которые я прочитал . Другое дело самому трудно готовиться , а тут пришел и готовые задания дают , вопросы какие то спрашивать можно .
Еще всех достал с давлением , как говорю врачам , они сразу же говорят , что норма это для тебя. А я все думаю может что то пропустили .
Сдал разные анализы , какие то ферритины , железо , калии и т.д. не считая стандартных , гормоны тоже пересдал. Все в норме , но в норме от 100% примерно 30%. То есть в любом случае собой надо заниматься , чтобы не допустить снижение . Терапевт выписал магне б6 , говорит больше не к чему придраться .
Но тело ломает иногда все. Хотя пешей прогулкой уже 2 часа в день гуляю . Несколько км наматываю , также и отжиматься начал .
Психотерапевт пока на 3 месяца выписал Hydroxizin (Atarax) . Он уже сильнее фена , рецепт другой на него , но в инструкции даже детям можно принимать , только в минимальной дозе . Написано без привыкания и синдрома отмены. Пока пью по минимальной дозе почти как для детей )) через день перейду на свою назначенную

Ну в общем то правильно сказал терапевт.
Психотерапия (если она грамотная) - великая вещь.
А на счет того, что денежка врачу - ну а кто сейчас бесплатно работает?
И это нормально. Главное, чтобы реальная психотерапия была.

От ПА очень сильно помогает два момента (среди прочих): 1. Принять тот факт, что мы все умрем и 2. - забыть про ПА. Ну еще может быть 3. Любить себя. И уважать. Если найдется, за что))

1) у меня нет страха смерти . Я просто знаю , что будет ПА и что будет большой дискомфорт от этого . Если на работу или по делам , то через силу ходить. А вот уже уделять время на отдых куда то сходить , не хочется будет. Какой это отдых если будет в это время ПА и тревога .
2) забыть не получится , мы отчасти не сами запускаем ее , а для этого надо понять свою работу запуска ПА и как ее контролировать
3) тут правильно. Когда у меня хорошее настроение , такое чувство что никогда и не страдал этим или как будто все прошло и больше не вернется
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #814 : Августа 22, 2016, 09:20:51 am »

Ожидание чего угодно приводит механизм организма в действие определенной направленности на это ожидание. Иными словами, мысли моогу управлять сознанием и действием. Над этим и надо работать. Ждать симптом-означает запустить механизм на проявление этого симптома. Это-как запустит механизм на самоуничтожение, поскольку в этой самой жизни не происходит элементарных вещей-увлечения, любви, страсти и секса, в конце концов. Эти банальные вещи должны непременно присутствовать. А у тех, кто зациклен на себе, отсутствует радость и наслаждение, что дает оптимальный исход состояния. Некоторые программы ПТ совершенно загоняют человека внутрь себя. И самоконтроль углубляет пациента до такой степени, что выбраться уже нет возможности.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Shomikbeat
Гость
« Ответ #815 : Августа 22, 2016, 14:32:21 pm »

Анна , конечно вы правы . Но мне как всегда не везет в жизни. Понимаю еще с паническими атаками работать , но на фоне всех стрессов вегетатика решила уйти в низкое давление . Получается я и от давления мучаюсь и от панических атак. Потому что давление о себе дает знать в спокойном состоянии когда я нахожусь . Естественно я постоянно нагружаю себя нагрузками, но все равно не помогает.  Получается это как симптом стрессоаого состояния , надо разбираться с психикой , а потом уже с этим и скорее всего нормализоваться должно все . Другой вопрос как во всем этом неврозе разобраться .
О какой работе может идти речь , если я даже после обычной прогулки в новом месте мучаюсь , кроме панических атак , потом организм должен прийти в себя , так как разбитость полная выходит потом
« Последнее редактирование: Августа 22, 2016, 14:34:54 pm от Shomikbeat » Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #816 : Августа 22, 2016, 15:00:47 pm »

Анна , конечно вы правы . Но мне как всегда не везет в жизни. Понимаю еще с паническими атаками работать , но на фоне всех стрессов вегетатика решила уйти в низкое давление . Получается я и от давления мучаюсь и от панических атак. Потому что давление о себе дает знать в спокойном состоянии когда я нахожусь . Естественно я постоянно нагружаю себя нагрузками, но все равно не помогает.  Получается это как симптом стрессоаого состояния , надо разбираться с психикой , а потом уже с этим и скорее всего нормализоваться должно все . Другой вопрос как во всем этом неврозе разобраться .
О какой работе может идти речь , если я даже после обычной прогулки в новом месте мучаюсь , кроме панических атак , потом организм должен прийти в себя , так как разбитость полная выходит потом
Все тоже самое с прыжками давления происходит у моей мамы. И уж у нее вегетатика на фоне органики. У нее извитость сонной артерии, дуплекс показал. ПА нет. конечно. Но состояние то еще. особенно, когда начинает усиленно работать-что-то делать.двигаться. Падает до 90 на 40. И ничем не поднимешь. Просто ложится и лежит. Полежит-потом встает и начинает двигаться. Она еще и ездит много, путешествует, в театры ходит) При том, что ВСД у нее с детства. Единственное-с психикой нормально) Нет излишней мнительности.
В неврастении не разберешься. Вам нужно жизнь свою менять через "не хочу". С Вами нельзя церемониться и подпитывать ваши страхи. Проще говоря, Вам реально надо влюбиться. Увидите, все изменится. Абсолютно все. Для начала хоть чем-то заинтересуйтесь. Вы же медленно затухаете. Что говорят Вам Ваши друзья?
Как гуляют при ПА. Через силу начинают с небольших расстояний с паузами-можно лежать даже на траве или сидеть на скамейке и обязательно глубоко дышать, уводя свои мысли непременно на то, чего больше всего хочется (только не связано со здоровьем). А потом наращивают нагрузки.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Shomikbeat
Гость
« Ответ #817 : Августа 22, 2016, 16:29:16 pm »

У меня 85/45 вечером бывает ... Может тоже что то с шеей или позвоночником . Хотя я вообще не испытываю головокружения или каких то явных болей , хотя шею могу как хочу вертеть , хоть закидывать и т.д. но есть дискомфорт от подушек . Иногда только на высокой могу , иногда только на низкой . Еще очень редко бывает болт в затылке от дискомыортной позы. Но это было и 5 лет назад .
И еще пару дней назад надо было минуты 2 на корточках сидеть , в огороде , это с утра было , не выспался еще , резко встал и в глазах потемнело на секунд 5 , так ужасно страшно было , теперь я понимаю как выглядит предобморочное состояние , все что было раньше и казалось что упадешь в обморок это фигня была.
И еще одно из главных это хороший сон желательно 12 часов . А я с июня сплю по 5 максимум 6 часов. Транквилизатор что то боюсь пить на ночь , и так давление ко сну низкое очень , с утра можно просто проснуться с головной болью . Так что я вам завидую , кто высыпается и мечтаю тоже выспаться ...
Записан
Анна-нет
Мастер Анти-ВСД
**********

Репутация 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9835




« Ответ #818 : Августа 22, 2016, 16:51:29 pm »

У меня 85/45 вечером бывает ... Может тоже что то с шеей или позвоночником . Хотя я вообще не испытываю головокружения или каких то явных болей , хотя шею могу как хочу вертеть , хоть закидывать и т.д. но есть дискомфорт от подушек . Иногда только на высокой могу , иногда только на низкой . Еще очень редко бывает болт в затылке от дискомыортной позы. Но это было и 5 лет назад .
И еще пару дней назад надо было минуты 2 на корточках сидеть , в огороде , это с утра было , не выспался еще , резко встал и в глазах потемнело на секунд 5 , так ужасно страшно было , теперь я понимаю как выглядит предобморочное состояние , все что было раньше и казалось что упадешь в обморок это фигня была.
И еще одно из главных это хороший сон желательно 12 часов . А я с июня сплю по 5 максимум 6 часов. Транквилизатор что то боюсь пить на ночь , и так давление ко сну низкое очень , с утра можно просто проснуться с головной болью . Так что я вам завидую , кто высыпается и мечтаю тоже выспаться ...
Так у Вас однообразие и бесконечное прислушивание к своему организму. Ничего ж нового нет.
Записан

Очень выгодно выглядеть дурочкой.
Shomikbeat
Гость
« Ответ #819 : Августа 22, 2016, 17:42:30 pm »

а как перестать париться по поводу давления? в 2012 году тоже мерил, было 95-65 и 85-65 и ничего ходил с таким
Записан
Страниц: 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 67   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.19 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8