Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 13:34:00 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Всд. Смена симптоматики с течение времени. (Прочитано 18919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
alevtina
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39
Дневник: Читать>>


Проходит всё, пройдет и это


« : Сентября 30, 2011, 15:34:19 pm »

Вот какие мысли меня посетили. Сижу с кишечным спазмом - на работу не пошла, как обычно, из-за перепугу... а вдруг опять синдром Кандинского-Коновалова где-нибудь в трамвае настигнет и вот чем себя успокаиваю. 3 года назад все начиналось с головы.

1.  Головная боль, головокружения, сильно сжимало виски, болели глаза и скальп, ну когда накатывало ПА был весь беспорядочный вегетативный оркестр. Голову обследовали - ничего не нашли, хрень какую-то пропила. И завязала с головой. Хотя сильно я настаивала на томографии - думала там опухоль. Невропатолог отговорила - говорила не та симптоматика. Голова меня больше не волнует. Болит - обезболим! Препаратов - куча!

2. Ком в горле. Фу! Мерзость! Ненавижу эти ощущения. Страшно, ПА запускается с полоборота. Проверила щитовидку - норма. Ком в горле меня больше не волнует!  Бывает находит, блин вообще не колышет, верите?

3. Сердце меня стало мучить. И пугать безбожно. Ручку левую волочила так отдавало. Экстрасистолы чудили без музыки. Тарахтело часто, а главное громко. И, конечно же, запускало ПА. Обследовалась, ничего не нашли - пропила всякую хрень. Сердце меня больше не волнует! Иногда болит - ну и боли. Экстрасистолы - попутного ветра! Правда, после йоги и плаванья давно я их не слышала.

Улавливаете, как это дрянь спускается сверху вниз за эти три года?

4. Самый конченый ужас - это дыхание. Перед новым годом 2010 оно меня приперло. Назову это так - легкий бронхоспазм. Тяжело дышу, как через вату или поролон. Переобследовалась вся. Не к чему придраться. Дыхание запускало ПА сразу. Вот что-что, а дыхание это страшно. Кашлять себя заставляю, а кашлять не чем. Делаю эти дурацкие вдохи с утра до вечера. Дышала на тренажере Фролова, лежала на апликаторе Ляпко.  Тяжело и жестко дышать. Продолжаю обследоваться. Не скажу, что оно меня больше не волнует. Волнует, но не так как....

5. кишечник!!!! Я его просто ненавижу этот долбанный ЖКТ! Я никогда не знала с ним проблем, никогда! Как будто сидит дьявол сверху и смотрит за мной. "На тебе головную боль - ага, выкрутилась, на тебе сердце - мучайся - ты смотри - и тут выкрутилась. Ладно - дыши через вату. Что начинает попускать? Тогда тебе боль и спазмы в кишечнике. Вот, хорошо. Опять она не может выйти из дома. "
Гастро - врач, короче, поставила - синдром раздраженного кишечника. Выписала строгую диету и Тримспу. Таблетки отличные. Найти их невозможно.
Боли и метеоризм в кишечнике вызывают бронхоспази и приступ удушья. А что такое удушье - это бешеная ПА и скорые помощи в квартире.

Дорогие мои, сижу и плачу. Ничего не ем толком, делаю нервные вдохи и плачу. Быть может наступит время и меня дыхание и кишки тоже перестанут волновать, как и вышестоящие органы. Ведь ниже уже нет ничего, половые органы и ноги?  И успокаиваю я себя тем, что я стою на финишной прямой. Может это начало конца? Конца ВСД.
« Последнее редактирование: Сентября 22, 2014, 16:49:13 pm от Диб » Записан
Neshta
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>


Music in my mind ^_^


« Ответ #1 : Сентября 30, 2011, 15:40:29 pm »

было такое...что совсем,дышать не мог нервно хватал воздух,сердце колотится,в ушах звон,глаза болят,голова болит,не сплю,не ем...приезжают врачи,капают какую-то дрянь аля валерианка не спасает,итог спас здоровый сон,после тройчатки(укол такой с добавлением димедрола и хз еще чего) сразу не отрубило стало плохо не спал 8 часов,и вот тогда-то  и случился...всё хоть вешайся...было дело даже подумывал спрыгнуть в окно...=\ но блять слава богу приехали врачи опять сделали этот укол+дали зопиклон(сомнол) и о чудо я уснул...после сна было всё хорошо 3 дня попринимал зопиклон и сон наладится и на поправку пошел,как вы спите?)может тоже всё дело во сне вашем?)
« Последнее редактирование: Сентября 30, 2011, 18:09:24 pm от Отважный лев » Записан

мир не идеален,нет мы не идеальны,мы такими стали сами,но кого~то обвиняем...
alevtina
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39
Дневник: Читать>>


Проходит всё, пройдет и это


« Ответ #2 : Сентября 30, 2011, 15:45:30 pm »

Сплю нормально. Предпочла бы не просыпаться вовсе. Одно счастье в жизни - забиться сном. С утра просыпаюсь и слушаю - кто мы сегодня? Сегодня мы сердечница. Ладно, переживем. Завтра, возможно, буду астматиком. Это хуже. Вот сегодня я - кишечница! А тримспы нет в аптеке.
Записан
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Сентября 30, 2011, 15:46:54 pm »

Опиши свою жизнь в целом. Только без невроза, что она из себя представляет, какие цели, достижения есть, наличие любимого человека и т.д.. Про симптомы забудь, они будут всё время появляться пока ты нервничаешь. Надо найти причину нервов и над ней работать. А от симптомов можно отбиваться как от комаров, в одном месте прибил комара, дык через пару секунд уже на заднице сидят и раздражают. Работает защитный механизм который придумывает всякие штучки с телом, лишь бы ты отклеклась от навязчивых мыслей, в частности негативных по поводу нерешённых проблем и т.п.. Начинай, как только ты начнёшь вспоминать всё до невроза, во время невроза как всё складывается в жизни, ты найдёшь зацепку, и как только ты ей замёшься, то симптомы перестанут меняться, а начнут тускнеть, т.к. ты перестанешь волноваться сильно, а всё слабее и слабее, далее вообще успокоишься и станешь полностью здоровым человеком. Не бояться главное, не думать о плохом. Дерзай, твоя карточка, тут должна быть твоя история жизни, а не извиняюсь сопли как тебе плохо, ведь согласись, от того что ты пожаловалась, тебе никто ничего дельного не сможет сказать или как обычно найдутся умники которые начнут говорить, у меня такое пол жизни, забей или попей АД-ы и легче станет. Это туфта полнейшая, поверь, из невроза можно и нужно выйти без таблеток и мучений.
Записан
Neshta
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 85
Дневник: Читать>>


Music in my mind ^_^


« Ответ #4 : Сентября 30, 2011, 15:47:39 pm »

Предпочла бы не просыпаться вовсе.(с)

ключевая фраза...вам надо срочно к психотерапевту,сами ведь видете,что не справляетесь с болезнью...дальше только хуже будет...сразу да...может самой и надо справится...но сейчас вам нужна помощь специалистов...и именно этот,к невропотологу можете даже не идти...
Записан

мир не идеален,нет мы не идеальны,мы такими стали сами,но кого~то обвиняем...
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Сентября 30, 2011, 15:52:39 pm »

Предпочла бы не просыпаться вовсе.(с)

ключевая фраза...вам надо срочно к психотерапевту,сами ведь видете,что не справляетесь с болезнью...дальше только хуже будет...сразу да...может самой и надо справится...но сейчас вам нужна помощь специалистов...и именно этот,к невропотологу можете даже не идти...

Фраза попахивает депрессией. Не страшно, но и впускать в себя её нельзя. Найдите Психиатра, ПТ конечно лучше, но таблетки тогда придётся глотать. Дело ваше, я предложил лучший вариант. Психиатр, поиск проблем, рамок которые вы сами себе создали, их решение и выздоровление. От невроза ещё никто не умер, с ума не сошёл, ни у кого сердце не остановилось, не выкакал все внутренности и т.д..
Записан
alevtina
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39
Дневник: Читать>>


Проходит всё, пройдет и это


« Ответ #6 : Сентября 30, 2011, 16:01:16 pm »

Это была минутная слабость. Достало всё уже. На самом деле я сильная. Даже врачи говорили, что таких борцов надо еще поискать. Конечно, я, как трезвомыслящий, была у психотерапевта, во время "сердечного" этапа жизни. Он просил написать свою жизнь, чтоб время не терять на болтовню. Я напечатала на 10-ю листах, потом мы это с ним читали и многие фразы типа "Предпочла бы не просыпаться вовсе" перестраивали, ведь в них заложена негативная программа. Хороший психотерапевт это очень дорого. Я была у хорошего. Я прошла 6 сеансов - залезла в долги, да не важно. Он сказал, что остроту он мне снял, но со мной еще работать и работать. Сердечный период, как рукой сняло. Было хорошо. После этого я открыла частное предпринимательство, стала йогом и занялась плаваньем. С меня все здоровые друзья стали брать пример. Типа вот как надо себя понять и жить здесь и сейчас.  Но... пришел - Дыхательный период. Он выбил меня из колеи. В детстве я болела астмой. Я знаю, что это такое. Это страшно. Это мое больное место. Бывают дни, когда опустишь руки и нет ни слов, ни музыки,  ни сил...Сегодня такой день
Записан
alevtina
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39
Дневник: Читать>>


Проходит всё, пройдет и это


« Ответ #7 : Сентября 30, 2011, 16:06:05 pm »

 От невроза ещё никто не умер, с ума не сошёл, ни у кого сердце не остановилось, не выкакал все внутренности и т.д..
[/quote]

:)))))))))) Класс! Люблю такие трезвые мысли. Вы не психотерапевт? Хорошо, что я сюда попала. Сразу легче. Пересплю еще раз сегодня с книгой Курпатова и совсем отпустит.
Записан
Лютая
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 442
Offline Offline

Сообщений: 5088
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Сентября 30, 2011, 16:24:37 pm »

От невроза ещё никто не умер, с ума не сошёл, ни у кого сердце не остановилось, не выкакал все внутренности и т.д..

:)))))))))) Класс! Люблю такие трезвые мысли. Вы не психотерапевт? Хорошо, что я сюда попала. Сразу легче. Пересплю еще раз сегодня с книгой Курпатова и совсем отпустит.
[/quote]


Главное с Курпатовым не переспать rgach, а с книгой можно, а при ВСД симптомы многообразны.
« Последнее редактирование: Сентября 30, 2011, 17:45:11 pm от Лютая » Записан

Не срывайте с людей маски,вдруг это намордники.
ByGg
Местный
******

Репутация 26
Offline Offline

Сообщений: 529
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Сентября 30, 2011, 17:09:10 pm »

От невроза ещё никто не умер, с ума не сошёл, ни у кого сердце не остановилось, не выкакал все внутренности и т.д..

:)))))))))) Класс! Люблю такие трезвые мысли. Вы не психотерапевт? Хорошо, что я сюда попала. Сразу легче. Пересплю еще раз сегодня с книгой Курпатова и совсем отпустит.
[/quote]

Нет, но я общался с человеком который мысли в правильное русло направил, а я лишь сижу тут чтобы хоть как-то народу помочь.=) Сам страдал этой бодягой, сейчас остаточные явления остались которые нужно ещё поправить спортом и работой над собой. А как вообще у вас этот период начался? Почему невроз то вылез?
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #10 : Сентября 30, 2011, 17:25:40 pm »

Да,дыхание-это самое страшное и это мой главный симптом всд.Я так задыхалась порой,что дыхание перекрывало,я синела и на пол падала.Врач в палату забегает-а я на полу валяюсь.!Слушает меня и говорит-"Да у вас ни одного хрипа!никакая это не астма!"Но без ингалятора я из дома все равно не выхожу,одно время даже спала с ним!врачи ругаются,чтобы я не пшикала его,потому что астмы нет,но мне с ним спокойнее.
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
двс
Гость
« Ответ #11 : Сентября 30, 2011, 17:50:13 pm »

Если ты болела астмой в детстве, может стоит проконсультироваться у соответствующих врачей? Может диету подержать, ингалятором попользоваться?
Держись, у нас нет выхода. У меня так же как и у тебя были различные периоды, то сердце, то голова и т.д. Вот сегодня схватило на работе, и длиться это уже почти два года.
Записан
Дмитрий К.
Опытный
*****

Репутация 13
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 446



« Ответ #12 : Сентября 30, 2011, 17:54:59 pm »

Привет! Немного вклинюсь в вашу тему...
У меня редко бывает, когда дыхание перекрывает, но если бывает, то не отпускает по пару недель.
Я с этим борюсь самомассажем живота и диафрагмы. Медленно, но глубоко массируешь полость живота сразу под рёбрами под солнечным сплетением и глубоко и равномерно дышишь. Мне это очень помогает, спазм снимается и сразу так приятно дышится!!!
Пусть ненадолго, но стоит повторить несколько раз, как совсем отпускает! Попробуй, может тебе поможет?
Вообще я себе сам ищу, чем можно помочь раздавить сраные симптомы, которые блин постоянно меняются сволочи, просто постоянно одолели. Щас вот борюсь со спазмом шейных мышц!!! Очень помогает глубокое дыхание нижнее 6 раз, чередующееся с верхним 6 раз, только нужно осторожней, а то можно в кайфе свалиться от перекислородынья!
Записан
alevtina
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39
Дневник: Читать>>


Проходит всё, пройдет и это


« Ответ #13 : Сентября 30, 2011, 17:59:59 pm »

Но без ингалятора я из дома все равно не выхожу,одно время даже спала с ним!врачи ругаются,чтобы я не пшикала его,потому что астмы нет,но мне с ним спокойнее.
[/quote]
Я тоже не расстаюсь с ингалятором, но ведь он реально снимает спазм бронхов. Только анализы не подтверждают астму. Хрипов нет, иммуноглобулин Е, иммуноглобулин А, катионновый белок - все в норме. Вот в прошлое воскресенье вызывали скорую, потому что опять была боль в животе, затем понос и приступ удушья. Сняла ингалятором. Скорая приехала, когда отпустило. Сказала - это не мог быть бронхоспазм, я бы слышала в легких его остатки. Живот помяла - и живот отличный. Слушала пульс - Поймала пару экстрасистол и сказала, что возможно в тот момент у вас их было очень много - ваше удушье - субъективные ощущения. Но я знаю экстрасистолы - это дыхание перехватывает, но оно при этом чистое, а не жесткое и зуд между лопатками внутри. Нет, это бронхоспазм. Только вдох очень жесткий, а не выдох, как при астме.
Записан
alevtina
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39
Дневник: Читать>>


Проходит всё, пройдет и это


« Ответ #14 : Сентября 30, 2011, 18:07:48 pm »

Если ты болела астмой в детстве, может стоит проконсультироваться у соответствующих врачей? Может диету подержать, ингалятором попользоваться?

Я в понедельник иду снова к аллергологу со своими отличными анализами. А затем снова к гастроэнтерологу с другими анализами. Я должна и здесь докопаться до истины и "закрыть" эти органы.  Я по другому не могу.
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #15 : Сентября 30, 2011, 18:08:48 pm »

от перекислородынья!
Великий могучий Русский язык! ulibka
Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
alevtina
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39
Дневник: Читать>>


Проходит всё, пройдет и это


« Ответ #16 : Сентября 30, 2011, 18:10:41 pm »

Я с этим борюсь самомассажем живота и диафрагмы.
Привет. Спасибо большое за совет. Я принимаю все советы, я пробую всё. Особенно, когда это массажи, упражнения, дыхание, а не таблетки.
Записан
двс
Гость
« Ответ #17 : Сентября 30, 2011, 18:11:40 pm »

В самом начале ВСД, еще до разгара этой напасти у меня несколько раз случалось такое, что врагу не пожелаешь. На фоне полного спокойствия вдруг не можешь сделать вдох вообще, ну не получается и все тут. Тогда мне казалось, что я подавился слюной, это проходило, и я об этом не вспоминал. Однажды ночью проснулся оттого, что не могу сделать вдох. Это я потом понял, что все это было проделками ВСД.
На счет астмы – попробуй подержать  диету. Самое главное не отчаивайся, все пройдет. Почитай форум, здесь масса полезных советов.
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #18 : Сентября 30, 2011, 18:22:07 pm »


 Но я знаю экстрасистолы - это дыхание перехватывает.Нет, это бронхоспазм.
Это "нервная" астма.Нужно принимать препараты,кот.расслабляют мышцы-так как бронхоспазм-это и есть спазм мышц.Фенибут меня от этого спасал.А еще мне Красиков писал,что такое чувство удушья может быть от экстрасистол-не знаю правда или нет.



Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
alevtina
Новичок
**

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 39
Дневник: Читать>>


Проходит всё, пройдет и это


« Ответ #19 : Сентября 30, 2011, 18:28:04 pm »

Да, гастроэтеролог меня посадила уже на диету. Выяснилось, что раздражение ЖКТ и бронхоспазм происходит после выпитой таблетки от головы (реакция на аспирин или на ибупрофен, короче на нестероидный препарат), а они все нестероидные. Поэтому, когда болит голова делаю массаж головы и шеи, ложусь на аппликатор Ляпко воротниковой зоной и натираю виски Звездочкой. Аллерголог пообещала подобрать мне средство обезбаливающее (без противопоказаний "аспириновая астма", говорит, что она сама такая - только без спазма в бронхах. Но есть еще что-то, какой-то продукт, и он не один. Это псевдоаллергия или ложная аллергия. Ведь анализы говорят о том, что аллергичности в организме нет.

Я вот читаю статьи по психотерапии и понимаю, что если в один момент в голове что-то сдвинулось, то всё. Нейроны не посылают вегетативной системы сигналы. Она что хочет, то и творит, она не контролируемая. Она больше не отвечает ни за сжатие и расширение сосудов, ни за терморегуляцию тела, ни за сужение и расширение бронхов, ни за сердцебиение, ни за нормальную регулировку кишечника, ни за потоотделение. У меня нет медицинского образования, у меня два других, но за эти три года я столько перечитала, думаю, что и вы все тоже. Если я опять приду к психотерапевту - всё, меня ждет АД. Может это единственный выход - навести порядок в голове.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.199 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8