Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 12:00:19 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Рецидив всд. Где взять силы чтобы бороться дальше ? (Прочитано 26454 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« : Апреля 15, 2014, 13:50:55 pm »

Добрый день братья и сестры по несчастью ! Опять по прошествии 1.5 лет я здесь. Болею в общей сложности 10 лет , с ремиссиями, последнему сильному обострению четыре года .Честно , сейчас я в отчаянии , опять стало все плохо. А я каждый день эти четыре года боролась , каждый день с утра как в бой , с надеждой на выздоровление , поборола все фобии , симптомы родила вторую дочку , ей сейчас полтора годика , поступила получать еще одно образование  заочно, учу второй язык с нуля  и о ужас даже замахнулась на то чтобы помечтать поехать   в этом году на море . Но жизнь вносит свои коррективы , видно не получится жить по человечески , только мучатся остается . Когда родилась вторая дочка я была не побоюсь этого слова  словно в эйфории , такая счастливая , так прекрасно себя чувствовала , вот думаю заживу теперь . Но вскоре умерла бабушка , потом тяжело заболела мама , умерла собака, потом попали всей семьей в дтп , я была сзади непристегнутая , сотрясение мозга . И вот теперь в то время когда я лежала дома с пилонефритом с температурой 39 не стало моей мамы....  
Такая вот черная полоса ... Люди , как выпутаться ? Как бороться ? Лежу в кровати сильнейшим головокружением, тревогой, шатает и проваливает даже лежа , не говоря про стоя . Хожу шатаюсь, едва стою на ногах , тошнит и бросает в пот, страшно идти в душ. Мне надо как можно быстрее встать на ноги , жалко мою малютку , не могу выйти с ней на улицу погулять , едва ухаживаю за ней дома , помочь некому совсем , дети и дом всегда были только на мне без помошников . Жалко мужа моего , он похоже устал уже . Смотрю вокруг , на знакомых людей , и стар и млад все бодрые , успешные , веселые , новые начинания , поездки и дела. А я все болею , болею. Умоляю простите за сопли , где взять сил на борьбу ?
« Последнее редактирование: Сентября 02, 2014, 11:39:35 am от Диб » Записан
Плюшка
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1090
Дневник: Читать>>



WWW
« Ответ #1 : Апреля 15, 2014, 14:22:02 pm »

Написав здесь уже начинаете, так как высказали свою проблему. Проблема никогда не приходит по одной, они всегда всей кучей валят. Черная полоса всегда меняется на белую. Не может быть всегда плохо. Господь не допустит. Предлагаю сегодня еще полежать. А завтра начинайте потихоньку двигаться. Сначала по квартире, потом и на улицу захочется.
Мне тоже кажется что после рецедива нет сил бороться, но как-то так получается что и врачей нахожу, и лекарства начинаю пить хоть и боюсь зависимости от них. Значит есть еще ресурсы.
И у Вас они есть, надо хоть немного но поверить в себя.
Записан

Кто, если не Ты! и когда, если не Сейчас!
Кэтрин007
Гость
« Ответ #2 : Апреля 15, 2014, 15:02:17 pm »

Не просто же так вы второго ребенка родили. у вас есть дети! это самый главный стимул. вы потеряли маму, знаете, что это такое, теперь представьте каково будет им. если даже вы будете напоминать овоща и невротика - это уже потрясение. я не говорю, что все сразу... просто когда есть стимул это очень сильно должно взбадривать человека хотя бы морально. мне 28 у меня ни детей ни мужа ни любимого. много близких потеряла в свое время, слава Богу родители живы, обеспечивают и помогают хоть как то... но мне ужасно стыдно, что я сижу рядом с ним и и от них ни на шаг.

постоянно об этом думайте, смотрите на своих детей и внушайте, что они - ваша сила, а вы - их. у вас есть семья, трудности тоже бывают, но семья - это главное. и если ваш муж и устал - его можно понять, но это не значит, что он не ваша поддержка и опора. тем более, после стольких ужасных событий вы как никогда должны быть ближе друг к другу. вы не одна

слушайте классику - моцарта только не реквиемы и ничего подобного, например. или то то типа музыки для релаксации. я 15 лет в состоянии депрессии спасалась Энигмой. кажется вроде ерунда, но просто включите и слушайте и представьте что вы видите под мелодию. это отвлечет вас от мыслей от вашем состоянии. а так я уверена, что если вы столько прошли, вы справитесь. ведь это все учит нас чему то. учит прислушиваться к себе и что то менять. судьба посылает человеку знаки а иногда он их не видит и тогда все оборачивается довольно трагично и жестоко.

Сил вам и терпения  fl_585  :buket1245: superman
Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #3 : Апреля 16, 2014, 07:20:12 am »

Спасибо девочки большое за поддержку ! Держусь как могу , ночь прошла тревожно, с ПА во сне и утренним пробуждением с тошнотой и одышкой. Неприятненько как то что симптомы прогрессируют ((сбросила уже 5 кг.  Опять вернулась боязнь оставаться дома одной , да что ж это такое , нет никаких слов slezek. Муж пришел вчера вечером наорал почему мать семейства лежит пластом а дом в запустении, почему я только смотрю за маленькой и больше ничего не делаю . А я не знаю что ему ответить ,боюсь говорить ему что у меня все снова . Я уверена что встану и преодалею все опять , но блин как же надоело, хочется просто жить а не постоянно бороть жесткую симптоматику , не мало времени это все заняло в последний раз. Не могу позволить лекарства сейчас , у нас с малюткой до сих пор продолжается  подзатянувшееся грудное кормление. Да и сложные у меня отношения с лекарствами , так и не удалось подобрать чтоб лечило а не отрубало напрочь, но надо сказать что два раза входила в ремиссию самостоятельно без медикаментов и избавлялась от фобий , главное только их обратно не нажить теперь. 
Записан
VOLK
Ветеран
*******

Репутация 73
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1021



Дорогу осилит идущий.


« Ответ #4 : Апреля 16, 2014, 08:06:29 am »

Спасибо девочки большое за поддержку ! Держусь как могу , ночь прошла тревожно, с ПА во сне и утренним пробуждением с тошнотой и одышкой. Неприятненько как то что симптомы прогрессируют ((сбросила уже 5 кг.  Опять вернулась боязнь оставаться дома одной , да что ж это такое , нет никаких слов slezek. Муж пришел вчера вечером наорал почему мать семейства лежит пластом а дом в запустении, почему я только смотрю за маленькой и больше ничего не делаю . А я не знаю что ему ответить ,боюсь говорить ему что у меня все снова . Я уверена что встану и преодалею все опять , но блин как же надоело, хочется просто жить а не постоянно бороть жесткую симптоматику , не мало времени это все заняло в последний раз. Не могу позволить лекарства сейчас , у нас с малюткой до сих пор продолжается  подзатянувшееся грудное кормление. Да и сложные у меня отношения с лекарствами , так и не удалось подобрать чтоб лечило а не отрубало напрочь, но надо сказать что два раза входила в ремиссию самостоятельно без медикаментов и избавлялась от фобий , главное только их обратно не нажить теперь. 

Без медикаментов сейчас трудновато будет вылезти из такой депрессии. Очень уж много стрессовых факторов навалилось.
Записан

From Kemerovo-City
ДмитрийVRN36
Ветеран
*******

Репутация 32
Offline Offline

Сообщений: 2184



В здоровом теле — здоровый дух


« Ответ #5 : Апреля 16, 2014, 12:08:45 pm »

У меня проблемы с родителями ,умерла бабушка ,умерла собака .Красочная жизнь сменилась на адскую ,цепляюсь за куждую радость в жизни что бы чуть испытать какие то положительные эмоции .+ 3 года слабость ,тоже были фобии ,страхи .Сейчас потемнения в глазах ,давление скачет и страшная слабость ,помутнение разума ,состояние овоща .Главное не вешать нос !Проходите обследование ,делайте мрт головы ,возможно плохо поступает кислород в голову .Вы ведёте здоровый образ жизни ?Ложитесь спать до часу ночи ,вставайте до 11 дня .Питайтесь всем варёным ,легкий контрастный душ 3 раза в день ,пейте витамины ,бег ,йога ,гимнастика ,ищите новых людей ,ходите на разные интеллектуальный собрание !Не замыкайтесь в себе и своих проблемах !Сходите в церкев с искренней душей ,подумайте о своих касяках в жизни .У меня похожая ситуация как у Вас была ,только мне 23 года .Впал в это состояние в 21 .Не сидите сложа руки ,делайте хоть что то !Жизнь так устроена ,мы думаем что всё под контролем ,а тут хоп бац и завтра уже от нас нечего не зависит .Я борюсь с проблемами ,пытаюсь поправится и встань на ноги и идти дальше в жизни !Возможно прохой конец а возможен хороший !Некто не знает !Но вешать нос на долго не стоит !ЧТо бы не случилось !Погрустили ,подняли голову дальше пошли !Боль времена !
Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #6 : Апреля 16, 2014, 14:08:18 pm »

VOLK   да , я бы сейчас не отказалась хоть от четвертушки фенозепама , но дело в том , что все лекарства которые на голову оказывают на меня чересчур седативное действие , отрубает напрочь, а за маленькой совсем совсем некому смотреть , и нужно кормить ночью . Прийдется видимо пока ограничится пустырничком , но надо сказать травы действуют на меня


  ДмитрийVRN36    спасибо за поддержку , сочуствую твоему горю, у меня Всд началась примерно в твоем возрасте в 23-24 года , сейчас мне 34 , а воз и ныне там.
Но надо сказать была ремиссия 5 лет . Ты очень прав насчет замыкания в себя  , за последние годы отдалила от себя кучу людей , замкнулась , нет желания ни с кем общаться , да и чтобы люди были рядом , дружбу надо поддерживать , а из всдшника друг фиговый прямо скажем , зовут в гости или на концерт а тут то понос то золотоуха приключается.

Плюшка    я прочитала тебе самой сейчас несладко ,  держись . 








Записан
ДмитрийVRN36
Ветеран
*******

Репутация 32
Offline Offline

Сообщений: 2184



В здоровом теле — здоровый дух


« Ответ #7 : Апреля 16, 2014, 15:19:18 pm »

А вы делали мрт головы ?Проверяли артерии на защемления ?Попейте валерьянки ,глицина.У меня такая же проблема с друзьями вышла .Ну и забейте ,значит такие друзья.Нормальное друзья поинтересуются ПОЧЕМУ ВЫ ТАК ВЕДЁТЕ ?Режим ,еда ,хобби ,душ ,бег .Попробуйте в трен зал пойти .Я сегодня шел в людном месте вообще как овощ хожу ,торможу ,реагирую медленно ,закружилась голова ,потерялся в толпе .
Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #8 : Апреля 17, 2014, 06:50:06 am »

А вы делали мрт головы ?Проверяли артерии на защемления ?Попейте валерьянки ,глицина.У меня такая же проблема с друзьями вышла .Ну и забейте ,значит такие друзья.Нормальное друзья поинтересуются ПОЧЕМУ ВЫ ТАК ВЕДЁТЕ ?Режим ,еда ,хобби ,душ ,бег .Попробуйте в трен зал пойти .Я сегодня шел в людном месте вообще как овощ хожу ,торможу ,реагирую медленно ,закружилась голова ,потерялся в толпе .
Цитировать


Делала МРТ в 2010 году , без изменений . КТ еще делала осенью по случаю ДТП. Артерии тоже проверяла в 10году , рецедив сильный тогда был у меня , умеренное снижение кровотока тк нашли аномалии входа, в общем  ничего критичного. А по поводу  чувства потери в толпе это тревога, у меня бывает в период плохого самочувствия , теряю из вида мужа в большом  гипермаркете и хочется сразу сесть  на пол и закрыть глаза , толпа начинает мелькать ulibka  Давно правда такого не было , даже не знаю что будет теперь..
Записан
Gregory
Бывалый
****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110



Сдохнуть нужно достойно!


WWW
« Ответ #9 : Апреля 17, 2014, 07:03:04 am »

Альтернатива Пустырнику - Чистец. Считается, что он выраженней в разы чем пустырник воздействует на ЦНС. Так что посмотрите в нете про него. Может подойдет.
Записан

ЭНЕРГИЯ ДУХА РОЖДАЕТ СИЛУ!
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #10 : Апреля 17, 2014, 07:14:26 am »

Альтернатива Пустырнику - Чистец. Считается, что он выраженней в разы чем пустырник воздействует на ЦНС. Так что посмотрите в нете про него. Может подойдет.
Цитировать

Спасибо большое я посмотрю, никогда не слышала раньше
Записан
Gregory
Бывалый
****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110



Сдохнуть нужно достойно!


WWW
« Ответ #11 : Апреля 17, 2014, 09:50:11 am »

Пожалуйста. Я когда понял, что по сути ты со своими болячками один на один, то и разбираться в методах по их залечиванию надо самому, а не ждать, что кто-то поднесет таблЭтку на блюдечке и все пройдет. Поэтому начал в свое время интересоваться лекарственными грибами и травами. Плюс жена у меня собрат по несчастью. Но у ней все гораздо серьезнее. Когда пила мои "препараты" тоже полегче стало, а сейчас, когда вновь забеременела - пришлось отказаться от принятия - мало ли что, ну и прибивает ее постоянно. Уж и не знаешь что лучше...
Записан

ЭНЕРГИЯ ДУХА РОЖДАЕТ СИЛУ!
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #12 : Апреля 18, 2014, 15:11:19 pm »

Пожалуйста. Я когда понял, что по сути ты со своими болячками один на один, то и разбираться в методах по их залечиванию надо самому, а не ждать, что кто-то поднесет таблЭтку на блюдечке и все пройдет. Поэтому начал в свое время интересоваться лекарственными грибами и травами. Плюс жена у меня собрат по несчастью. Но у ней все гораздо серьезнее. Когда пила мои "препараты" тоже полегче стало, а сейчас, когда вновь забеременела - пришлось отказаться от принятия - мало ли что, ну и прибивает ее постоянно. Уж и не знаешь что лучше...
Цитировать


Ого , два ВСДшника в семье .  Но у вас я так поняла панических атак не было? Для меня беременность была лучшим временем , столько физической работы пределала, окна мыла , плитку клала , огород сажала на даче . Почему то была как ни странно уверена что с беременной ничего плохого не произойдет.
Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #13 : Апреля 18, 2014, 15:14:30 pm »

Сегодня ночью опять проснулась от резкого вдоха тахикардии и страха. Я  что то забыла уже , это вроде нормально?
Записан
Gregory
Бывалый
****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 110



Сдохнуть нужно достойно!


WWW
« Ответ #14 : Апреля 18, 2014, 16:54:19 pm »

ПА раньше были несколько раз, а теперь я встраиваю линию поведения так, чтобы это не приводило к панике.
Записан

ЭНЕРГИЯ ДУХА РОЖДАЕТ СИЛУ!
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #15 : Апреля 18, 2014, 16:55:24 pm »

Сегодня ночью опять проснулась от резкого вдоха тахикардии и страха. Я  что то забыла уже , это вроде нормально?
Дианка, привет!!!  Очень печальная у тебя история, все и сразу навалилось.
Хочу сказать, что дети не дадут тебе уйти в депрессию, они радость и мамино счастье.

Боль уйдет, надо только немного подождать.
Записан
Lady
Местный
******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 831
Дневник: Читать>>



« Ответ #16 : Апреля 18, 2014, 17:29:27 pm »

Дианка, всё у вас ещё наладится, обязательно, вот только когда муж не понимает, по себе знаю, каково это  hmuro
Обидно это, вроде самый родной и близкий, и в то же время, не поимает.... а ведь казалось бы, пойми он вас в это непростое для вас время, и вы быстрее справитесь, и силы сразу найдутся, и настроение поднимется... Скорейшего вас выздоровления! По себе знаю, каково это - валяться с головокружением и не иметь возможности встать((( ух, жутко
Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #17 : Апреля 21, 2014, 07:17:04 am »

Сегодня ночью опять проснулась от резкого вдоха тахикардии и страха. Я  что то забыла уже , это вроде нормально?
Дианка, привет!!!  Очень печальная у тебя история, все и сразу навалилось.
Хочу сказать, что дети не дадут тебе уйти в депрессию, они радость и мамино счастье.

Боль уйдет, надо только немного подождать.
Цитировать

Леночка здравствуй! Как то подкосило меня (  Буду стараться выпутываться   Да , в детишках теперь вся моя жизнь , они единственные кровные родственники мои теперь , старшая уже совсем большая 12 лет , без нее вообще не знаю что бы делала.
Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #18 : Апреля 21, 2014, 07:23:01 am »

ПА раньше были несколько раз, а теперь я встраиваю линию поведения так, чтобы это не приводило к панике.

Цитировать

Вы очень сильный человек  Gregory.  Знаете . я тоже раньше так могла, когда все только начиналось , выпуталась за 1.5 года в ремиссию , а потом когда через пять лет полезла симптоматика без выраженных панических атак , как то сломалась что ли ... выбираться было уже намного сложнее
Записан
Dianka
Местный
******

Репутация 48
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 505
Дневник: Читать>>


Москва


« Ответ #19 : Апреля 21, 2014, 07:44:32 am »

Дианка, всё у вас ещё наладится, обязательно, вот только когда муж не понимает, по себе знаю, каково это  hmuro
Обидно это, вроде самый родной и близкий, и в то же время, не поимает.... а ведь казалось бы, пойми он вас в это непростое для вас время, и вы быстрее справитесь, и силы сразу найдутся, и настроение поднимется... Скорейшего вас выздоровления! По себе знаю, каково это - валяться с головокружением и не иметь возможности встать((( ух, жутко
Цитировать

Не знаю понимает ли он  1311_sm   Но точно не верит в симптоматику  и не жалеет .  Ну то есть соберись тряпка и вперед ! А уморить людей себя и людей суперактивной жизнью и непосильным трудом он огромный мастер  rgach  Не знаю хорошо это или плохо ... Просто наверное не такую жену наверное он себе хотел чтобы столько лет нянчиться и пинать чтоб не раскисла . Да и самой грустно как то от такой роли, не люблю я ее , такую роль.. Я раньше очень самостоятельная была а теперь клуша

Я очень вам сочувствую вашим головокружениям , знаете , это пройдет  . У меня голова кружилась 1.5 года 24часа 7 дней в неделю и ничего , прошло    Теперь вот правда опять , очень тяжело с этим жить конечно , но оно же ведь пройдет мы же знаем
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.273 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8