Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 18, 2024, 07:04:51 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 93   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и беременность (Прочитано 969992 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #1640 : Апреля 08, 2016, 11:14:56 am »

Гормональная компенсация происходит . НЕ всегда , правда
Записан

Моя беда, а не вина....
Tata88
Местный
******

Репутация 11
Offline Offline

Сообщений: 511
Дневник: Читать>>


Дорогу осилит идущий


« Ответ #1641 : Апреля 08, 2016, 12:09:40 pm »

Ну с выносить еще полбеды.. в принципе, много раз уже слышала, что ПА не особо достают во время беременности и в общем-то я достаточно хорошо вбила себе это в голову. Но мысли "а вдруг" все-таки станет так тревожно, так плохо, что сама не смогу справляться со своими эмоциями и ничего нельзя будет сделать, доканывают меня.
Еще у меня страх за ребенка, которому придется жить с такой невротичной на всю голову мамашей, как я) боюсь не справиться, быть плохой матерью, что-то недоглядеть и т.д... а потом чувство вины не даст мне спокойно жить
Когда задумываюсь о планировании, эти мысли меня и останавливают..
Записан

Никто, кроме тебя, не несет ответственности за твое счастье (с)
oli@
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 54




« Ответ #1642 : Апреля 08, 2016, 12:13:34 pm »

Ну с выносить еще полбеды.. в принципе, много раз уже слышала, что ПА не особо достают во время беременности и в общем-то я достаточно хорошо вбила себе это в голову. Но мысли "а вдруг" все-таки станет так тревожно, так плохо, что сама не смогу справляться со своими эмоциями и ничего нельзя будет сделать, доканывают меня.
Еще у меня страх за ребенка, которому придется жить с такой невротичной на всю голову мамашей, как я) боюсь не справиться, быть плохой матерью, что-то недоглядеть и т.д... а потом чувство вины не даст мне спокойно жить
Когда задумываюсь о планировании, эти мысли меня и останавливают..
Пока ребенок маленький, тебе будет не до себя (не будет время на свои тараканы).
Моему почти пять.И у меня только сейчас обострение. Ребенок во многом самостоятельный (а у мамы появилось время на тараканов
Записан
Superwoman
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7



Superwoman


« Ответ #1643 : Мая 03, 2016, 18:52:14 pm »

Девчонки и мальчишки, привет. Я снова здесь.Поддержите, пожалуйста. Прошло 2 года после внематочной. А я за эти два года никак не пойму -хочу ребёнка  или уже нет. Муж ждёт, а я хочу сама  определиться нужен мне ребенок или нет.Работа-дрянь, деньги перестали платить, у нас кредит.На зарплату мужа  будем жить как в ж..пе.Хотя наверное , это отмазки.Кто очень хочет, на это  внимания не обращают. А я  не знаю: не готова я что ли, сил у меня  нет , измотана я вся. Смотрю на сына : не получается с ним наладить контакта , я ему  не нужна, и думаю  а зачем  вообще нужны  дети????????????? Ко мне у него потребительское   и  "пошланах....ое"  отношение. Со свекровью поругалась -достала  с ребенком  (золовка родила недавно  ).А я не хочу  быть маткой . Вообщем  что-то  не так  у меня в жизни,вернее  всё  не  так.
Здравствуйте,сходите в церковь-это очень помогает,найдите хорошего духовника ,исповедуйтесь и причаститесь,не нужно всё это негативное в себе держать,поверьте моему опыту.
Записан
Superwoman
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7



Superwoman


« Ответ #1644 : Мая 03, 2016, 19:02:46 pm »

Гормональная компенсация происходит . НЕ всегда , правда
У меня ВСД,а точнее церебральная ангиодистания по гипертоническому типу,да еще и с невротическим расстройством появилась в связи с замершей беременностью,такое ощущение,что жизнь разделилась на 2 половины. Скачки давления,ПА,то жарко,то холодно,была потеря аппетита,появилась бессоница.Невролог прописал транквилизаторы,терапевт таблетки от давления.Короче лекарства пью горстями+еще гинеколог логест прописала.До этой беременности,буквально 2 месяца назад была совершенно здоровым человеком. А стресс перевернул всё с ног на голову. Надеюсь лечение поможет.
Записан
Шарлотта
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 193




« Ответ #1645 : Мая 04, 2016, 18:48:43 pm »

Гормональная компенсация происходит . НЕ всегда , правда
У меня ВСД,а точнее церебральная ангиодистания по гипертоническому типу,да еще и с невротическим расстройством появилась в связи с замершей беременностью,такое ощущение,что жизнь разделилась на 2 половины. Скачки давления,ПА,то жарко,то холодно,была потеря аппетита,появилась бессоница.Невролог прописал транквилизаторы,терапевт таблетки от давления.Короче лекарства пью горстями+еще гинеколог логест прописала.До этой беременности,буквально 2 месяца назад была совершенно здоровым человеком. А стресс перевернул всё с ног на голову. Надеюсь лечение поможет.

  Обязательно поможет!
А какой транк вам выписали?
Записан
Giona
Кандидат
***

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 60



« Ответ #1646 : Мая 21, 2016, 10:41:30 am »

Девочки всем привет. Я тоже беременна 9 недель. Всд у меня в очень запущенной форме. С 12 лет. Мне и до беременности было плохо. Сейчас еще хуже стало, озноб, нехватка дыхания, тошнота, аппетита нет. Уже лежала с угрозой на сохранении , сегодня выписали. У кого какие симптомы в первом триместре?
Записан
татьяна1985
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #1647 : Июня 13, 2016, 16:02:31 pm »

Девочки всем привет. Я тоже беременна 9 недель. Всд у меня в очень запущенной форме. С 12 лет. Мне и до беременности было плохо. Сейчас еще хуже стало, озноб, нехватка дыхания, тошнота, аппетита нет. Уже лежала с угрозой на сохранении , сегодня выписали. У кого какие симптомы в первом триместре?

такая же история) только 8 неделя( сегодня утром впервые в жизни все как то резко поплыло на секунду и мурашки побежали по голове((( напугалась жуть.... всд давно у меня, уж и не помню сколькл лет. как Ваше самочувствие сейчас?
Записан
СветаК
Местный
******

Репутация 28
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 696




WWW
« Ответ #1648 : Июня 18, 2016, 22:29:55 pm »


[/quote]
Пока ребенок маленький, тебе будет не до себя (не будет время на свои тараканы).
Моему почти пять.И у меня только сейчас обострение. Ребенок во многом самостоятельный (а у мамы появилось время на тараканов
[/quote]

Вот не согласна с Вами. Вернее отчасти - у кого как организм сработает. У меня как раз тараканы выросли в десятки раз после рождения дочки. Родила и стала бояться всего на свете, потому что самое важное стало - жизнь дочки и моя жизнь. Тревога просто ужасная, паника, крыша поехала.
А относительно того, что времени не будет хватать - так мысли (тараканы) это ж не поход в кино, физического отсутствия не требуют)))). О ребенке позаботился, спать уложил и вперёд разгону мыслей! Сама хочешь спать, но страх сильнее... Я лежала и тряслась. В течение дня тоже тревога.
В результате истощение организма, неврастерия и замкнутый круг((((.
Параллельно, конечно, радуешься ребёнку, это счастье!!!
Правда первые 2 месяца все таки были без всего этого. Организм набирался сил после родов. Набрался и устроил себе "веселуху"
Так было у меня. Так что не факт, что с рождением малыша все пройдёт.
Но не буду пугать будущих мамочек - не настраивайтесь на плохое. В моей ситуации виной был дикий стресс по личным причинам во время беременности. Вот крышняк и поехал.
Через 3 года я решилась на антидепрессанты - помогло!!! Стала почти нормальным человеком. (Не хватало, видать, серотонина:) Более того - меньше чем через год я их бросила, но эффект остался!
Сейчас беременна во второй раз. 12 недель Потихоньку начало опять накрывать  :cray: . Причём боюсь за дочь и за себя, но не за малыша в пузе  hmuro.
Но теперь я знаю куда и за каким рецептом идти после родов, если что.  rgach
Записан

Фиолетово-Черный
татьяна1985
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 33



« Ответ #1649 : Июня 27, 2016, 12:57:00 pm »

Привет всем!!! я уже как говорится хроник по ВСД))) обследовалась от и до) никто ничего криминального не видит, НО головокружения проваливания и шаткость мои вечные спутники уже много лет) моей доче всего год, она второй ребенок кесаренок. устаю сильно конечно, но больше всего достают бессонные ночи) после них по земле как по матрасу ходьба((( но вот наступил долгожданный отпуск! отдохнули, вернулись и на третий день я весь вечер в обнимку с угитазом!!!! не могла понять что со мной, вроде ничего такого не ела((( додумалась сделать тест и ШОК!!! Сейчас 10 недель, токсикоз мрак! так мало того такая тревога одолевает!!! вечером голова пухнет от напряжения!!! когда засыпаю чувствую как все тело вибрирует((( о слабости вообще молчу! все симпоты ухудшились в разы!!! иной раз как овощь((( Долго решалась оставить или аборт! врачи настаивали на аборте, т к 11мес после второго ке арева это большой риск, но я все таки решилась. но наслушавшись страшилок все время думаю про расхождение швов и его последствиях(((( вот и поди пойми, кроет от гормональной перестройки или от негативных мыслей(((((
Записан
Настасья1712
Местный
******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 559



« Ответ #1650 : Июня 27, 2016, 16:15:33 pm »

Привет всем!!! я уже как говорится хроник по ВСД))) обследовалась от и до) никто ничего криминального не видит, НО головокружения проваливания и шаткость мои вечные спутники уже много лет) моей доче всего год, она второй ребенок кесаренок. устаю сильно конечно, но больше всего достают бессонные ночи) после них по земле как по матрасу ходьба((( но вот наступил долгожданный отпуск! отдохнули, вернулись и на третий день я весь вечер в обнимку с угитазом!!!! не могла понять что со мной, вроде ничего такого не ела((( додумалась сделать тест и ШОК!!! Сейчас 10 недель, токсикоз мрак! так мало того такая тревога одолевает!!! вечером голова пухнет от напряжения!!! когда засыпаю чувствую как все тело вибрирует((( о слабости вообще молчу! все симпоты ухудшились в разы!!! иной раз как овощь((( Долго решалась оставить или аборт! врачи настаивали на аборте, т к 11мес после второго ке арева это большой риск, но я все таки решилась. но наслушавшись страшилок все время думаю про расхождение швов и его последствиях(((( вот и поди пойми, кроет от гормональной перестройки или от негативных мыслей(((((
Постоянный недосып, коненоч, шатать будет! Мне кажется, что у вас больше негативный сценарий выводит из себя. Надо как-то расслабиться, хоть самомассаж и подышать..или часок только себе отдать и не думать ни о чем.
Записан
Sabrina
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80
Дневник: Читать>>



« Ответ #1651 : Июня 29, 2016, 19:00:51 pm »

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,.....я ВСДШНИК тоже со стажем в 7 лет,научилась справляться со своими ПА,в основном задыхаюсь часто, спасаюсь фенозипамом переодически 1 раз в неделю стабильно,сейчас планирую беременность,стала читать в интернете а там просто жутко становится от последствий приема для ребёночка этих таблеток,и что перед тем как бременить после них 6 месяцев должно пройти.....сейчас сижу и не знаю как быть,вдруг не справлюсь я без этих таблеток,все равно придётся принимать,а потом всю беременность как на иголках ходить ......очень хочу малыша,но понимаю что не справлюсь без таблеток :(((
Записан
Mila...ya
Ветеран
*******

Репутация 54
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1391
Дневник: Читать>>



« Ответ #1652 : Июня 29, 2016, 19:20:55 pm »

Сабрина,настрой неправильный у вас yesПочему вы считаете,что без лекарств не справитесь!Сейчас может и так,а во время Б по-другому.У вас сменится доминанта....вы будете поглощены ожиданием малютки,своим ощущениям внутри вас...Рожайте,если чувствуете,что готовы.
Записан

Ваш мозг может всё.Абсолютно всё.Главное,убедить себя в этом.Убедив себя-вы сможете действительно всё. (Р.Кийосаки)
Sabrina
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80
Дневник: Читать>>



« Ответ #1653 : Июня 29, 2016, 19:26:24 pm »

Сабрина,настрой неправильный у вас yesПочему вы считаете,что без лекарств не справитесь!Сейчас может и так,а во время Б по-другому.У вас сменится доминанта....вы будете поглощены ожиданием малютки,своим ощущениям внутри вас...Рожайте,если чувствуете,что готовы.

я стараюсь настроить себя на позитив,правда очень стараюсь,но зная свои приступы очень этого боюсь :(боюсь что будит плохо,да и вообще всего боюсь в свои 31 очень долго шла к этой мысли то хотела то не хотела ...сейчас очень хочу и надеюсь что не придётся принимать лекарство ...а кто нибудь принимал его вообще во время беременности именно фенозипам ??
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #1654 : Июня 30, 2016, 03:41:04 am »

Мне врач сама выписывала алпразолам, его считаю сильнее феназепама. Врач психотерапевт при роддоме выписывала. Но естественно не на ранних сроках ив крайних случаях. Так что думаю  можно перетерпеть до определённого срока, а там уже по необходимости. Никого не призываю этого делать, но если уж совсем не можете, то иногда можно. Я не пила, терпела, но мне легче было что я знала что иногда можно. А вот валрьянку в таблетках, зелёные, сонные вроде называются, приняла тонны наверное.Я их рассасывала. Девочки, рожает, что так плохо, что в беременность, какая уже разница. А то так можно все бояться и никогда не родить второго, третьего ребёнка, а самое страшное не родить и первого.
Мой  великий страх был умереть в родах. Там не до этого, слушайте врача и делайте как он говорит, так что РОЖАЙТЕ!
« Последнее редактирование: Июня 30, 2016, 03:45:10 am от Птица_Вольная » Записан
Dariia
Ветеран
*******

Репутация 56
Offline Offline

Сообщений: 1944
Дневник: Читать>>



« Ответ #1655 : Июня 30, 2016, 03:45:12 am »

Мне врач сама выписывала алпразолам, его считаю сильнее феназепама. Врач психотерапевт при роддоме выписывала. Но естественно не на ранних сроках ив крайних случаях. Так что думаю  можно перетерпеть до определённого срока, а там уже по необходимости. Никого не призываю этого делать, но если кж совсем не можете, то иногда можно. Я не пила, терпела, но мне легче было что я знала что иногда можно. А вот валрьянку в таблетках, зелёные, сонные вроде называются, приняла тонны наверное.Я их рассасывала. Девочки, рожает, чиг так плохо, что а беременность, какая кде разница. А то так мощно все бояться и никогда не родить второго, третьего ребёнка, а самое страшное не родить и первого.

А почему страшно не родить и первого???
По вашему без детей нет семьи?
Записан
Птица_Вольная
Местный
******

Репутация 61
Offline Offline

Сообщений: 853
Дневник: Читать>>



« Ответ #1656 : Июня 30, 2016, 06:19:40 am »

Нет детей по причине ВСД?
Вопрос бы мне понятен был, если  бы его мужчина задал, но от женщины слышать такое как минимум странно.
А страшно не родить, значит не стать мамой, что самое важно  для женщины.
Записан
Хризантема
Гость
« Ответ #1657 : Июня 30, 2016, 07:00:30 am »

Нет детей по причине ВСД?
Вопрос бы мне понятен был, если  бы его мужчина задал, но от женщины слышать такое как минимум странно.
А страшно не родить, значит не стать мамой, что самое важно  для женщины.

Не всем женщинам суждено иметь детей.
Кто-то не может родить, кто-то так и не вышел никогда замуж. И материнский инстинкт тоже не у всех есть.
Мамой можно стать, и усыновив ребенка.
Записан
Dariia
Ветеран
*******

Репутация 56
Offline Offline

Сообщений: 1944
Дневник: Читать>>



« Ответ #1658 : Июня 30, 2016, 08:26:06 am »

Нет детей по причине ВСД?
Вопрос бы мне понятен был, если  бы его мужчина задал, но от женщины слышать такое как минимум странно.
А страшно не родить, значит не стать мамой, что самое важно  для женщины.

Не всем женщинам суждено иметь детей.
Кто-то не может родить, кто-то так и не вышел никогда замуж. И материнский инстинкт тоже не у всех есть.
Мамой можно стать, и усыновив ребенка.
Другой вопрос. Если женщина не хочет, что странного? Я лично знаю многих кто не хочит, или просто не от кого...
Женщины действительно не могут найти будущего отца своему будущему ребёнку... Так и продолжают жить ради себя и карьеры.
Записан
Dariia
Ветеран
*******

Репутация 56
Offline Offline

Сообщений: 1944
Дневник: Читать>>



« Ответ #1659 : Июня 30, 2016, 08:31:00 am »

Просто понять не могу, страх то в чем заключается?)) случится конец света, если женщина не родит?
Мне кажется наоборот есть свои плюсы.
Записан
Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 93   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.366 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8