Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 09:19:32 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд с детства. ПА, скачки давления. (Прочитано 17711 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
8: Array to string conversion
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Sources/Subs.php
Строка: 2351
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« : Октября 01, 2013, 14:07:31 pm »

Всем привет,я вэсэдэшница со стажем.В детстве ыла с кучей бзиков-страх умереть,страх что мама умрет и все такое.В подростковом возрасте в 13 лет лежала в санатории,у врача давление было 135 на 90 и тахикардия,когда выходила от врача все проходило.Лет в 12 словила первую ПА,наверное это была она,я была в музыкалке,сидела и играла на фортепиано и вдруг ощутила дурноту и горячуу волну по телу.Еще часто лет до 25 болела голова.Вобщем к годам 20 все прошло,молодость брала свое и я почти забыла о этом,но в 23 года опять побежала на ЭКГ,где мне поставили кардионевроз.В 26 лет я забеременела и ......о чудо,все прошло,как я боялась беременности,думала что я такая вся больная не смогу вынлсить и родить ребенка.Ноя летала как на крыльях,всю беременность ощущение какого то безграничного счастья,больше в жизни такой эйфории я не испытывала никогда.Потом я родила и 2 года все было хорошо,но через 2 года после родов началось что то ужасное.Началось все вечм,за просмотром фильма,сижу и понимаю,что мне как то хреново,но что именно беспокоит объяснить не могла.Потом долгадалась померять пульс,он был 60 ударов,тут я вспомнила,что меньше 80 у меня никогда не бывало и стала думать,что плохо мне из за низкого пульса,потом решила померять давление(никогда с ним не было проблем)и тут я вижу цифры 150 на 100,ужас,я вся расстроилась,ну ладно думаю,выпила андипала и вроде уснула,но мысль засела крепко.На слелующийдень опять 150 на 100,пошла система.Сходила к врачу,она на меня посмотрела,сказала что у меня шейныйОХ и назначила массаж,я его проделала и вроде все опять более менее нормализовалось.Это было в октябре 2006 года.У меня периодически повышалось давление,но я уже старалась не обращать на это внимания,пока в декабре не поймала первую ПА,это было что то,я была в магазине,стояла в кассу и вдруг резкий туман в глазах,сердцебиение и ощущение,что я умираю,жуткий страх,я бросила корзину и побежала домой,дом прям рядом с магазином,смотрю вся бледная и давление опять 150 на 100.за полчаса я словила еще пару ПА,но уже послабее.Все,после этого месяца 2 я думала что у меня ужасная олезнь сердца и головы,истерила всем домочадцам,что я умру и ребенок останется сиротой.На ЭКГ ничего страшного не находили,а вот на РЭГ написали-"резко выраженное нарушение венозного оттока",что тоже привело меня в ужас,но моего терапевта это не испугало совсем,тоже сказал что это ОХ.Потом я решила посетить эндокринолога,она послушала сердце и оно ей не понравилось,даже спросила,нет ли у меня порока.Ну я естественно опять в транче,побежала на УЗИ сердца,там нашли только пролапс 1 степени.Вот тут я опять успокоилась и лет 5 жила волне сносно.Но в апреле этого года мне поплохело на улице,знаете,такая секундая паника и рябь в глазах,быстро прошло,но через 4 дня фигануло давление 180 на 100 и пипец,с тех пор я потеряла покой,я постоянно напряжена,я прям чувствую что мышцы у меня как камень,особеннно мышцы плечей и шеи.Психика тоже постоянно напряжена,постоянно боюсь,что мне станет плохо на улице,оюсь ходить на работу,боюсь,что умру от инфаркта или инсульта,или какая нибудь сердечная недостаточность.Боюсь ночей,пока на работе,по дому суечусь еще как то ничего,отвлекаюсь,но ложусь спать и начинается,то сердце долит,то ощущение невесомости накатывает,хорошо если часа три посплю.Недосып постоянный  у меня.А тут еще напасть,1 августа я приолела,типа простуда,неольшая ломота и разитость неольшая.2 августа проснулась,мне слегка нехорошо,но я же болею,не заморачиваюсь по этому поводу.Вобщем я позавтракала,покурила,пошла извините в туалет по большому,сижу....и тут чувствую,что у меня начинает темнеть в глазах.Я сначала попыталась расслабиться,вроде прошло.Вышла из туалета и тут опять,вся потом покрылась,положила руку напульс,а он еле прощупывается и бьется медленно,я еле еле померяла давление,а у меня 80 на 50,я мужу звонить,блин,приезжай,я умираю.Еще в зеркало посмотрела,а я вся белая и губы белые.Муж приехал,скорую вызвал,приехали быстро,к их приезду у меня уже было 110 на 70.ороче я не знаю что со сной,что это был за спад давления???Извините за сумбур
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2014, 14:12:46 pm от Диб » Записан
StrongSpirit
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Октября 01, 2013, 14:18:58 pm »

Ну да, правильно. Это все из-за шейного хондроза. Массаж нужен воротниковой зоны, головы, да и всего туловища. Внутричерепное давление растет, соответственно структуры мозга сдавливаются. Отсюда и причины ВСД.
Записан

Что посеешь - то и пожнёшь
Юла
Ветеран
*******

Репутация 14
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027
Дневник: Читать>>


И это тоже пройдет...


« Ответ #2 : Октября 01, 2013, 14:53:51 pm »

Наверняка у меня есть ОХ,правда я не проверялась,врачи чисто на глаз говорили.Неужели он может давать такие ужасные симптомы?Миллионы людей имеют ОХ и ничего.А у меня....то вверх давление,то вниз резко,и эти мысли мысли мысли,не могу от них избавиться.
Записан
StrongSpirit
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Октября 02, 2013, 06:50:07 am »

Ну не только хондроз обусловливает ВСД, но и все вкупе: образ жизни, вредные привычки, хронические стрессы, даже социальный фактор (статус). Все это играет большую роль в возникновении ВСД. А хондроз это тоже сопутствующий фактор.
Записан

Что посеешь - то и пожнёшь
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #4 : Октября 02, 2013, 07:08:51 am »

Однозначно массаж, снимки шейного и грудного отдела.
Прощайтесь с вредными привычками и делайте упражнения.
И посмотрите фильм "Секрет".
Бледность лица и пониженное давление признаки проблем спазма сосудов и мышц, и они могу быть от ОХЗ!!!
Узи сосудов Шеи сделайте, там и покажет Ваш кровоток к голове!
« Последнее редактирование: Октября 02, 2013, 07:14:16 am от dabsys1982 » Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
harroshka
Гость
« Ответ #5 : Октября 02, 2013, 07:12:58 am »

Однозначно массаж, снимки шейного и грудного отдела.
Прощайтесь в вредными привычками и делайте упражнения.
И посмотрите фильм "Секрет".
Бледность лица и пониженное давление признаки проблем спазма сосудов и мышц, и они могу быть от ОХЗ!!!
Узи сосудов Шеи сделайте, там и покажет Ваш кровоток к голове!


что за Секрет?
Записан
dabsys1982
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 447
Дневник: Читать>>


Эра водолея не за горами...


« Ответ #6 : Октября 02, 2013, 07:13:53 am »

Однозначно массаж, снимки шейного и грудного отдела.
Прощайтесь в вредными привычками и делайте упражнения.
И посмотрите фильм "Секрет".
Бледность лица и пониженное давление признаки проблем спазма сосудов и мышц, и они могу быть от ОХЗ!!!
Узи сосудов Шеи сделайте, там и покажет Ваш кровоток к голове!


что за Секрет?
А вы посмотрите и сами поймете, психику надо ведь тоже приводить в порядок
Записан

Крепись! И через силу старайся жить как жил раньше!!! Как бы обманывая вегетатику что все ок , она тоже дура и может поверить!!!
harroshka
Гость
« Ответ #7 : Октября 02, 2013, 07:20:56 am »

дай хоть ссылку, столько Секретов выползает сразу
Записан