Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 00:04:03 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд длительно. Обострение после наргрузки на работе. (Прочитано 19760 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« : Марта 27, 2009, 12:26:49 pm »

Здравствуйте. Вот я решила написать свою историю. ВСД как диагноз стоит у меня с незапамятных времен. Были конечно и головокружения, слабость, боли в сердце после гриппа, но я до 2007 года внимания на все это не обращала. Вела нормальный образ жизни. В 2007 году мне предложили повышение большое по службе. И я согласилась. И зря. Кошмар начался с 03 января. Когда вся страна отдыхала и лопала оливье наш начальник (главный бухгалтер) вывел всех на работу. Меня взяло зло. Ну что за дурь то такая –работать, когда все отдыхают. У нее детей нет, только муж, да и то , который работает вахтами. Чего ей париться. А вот я молодая, замужем хочу домой, в кино, в гости или еще куда-нибудь где весело. Мы с ней повздорили. Она мне сказала, что я могу и в свой отдел вернуться  опять на простого специалиста, но тут взыграла гордость. Я осталась. Каждый 11 часовой рабочий день я приходила домой и рыдала от усталости. А муж говорил, чтобы я не увольнялась, только в декрет. Сам сидел, после очередного увольнения, дома и пил пиво до полного опьянения. Весной 2007 я решила поехать в Кисловодск. На подъемнике на Эльбрус меня и настигла первая ПА. Это был кошмар. Я вся покраснела, дикий ужас, страх смерти, жар. А еще на него подниматься не хотела. Перед подъемом чувствовала  себя не очень. Но я же герой! Вечером думала, что меня хоть пожалеют, но мой, теперь уже бывший муж, предпочел мне неограниченное количество пива до невменяемости. Я сидела и ревела от обиды. Вернувшись с Кисловодска я решаюсь на решительные меры - развод. Брак был тяжелым. Он пил, не работал и кроме оскорблений я от него ничего приятного не видела. Работа и я остались один на один. Я стала работать не только в рабочие, но и в выходные дни. Вторая ПА нашла меня в парикмахерской. Но и на нее я не обратила должного внимания. Надо сказать, что она была слабее первой. Летом 2007 я познакомилась с молодым человеком. И все проблемы отошли на задний план, кроме работы. Она опять стала камнем преткновения. Мое состояние стало ухудшаться. И в январе 2008 годы меня накрыла череда ПА. Я легла в больницу в неврологическое отделение, но лучше мне не стало. Дальше пошла череда обследований: МРТ головного мозга, КТ почек  и надпочечников, ЭКГ, УЗИ сердца, проверяла вены и артерии ног и рук, походы по эндокринологам, терапевтам, неврологам  и психотерапевтам. И везде- вы здоровы. Перешла на должность ниже, но легче не стало. Теперь вот решила совсем уволиться. Хожу к психотерапевту и на йогу. Вот так и живу по сей день.
« Последнее редактирование: Сентября 30, 2014, 04:57:28 am от Диб » Записан
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Марта 27, 2009, 12:45:27 pm »

P.S. Как и у всех симптомы сменяют друг друга. То как пьяная, то тошнит, а иногда и хуже, то боюсь инсульта (кровь к голове приливает и давит), то инфаркта (сердце то болит, то ноет, то колет, то жжет). То бесснонница, то кошмары сняться, то покалывание головы, то ноги сводит. Пила феназепм, анаприлин из тяжелеой артилерии. Валерьянку и пустырник. Принимала ванны. Ездила в санаторий. Вообщем не жизнь, а сказка. Russian пати
Записан
vixen
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 147




« Ответ #2 : Марта 27, 2009, 13:47:41 pm »

пробовала подыскать другую работу или хочешь резко все бросить? Если есть поддержка материальная, стоит поменять место работы. С глав.бухом -самодуром работать тяжело. Если только у тебя хватит характера сказать твердое НЕТ работе "после работы". Если ей хочется  -флаг в руки. Если ты хороший специалист и все успеваешь в рабочее время, ей будет трудно к тебе придраться. а чужую работу ты делать не должна.  У нас бывают периоды, что и до 8 вечера задерживаемся и в выходные выходим. Но это в случае острой необходимости. И не по приказу, а потому что сами знаем, что надо. В любом случае, работа должна нравиться и должно быть чувство удовлетворения от работы. Вряд ли лечение поможет, пока ты не определишься, как тебе жить дальше. Все твои симптомы от нервного напряжения постоянного.
Записан

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение
vvv
Ветеран
*******

Репутация 18
Offline Offline

Сообщений: 2257
Дневник: Читать>>


Победа за нами!


« Ответ #3 : Марта 27, 2009, 14:01:36 pm »

А что Вы там работали, если Вам так не нравилось??? До кризиса можно было без проблем работу сменить, а вот сейчас уже тяжело будет найти.
Так для справки скажу, что моя средняя рабочая неделя за последние 2 года (включая время болезни ВСД) длилась 80 часов, иногда доходя до 110 часов. Так что в Вашем случае все еще не так плохо :) А последние 3 месяца мои аналитики уходили в среднем в 2 часа ночи с работы, при этом работая без выходных. Да здраствует кризис :)
Записан

Бог помогает только тем, кто может помочь себе сам!
Project_VSDernem - http://vsdernem-by-vvv.livejournal.com/
КМБ - http://fo
agent_fox77
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 249



агент Фокс


« Ответ #4 : Мая 04, 2009, 07:24:37 am »

народ, а тут есть вообще люди с нормальными профессиями (электрик,плотник,станочники,механик и тд.)?
а то одни аналитики, менеджеры, мечендайзеры и тп. это что работа? сами себя гробите работая по 24 часа в сутки. и жизни то не видите.
Записан

ХОЧУ ДОЖДЯ
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Мая 04, 2009, 08:09:07 am »

привет. вот продолжение моей истории. сейчас я уже месяц как дома. сплю до 11 часов дня. бывает неочень, а бывает  и хорошо. хожу к психотерапевту раз в неделю и на биоэнергетические упражнения, читаю много психотерапевтической литературы- мольц, лоуэн и др. (в этом огромное спасибо KIRA).  стала понимать, что главное изменить свое отношение к себе. а от этого изменятся отношения с окружающими. когда позволяешь себе делать то ,что хочешь, то позволяешь и другим это делать. и уже нет такой злости на окружающих.  :) вообщем я только в самом начале пути.  :umnik2:
Записан
agent_fox77
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 249



агент Фокс


« Ответ #6 : Мая 04, 2009, 08:24:34 am »

я считаю лучшем лекарством физкультуру, душ, дыхательные упражнения. а в место лекарств, лекарственные травы (чаи), фрукты.
правда времени и сил на это не хватало. но с сегодняшнего дня я примкнул к рядам безработных :(
времени теперь на всё это хоть отбавляй.
Записан

ХОЧУ ДОЖДЯ
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Мая 04, 2009, 08:35:55 am »

сам уволился или уволили?  ???
Записан
agent_fox77
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 249



агент Фокс


« Ответ #8 : Мая 04, 2009, 08:39:30 am »

сам, а что делать? лучше временно без работы чем с такой работой, когда упадок сил и тд.
вот окрепну малость и устроюсь.
Записан

ХОЧУ ДОЖДЯ
Glamour@
Гость
« Ответ #9 : Мая 04, 2009, 11:42:41 am »

Да уж, Завидую я Вам с одной стороны, что не работаете))))
Я тебя понимаю, мне тож очень тяжело работать на работе, где постоянно ты получаешь нервные потрясения.
Вот у меня, например, в душе я очень хочу уволиться, но не могу. тяжелая сейчас ситуация, работу найти не так то и просто, и семью обеспечивать надо. Вот и приходится брать в руки и идти на нее, как бы этого не хотелось)))

Вот у меня сейчас новая фишка))) после еды начинаю задыхаться)))) сразу ПА подтягивается, меня накрывает и я кайфую)))

Записан
agent_fox77
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 249



агент Фокс


« Ответ #10 : Мая 04, 2009, 11:55:06 am »

с одной стороны тоже рад, но тяжко будет.
Записан

ХОЧУ ДОЖДЯ
Glamour@
Гость
« Ответ #11 : Мая 04, 2009, 12:20:14 pm »

Хотя, знаешь, здоровье наверное должно стоять на первом месте)))
Записан
agent_fox77
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 249



агент Фокс


« Ответ #12 : Мая 04, 2009, 12:24:09 pm »

Хотя, знаешь, здоровье наверное должно стоять на первом месте)))
а вот это верно на 1000%
лучше пусть с деньгами туго будет; чем с деньгами, но в один прекрасный (а может и нет) момент совсем сдашь и на долго, если не того хуже! :primeta:
Записан

ХОЧУ ДОЖДЯ
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Февраля 13, 2011, 22:09:04 pm »

Master работаю над собой. Вот сюда иногда заглядываю. Все новенькие. А стареньких уже и нет. Может от силы человек 5.
Записан
Cleanly
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3




« Ответ #14 : Февраля 15, 2011, 10:45:38 am »


Вот у меня сейчас новая фишка))) после еды начинаю задыхаться)))) сразу ПА подтягивается, меня накрывает и я кайфую)))



Это  происходит, как наверное многие знают, из-за того, что после еды кровь приливает
к  желудку, то есть в голове её становиться меньше и это нормально. Но
мы  же  (те  кто  страдает  ВСД)  воспринимают  многие  ощущения через
увеличительное   стекло.  Поэтому  когда  происходит  отток  крови  от
головного мозга к желудку, это лёгкое временное кислородное голодание даёт толчок к ПА.

Выход: Есть нужно чаще и маленькими порциями, если не можете себе позволить из режима работы, заканчивайте обед с лёгким чувством голода. В любом случае, лишняя пища не усвоится + вам становится тяжело после переедания (пусть и не большого).
Записан
Cleanly
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3




« Ответ #15 : Февраля 15, 2011, 11:18:51 am »

Можем винить работу, жену, семью, себя и т.д. "Кто-то криво посмотрел - точно это он виноват, я так и думал...", "Мне сделали порчу плохие люди, а я такой белый и пушистый, поэтому и страдаю...", "Кто-то завидует, поэтому всё идёт не так..."

Можно бесконечно подозревать и винить кого и что угодно.
Наверняка мысль материальна и всё это имеет место, НО это ничто (пыль) по сравнению с Тобой и что Ты можешь. Тебе досаточно это стряхнуть. Мы сами себя своими сомнениями закрыли себя в комнате страданий. Но это и есть наш путь, на котором нам нужно утвердиться, проститься со своими страхами и сомнениями, подняться духовно.

Мы многое поняли. Пора открыть дверь и выйти.

« Последнее редактирование: Февраля 15, 2011, 11:21:16 am от Cleanly » Записан
Вэл
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 499
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6334




« Ответ #16 : Февраля 15, 2011, 11:26:27 am »

 Cleanly +1  krutoi
Записан

Все придурки! Ты. Я. Вот придурок. Это моя философия..
Serg-023
Гость
« Ответ #17 : Февраля 15, 2011, 11:34:36 am »

Cleanly +1  krutoi
Солидарен.
Записан
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Февраля 18, 2011, 20:05:57 pm »

Cleanly твои воззвания хороши, когда смочувствие более-менее нормальное. А вот когда плющит и колбасит, тут уж не до философии.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.199 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8