Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 14, 2024, 16:22:33 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 51   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Ведущий симптом - давление (Прочитано 491752 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #820 : Сентября 24, 2013, 00:39:38 am »

Мастер, ты то разобрался ст своим давлением?
Нет, но вот в сентябре относительно нормально. Мах 150. В основном 128-135. А ты слез с антигипертензивных?
Нет, все еще сижу на престансе 5+5мг. Давление стабильно держится 140/90- 150/100, судя по всему гипертония прогрессирует  ulibka
Записан

From Kemerovo-City
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #821 : Сентября 24, 2013, 06:17:19 am »

Мастер, ты то разобрался ст своим давлением?
Нет, но вот в сентябре относительно нормально. Мах 150. В основном 128-135. А ты слез с антигипертензивных?
Нет, все еще сижу на престансе 5+5мг. Давление стабильно держится 140/90- 150/100, судя по всему гипертония прогрессирует  ulibka
hmuro Целевое АД на терапии в 32 всё-таки не 140-150, так что надо что-то менять.
Записан

VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #822 : Сентября 24, 2013, 07:31:39 am »

Образ жизни надо менять, хотя я бы не сказал что я чем-то злоупотребляю и проверился весь, все в пределах нормы.
Записан

From Kemerovo-City
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #823 : Сентября 24, 2013, 09:22:46 am »

А где взять калину?  rgach

У меня вес тогда был 55 кг и 75 мг казалось достаточно.
Но вообще я позже понял, что не то пил (врач то нейролептик выписывал, а я не стал).
Рад за Вас.  :one49123: У Вас какой АД/дозировка и какие симптомы прошли?

калина на рынке продается, ее можно перетолочь  с сахаром 1:1 и пить разбавляя водой + на утро овсянка геркулес, это то что на моем личном опыте понижает давление несчадно.
Про нейролептик вопрос спорный, тревожные расстройства отлично лечатся АД, нейролептики более вредные и серьезные препараты, это как из пушки по воробьям.

Я пью эсциталопрам (ципралекс или эзопрам) в максимальной дозировке - 20 мг, максимальную дозировку пью неделю, прошли головокружения, вегетативные кризы, дереал, тревога, страхи, да вообще я стала более общительная, более спокойная, и т.д. Давление у меня поднималось только во время кризов, но тревожное расстройство, если оно такое есть у человека, может проявляться абсолютно разными вегетативными симптомами.
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #824 : Сентября 24, 2013, 09:24:53 am »

Образ жизни надо менять, хотя я бы не сказал что я чем-то злоупотребляю и проверился весь, все в пределах нормы.
А что не так с ОЖ?

Есть 3 варианта корректировки, так как целевое АД не достигнуто:
1. Менять антигипертензивную терапию на другую антигипертензивную терапию.
2. Менять антигипертензивную терапию на седативную терапию.
3. Менять антигипертензивную терапию + добавить седативную терапию.
Записан

Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #825 : Сентября 24, 2013, 09:33:44 am »

калина на рынке продается, ее можно перетолочь  с сахаром 1:1 и пить разбавляя водой + на утро овсянка геркулес, это то что на моем личном опыте понижает давление несчадно.
Про нейролептик вопрос спорный, тревожные расстройства отлично лечатся АД, нейролептики более вредные и серьезные препараты, это как из пушки по воробьям.

Я пью эсциталопрам (ципралекс или эзопрам) в максимальной дозировке - 20 мг, максимальную дозировку пью неделю, прошли головокружения, вегетативные кризы, дереал, тревога, страхи, да вообще я стала более общительная, более спокойная, и т.д. Давление у меня поднималось только во время кризов, но тревожное расстройство, если оно такое есть у человека, может проявляться абсолютно разными вегетативными симптомами.
Нейролептик мне и последний ПТ выписывал, не подтвердив тревожное расстройство. Сказал, что его нет вообще, но предложенной им схемой лечени я не воспользовался. Ципралекс у меня в запасных варинтах. Калину надо посмотреть.

Давление у меня поднималось только во время кризов
Отличительная черта неврозов от АГ.
Записан

эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #826 : Сентября 24, 2013, 10:05:12 am »

да отличительная, но у Вас изначально давление  поднималась эпизодически?
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #827 : Сентября 24, 2013, 10:06:05 am »

по поводу диагнозов ПТ, я ходила к трем и от всех трех разные диагнозы, так что я выбрала из трех схем лечения ту которую посчитала наиболее верной, так что с этими диагнозами в психиатрии все очень сложно.
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
эм
Ветеран
*******

Репутация 59
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2198
Дневник: Читать>>



« Ответ #828 : Сентября 24, 2013, 10:07:52 am »

но  ябы на Вашем месте рискнула пролечиться АД на более высоких дозах и только потом делать выводы + тот список анализов для выявления вторичной гипертензии , который я Вам сбросила. Ну а там смотрите, удачи Вам, я просто вижу,что у Вас большая мотивация к выздоровлению  ulibka
Записан

«Если заболел-измени свой образ жизни; если не помогло- пересмотри свой рацион; если и это не помогло, тогда уже иди к врачу"
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #829 : Сентября 24, 2013, 10:59:32 am »

Образ жизни надо менять, хотя я бы не сказал что я чем-то злоупотребляю и проверился весь, все в пределах нормы.
А что не так с ОЖ?

Есть 3 варианта корректировки, так как целевое АД не достигнуто:
1. Менять антигипертензивную терапию на другую антигипертензивную терапию.
2. Менять антигипертензивную терапию на седативную терапию.
3. Менять антигипертензивную терапию + добавить седативную терапию.
Я наблюдаюсь у очень неплохого кардиолога в областном кардиоцентре, поменяли антигипертензивный препарат, потом увеличили дозировку. А что понимать под седативной терапией? Если антидепрессанты и нейролептики, то это тоже присутствует, пусть в малых дозах. В образе жизни надо исключить пиво и солено-копченую пищу, а так же по-меньше сладкого употреблять и больше двигательной активности. Вроде бы все понимаю, но смена привычного образа жизни так толком и не происходит ulibka
Записан

From Kemerovo-City
StrongSpirit
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129
Дневник: Читать>>



« Ответ #830 : Сентября 24, 2013, 14:07:18 pm »

Master, тахикардия после еды люой или после плотной и сытной еды или после одного кусочка хлеба?)) При тахи после еды или во время еды возникает чувство тревоги? Раньше у меня было такое, сейчас нет.
Записан

Что посеешь - то и пожнёшь
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #831 : Сентября 26, 2013, 08:11:09 am »

да отличительная, но у Вас изначально давление  поднималась эпизодически?
Вначале оно было в целом ниже.
но  ябы на Вашем месте рискнула пролечиться АД на более высоких дозах и только потом делать выводы
Этот вариант у меня в запасе. Особой нужды в псих. лечении пока нет, но не буду зарекаться, что оно не понадобится.
Записан

Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #832 : Сентября 26, 2013, 08:13:59 am »

Образ жизни надо менять, хотя я бы не сказал что я чем-то злоупотребляю и проверился весь, все в пределах нормы.
А что не так с ОЖ?

Есть 3 варианта корректировки, так как целевое АД не достигнуто:
1. Менять антигипертензивную терапию на другую антигипертензивную терапию.
2. Менять антигипертензивную терапию на седативную терапию.
3. Менять антигипертензивную терапию + добавить седативную терапию.
Я наблюдаюсь у очень неплохого кардиолога в областном кардиоцентре, поменяли антигипертензивный препарат, потом увеличили дозировку. А что понимать под седативной терапией? Если антидепрессанты и нейролептики, то это тоже присутствует, пусть в малых дозах. В образе жизни надо исключить пиво и солено-копченую пищу, а так же по-меньше сладкого употреблять и больше двигательной активности. Вроде бы все понимаю, но смена привычного образа жизни так толком и не происходит ulibka
Я тоже перебираю с копчёностями и соленымы продуктами, но теперь вопрос нескольких дней: как закончатся запасы вредностей, новые не покупаю.
Седативная - да, АДы и т.п. Не знаю, насколько хорош твой кардиолог, но странно что 140-150 его устраивает.
Записан

Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #833 : Сентября 26, 2013, 08:15:43 am »

Master, тахикардия после еды люой или после плотной и сытной еды или после одного кусочка хлеба?)) При тахи после еды или во время еды возникает чувство тревоги? Раньше у меня было такое, сейчас нет.
StrongSpirit, не после любой еды. Бывает по разному. Тревога беспокоит не часто. Чаще беспокоит раздражение на всё вокруг, особенно при повышенном давлении. При 120 никаких жалоб нет.
Записан

Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #834 : Сентября 26, 2013, 10:51:34 am »

Привет Мастеру и всем форумчанам. Не заходил на форум некоторое время, чувствовал себя то похуже, то получше, но все же сносно. Дачей своей новоявленной занимался, за грибами ходил каждые выходные по 5-6 часов за заход, иногда в эти дни невроз отступал практически. В лесу раз потерялся с дочкой, вот меня накрыло тогда, испугался что до ночи не успею выйти. После этого разобрался как в телефоне работает gps-навигатор, теперь с ним хожу.

Сегодня тревога так и прет снова. Теперь при состояниях, близких к ПА у меня давления поднимается только до 130-135, нижнее при этом может вообще не подниматься и быть 70-75. В покое давление 115-125 на 65-75. Постоянно очкую, когда нижнее опускается ниже 70 и что разрыв такой большой между верхним и нижним (например 125/65). Вот вбил в голову себе этот рубеж, что 70 и выше - гуд, иначе плохо. Даже когда 67-69 уже нервирует меня, а 70 нормально. Хотя ясно, что есть погрешность прибора и 67 от 70 не отличается особо, но в башке загон и всё. Как покажет 65-69, перемеряю по 10 раз, меняя положение тела, например, при выпрямленной спине у меня нижнее стабильно на 3-5 выше, чем облокотившись на стул и пока выше 70 не покажет, не могу расслабиться. Тревогу вызывает все, тупо телек смотрю или кто-то про болячки рассказывает и прет меня сразу. Принимаю только Глицин, при себе держу Валосердин всегда. Знаю, что дрянь, но помогает хорошо и пользуюсь только в критическом состоянии, просто чтоб был под рукой. Знаю, что Глицин говорят многие "ни о чем", но мне кажется, что немножко помогает, может плацебо, хз. Через неделю в пятницу лечу заграницу в отпуск (лететь 8 часов), первый раз в Европу, но не хочу вообще. Я бы билеты сдал и на даче посидел 2 недели, если бы не было потери за их возврат. Как я надеюсь, что моя тревога и загон не испортит мой отпуск. Всем здоровья!
Записан
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #835 : Сентября 26, 2013, 13:36:36 pm »

Привет, Антивсдешник.
Не понятно, что ты загнался на счёт ДАД ниже 70. Всё, что 60-80 есть хорошо. Найди лучше другую причину для тревоги, так как это не повод.  rgach
Касаемо тревоги именно сегодня - меня накрыла она сегодня так, как не было давно. Я уже и позабыл про такое.  glaza
По поводу дороги и таблов, лучше бы транки иметь, если есть риск, что сильно укроет.
Записан

VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #836 : Сентября 26, 2013, 16:44:03 pm »

Образ жизни надо менять, хотя я бы не сказал что я чем-то злоупотребляю и проверился весь, все в пределах нормы.
А что не так с ОЖ?

Есть 3 варианта корректировки, так как целевое АД не достигнуто:
1. Менять антигипертензивную терапию на другую антигипертензивную терапию.
2. Менять антигипертензивную терапию на седативную терапию.
3. Менять антигипертензивную терапию + добавить седативную терапию.ш
Я наблюдаюсь у очень неплохого кардиолога в областном кардиоцентре, поменяли антигипертензивный препарат, потом увеличили дозировку. А что понимать под седативной терапией? Если антидепрессанты и нейролептики, то это тоже присутствует, пусть в малых дозах. В образе жизни надо исключить пиво и солено-копченую пищу, а так же по-меньше сладкого употреблять и больше двигательной активности. Вроде бы все понимаю, но смена привычного образа жизни так толком и не происходит ulibka
Я тоже перебираю с копчёностями и соленымы продуктами, но теперь вопрос нескольких дней: как закончатся запасы вредностей, новые не покупаю.
Седативная - да, АДы и т.п. Не знаю, насколько хорош твой кардиолог, но странно что 140-150 его устраивает.
Нет, 140-150 его не устраивает, поэтому увеличили дозу престанса и советует ходить в бассейн и больше гулять.
Записан

From Kemerovo-City
Антивсдешник
Бывалый
****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 164
Дневник: Читать>>


« Ответ #837 : Сентября 27, 2013, 05:11:36 am »

По поводу дороги и таблов, лучше бы транки иметь, если есть риск, что сильно укроет.
Согласен, но пока Валосердин, когда накрывает помогает снять тревогу. По ДМС не входит ПТ у меня, а за свой счет по деньгам нет возможности идти сейчас к ПТ за назначением транков, т. к. на отпуск угрохал все деньги. А потом с моей мнительностью у меня еще сильнее попрет тревога с началом приема транков, т. к. буду мерить давление и пульс каждые 10 минут, проверяя не снизился ли пульс от них. Транки мне дома лучше начинать пить, чтобы АД и пульс контролировать пока не привыкну к ним и не успокоюсь.
Записан
StrongSpirit
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129
Дневник: Читать>>



« Ответ #838 : Сентября 27, 2013, 06:24:53 am »

Господа, меня тоже ПА сегодня накрыло так, что мало не показалось, как и вас Master и Антивсдешник. До сих пор прихожу в себя. Мож какая магнитная буря на Солнце случилась? )
Записан

Что посеешь - то и пожнёшь
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #839 : Сентября 27, 2013, 06:35:20 am »

По поводу дороги и таблов, лучше бы транки иметь, если есть риск, что сильно укроет.
Согласен, но пока Валосердин, когда накрывает помогает снять тревогу. По ДМС не входит ПТ у меня, а за свой счет по деньгам нет возможности идти сейчас к ПТ за назначением транков, т. к. на отпуск угрохал все деньги. А потом с моей мнительностью у меня еще сильнее попрет тревога с началом приема транков, т. к. буду мерить давление и пульс каждые 10 минут, проверяя не снизился ли пульс от них. Транки мне дома лучше начинать пить, чтобы АД и пульс контролировать пока не привыкну к ним и не успокоюсь.
Если валосердин тебе помогает в достаточной мере, то можно обойтись без транков.
Не думаю, что под действием клона тебя будет интересовать пульс и давление (сужу по себе).  rgach Если, конечно, не запредельные цифры типа 170-180.
Записан

Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 51   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.331 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8