Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 20, 2024, 22:52:24 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд с детства. Обострение после родов. Тяжелые ПА (Прочитано 27057 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Катейка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 41
Дневник: Читать>>


« Ответ #20 : Сентября 18, 2011, 12:41:48 pm »

Девочки- harroshka, Mozzarela , спасибо вам за поддержку. Я думаю, что только такие же мамочки как я, могут в полно
Записан
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #21 : Сентября 20, 2011, 07:04:32 am »

"Еще я заметила, что в день, когда у меня случается ПА, я становлюсь раздражительной, завожусь с пол оборота, меня все и все бесят, я могу наорать на дочку, причем ору, понимаю при этом, что все, хватит, но остановиться не могу. " Та же история. В это время я такой жуткий псих. А после ПА я само спокойствие.  roga Хотя тут еще корвалол меня успокаивает. Вчера вечером я играла с дочкой (ей год и два). Складываю кубики, а она разбрасывает. И у меня излось появилась и обида. Ну вот как после этого не сомневаться, что клиент психотерапевта, а еще вернее и психиатру пора. А потом Подскочило давление.  hmuro
У меня муж в вахтами работает месяц через месяц. А я одна остаюсь с малышкой. Постоянно лезут мысли, вдруг что случится и Маня одна. Пока меня найдут, сколько времени пройдет, а она одна, голодная. Ужас.
« Последнее редактирование: Сентября 20, 2011, 07:13:27 am от Еленчик » Записан
lysi
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 59



« Ответ #22 : Сентября 20, 2011, 10:30:02 am »

"Еще я заметила, что в день, когда у меня случается ПА, я становлюсь раздражительной, завожусь с пол оборота, меня все и все бесят, я могу наорать на дочку, причем ору, понимаю при этом, что все, хватит, но остановиться не могу. " Та же история. В это время я такой жуткий псих. А после ПА я само спокойствие.  roga Хотя тут еще корвалол меня успокаивает. Вчера вечером я играла с дочкой (ей год и два). Складываю кубики, а она разбрасывает. И у меня излось появилась и обида. Ну вот как после этого не сомневаться, что клиент психотерапевта, а еще вернее и психиатру пора. А потом Подскочило давление.  hmuro
У меня муж в вахтами работает месяц через месяц. А я одна остаюсь с малышкой. Постоянно лезут мысли, вдруг что случится и Маня одна. Пока меня найдут, сколько времени пройдет, а она одна, голодная. Ужас.
типичный синдром тревоги. Вам нужно научиться практикам расслаблнния  и медитации.
Записан
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Сентября 20, 2011, 10:33:20 am »

lysi я согласна. Тревога не оставляет меня. Стоит проснуться, как я уже чувствую ее. Возникает беспричинный страх, часто накручиваю себя из ничего.
Записан
Sveta(K)
Ветеран
*******

Репутация 168
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1838



Член антиСРАЧ


« Ответ #24 : Сентября 20, 2011, 11:05:16 am »

Да, все знакомо... Моя ВСД вернулась после 10-летней ремиссии через 2 недели после родов((( (в 2006) Потом - затишье, в 2009 - шандарахнуло так, что мало не показалось. Куча симптомов и что-то лучше не становится.
Сейчас для себя поняла, что еще тогда, в 2006 году, мне нужно было:
1. просить помощи близких (я геройски все взвалила на себя, хотя было 2!  "свободных" бабушки -  сами они как-то инициативу не проявляли, а просить я не могла)
2. да не закидают меня помидорами молодые мамочки - отказаться от ГВ  и начинать пить таблетки - полноценное общение с ребенком, долгие прогулки могли бы компенсировать ГВ с лихвой!
 
Записан

В боксе нет крутых. Есть только те, кому еще не заехали в челюсть. (К.Дзю)
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Сентября 20, 2011, 12:13:32 pm »

Svetak тоже стараюсь все сама делать, а зря. Чтобы не говорили, а растить ребенка сложно. Мой муж раньше говорил : " Ну что такого? Покормил, искупал, и играет она себе. " А я как-то на два дня их вместе оставляла. Так -ой-ой-ой. Понял, что не так уж все и солнечно. А про температуру, сопельки, зубки и прочие проблемки я вообще молчу. Когда Маня болеет, я очень переживаю.
Записан
Катейка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 41
Дневник: Читать>>


« Ответ #26 : Сентября 23, 2011, 09:31:37 am »

lysi я согласна. Тревога не оставляет меня. Стоит проснуться, как я уже чувствую ее. Возникает беспричинный страх, часто накручиваю себя из ничего.

И у  меня тревога и страх "сидят" постянно, причем я их физически ощущаю-где-то в районе солнечного сплетения как будто щекотание идет и я понимаю-сейчас ПА начнется. Мне это уже порядком надоело!
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Сентября 23, 2011, 09:46:50 am »

Сколько оказалось на форуме мамочек с ВСД после родов.А то когда я первый раз пришла,стала про роды и беременность рассказывать,мужчины меня приободрили,что после родов женщина должна чуть ли не в счастье купаться...Не понимают они ничего в послеродовом периоде и кричащих малышах!
Катя,а ты держись.Прочла твою история,много общего нашла!
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Катейка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 41
Дневник: Читать>>


« Ответ #28 : Сентября 23, 2011, 09:51:46 am »

Элька, а сколько твоему иалышу?Как твоя история называется?
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #29 : Сентября 23, 2011, 09:54:51 am »

Моей второй дочери 2 и 10мес.Только в сад пошла.Истории пока нет,но собираюсь написать.
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Катейка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 41
Дневник: Читать>>


« Ответ #30 : Сентября 23, 2011, 09:57:12 am »

Напиши обязательно ulibka
Записан
Катейка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 41
Дневник: Читать>>


« Ответ #31 : Октября 01, 2011, 07:05:28 am »

У меня новый симптом появился, и, если честно, я на нем очень сильно циклюсь, впадаю в панику.  slezekС дочкой по вечерам читаю книжки и мне постоянно кажется, что я переставляю буквы, то заменяю слова похожими, то пропускаю слова и вообще не понимаю, о чем читаю. Очень неприятно, прямо скажу. У кого, может, было такое, как боролись. Я стараюсь читать медленно, не торопясь, но от этого еще сильнее напрягаюсь
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Октября 01, 2011, 07:19:26 am »

Не переживай,просто голова в отключке и так  получается.У меня такое было,я просто читала,мозг отвык думать,работать.Но чтение вслух полезно,всё равно читай,старайся не заострять внимание,потом легче будет!
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
Катейка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 41
Дневник: Читать>>


« Ответ #33 : Октября 01, 2011, 07:22:36 am »

Не переживай,просто голова в отключке и так  получается.У меня такое было,я просто читала,мозг отвык думать,работать.Но чтение вслух полезно,всё равно читай,старайся не заострять внимание,потом легче будет!
Элька, спасибо, я очень на это надеюсь, что все восстановится, но сейчас все как будто на автопилоте делаю, и читаю, и говорю, и т.д. А мозг и правда- в ОТКЛЮЧКЕ ::
Записан
Элька
Ветеран
*******

Корона 

Репутация 74
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1324
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Октября 01, 2011, 07:52:21 am »

Мозг включится обязательно.Нужно время.А ты читай,делай зарядку,играй с ребёнком,не обращай внимание на голову,речь...
Записан

Человек начинает жить лишь тогда,когда ему удаётся превзойти самого себя.
 моя карточка http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=9786.0
alevtina
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39
Дневник: Читать>>


Проходит всё, пройдет и это


« Ответ #35 : Октября 01, 2011, 10:26:56 am »

Всем привет. Хочу поделиться, что помогло мне. Были сильные ПА в 32 года, которые начинались из-за ничего. Где-то кольнуло в виске - всё мне достаточно. Мне казалось что немеет правая сторона головы и щека. Я вызывала скорую: "Кричала срочно приезжайте у меня инсульт, у меня немеет правая сторона". Она реально немела. Я бродила по квартире и реально волочила правую ножку и ручку, мне казалось я их не чувствовала. А еще сердце тарахтело, как бешенное. И где-то в голове я понимала, что это всё таки-инфаркт. А еще что-то становилось со зрением. Оно реально меня покидало, а внутри всё так трясло, что я почти не сомневалась - сейчас будет эпилепсия. В одной из скорых был молодой врач. Он меня долго убеждал, что никаких инсультов и инфарктов в 32 года быть не может. Не нажила ты еще атеросклероз. Я просила меня положить на носилки и забрать. (Давление было 110/70, пульс 90). Сейчас самой смешно и стыдно! Ну, дура! Я ж тогда не была так медицински подкована, как мы все сейчас.  Но врачи покидали мою квартиру... Я просила, скажите это хоть сердце или голова? - Это центральная нервная система! И ушли.

Курпатов пишет, что нужно заполнить все временные лакуны. И не просто заполнить, а очень осознанно - думать о том, что сейчас делаешь. И я начала вслух читать и думала о том, что читаю, вышивать крестиком, если не сильно трясло. Вечером, когда приходила паника - вываливала из шифоньера все вещи и осознанно так вдумчиво перебирала носки, трусы, майки - всё заново складывала, только по-другому. Было одной ночью перебирала трясущимися руками гречку - крупинку за крупинкой.

Однажды заболел ребенок и пришла врач и сказала, что срочно давать антибиотики - задняя стенка горла сильно красная у него. Опасность ларингоспазма, стеноза гортани. Сразу идите в аптеку! А у меня была ПА. Я еле выдержала ее визит. После ее визита мне стало еще хуже. Я поняла, что сначала помру я, а затем он от ларингоспазма. Сходить в аптеку было еще страшнее (аптека в нашем доме (это очень далеко для меня)), потому что я умру или в лифте или в аптеке, а он останется дома один и умрет от ларингоспазма. Короче... Мне очень стыдно это всё читать. Я не верю, что это было со мной. Это была не я.

Я в бреду и полном нереале сходила в аптеку, держа нашатырь под носом. (Другого не придумала). Дала ребенку дозу антибиотика.  Всё, одного спасла. И легла умирать. Не умиралось. Как пишет Курпатов, ну не может организм взять просто так сам себя уничтожить. Ну не может. И моему организму не получалось.

Я поползла в душ. (Ведь начитанная же) Раком, боком, ссутулившись постояла под горячим душем, а потом шарахнула себя холодным. Сердце чуть не выскочило. Легла опять.  И начала делать вдохи и выдохи животом. И думать только о животе и о дыхании. Первый раз в жизни я начала дышать животом. Минут через 5 не больше, я стала трезвомыслящим телесно здоровым человеком. Первый раз за то время ПА отвалила так чётко и резко.

Главное не просто дышать и думать о болячках, а внимательно слушать дыхание и чувствовать живот. Или читать вслух ребенку или перебирать крупы. Вот мои советы, испробованные на себе
« Последнее редактирование: Октября 01, 2011, 10:36:01 am от alevtina » Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #36 : Октября 01, 2011, 11:16:16 am »

alevtina    мне твоя история напомнила мне не особо  давно произошедший со мной случай .  Больше года сидения дома в четырех стенах , передвижения только в машине в качестве пассажира а поход в магазин , находящийся в доме просто невозможен , далеко и страшно.
У ребенка вечером стал болеть живот сильно , а мужа дома нет и приехать должен только к утру , вызываю скорую , и думаю еще про себя как поедем то если заберут в больницу , я ж не ходячая).   Скорая приехала , настояла на госпитализации , в нервяке собираюсь , шатает , болтает .  Едем значит ,  дочка ноет от боли у меня от страха нос перекрыло , сижу как дура пшикаю каждые 30 секунд , не помогает , доктор смотрит странно на меня , видать видок еще тот был .
Приезжаем , дочку кладут , а я " неходячая " оказываюсь ночью в центре Москвы в темном переулке , ни людей ни машин .   (  вызвать себе такси в приемное отделение в голову мне не пришло тогда почему то  )     И почему то  просто иду куда глаза глядят , дурноту всю как рукой сняло , озираюсь по сторонам , одичавшая , как из леса , все мне в новинку
Ого думаю , вот люди в ресторане сидят , кофе пьют , через стеклянную стену видно , ну надо же !!  Жизнь у людей идет оказывается !    Шла я так час наверное , потом поймала частника и уехала домой .  Приехав , ночью , в шоке от осознания того что могу ходить , взяла собаку и ушла с ней далеко гулять .  А дома в это время оказывается  кошка моя рожала  ...  Короче для думок о себе времени просто не осталось  .
Проснулась я обновленным человеком (  с дитем оказалось все нормально )  и с утра обошла все окрестные магазины и бульвары.
Вот и думаю надо было раньше просить чтобы шок мне кто нибудь мне устроил , завез подальше от дома и высадил , глядишь быстрее  бы в себя пришла.)
Записан
Катейка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 41
Дневник: Читать>>


« Ответ #37 : Октября 01, 2011, 12:39:10 pm »

Всем привет. Хочу поделиться, что помогло мне. Были сильные ПА в 32 года, которые начинались из-за ничего. Где-то кольнуло в виске - всё мне достаточно. Мне казалось что немеет правая сторона головы и щека. Я вызывала скорую: "Кричала срочно приезжайте у меня инсульт, у меня немеет правая сторона". Она реально немела. Я бродила по квартире и реально волочила правую ножку и ручку, мне казалось я их не чувствовала. А еще сердце тарахтело, как бешенное. И где-то в голове я понимала, что это всё таки-инфаркт. А еще что-то становилось со зрением. Оно реально меня покидало, а внутри всё так трясло, что я почти не сомневалась - сейчас будет эпилепсия. В одной из скорых был молодой врач. Он меня долго убеждал, что никаких инсультов и инфарктов в 32 года быть не может. Не нажила ты еще атеросклероз. Я просила меня положить на носилки и забрать. (Давление было 110/70, пульс 90). Сейчас самой смешно и стыдно! Ну, дура! Я ж тогда не была так медицински подкована, как мы все сейчас.  Но врачи покидали мою квартиру... Я просила, скажите это хоть сердце или голова? - Это центральная нервная система! И ушли.
Главное не просто дышать и думать о болячках, а внимательно слушать дыхание и чувствовать живот. Или читать вслух ребенку или перебирать крупы. Вот мои советы, испробованные на себе
alevtina, симптомы один в один с моими, также немела правая сторона, пропадало зрение, правда,плюс ко всему давление было повышено, нарушалась речь и была беременность 39 недель. про дыхание мне ПТ тоже говорил, что органы чувств-наши помощники, потому что, контролируя их, мы находимся "здесь и сейчас"
Записан
Катейка
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 41
Дневник: Читать>>


« Ответ #38 : Октября 28, 2011, 15:35:52 pm »

Ну вот, вроде на время отпустило, а сейчас опять пришла моя подруга-ВСД Можно сказать даже -приперлась. Опять память теряется,говорить трудно, мне даже иногда стало казаться, что я начала заикаться как-то..начинаю что-нибудь говорить и понимаю, что забываю слова и тут такая паника накатывает, страх причем появляется в районе солнечного сплетения и поднимается вверх в голову.  tease И опять симптом добавился-что тяжело дышать (давненько его не было). Стала заниматься, делать зарядку, так наоборот еще больше себе что-то расшевелила- голова кружится жутко. Может кто подскажет-при нестабильности шейного отдела можно делать изометрические упражнения? А то мне после них очень уж не по себе.
« Последнее редактирование: Октября 28, 2011, 16:08:07 pm от Катейка » Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.376 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8