Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 03:11:24 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд и алкоголь (Прочитано 9144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
StrongSpirit
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129
Дневник: Читать>>



« : Августа 22, 2013, 06:43:40 am »

Всем привет. В общем, дело было так. Был год 2004-й, февраль, ночь с 13-го на 14-ое число (запомнилось). Так началась моя ВСД. В ту пору мне было 25-26 лет. Я приехал в сельский райцентр работать врачом, после интернатуры еще в 2002 году. Работал хорошо. Но и пил тоже часто, вступая в разнообразные конфликты, что однажды даже произошла отслойка сетчатки, во время одной из драк. Больше половины поля зрения было утрачено, так  жил и работал почти с одним глазом полгода, пока не стало еще хуже, отслойка прогрессировала. Обратился к окулисту, после чего был направлен в микрохирургию глаза на операцию. Операция прошла удачно и зрение мне восстановили. Причем, мне кажется, видеть стал еще лучше, чем прежде.   Приехал обратно, пил подряд 3 дня, после чего проснувшись ночью с глубокого похмелья, стал утолять жажду. Включил телевизор, стал смотреть. И тут вдруг мне стало резко очень плохо. Перед глазами помутнело, голова закружилась, сердце забилось отчаянно, чувство животного страха. Я подумал, что все.. мне настал конец. Была зима 2004 года. Еле вышел на улицу в чем был (неодетый) и постучался к соседям в 2 часа ночи. Открыли. Думали, что интоксикация, напоили водкой, чекушкой. Выпил до дна. Думали станет лучше, но куда там. И побежал ночью через весь поселок к себе в больницу, пешком-бегом, в надежде, что меня "оживят". Как добрался, не знаю. В приемной мне в обе руки подключили капельницы. До утра лежал. Вкололи релашку. Под утро стало немного легче, но чувство страха, тревоги осталось. Взял больничный, но толку шибко не было. Работал, как мог, с периодами просветления. Наконец отпуск летом. Начала подниматься температура до 37,5 - 38 градусов, голова стала дергаться, сон ухудшился, сухость во рту нарастала, стал поперхиваться. Твердую пищу из-за боязни, что подавлюсь вообще перестал кушать. Два раза за год вызывал "03", хотя сам работал в поликлинике. Приезжали, ставили релашку и уезжали. Со страху казалось, что "скорая" сотворит чудо, хотя и сам знал, что они ничего не сделают, просто успокаивался после этого.
  Начал бегать, вести здоровый образ жизни, в день по километру, дальше больше. К концу третьего месяца спокойно пробегал 5 км без особого напряга. Бегал даже с температурой 38 градусов. Но конечно до этого прошел все анализы и обследования, лежал 2 недели в больнице, но патологии не обнаружили. Да я и сам знал, что у меня ВСД. Температуру не могли сбить. Целыми днями ходил с градусником под мышкой, что можно было наверное дать прозвище "градусник"  roga  Паника и тревога, съедающая все внутри нарастала. Димедрол, как врачу мне был доступен. И я его капал прямо из ампулы себе под язык, чтобы успокоиться и уснуть. Димедрола было съедено много. Но вот всякие "...памы" я не пробовал, боясь, что посажу себе мозги. Всяких успокаивающих трав было выпито приличное количество. Стало немного лучше. Так и проработал до конца 2005 года. Потом поступил в аспирантуру, где и успешно проучился до 2009 года очно. В августе 2006 года съездил на курорт, где и оставил ВСД, как думал навсегда. Но не тут то было. Опять с 2007 года начал курить и пить по-черному Russian пати, что и вылезло в виде обострения ВСД в начале осени 2012 года. Началось все по новой. Сейчас сижу и вспоинаю конец прошлого года и первую половину этого года с тяжестью. В конце года думал, что умру, настолько все было тяжело. Теперь работаю в городе с 2009 года. На работе про болезнь свою забывал, уходил с головой в работу, было легче. Кто вылечится или кому-то станет легче из-за меня - и мне становилось легче на душе. Ну а после работы опять ВСД начинало петь свою песню. Езжу за рулем, своя машина. Однажды этим летом съездил далеко и мне стало плохо прямо за рулем (чувство тревоги, страха, потные руки, дрожащие ноги), на газ нажимал через раз, еле доехал до дома, боясь не доехать, тем самым усиливая свой страх, и так три раза. Теперь боюсь ездить далеко. Вместо того, чтобы провести свой отпуск где-нибудь, просиживаю дома, мечтая выйти на работу. Появился страх ездить далеко, надеюсь избавиться от него в ближайшем скором будущем. Знаю, что это проявления ВСД, но иногда оно оказывается сильнее меня, но больше все-таки очков за мной  big_boss   Был ранее риск впасть в депрессию, но мозгом и все своим нутром говорил себе, что ни к чему хорошему это не приведет, в итоге победил депрессию. В настоящий момент мне уже лучше, надеюсь дело идет к выздоровлению, а курить я бросил еще 19 августа прошлого года из-за того, что после выкуренной сигареты нарастал или появлялся страх и тревога  sos  В общем, сейчас не пью и не курю, даже женился  vipem , в чем я счастлив бесконечно. А всякие "...памы", атараксы и эглонилы  я не пил ни разу. Только травки. Ну и бег разумеется и обливания прохладной водой. Вот это только и положительные мысли мне помогли. Есть до сих пор остаточные явления, но надеюсь, что и они скоро пройдут. Здоровья Вам и не болейте  fl_585
« Последнее редактирование: Сентября 04, 2014, 13:45:51 pm от Диб » Записан

Что посеешь - то и пожнёшь
Ilya89
Гость
« Ответ #1 : Августа 22, 2013, 06:54:01 am »

Бегать продолжать ,веди здоровый образ жизни.Меньше зацикливаться  помогает только какое то дело,общение.
Записан
StrongSpirit
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Августа 22, 2013, 14:34:31 pm »

Спасибо, постараюсь. Забыл сказать, что ВСД когда начиналось тоже пил корвалол чуть ли не ведрами, а второй раз, когда началось обострение год назад, то корвалол и ему подобных производных старался не пить, хотя было тяжело, но я переживал ПА, пил пустырник капель по 50-70, и внушал себе, что сейчас все пройдет, начинал считать количество досок на заборах или прибавлял цифры друг на друга на номерах машин или еще что. Становилось легче. Конечно стало бы легче, выпей я корвалолу или еще какой транквилизатор, но у меня засела мысля, что если выпью одну таблетку, то мозги точно с рельсов съедут (типичное ВСДшное расстройство).
Записан

Что посеешь - то и пожнёшь
Мaster
Ветеран
*******

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2070




« Ответ #3 : Августа 26, 2013, 08:49:19 am »

StrongSpirit, с давлением не было проблем?
Записан

StrongSpirit
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Августа 26, 2013, 09:02:50 am »

Были, раньше поднималось и до 160-180, но это больше после возлияний было. А во время ПА выше 140/90 не поднималось. В этот период обострения ВСД давление максимум во время кризов больше 130/90 не поднимается. Да и то башка раскалывается при таком давлении и чувство тревоги усиливается. Но в последее время давление держится на 110-120/80-90. Нижнее давление высоковато и разница между верхним и нижним 30 мм рт.ст, что не очень хорошо. Это дальнейшие признаки гипертонии, но надеюсь, меня это обойдет. Тьфу=тьфу. Физические нагрузки усилил - помогает, притом не хило )))
Записан

Что посеешь - то и пожнёшь
Марийка
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 61




« Ответ #5 : Августа 26, 2013, 11:58:57 am »

Вам ли, как человеку, связанному с медициной не знать, что алкоголь при ВСД это бомба, причем атомная. ulibka По вашему рассказу прослеживается связь между употреблением и дальнейшим обострением. Пить три дня подряд-это мини запой. Абстинентный синдром всегда сопровождается паникой.  По моим словам можно сделать вывод, что я ярый приверженец здорового образа жизни. Отнюдь. Я заметила, что глоточек пива снимает страхи и убирает симптомы деперсонализации. Даже устраняет головокружения, ну надо же. До поры до времени. Алкоголь-яма, из который человеку с ВСД выбраться сложнее. Сейчас не пьете?  ulibka
Записан
StrongSpirit
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Августа 26, 2013, 12:14:38 pm »

Да, Вы правы Марийка, что алкоголь - это вред. Но я же без тормозов так сказать. (( Лучше вообще в рот не капли. Не, сейчас не пью, да и вообще завязал, уже как год с лишним ))
Записан

Что посеешь - то и пожнёшь
Марийка
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 61




« Ответ #7 : Августа 26, 2013, 12:37:35 pm »

Не, сейчас не пью, да и вообще завязал, уже как год с лишним ))

Молодец! Теперь будет только лучше, я уверена.
Записан
StrongSpirit
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Августа 26, 2013, 14:07:31 pm »

Спасибо Марийка. И тебе не хворать. Забудь про ВСД - спи спокойно. Вспомнил вдруг аналогию про "заплати налоги и спи спокойно" )))
Записан

Что посеешь - то и пожнёшь
Марийка
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 61




« Ответ #9 : Августа 26, 2013, 17:23:08 pm »

Спасибо Марийка. И тебе не хворать. Забудь про ВСД - спи спокойно.

ВСД со мной много-много лет. Забыть о том, что она есть, тоже самое, если забыть, что у меня серые глаза.  ulibka  А вот научится жить с ней дружно, справляться с обострениями, может каждый человек. И здоровый, крепкий сон, кстати да. Первый шаг к этому.
Записан
StrongSpirit
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 129
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Января 29, 2014, 14:46:02 pm »

Всем привет. Надо сказать, что работа отлично побеждает всд - надо отвлекаться и постараться просто не обращать внимания на тревогу и па. Каждодневно занимаюсь самовнушением, что я здоров, что подтверждают и анализы и прочая. Несколько раз ловил ПА по дороге на работу в машине, особенно по утрам когда еще темно, да еще в пробке каждодневной. Но что сделаешь, надо деньги зарабатывать. Жене говорил, что выздоровел и держал себя в руках. А на работе всдшка напрочь исчезала, но как  наступал вечер и надо ехать обратно домой в пробке тревога возвращалась.  Но постепенно организму видимо надоело себя пытать и езда туда-сюда стала нормальной, без тревог. Уже около месяца ничего не беспокоит. Живу обычной нормальной жизнью. Желаю всем скорейшего выздоровления и удачи во всем!  fl_585

P.S. Пить и курить бросил, надеюсь навсегда. Эти два хлопца и вызвали у меня всд  Russian пати
Записан

Что посеешь - то и пожнёшь
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.135 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8