Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 12, 2024, 12:42:30 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 29   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Шаткость походки (Прочитано 377758 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« Ответ #380 : Ноября 02, 2015, 08:02:11 am »

я в повороты не вписываюсь, все углы оббила
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #381 : Ноября 02, 2015, 09:48:09 am »

я в повороты не вписываюсь, все углы оббила
давай вместе гулять)))
 вдвоем не так заметно rgach
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« Ответ #382 : Ноября 02, 2015, 12:33:07 pm »

 rgach rgach rgach
Записан
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« Ответ #383 : Ноября 02, 2015, 12:33:46 pm »

 rgach rgach rgach
Записан
Стройняшка
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206



Я сильная, смелая, здоровая


« Ответ #384 : Декабря 19, 2015, 16:42:48 pm »

как вы шатуны?
Я сегодня в магазине чувствовала провалы под землю... волнения нет, слез нет. какая то апатия уже.
Еще блин ноги уходят в сторону, иду как будто обколотая под кайфом. жопа сама вертится, мужики смотрят, аж стыдно.
Записан
Moraless
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 115
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3084
Дневник: Читать>>


пока мы убиваем время ... время убивает нас!!!


« Ответ #385 : Декабря 20, 2015, 05:48:23 am »

как вы шатуны?
Я сегодня в магазине чувствовала провалы под землю... волнения нет, слез нет. какая то апатия уже.
Еще блин ноги уходят в сторону, иду как будто обколотая под кайфом. жопа сама вертится, мужики смотрят, аж стыдно.

А где на это можно посмотреть?
Записан

Что бы мы не делали в этой жизни, живыми нам не уйти...
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #386 : Декабря 20, 2015, 06:47:18 am »

как вы шатуны?
Я сегодня в магазине чувствовала провалы под землю... волнения нет, слез нет. какая то апатия уже.
Еще блин ноги уходят в сторону, иду как будто обколотая под кайфом. жопа сама вертится, мужики смотрят, аж стыдно.

А где на это можно посмотреть?
rgach 27_sm
Записан
Стройняшка
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 206



Я сильная, смелая, здоровая


« Ответ #387 : Декабря 20, 2015, 17:36:10 pm »

Засранцы)) rgach rgach
Записан
viki2
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 180
Offline Offline

Сообщений: 2963




« Ответ #388 : Февраля 18, 2016, 16:53:57 pm »

Меня гарантировано начинает шатать, если быстро иду или начинаю активно делами заниматься (например домашними), когда много поворотов/разворотов/много визуальной мелькающей информации (люди, полки в магазинах, машины, метро)... Голова при этом может и не кружится, но шатает как пьяную, сложно стоять, покачивает как будто сейчас потеряю равновесие и упаду.. при этом часто возникает чувство напряжения в затылке... ужасно неприятно и страшно.. вдруг дальше будет только хуже..
Anele,как ваши дела?
Записан
NPAY
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322




« Ответ #389 : Февраля 22, 2016, 05:09:01 am »

Дорогие Коллеги! скажите а у кого бывает такой симптом как шаткость походки! Иногда во время ходьбы у меня бывает такое ощущение что я сейчас упаду, колбасит в разные стороны,особенно на открытых площадках т.е. в тех местах где в случае чего невозможно будет за что-нибудь ухватится, а особенно на станциях метро,все думаю вот-вот должен упасть! и при этом какойто еще дереал в голове! может кто нибудь мне подскажет что это? и в чем причина всей этой колбасни? по другому и не назову это!
Мозжечок плохо снабжается кровью. Проверяйте сосуды.
Записан

Http://vk.com/mega_napsy мой вк, добавляйтесь, всегда на связи
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #390 : Февраля 22, 2016, 20:56:13 pm »

А если с сосудами по обследованиям(дуплекс сосудов шеи и головы всё более ли менее нормально??!! ochki
Ребята!!!Ну у старичков и у людей с реальными "залётами" на дуплексе такого нет!!!А тут и шатун,и покачивания,и провалы ног в пол,и со зрением беда.....ну что же за хрень!!!! read
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #391 : Февраля 23, 2016, 08:51:02 am »

А если с сосудами по обследованиям(дуплекс сосудов шеи и головы всё более ли менее нормально??!! ochki
Ребята!!!Ну у старичков и у людей с реальными "залётами" на дуплексе такого нет!!!А тут и шатун,и покачивания,и провалы ног в пол,и со зрением беда.....ну что же за хрень!!!! read

Вот! С сосудами порядок , а "шатун " продолжается. Дело в психике. Перевозбуждение вестибулярных ядер . Там сложный процесс, Мне объясняла толковая невролог - давно было. Так что не цепляйтесь к своим сосудам.
Записан

Моя беда, а не вина....
ozzyrock
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #392 : Февраля 29, 2016, 14:35:53 pm »

Всем добра!Что могу сказать за шаткость , эта шаткость 100% от тревоги ,так как было верно подмечено ,что когда вы подходите к магазинам или ещё куда-то ,то она усиливается ,(за этим всем стоят глубинные убеждения человека в том что он хочет себя вести в этой ситуации так как ему хочется ,но ведет себя по другому(так как страх и тревога сковывают его,и он думает что делает что-то не правильно) ,потому что другое шепчет ему что я какой-то не такой и общество меня не может принять  - это сугубо индивидуально конечно))) , ведь у всех 100% в голове построено на убеждениях и мнении о себе как личности....От этого заниженная самооценка и много другого... А остеохондроз - возникает от перенапряженных мышц которые натянуты на человеческом скелете и сдавливают кости  - особенно в шейном отделе (мышцы шейно-воротниковой зоны всегда реагируют на стресс)
Теперь о себе:у меня была шаткость в том числе ,и я могу заверить ,что это чисто психосоматика на 100% - то что осталось у меня так это то что когда не высплюсь башка болит и головокружение + усталость ...так как пока эмоционально не восстановился ) Могу ещё успокоить всех тем ,то нервная система не истощена - здесь более истощен организм + эмоциональное выгорание и не более того ,как все невротики начинают катастрофически оценивать ситуацию,симптомы и т.д.
Я понимаю что это всё сложно ,так как прошел через это ! Но всем желаю терпения на выздоровление - не придумывайте КАТАСТРОФИЧЕСКИХ МЫСЛЕЙ - которых пугаетесь!
По сути не нужно ничего делать - организм сам восстановиться ,главное этому не мешать своими (страшными - тревожными) мыслями.+ ко всему нужно смириться с симптомами и не будет борьбы с ними - не будет и напряжения в теле - в потом и тревога пойдет на спад,а там уже не далеко и нормализации нейро-медиаторного баланса гормонов радости серотонина Это всё работает - кто поймет и осознает ,тот и поймет что это не болезнь ,а ошибки в мышлении и избегающем поведении ...Изучайте себя что хочет симптом в данной ситуации и сделайте без его участия - в смысле что он уже не нужен !ГЛАВНОЕ ОСОЗНАННОСЬ!УДАЧИ!!!!
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #393 : Марта 01, 2016, 19:30:25 pm »

Спасибо :one49123: люблю позитивные, добрые истории исцеления!
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
NPAY
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 322




« Ответ #394 : Марта 02, 2016, 06:41:04 am »

Всем добра!Что могу сказать за шаткость , эта шаткость 100% от тревоги ,так как было верно подмечено ,что когда вы подходите к магазинам или ещё куда-то ,то она усиливается ,(за этим всем стоят глубинные убеждения человека в том что он хочет себя вести в этой ситуации так как ему хочется ,но ведет себя по другому(так как страх и тревога сковывают его,и он думает что делает что-то не правильно) ,потому что другое шепчет ему что я какой-то не такой и общество меня не может принять  - это сугубо индивидуально конечно))) , ведь у всех 100% в голове построено на убеждениях и мнении о себе как личности....От этого заниженная самооценка и много другого... А остеохондроз - возникает от перенапряженных мышц которые натянуты на человеческом скелете и сдавливают кости  - особенно в шейном отделе (мышцы шейно-воротниковой зоны всегда реагируют на стресс)
Теперь о себе:у меня была шаткость в том числе ,и я могу заверить ,что это чисто психосоматика на 100% - то что осталось у меня так это то что когда не высплюсь башка болит и головокружение + усталость ...так как пока эмоционально не восстановился ) Могу ещё успокоить всех тем ,то нервная система не истощена - здесь более истощен организм + эмоциональное выгорание и не более того ,как все невротики начинают катастрофически оценивать ситуацию,симптомы и т.д.
Я понимаю что это всё сложно ,так как прошел через это ! Но всем желаю терпения на выздоровление - не придумывайте КАТАСТРОФИЧЕСКИХ МЫСЛЕЙ - которых пугаетесь!
По сути не нужно ничего делать - организм сам восстановиться ,главное этому не мешать своими (страшными - тревожными) мыслями.+ ко всему нужно смириться с симптомами и не будет борьбы с ними - не будет и напряжения в теле - в потом и тревога пойдет на спад,а там уже не далеко и нормализации нейро-медиаторного баланса гормонов радости серотонина Это всё работает - кто поймет и осознает ,тот и поймет что это не болезнь ,а ошибки в мышлении и избегающем поведении ...Изучайте себя что хочет симптом в данной ситуации и сделайте без его участия - в смысле что он уже не нужен !ГЛАВНОЕ ОСОЗНАННОСЬ!УДАЧИ!!!!

Конечно мысли это все хорошо. Но в итоге все сводится к биохимии. Головокружение может быть от внутреннего уха, либо от нарушенной функции мозжечка. Есть и психогенное головокружение, но оно выражается не так явно, и выраженной шаткости походки уж точно нет. Если у вас ригидность шейных мышц, то это очень даже вероятно мозжечок не получает достаточного количества крови для своей нормальной работы. А пережимать кровоток может что угодно, нужно анализировать в целом.

У меня когда было острое нарушение мозгового кровообращения (что я даже стоять и сидеть больше 10 минут не мог), я прочувствовал это все на себе. У меня 3 месяца кружилась голова, двоилось в глазах (вместо 1 человека было 2), была шаткость походки, так что я прежде чем встать с кровати опирался на стену. Так что это не моя теория, я все прочувствовал на себе.

Не спешите делать разнообразные упражнения для улучшения кровотока в голову. В большинстве случаев, если он заблочен, то это не просто так, на это есть весомая причина. Это в свое время меня и сгубило.

Исследуйте, ищите в чем может быть причина. Проблемы с сосудами могут вызывать очень много факторов, вы должны найти свой. Вам важно найти причину, а не следствие. Врачи находят только следствие и начинают его лечить, поэтому и нет улучшений.

И хочу немного вас поправить: мышцы сдавливают не кости, а сосуды, костям на мышцы наплевать =))))
« Последнее редактирование: Марта 02, 2016, 06:48:44 am от NPAY » Записан

Http://vk.com/mega_napsy мой вк, добавляйтесь, всегда на связи
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #395 : Марта 02, 2016, 14:30:54 pm »

На этом сайте  у большинства нет серьезных проблем с сосудами и кровообращением . Чаще всего у всдшников наблюдается психогенное головокружение,  и "шатун" той же природы ulibka
Записан

Моя беда, а не вина....
alexa25
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231




« Ответ #396 : Марта 05, 2016, 09:10:22 am »

У кого нибудь есть шаткость без головокружения? Именно от мышц ног, спины? Ноги как будто деревянные где икры особенно, ходу, запинаюсь обо все, не всегда вписываюсь в углы , двери.... Носками стоп могу ударяться часто... Двигаюсь на своих деоевяшках, иногда как будто на полную стопу не встать, только на половину и от этого шатаюсь... Коряво объяснила, но суть в деревянных скованных мышцах как я это понимаю
Записан

Пока человек чувствует боль -он жив. Пока он чувствует чужую боль - он человек.
Натали63
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 162



« Ответ #397 : Марта 06, 2016, 08:58:11 am »

у меня точь-вточь,как Вы описываете.....деревянные мышцы(в основном икры),хождение на носочках,при этом головокружения нет,только ощущение неустойчивости,причем это в основном проявляется в помещениях,на улице по траве или песку хожу уверенно.разговаривала с психотерапевтом ,она сказала,что это из-за пристального внимания,что нельзя контролировать ходьбу иначе пропадает автоматизм ,что и приводит к такому результату.....но в голову лезут всякие страшные диагнозы(((
Записан
alexa25
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 231




« Ответ #398 : Марта 06, 2016, 10:06:03 am »

у меня точь-вточь,как Вы описываете.....деревянные мышцы(в основном икры),хождение на носочках,при этом головокружения нет,только ощущение неустойчивости,причем это в основном проявляется в помещениях,на улице по траве или песку хожу уверенно.разговаривала с психотерапевтом ,она сказала,что это из-за пристального внимания,что нельзя контролировать ходьбу иначе пропадает автоматизм ,что и приводит к такому результату.....но в голову лезут всякие страшные диагнозы(((
. Анаогично! Кстати именно в помещении больше, на улице чуть чуть! И слабость в ногах... Конечно мысли лезут roga
Записан

Пока человек чувствует боль -он жив. Пока он чувствует чужую боль - он человек.
Натали63
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 162



« Ответ #399 : Марта 06, 2016, 10:22:17 am »

а как у Вас с агорофобией? Я боюсь заходить в помещения с гладким полом,боюсь поскользнуться и упасть,хотя знаю,что не упаду,но очень силён страх опозориться перед людми
Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 29   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.519 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8